Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.01.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
alochka, надо уточнять о каком дипломе идет речь я говорю о дипломе медсестры, который я подтвердила на диплом aide soignante.Сама я из Тулона а диплом подтвердила в конце ноября, с 16 по 20 прошла стаж и спустя полтора часа после его окончания уже устроилась на работу.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 17.01.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
алочка, надо уточнять о каком дипломе идет речь я говорю о дипломе медсестры, который я подтвердила на диплом аиде соигнанте.Сама я из Тулона а диплом подтвердила в конце ноября, с 16 по 20 прошла стаж и спустя полтора часа после его окончания уже устроилась на работу.
разговор выше про врачей желающих стать медсестрами,а не про медсестер ставших aide-soignants
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 17.01.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
timofej, ну вот я по этому и уточнила.т.к. последующие посты писали про обучение и т.п.,то я поняла что могу ввести людей в заблуждение.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 18.01.2010, 20:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Сообщения: 6
а есть здес кто с Ницци кто подтвердил и работает здес
alochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 02.02.2010, 17:59
Дебютант
 
Аватара для Bopka63
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 73
я хотела бы узнать есть ли кто с российским дипломом акушерки
Bopka63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 01.03.2010, 12:44     Последний раз редактировалось Nancy; 01.03.2010 в 15:41..
Дебютант
 
Аватара для annuchka123
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 80
пардон за беспокойство, я в этом году буду пробовать поступать на мед.сестру с дипломом СНГ (12летней давности...,) как инностранная мед.сесетра первыи писменный экзамен 31.03.2010, вообщем совсем скоро..., французкие подружки натаскали книжек и ихних записеи, но по моему это будет совсем не легко.., один вопросик к тем кто уже прошел через это , первии экзамен , сколько мед.ситуации? одна или 3 ? вопросики теже? проблемы пациента и ваши действия или что -то еще? "calcul des doses" это когда?на практике? и второй екзамен собеседование ет практика вместе? мерси заранее...
annuchka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 01.03.2010, 12:55
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannuchka123 пишет:
пардон за беспокойство, я в этом году буду пробовать поступать на мед.сестру с дипломом СНГ (12летней давности...,) как инностранная мед.сесетра первыи писменный экзамен 31.03.2010, вообщем совсем скоро..., французкие подружки натаскали книжек и ихних записеи, но по моему это будет совсем не легко.., один вопросик к тем кто уже прошел через это , первии экзамен , сколько мед.ситуации? одна или 3 ? вопросики теже? проблемы пасианта и ваши действия или что -то еще? "калкул дозе" это когда?на практике? и второй екзамен собеседование ет практика вместе? мерси заранее...
Les épreuves de sélection sont au nombre de trois : une épreuve d’admissibilité (épreuve écrite et anonyme comportant l'étude d'un cas clinique en rapport avec l'exercice professionnel infirmier suivi de cinq questions permettant en particulier d'apprécier la maîtrise de la langue française, les connaissances dans le domaine sanitaire et social, les capacités d’analyse et de synthèse et les connaissances numériques notée sur 20 points) et deux épreuves d’admission (une épreuve orale, d’une durée de trente minutes maximum, consiste en un entretien en langue française avec deux personnes membres du jury et une épreuve de mise en situation pratique d’une durée d’une heure, dont quinze minutes de préparation, porte sur la réalisation de deux soins en rapport avec l’exercice professionnel infirmier).
Pour être admis dans un institut de formation en soins infirmiers, les candidats doivent obtenir un total de points au moins égal à 30 sur 60 aux trois épreuves de sélection. Le directeur de l'Ifsi est alors habilité à dispenser les candidats admis de certaines unités d'enseignement et stages

http://www.infirmiers.com/concours-i...infirmier.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 01.03.2010, 12:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
собеседование с жюри обично сдается в самом конце экзамена,его цель узнать вашу мотивацию(например,почему вы не почли учиться на социального работника если хотите помогать людям,а пришли поступать в школу медсестер)
Экзамен очень непростой
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 01.03.2010, 19:48
Дебютант
 
Аватара для annuchka123
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 80
тимофей, спасибо за советы!! но хотелось бы узнать по конкретнее что это за ."un cas clinique ", точно ли один?(т.к. в книжке по примерам прошлих лет они даются почему-то по 3?
и что это за "cinq questions ?", а вы лично проходили этот экзамен или может кто-то из знакомых сдавал? и в каком году? еще раз спасибо за ответ!!
annuchka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 02.03.2010, 01:54
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannuchka123 пишет:
тимофей, спасибо за советы!! но хотелось бы узнать по конкретнее что это за ."ун цас цлиниqуе ", точно ли один?(т.к. в книжке по примерам прошлих лет они даются почему-то по 3?
и что это за "цинq qуестионс ?", а вы лично проходили этот экзамен или может кто-то из знакомых сдавал? и в каком году? еще раз спасибо за ответ!!
в книжках прошлых лет была старая программа подготовки медсестер(условия поступления и программу обучения медсестрам изменили в прошлом году)
Клиническая задача,это ситуация в повседневной работе медсестры,где описывается с чем поступил пациент,какие у него симптомы,жизненно важные параметры(пульс,давление,диабетик ли,парализованный,слабовидящий итд).
После этой ситуационной задачи стоят 5 вопросов к ней,касающихся роли медсестры и ее манипуляций в данной конкретной клинической задаче.Так вот жюри вас будет оценивать по тому как вы ответите на эти 5 вопросов
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 02.03.2010, 16:24
Дебютант
 
Аватара для annuchka123
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 80
и еще раз спасибо а тимофей, , поискала на слаите, котории вы посоветовали и нашла все что нужно!! да там девушки, правда не из Росии , но в такой же ситуации как и я, поступали в прошлим году, все подробно описано( тема называется ь(http://www.infirmiers.com/forum/conc...t73057-15.html), даже можно подучится по предлогеным документам на слайте и бесплатно!! что очень редко в наше время, толко надо записаться..вообщем у меня появиласи маленькая надежда, хоть не опозорюсь, увижу что надо будет конкретно подготовить ..
annuchka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 02.03.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannuchka123 пишет:
и еще раз спасибо а тимофей, , поискала на слаите, котории вы посоветовали и нашла все что нужно!! да там девушки, правда не из Росии , но в такой же ситуации как и я, поступали в прошлим году, все подробно описано( тема называется ь(http://хттп://щщщ.инфирмиерс.цом/фор...т73057-15.хтмл), даже можно подучится по предлогеным документам на слайте и бесплатно!! что очень редко в наше время, толко надо записаться..вообщем у меня появиласи маленькая надежда, хоть не опозорюсь, увижу что надо будет конкретно подготовить ..
держите нас в курсе и удачи вам в подготовке к поступлению
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.03.2010, 14:19
Дебютант
 
Аватара для samatova
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 36
Получила разрешение на работу суанянтом, но пока не работала ,тк у меня маленький ребенок. Хочу начать с сентября месяца искать...
Также хочу поступить в медшколу, я была там на прошлой неделе и узнала что будет 3 экзамена 14 апреля. Конечно, я и не готовилась. Вот теперь думаю, стоит ли начинать все учить для следующего года Есть ли среди нас, кто уже сдал эти экзамены или кто собирается это сделать ?
samatova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 08.03.2010, 15:38
Дебютант
 
Аватара для annuchka123
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 80
а я вот сижу и учу..глаза на лоб лезут!! первыи экзамен 31 марта, шансов конечно не много, особенно после того как я поняла что они требуют.., но для общего познавания сходите на слайт, котории указал тимофей, там все написанно, почитайте форум что-бы подучится совсем не плохо(зайдите в страничку ученики, вторая, и потом уроки..)но я думаю конечно стоит подучится,(у меня тоже и большой(14 лет ) и маленькая лялка 18 месяцев ) веть поффесия хорошая,всегда есть работа и очень много возмозностей...
annuchka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 08.03.2010, 16:20
Дебютант
 
Аватара для samatova
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 36
Спасибо! Я вам желаю удачи на экзаменах !!!!!!
samatova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 18.03.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
annuchka123, у меня тоже маленькая лялька тоже полтора года,но мне удаётся совмещать работу и ребёнка.А 27 марта экзамены.когда сдаёте надо понимать что нас будут зачислять не так как всех остальных - по лучшим результатам,нам главное набрать больше 9 баллов,тогда зачисление обеспечено.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 27.04.2010, 12:05     Последний раз редактировалось annuchka123; 27.04.2010 в 16:49..
Дебютант
 
Аватара для annuchka123
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
нам главное набрать больше 9 баллов,тогда зачисление обеспечено.
"ах как слатко ты поешь",так хочется вам верить ..но я думаю что вы ошибаетесь, веть вы не единственный кандидат с инностраным дипломом, нас например было 5 на 1% из 104 мест..мне попалась задача с усложненной простатой( диагноз из 5 слов , я не в сосотоянии его повторит, 5 вопросов, ваши действия как мед.сесетры; что значат эти термины, ( и странный диагноз в том числе..)кол-во капель в минуту по предложенной теме,как вводит ловенокс(из группы противосвертывающих, подгруппа гепарина) , осложненеия, наблюдения, и потом почему мы вводим этот преперат..вот так , получила я маленкую отценку 7.5....из 5 человек на первом этапе прошло 2, из франко-говорящих стран ..вот тепер будем знать что готовить на следуйыщии год, а как у вас успехи?
annuchka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.04.2010, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
А если бы вы получили 10 баллов,то прошли бы обязательно я не единственная,нас было 7 человек иностранно дипломированных,но 3 из них не говорили ни слова по французски... у меня результаты 11 мая там видно будет.я особо не надеюсь.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 28.04.2010, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Добрий день всем! Хочу поделиться своим опытом в попытке "подтвердить"
свой диплом(1990года) фельдшера.
Я живу в 06.Так вот сдесь мне сказали
пока я не буду отлично владеть устным и письменным фр.яз. не может быть и речи......У меня 10 лет практики в реанимационном отделении на Украине....Так что думаю надо оставить эту идею,ведь мне почти 40 лет,
покуда овладею языком,пройдут годы...Жалко конечно,очень люблю свою профессию,но......Удачи всем, кто по-моложе у Вас обезательно получится!!!
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.04.2010, 12:25
Дебютант
 
Аватара для annuchka123
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 80
УДАЧИ!!! и держите нас в курсе!! для оттоцентескани в коем случае не бросайте, тут , уже не помню в какой шкoле одна тетя учится , ей 52года!! французкии можно за год нормално выучит , толко надо знать где учит, а этот конкурс по 2 типа книжек вызубрит, после 10 страницы , такое впечатление что все пошло по старому кругу..
annuchka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 28.04.2010, 12:28
Дебютант
 
Аватара для annuchka123
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 80
для информации, мне в конце 2010 будет 40 лет..., я себе еще дала 2-3 года на поступление!! и совсем не страшно!!( пенсия с новои реформой начинается в 62 года...)
annuchka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 29.04.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
.У меня 10 лет практики в реанимационном отделении на Украине....Так что думаю надо оставить эту идею,ведь мне почти 40 лет,
Ерунда какая - разве ж это возраст - 40 лет. Все у вас получится.
Я вообще в 43 года пошла учиться на медсестру, да на 4 года школы. Tак что не боги горшки обжигают.
Дерзайте!
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 19.05.2010, 01:12
Дебютант
 
Аватара для annuchka123
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 80
Vikulinka, какие у вас резултаты? admissible ou recalée? и если вам не трудно, напишите, пожалуйста, на какую паталогию вы попали? удачи!!
annuchka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 19.05.2010, 12:51
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Какие все молодцы!А я подумала,что мне уже поздно идти учиться на мед.сестру (в 32 года)..
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 19.05.2010, 18:44
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Добрий день всем! Хочу поделиться своим опытом в попытке "подтвердить"
свой диплом(1990года) фельдшера.
Я живу в 06.Так вот сдесь мне сказали
пока я не буду отлично владеть устным и письменным фр.яз. не может быть и речи......У меня 10 лет практики в реанимационном отделении на Украине....Так что думаю надо оставить эту идею,ведь мне почти 40 лет,
покуда овладею языком,пройдут годы...Жалко конечно,очень люблю свою профессию,но......Удачи всем, кто по-моложе у Вас обезательно получится!!!
А как можно подтвердить? Я заканчиваю сейчас в России колледж по специальности фельдшер. Приезжаю во Францию. И что дальше? Учиться? На каком уровне требуют знани е языка?
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 19.05.2010, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеannuchka123 пишет:
Vikulinka, какие у вас резултаты? admissible ou recalée? и если вам не трудно, напишите, пожалуйста, на какую паталогию вы попали? удачи!!
в интернете написано что по liste 3 не был принят никто,значит и я включительно.патология была не сложная - инфаркт миокардаз, с противопоказаниями гепарина и с описанием проведения колостомии,потом расчет гепарина в эл.шприце и капельницу...Меня так поразило все про возраст да про возраст тут.У меня в доме престарелых сейчас стажерки две - одной 37,другой 44.Они работали работали и им их работодатели предложили повысить квалификацию.для учёбы по моему вообще возраста быть не может.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 19.05.2010, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Криста, язык надо знать на очень и очень высоком уровне,чтобы вы могли свободно объясняться с вашими педагогами и сокурсниками,т.к. тут больше всего времени проводят на стажах,а не на учёбе.Вот попадёте вы на стаж в реанимацию и как вы будет объясняться там без знания языка?
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 19.05.2010, 19:40
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
Криста, язык надо знать на очень и очень высоком уровне,чтобы вы могли свободно объясняться с вашими педагогами и сокурсниками,т.к. тут больше всего времени проводят на стажах,а не на учёбе.Вот попадёте вы на стаж в реанимацию и как вы будет объясняться там без знания языка?
Да, конечно. Дело в том, что я знаю язык на разговорном, бытовом уровне. Тогда наверно сначала надо идти учить язык
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.05.2010, 22:50
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
А как можно подтвердить? Я заканчиваю сейчас в России колледж по специальности фельдшер. Приезжаю во Францию. И что дальше? Учиться? На каком уровне требуют знани е языка?
во Франции нет профессии "фельдшер",только медицинская сестра....
Дипломы медицинские здесь не подтверждаются(медики относятся к группе"регламентируемых профессий",максимум что будет возможно с вашим дипломом это работать помощницей медсестры после соответствующих экзаменов в местном облздраве(но это будет не диплом,а справка!!)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 19.05.2010, 23:42
Дебютант
 
Аватара для annuchka123
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 80
Vikulinka, очень жалко...но не отчаиваитесь!!, я вот учебников накупила ,правда не новые..(Calculs de dose,Evaliations, la compil, cas cliniques,3000 Questions reponses pour valider les Modules, "editions Lamarre")заходите по-чаще на слаит infirmier.com там , в принципе все есть, но я думаю что нужно делат удар на французкии писменныи;мне подсказали что есть такое заведение АПП(ателье персонално-педагогическое ) там как вроде сам занимаешcя, но под присмотром учителей , фактичски приходишь когда тебе удобно, надо узнать как в вашем регионе, по-моему это даже бесплатно до 26 лет, ну и можно подстроится под ихние правила, за тебя в зависимосте от твоей рабочей ситуации всякие организмы платят..а вы учили по каким книгкам?
annuchka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли флористы на форуме? katiushka15 Работа во Франции 2 07.03.2015 16:07
А есть ли на форуме IT-фрилансеры? VitalyT Работа во Франции 3 04.03.2010 03:28
Ди-джеи есть на форуме? perla Музыкальный клуб 4 21.03.2007 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX