Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.01.2015, 00:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Roupy,
Если департаментальная петляет, и по ней еще и грузовики проносятся, причем многие скорость превышают, то на ней в такой машинке человек не в безопасности.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.01.2015, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
IrinaS, Ну знаете выезд из Суассона на север? И петляет и горка. Вполне так эта " баночка из- под йогурта" с этой дорогой справляется, и с по воротами и с горкой. Надо сказать- водители " настоящих" к таким машинкам относятся снисходительно и довольно вежливы с ними, особых неприятностей никто вам специально создавать не будет. А технические данные такой машины вполне себе нормальные и соответствуют всем нормам безопасности. Правда технического контроля до сих пор для этих машин нет. Но обещают, что скоро будет.
А для собирающихся покупать такую машинку, очень советую, при покупке ( если покупаете с рук а не у "гаражиста") стоит все же подъехать в ателье и попросить протестировать машину. ( это примерно в 20- 30 евро может встать). Я буквально на днях избежала проблемной покупки именно благодаря такому тестированию. Так что советую этим не пренебрегать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.01.2015, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Мнение страховых
Selon le constructeur Aixam, les voiturettes ont le plus petit taux d’accidentologie parmi les véhicules roulants, il serait proche de 0,2 %. La Sécurité routière avance, elle, le chiffre de 0,83 % pour l’année 2007.
http://www.euro-assurance.com/actual...accidents.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.01.2015, 03:54     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.01.2015 в 03:58..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Ptu,
Это мнение за счет того, что владельцы таких машин просто мало ездят, в смысле вокруг дома, стараются далеко не отъезжать, скорость черепашья, и все. Если бы они себе позволили хоть вполовину того, что обычные машины делают, скорость была бы другая.

Насчет того, что с ними другие водители вежливы - ха-ха! Я постоянно другое наблюдаю. Кстати, Рупи, если купите, сообщу вам номер моего мужа, как увидите его, прячьтесь скорее - в порошок сотрет:-) ну, не сотрет, конечно, но нервы потреплет, если не будет сразу возможности вас обогнать. Да, и выезд из Суассона - фигня полная, у вас и виражей-то толком нет, вы приезжайте к нам и над Марной покатайтесь:-) или в районе Вердийи, там просто "вираж смерти", уж не одна машина с него в обрыв вылетела. Мы несколько раз его проезжали, когда впереди были эти стаканчики:-) как вы думаете, с какой скоростью они проходили вираж? 10 км в час. А теперь представьте реакцию едущих сзади водителей:-)

Да, и еще... когда мимо пролетает на скорости 110, даже 100 огромная фура, там такой rappel d'air, что машинку прямо сносит с дороги, ее удерживать надо.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.01.2015, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
IrinaS, Вы наблюдаете, а я рулю на такой машинке. И своя была, ( разбили мне ее, кстати, стоячую), и сейчас постоянно беру на прокат, когда надо. Никакого страха за рулем я не испытываю, когда вожу. В принципе та же скорость и те же возможности, когда в ранней молодости водила отцов запорожец. Только автомат и гораздо все проще и комфортнее. Так что серьезно советую, чтоб спокойно почувствовать себя за рулем, пока сдаешь на права, эта машинка выход.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.01.2015, 09:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Спасибо за предложенную помощь, Рупи.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Все же 60 -70 км в час скорость у этих машинок.
по закону максимальная скорость таких машин -45км/ч
можно debrider до 60-70, но это не законно.
на сколько я поняла те что идут изначально на 60-70, для них нужны права В1
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.01.2015, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
IrinaS, я дала ссылку именно на страховые компании, так как это самая заинтересованная сторона, заинтересованная в знании реальной ситуации с авариями. А уж много или мало ездют - столько, сколько надо этой категории водителей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.01.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, Вы наблюдаете, а я рулю на такой машинке. И своя была, ( разбили мне ее, кстати, стоячую.
Насколько мне помнится, дело не так было. Вы ехали, и то ли в вас кто-то въехал, то ли столкнулись, то ли с дороги вас вытолкнули.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.01.2015, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
IrinaS, Нет, вы не правильно поняли. Я как раз стояла перед перекрестком. Но дело это не меняет. А важно было то, что лопнул корпус и страховой эксперт признал машину непригодную к эксплуатации. Пришлось ее сдать. Это как раз слабая сторона этих автомобилей. Поэтому и говорю- если покупать сейчас- надо не с несущим корпусом, а с рамой, чтоб можно было отремонтировать. Такие уже давно выпускают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.01.2015, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
titan, Поскольку там вариатор, а не коробка передать- в городе она сама никогда больше 45-50 не разгонится, иза частых остановок. А по трассе дает 60 легко. Я не знаю, насколько это законно, но в тех паспорте мой была указана мах скорость-60. Но и до 70 она давала вполне. Правда это очень нехороший режим эксплуатации.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.01.2015, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Девченки, для себя - еще ладно, но вот с ребенком на такой машине, не умея толком водить (ведь на права не сдано, не потому, что супер-водитель, а наоботот), я бы не поехала...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.01.2015, 06:52     Последний раз редактировалось Roupy; 03.01.2015 в 07:04..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Koshechka, Да не умея толком водить на любой машине с ребенком не стоит ехать. Хоть на джипе, хоть на " баночке из под йогурта". В этой одно преимущество- вы никогда не будете превышать скорость, никогда не окажетесь на встрече в случае обгона. Да и просто растеревшись за рулем и сбросив ногу с педали газа вы быстро потеряете скорость и остановитесь. Ну и про ситуации на дорогах и отношению водителей к вам - я писала. Если вы рулите на нормальной машине и не очень уверено- вас и " притрут" и поставят и прочее. К таким " инвалидкам" относятся с вниманием. Никто не будет от вас ожидать маневрености и всегда пропустит. Не знаю про мужа IrinaS но это как отношение к инвалидам- обычно оно у людей адекватное, как бы в душе не злились, что он загораживает дорогу и мешает пройти. Многие часто наоборот- помогают и пропускают, надо сказать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.01.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Roupy, я согласна с первой фразой. А вот расчитывать на других, лучше не надо: да я сама, когда за рулем, с опаской отношусь к таким машинам. Но! Достаточно одного невнимательного/уставшего/пьяного и т д водителя на дороге, и уже расчитывать надо только на себя. Провинция- не провинция, но надо предвидеть опасные ситуации (дети играются возле дороги - увидеть их за 100-200м, а не тогда, когда уже их проехала, грузовик вылетает на тебя с горки по встречной полосе - не паниковать, а притормозить, чтобы дать ему время перестроиться т п). Я не знаю уровень вождения автора, но если она еще думает о том, когда переключать скорости, а не оценивает ситуацию на дороге - не надо ставить автокресло в машину без прав!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.01.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Koshechka, автор желает // сдать на нормальные права. Но мочь ездить это время на работу и забирать Р из школы - 5км.

Вообще в устном общении меня спрашивают почему я права не куплю в России (русские как правили или кто работает с россиией).
Вот тут уж вообще безответственность.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.01.2015, 10:49     Последний раз редактировалось tuareg555; 03.01.2015 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tuareg555,


Позвольте поинтересоваться, по каким дорогам вы вместе ездили (по авторуту, по Парижу, ...). Это 2 тысячи километров за 2 месяца, то есть за 16 дней примерно, я правильно поняла?

нет,в Париже бы я права таким образом не получила)))это было 4,5 назад, мы жили в Аннси,а там есть размах в дорогах.2 раза,я ездила из Аннси в Италию и обратно.через тунель,накрутила км.Да и вообще там в горах у нас был маршрут на часа 1,5 каждый раз.
Посмотрела ....оказывается 1000 км для supervisée в течении 3 х месяцев(забыла уже или что то изменилось,лень искать свою книжку в гараже посмотреть).В таких провинциях получить права проще,ведь без машины никуда,в магазин,врачу,до Женевы пару раз съездить погулять....
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.01.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я смотрела средннее кол-во часов в автошколах до получения прав. В Парижском регеоне оно самое высокое -37часов в среднем.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.01.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Koshechka, Да не умея толком водить на любой машине с ребенком не стоит ехать. Хоть на джипе, хоть на " баночке из под йогурта". В этой одно преимущество- вы никогда не будете превышать скорость, никогда не окажетесь на встрече в случае обгона. Да и просто растеревшись за рулем и сбросив ногу с педали газа вы быстро потеряете скорость и остановитесь. Ну и про ситуации на дорогах и отношению водителей к вам - я писала. Если вы рулите на нормальной машине и не очень уверено- вас и " притрут" и поставят и прочее. К таким " инвалидкам" относятся с вниманием. Никто не будет от вас ожидать маневрености и всегда пропустит. Не знаю про мужа IrinaS но это как отношение к инвалидам- обычно оно у людей адекватное, как бы в душе не злились, что он загораживает дорогу и мешает пройти. Многие часто наоборот- помогают и пропускают, надо сказать.
Какие там инвалиды... в половине случаев алконавты, потерявшие права:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.01.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеtitan пишет:

Вообще в устном общении меня спрашивают почему я права не куплю в России (русские как правили или кто работает с россиией).
Вот тут уж вообще безответственность.
Да абсолютно бессмысленный вопрос, российские права надо было иметь ДО получения фр. документов (вида на жительство, гражданства), иначе их не разрешено обменивать на французские права.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.01.2015, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
titan, я понимаю ваше стремление быть независимой в передвижениях. Но хочу добавить, что ничто так не постоянно, как всё временное. если вы сейчас права не получите и сядете на машину без прав- так на ней и останетесь. Ещё раз обратите внимание на автомат! Легче права пролучить!
Я мужу моему благодарна, что в своё время он меня заставил выучиться на механике, а я тоже поначалу хотела скорлупку без прав водить...
Купите для начала недорогую подержанную машину. Я, например, машину мужа с неохотой вожу даже сейсчас- она огромная как танк!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.01.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Clisson, пока не думаю что завязну так как необходимо перевозить большее кол-во пасажиров и на более длинные дистанции по скоростным трассам.
Права и нормальныя машина это не только безопасно (нее), экономно (нее), но главное дает бОльшую автономность.

Независимость необходима, без второй зарплаты мы мертвы и весь наш проект накроется. С Сыном тоже - один отвозит второй забирает. Третьего нет.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.01.2015, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Koshechka, в машине без прав вобще не надо думать о переключении скоростей. Они все - " автоматы".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.01.2015, 09:48     Последний раз редактировалось Koshechka; 05.01.2015 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Roupy, ну я же образно о переключении. Считается, что ты водишь машину, когда ты находишься "вне ее" (оцениваешь ситуацию на дороге), а не "в ней" (думаешь, что нажать, а не нажимаешь автоматически).

titan, удачно Вам проездить этот период до получения прав! Вы правильно настроены, у Вас все получиться!
Кстати, а на велосипеде или самокате эти 5 км - никак? Вы так же, как и я не дружите с велосипедом?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.01.2015, 12:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По департаментальной вполне можно ездить.
Вот как раз там они опаснее всего ^^

IrinaS, всё зависит от конкретной местности. Часто крупные дороги можно избежать, но ценой наматывания дополнительных километров, конечно.
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Кстати, а на велосипеде или самокате эти 5 км - никак? Вы так же, как и я не дружите с велосипедом?
С ребёнком, и в снег и в стужу.

titan, я так поняла, Вы уже знаете местность, в которую переезжаете. Если там нет трасс, на которых Ваша низкая скорость может представлять опасность (думаю, Ваш опыт в автошколе даёт Вам возможность правильно оценить ситуацию), то покупать VSP смысл есть. Другая неприятность - это предполагаемые несколько месяцев без вождения, если я правильно поняла. Я прекращала занятия на полгода где-то, "откат" в вождении почувствовала.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 15.04.2017, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Машины,которые можно водить без прав

Подскажите пожалуйста, что нужно иметь для того чтобы водить автомобили san permis.Права не нужны,так значит любой имеет права водить эти машины?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 15.04.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
.Права не нужны,так значит любой имеет права водить эти машины?
да ,
просто купить авто san permis и вперёд
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.04.2017, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Nurseda, это для двухместных, как
alfi, Написала. Если четыре места о планируете возить детей, сдаются " правила вождения" , само вождение не сдаете. 16 летние тоже сдают правила. Да, любой может водить, даже те, кого прав лишили и слепой и глухой. Но регистрировать в префектуре надо, " серую карту" получать надо, и страховка обязательна. То есть у вас должны быть все документы в порядке. ( знаю случай, когда такую машину купил человек не совсем легально находящийсяя во Франции, то есть постоянно поручающий отказы в признании его беженцем. Он не смог ее зарегистрировать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.04.2017, 08:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Хочу отписаться, если кто читает тему, почти после моего сообщение, оказалось что я жду второго ребенка, затеммы переехали в провинцию, я родила, записалась в автошколу быстро быстро и сдала на обычные права с первого раза (хоть и дались мне в мучениях эти права)
С тех пор прошло чуть больше года. Я вожу обычную машину на механической коробке передач.
В наших краях машины без прав встречаются часто, но не новеньие авто перед частными лицеями.
Я думаю это категория граждан которые потеряли права. Вид совсем не свежий.
Страшно. Машины раздолбаные и сами опасные и водители. Однажды видела как такая авто ехала по участку отведеному велосипедам! на скоростном отрезке.

Машина без прав это временный выход, нужно обязательно отдать все силы на получение прав.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.04.2017, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
titan, я изредка беру на прокат такой автомобиль. Вы правы, самые частые, кто его берет, люди потерявшие права и ищущие работу. Кто находит- покупает " раздолбайки". Но сейчас есть еще и электромобили такие. Весьма удачный выход, если надо ездить только в городе. Как - то брала- очень довольна была.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.04.2017, 08:51
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Roupy, в парижском регионе я больше встречала у лециистов со средствами
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.04.2017, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
titan, Да, у лицеистов тоже. Но у них свои, я о тех, кто на прокат берут. Кстати довольно популярно. Многие берут, чтоб освоить вождение получше, это иногда дешевле, чем покупать и продавать. ( хотя старые продаются сейчас очень дешево, но все ждут, что для них введут нечто вроде техосмотра, тогда от них уже не избавится. Я тоже по этой причине не покупаю пока).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт "permis pas cher" и их услуги по аренде авто LADY6958 Автомобилистам и автолюбителям 2 12.11.2009 11:57
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Помогите перевести: "convient au régime sans gluten" sasha.g Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 18.05.2006 10:31
Продается автомобиль "Peugeot 406" PUPKIN Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.12.2003 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX