Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.12.2015, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Но непонятно, кому Вы собираетесь потом сдавать столько квартир в такой глуши, где коэффициент застройки всего 0,25???
Вот это самый большой пробел в проекте.

Глядя на фото дома, возник еще такой вопрос. Вот, Вы покупаете что-ти типа большого амбара или фермы,двух. Учитывая количество необходимых окон (квартирки по 50 м,два окна на каждую) это ж какое количество отверстий в старых каменных стенах придется делать.... Не рухнет постройка? Гараж под жилыми помещениями в старых стенах тоже слабо совместим с сохранением самих этих стен.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.12.2015, 17:46     Последний раз редактировалось Parka; 09.12.2015 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот это самый большой пробел в проекте.

Глядя на фото дома, возник еще такой вопрос. Вот, Вы покупаете что-ти типа большого амбара или фермы,двух. Учитывая количество необходимых окон (квартирки по 50 м,два окна на каждую) это ж какое количество отверстий в старых каменных стенах придется делать.... Не рухнет постройка? Гараж под жилыми помещениями в старых стенах тоже слабо совместим с сохранением самих этих стен.
Конечно не рухнет. Если использовать новые тоехнологии - алмазную резку, заморозку земли, мощные автоматические домкраты под всем зданием, которые будут поднимать все здание под специально созданный подземный монолитный фундамент (так меняют фундаменты под старинными зданиями), то все у ТС получится. ИМХО, работы будут продолжаться минимум год и затраты составят не более 700 000 тыс евро. Это только для того, чтобы сделать парковку....
Хороший проект, мне нравится.

Pontsurlecie, вы кого в подрядчики берете?

ПЫСЫ. Вообще меня народ иногда удивляет. Я только сейчас взглянул на ссылку с фоткой
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 09.12.2015, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Как такое здание поднять на домкратах? Там вообще камни ничем не скреплены - глина высыпалась между ними. Разве что заново стены сложить.
И такой момент - расчеты про то, какую часть участка можно считать разрешенной под застройку сильно зависит от типа земли. То есть это нужно смотреть по кадастру конкретный участок. На фото - там сельскохозяйственная земля, вроде. С этими вообще много тонкостей.

У нас участок -природоохранная зона (ручей на нем,из которого воду городок берет питьевую), так у нас очень ограничена застройка, а в части участка вообще запрещена.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 09.12.2015, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
lipa1, прочтите мой пост заново, пожалуйста, и вы все поймете. Зачем задавать вопросы по поводу всяких разрешений, когда это затея не стоит и выяденного яйца с финансовой точки зрения
Проще (и дешевле) все снести и построить новое здание
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 09.12.2015, 18:33     Последний раз редактировалось lipa1; 09.12.2015 в 18:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Проще (и дешевле) все снести и построить новое здание
А вот это не всегда возможно. Да,я поняла,конечно. Но сама идея gites как-то вызывала интерес. НО я бы точно не хотела жить в "общаге",то есть в одном доме с арендаторами или отдыхаюшими.
Мы как-то года четыре назад снимали gite в бретонской деревне. Хозяева бретонцы много лет жили в Париже и вот,к пенсии купили себе несколько домов в этой деревне и себе тоже. И сдают. Но купили они их очень дешево,по моим прикидкам каждый не более чем по 20 тысяч евро. Думаю, что и дешевле какие-то были. Отремонтировали,обставили со вкусом. Я выбирала по фото,мне показалось очень презентабельно, в живописном окружении, аутентично.
То есть это вариант для небольших вложений и без больших прибылей. Но продать могут в любом случае домики, по одному. А вот такой гигантский муравейник не продашь. И вложения единовременные большие с непонятным выходом.

То есть я бы вариант с несколькими небольшими домиками рассматривала, а не один большой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 09.12.2015, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я конечно привыкла больше к коэффициентам застройки 0,75 тогда понятно почему не интересно строить на пустом месте
Но непонятно, кому Вы собираетесь потом сдавать столько квартир в такой глуши, где коэффициент застройки всего 0,25???

Про Ваши два объявления, это абсолютно обычная ситуация, если дом надо полностью реконструировать, то он продается по стоимости земли, что Вас удивляет? Дешевле и гораздо проще новыый построить, я Вам про это и пишу.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот это самый большой пробел в проекте.

Глядя на фото дома, возник еще такой вопрос. Вот, Вы покупаете что-ти типа большого амбара или фермы,двух. Учитывая количество необходимых окон (квартирки по 50 м,два окна на каждую) это ж какое количество отверстий в старых каменных стенах придется делать.... Не рухнет постройка? Гараж под жилыми помещениями в старых стенах тоже слабо совместим с сохранением самих этих стен.
Женева на расстоянии 30км, там зряплаты по 3-4-5 тыщ франков. А аренда жилья по конским ценам. Люди готовы проехать 30км, чтобы купить сон на свежем воздухе и вдали от мегаполиса.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 09.12.2015, 21:04     Последний раз редактировалось lipa1; 09.12.2015 в 21:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Люди готовы проехать 30км, чтобы купить сон на свежем воздухе
То есть Вы уверены, что спрос реален? Дело в том,что работают в Швейцарии обычно жители пограничных территорий Франции. А те,кто приезжает по контракту, обременены некоторыми условиями. Например, дочь, работающая в Цюрихе, насколько я поняла, должна иметь домашний адрес там же или в пригороде. Ну, то же самое - в Бельгии. Зять оформлен на работе там и вынужден снимать квартиру в Бельгии, хотя и не пользуется ею практически. То есть, Вы уверены, что тут нет чего-то, сводящего ВАш проект на нет? Вопрос уточню - на какой контингент арендующих Ваши студии, Вы рассчитываете? Как я понимаю, это не те, кто работает в Женеве. А если это семья с детьми,то где школы и пр? Пускай меня поправят,если я заблуждаюсь, но Ваш контингент - это туристы. Хотя рядом горы, горные лыжи,но Ваш дом от них далеко. Кто поедет в него отдыхать? Да еще,если нет ни лужайки и дом не отдельный?

Да, если Вы считаете, что сначала приедут,снимут жилье,а потом найдут работу в Женеве? Так работа там по квотам, найти ее весьма проблематично и можно ожидать место по году, или вообще не найти.Аванюра для редких людей....
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 09.12.2015, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть Вы уверены, что спрос реален? Дело в том,что работают в Швейцарии обычно жители пограничных территорий Франции. А те,кто приезжает по контракту, обременены некоторыми условиями. Например, дочь, работающая в Цюрихе, насколько я поняла, должна иметь домашний адрес там же или в пригороде. Ну, то же самое - в Бельгии. Зять оформлен на работе там и вынужден снимать квартиру в Бельгии, хотя и не пользуется ею практически. То есть, Вы уверены, что тут нет чего-то, сводящего ВАш проект на нет? Вопрос уточню - на какой контингент арендующих Ваши студии, Вы рассчитываете? Как я понимаю, это не те, кто работает в Женеве. А если это семья с детьми,то где школы и пр? Пускай меня поправят,если я заблуждаюсь, но Ваш контингент - это туристы. Хотя рядом горы, горные лыжи,но Ваш дом от них далеко. Кто поедет в него отдыхать? Да еще,если нет ни лужайки и дом не отдельный?

Да, если Вы считаете, что сначала приедут,снимут жилье,а потом найдут работу в Женеве? Так работа там по квотам, найти ее весьма проблематично и можно ожидать место по году, или вообще не найти.Аванюра для редких людей....
Жители Анси и прилегающих французских земель чешут в Женеву на работу, как на праздник. Вы сравните, 1200-1500 во Франции и вдвое больше там. Да французы устраивают всенародный праздник по поводу повышения зарплаты на 100евро, а тут вдвое больше и сразу.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 09.12.2015, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Это понятно. Не понятно, почему Вы их считаете своими клиентами. Ну,то есть по какой такой логике они из своего Анси переберутся в студию в деревню. Ведь Вы примите во внимание все составляющие и уже сложившуюся практику. Может, Вы конкурентов опасаетесь и потому так неубедительно донесли преимущества проекта? Но пока как-то я вот не поняла смысла затеи. Но в любом случае, удачи!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 09.12.2015, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть Вы уверены, что спрос реален? Дело в том,что работают в Швейцарии обычно жители пограничных территорий Франции. А те,кто приезжает по контракту, обременены некоторыми условиями. Например, дочь, работающая в Цюрихе, насколько я поняла, должна иметь домашний адрес там же или в пригороде. Ну, то же самое - в Бельгии. Зять оформлен на работе там и вынужден снимать квартиру в Бельгии, хотя и не пользуется ею практически. То есть, Вы уверены, что тут нет чего-то, сводящего ВАш проект на нет? Вопрос уточню - на какой контингент арендующих Ваши студии, Вы рассчитываете? Как я понимаю, это не те, кто работает в Женеве. А если это семья с детьми,то где школы и пр? Пускай меня поправят,если я заблуждаюсь, но Ваш контингент - это туристы. Хотя рядом горы, горные лыжи,но Ваш дом от них далеко. Кто поедет в него отдыхать? Да еще,если нет ни лужайки и дом не отдельный?

Да, если Вы считаете, что сначала приедут,снимут жилье,а потом найдут работу в Женеве? Так работа там по квотам, найти ее весьма проблематично и можно ожидать место по году, или вообще не найти.Аванюра для редких людей....
Прав он про аренду на 100%. Я помню с месяц назад гдето форумчанка одна писала что есть во Франции местечки где недвижимость продается за копейки а сдается по парижским ценам. И где это? А вот как раз там - недалеко от Швейцарии. А почему? А вот как раз потому что очень многие работают в Швейцарии а спать во Францию ездят. Она (эта форумчанка) знала о чем писала так как они с мужем сами так снимали. Так что его контингент не туристы (хотя может и они тоже) но главным образом работающие в швейцарии французы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 09.12.2015, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я помню с месяц назад гдето форумчанка одна писала что есть во Франции местечки где недвижимость продается за копейки а сдается по парижским ценам. И где это? А вот как раз там - недалеко от Швейцарии.
Ага, прямо золотая жила). Но миф этот может сыграть злую шутку, если всерьез к нему отнестись. Но тут каждый сам решает.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 10.12.2015, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ага, прямо золотая жила). Но миф этот может сыграть злую шутку, если всерьез к нему отнестись. Но тут каждый сам решает.
Вот я тоже по первости также скептически отнеслась. Ну не верила я хоть убей что такое возможно. А она мне предложила цены погуглить. Погуглила. Весь скепсис сразу же ушел. Такчто верить-неверить дело то хозяйское. Но чтобы глупо не выглядеть попробуйте ка тоже для начала погуглить и с ценами ознакомиться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 10.12.2015, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Женева на расстоянии 30км, там зряплаты по 3-4-5 тыщ франков. А аренда жилья по конским ценам. Люди готовы проехать 30км, чтобы купить сон на свежем воздухе и вдали от мегаполиса.
Присоединяюсь к скептикам по поводу сдачи.
30 км туда-обратно, уже 60 в день. В неделю набегает уже 300 км, в месяц около 700. Плюс затраченное время. За сколько вы собираетесь сдавать? На 200-300 евро меньше? Что значат 200 евро для человека который зарабатывает 3000-5000 тыс? Дальше, часто тот, кто работает в Швейцарии местные, у многих свое жилье. Снимают приезжие, которые на выходные уезжают домой к семье.
Мы на гаранице тоже живем, у нас родственники работают в Швейцарии, ездят по 40 км в одну сторону. Жалуются что далеко, дорога выматывает. НО они возвращаются к себе домой, к семье и не платят за аренду. Если бы выл выбор то снимали бы сразу на границе, даже дороже.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 10.12.2015, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
[QUOTE=Pontsurlecie;1061015252]Шутка мэрии о двух квартирах в том, что для жилых 600кв.м СОСТОЯЩИХ ИЗ ДВУХ КВАРТИР, всё равно необходимо 12 парковочных мест, из которых 6 под "крышей". Как это назвать, если не идиотизм мэрии? Что 12 квартир, что две квартиры, условия для парковки те же. Сумма слагаемых не изменяется.....
[QUOTE]

А Вы в этом уверены? Может не так что поняли? что то ОЧЕНЬ сомнительно. Парковочные места не так рассчитываются.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 10.12.2015, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Не хотела ввязываться в демагогия "можно-нельзя", но не могу пройти мимо, народ такое пишет, хоть стой, хоть падай...
Большой дом и дом с 10 квартирами эта ОЧЕНЬ большая разница.
Не буду далеко ходить за примерами. Основное, вода, электричество.
На 10 квартир нужен определенный напор воды и труба должна быть гораздо большего диаметра. Иначе по утрам и вечерам во время принятия душа вода будет только капать из крана. К дому уже проведен водопровод? Если да, то скорее всего из рассчета 2 квартир, если нет, то как обьяснить водоканалу что нужно напор на 10 квартир если в документах присутствуют 2?
Электричество, то же самое. Я думаю, что Pontsurlecieне особо парясь рассчитывает поставить электрические радиаторы и водонагреватели. И все это будет работать одновременно..., прибавте холодильники, телевизоры и прочую технику, дальше думаю продолжать не нужно. Счетчики это не проблема, можно понатыкать хоть в каждой комнате...
Канализация тоже. Не думаю что в этой глуши есть общая канализация, нужно ставить свою из расчета 10 а не 2 квартир. На это тоже нужно место (про затраты я не говорю).
Звукоизоляция - если при постройке дома не было учитано что будет несколько квартир, то очень не легко сделать хорошую изоляцию.
И много, много других деталей, про которые простой обыватель даже не задумывается, пока не сталкнется.
Я пишу из собственного опыта, сейчас мы в стадии разделения дома на 3 отдельные квартиры.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 10.12.2015, 10:24
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я конечно привыкла больше к коэффициентам застройки 0,75 тогда понятно почему не интересно строить на пустом месте
граждане, COS упразднили еще в 2014 году!
Это большой плюс, т.к. раньше этот коэффициент застройки сильно лимитировал площадь здания.
У меня сейчас как раз 2 проекта - заказчик хочет постоить шестиквартирный дом, до 2014 из-за существования COS, он-бы просто не смог это сделать.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 10.12.2015, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
И еще, мое личное мнение - во Франции квартиры можно сдавать только новые или в таком месте где их не хватает (Париж например) и люди согласны жить в любом гадюшнике. Менталитет здесь такой, что если есть одна лазейка не платить, то платить не будут, особенно в конце котракта. Остальное сдавать туристам или максимум на неделю. Особенно что то не очень официальное.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 10.12.2015, 10:26
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Катерина, всё правильно, но видимо, некоторым это не важно : сдадут и домик в саду, и шалаш
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 10.12.2015, 10:31
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Жители Анси и прилегающих французских земель чешут в Женеву на работу, как на праздник. Вы сравните, 1200-1500 во Франции и вдвое больше там. Да французы устраивают всенародный праздник по поводу повышения зарплаты на 100евро, а тут вдвое больше и сразу.
вы правы, в приграничных с Женевой раионах действительно очень большой спрос на жилье.
Только я вам расскажу большую "тайну" - очень много таких охотников за землей, на которой можно построить коллективное жилье. Я работала с застройщиком из Эльзаса, который несколько домов там уже постоил и все квартиры очень удачно продал. Он у него целая команда занималась поиском земли в данном месте, под новые проекты.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 10.12.2015, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
rose, тут на форуме чердак предлагали человеку маленького роста по цене не символической.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 10.12.2015, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
попробуйте ка тоже для начала погуглить и с ценами ознакомиться
Я хорошо знаю цены в этих приграничных районах. Дешевые домики под реконструкцию это именно на расстоянии от 30-40 км до Швейцарии, потому, что спросом жильё там не пользуется. Высокий спрос на аренду в нескольких городках, с транспортной доступностью и инфраструктурой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 10.12.2015, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
rose, тут на форуме чердак предлагали человеку маленького роста по цене не символической.
Только чердак этот уже существует и скорее всего задекларирован за долго до сегодня.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 10.12.2015, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеrose пишет:
граждане, COS упразднили еще в 2014 году!
Это большой плюс,

rose, можно чуть подробнее?

Конкретно, у нас такая ситуация. Мы получили разрешение на пристройку в 2012 году. Очень ограничены по метражу, который рассчитан от площади дома (не участка). Вот, почти закончили основную пристройку и остается совсем мизер на садовый домик. Есть мысль подать новое досье на бОльший по площади. Есть ли в этом смысл,учитывая изменения, о которых Вы пишите?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 10.12.2015, 10:48
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
росе, можно чуть подробнее?

Конкретно, у нас такая ситуация. Мы получили разрешение на пристройку в 2012 году. Очень ограничены по метражу, который рассчитан от площади дома (не участка). Вот, почти закончили основную пристройку и остается совсем мизер на садовый домик. Есть мысль подать новое досье на бОльший по площади. Есть ли в этом смысл,учитывая изменения, о которых Вы пишите?
В таком случе, нужно проверить PLU (взять новый в Мэрии, возможно, что там внесли изменения после 2012 года).
Проверить, ест'-ли другие ограничения : коэффициент площади озеленения и коэффициент площади здания CES (coefficient d'emprise au sol).
некоторые хитрые Мэрии, после упразднения COS, подняли эти коэффициенты, либо поменяли принцип рассчета парковочных мест;
и тогда станет понятно, можно-ли сделать пристройку большей площади
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 10.12.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А вот это не всегда так. От почтальона все зависит. Надо с ним договориться (или предупредить).
Тоже из личного опыта. Дочь была у нас на отдыхе. Ждала официальное письмо. Дала свою фамилию и наш адрес. Так почтальон отправил его обратно! Не та мол фамилия (нашу он знает). Хотя на почтовом ящике вообще никакой фамилии нет...Перестарался...
Правильно сделал почтальон. Есть такие умники, которые дают чужой адрес, чтобы получить пособия и прочие льготы, мошенники, короче. Почтальоны в курсе. А дочери в следующий раз надо добавлять "сhez Mme X".
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 10.12.2015, 11:02     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.12.2015 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я конечно привыкла больше к коэффициентам застройки 0,75 тогда понятно почему не интересно строить на пустом месте
Но непонятно, кому Вы собираетесь потом сдавать столько квартир в такой глуши, где коэффициент застройки всего 0,25???

Про Ваши два объявления, это абсолютно обычная ситуация, если дом надо полностью реконструировать, то он продается по стоимости земли, что Вас удивляет? Дешевле и гораздо проще новыый построить, я Вам про это и пишу.
Более того, это даже не деревня, а route, до деревни еще пилить. upd. Все, прочитала про Женеву.
Если дом полностью реконструировать, то чаще всего проще снести на фиг и новый построить, еще и цену скинуть можно, поскольку démolition и последующий вывоз мусора - тоже не дешевое удовольствие. Автор, иногда стоит вложиться и пригласить профессионала типа архитектор на начальной стадии, faisabilité, чтобы не ввязаться в дорогостоящий и абсолютно нерентабельный проект, в который вас обязательно втянут строительные товарищи.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 10.12.2015, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Только чердак этот уже существует и скорее всего задекларирован за долго до сегодня.
Он не может быть задекларирован по определению. Если предлагали человеку низкорослому значит там потолок очень низкий (явно ниже нормы). А если он ниже нормы (1,80) то это по определению не может быть жилым помещением
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 10.12.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеrose пишет:
граждане, COS упразднили еще в 2014 году!
Это большой плюс, т.к. раньше этот коэффициент застройки сильно лимитировал площадь здания.
У меня сейчас как раз 2 проекта - заказчик хочет постоить шестиквартирный дом, до 2014 из-за существования COS, он-бы просто не смог это сделать.
Да, сейчас это может быть процентное соотношение к площади участка и ограничение количества уровней, так что все равно небоскреб на участке 4 сотки не поставить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 10.12.2015, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Rose, спасибо.

Будем уточнять в мэрии.


Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, сейчас это может быть процентное соотношение к площади участка и ограничение количества уровней, так что все равно небоскреб на участке 4 сотки не поставить.
Да у нас участок как раз большой, но есть специфика - водоохранная зона. Однако, площадь пристройки у нас считали не по отношению к участку,а по отношению к площади дома, коэфф. 0,3 от площади этажа (следа).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 10.12.2015, 13:21     Последний раз редактировалось Катерина; 10.12.2015 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Он не может быть задекларирован по определению. Если предлагали человеку низкорослому значит там потолок очень низкий (явно ниже нормы). А если он ниже нормы (1,80) то это по определению не может быть жилым помещением
Это сейчас такие нормы. Может когда дом строился, обустраивался тот самый чердак и возможно декларировался, нормы были совсем другие. Мы несколько лет назад смотрели дом, так потолки очень низкие, почти что головы касались. Продавался этот дом как жилой. В Альзасе много такого старого жилья.

Сдать то в принцыпе можно что угодно, даже не официально, только потом как проблемы решать? Вот перестанет квартиросьемщик платить и что? Куда вы пойдете жаловаться? Будете платить за него все ком. услуги и молчать, молясь что человек сам съедет.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX