Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.07.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
А я не понимаю, почему тогда , если не хочешь платить большой налог, не оформить сделку на 10, а 1 заплатить отдельно потом, за мебель? так сказать, из рук в руки, минуя нотариуса...
Налом?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.07.2015, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Повторяюсь. Может, кто знает?

Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Ищу французский сайт о продаже недвижимости, где объекты были бы привязаны к карте (точному адресу) .
Как русский cian.ru
Иначе для локализации каждой квартиры приходится связываться с продавцом, что совсем неудобно, когда в большом городе ищешь один конкретный район.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.07.2015, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Повторяюсь. Может, кто знает?
Есть такой сайт, но вход туда платный, т.к. это профессиональный сайт для агентств.
http://www.emulis.net/
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.07.2015, 21:26
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
обязательно ли жилье ,которое продаешь,должно быть пустым при контрольном визите со стороны покупателя? Возможен вариант : визит "полупустого" жилья с коробками для погрузки для переезда?
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.07.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
обязательно ли жилье ,которое продаешь,должно быть пустым при контрольном визите со стороны покупателя? Возможен вариант : визит "полупустого" жилья с коробками для погрузки для переезда?
вы какой момент имеете в виду - до подписания Акта или после - передача ключей. Если "до", то ИМХО может все еще стоять (у меня так было). А после - нет, вы уже получаете ключи и вы владелец.
Но как говорится - как договоритесь...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.07.2015, 21:44
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вы какой момент имеете в виду - до подписания Акта или после - передача ключей. Если "до", то ИМХО может все еще стоять (у меня так было). А после - нет, вы уже получаете ключи и вы владелец.
у нас ситуация "до" подписания акта. Покупатель сегодня позвонил , получив информацию за 15 дней от нотариуса,что наше жилье будет освобождено только 28 утром ,а 27 будет погрузка перезда. Но он не согласен осмотреть жилье с мебелью, предложил либо понедельник вечером после того,как фура отъедет,либо вторник утро,т к подписание окончательного акта о покупке 16 часов у нотариуса. настаивает на посещении жилья без мебели.Мы присутствовать не сможем, сделали доворенность у нотариуса, т к выезжаем вторник утром следом за фурой)))).
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.07.2015, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
у нас ситуация "до" подписания акта. Покупатель сегодня позвонил , получив информацию за 15 дней от нотариуса,что наше жилье будет освобождено только 28 утром ,а 27 будет погрузка перезда. Но он не согласен осмотреть жилье с мебелью, предложил либо понедельник вечером после того,как фура отъедет,либо вторник утро,т к подписание окончательного акта о покупке 16 часов у нотариуса. настаивает на посещении жилья без мебели.Мы присутствовать не сможем, сделали доворенность у нотариуса, т к выезжаем вторник утром следом за фурой)))).
Кроме вас самих этот вопрос никто не решит. Пусть кто-то покажет ему квартиру (ваше доверенное лицо)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.07.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кроме вас самих этот вопрос никто не решит.
спасибо,будем искать компромисс
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.07.2015, 23:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
мы купили второй раз квартиру теперь в Ницце и опять с мебелью. Мне она не очень понравилась, ну так оставил , чтоб на первых порах не рыпаться.
продавец так обрадовался, что ему разрешили не вывозить.
А первую купили и продали с той же мебелью в Марселе, хотя она как новая была и тот за нее торговался, но я его присек быстро!
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.07.2015, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Форумчане, нашла вариант, правда я в 800 км от места. Планирую там быть через 2 недели, Сейчас отправила запрос в агентсво. Если не ответят - буду звонить. Как с ними договариваться, если я сообщу, что завтра выезжаю на просмотр. Боюсь, что проеду путь зря, ведь полно безответственных, что им что мне туда-сюда 1600 км?

Если осмотрела, понравилось,посмотрела диагностики, надо тут же подписывать компроми ? это в агенстве, так? как по поводу предоплаты? муж дал добро подписать чек, это будет что-то как предоплата? Если все ОК, можно ли договориться на подписание договора на через 2 недели?

у меня своих и от родителей где то 85 процентов, остальное добавит он. Надо ли ему обязательно быть или у нотариуса , или на компроми, или там и там?
Т.к. несколько лет назад он покупал на свои деньги и от его родителей квартиру, я нигде не присутствовала и ничего не подписывала. Только позвонил от нотариуса уточнить дату свадьбы. Сейчас оформил эту квартиру на дочь, кажется с ее 18летия, как юзифрут. Я тоже так планирую, если куплю, сделать с моей, отписать на свою дочь.
Брак без контракта.

спасибо за ваши советы
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.07.2015, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Если осмотрела, понравилось,посмотрела диагностики, надо тут же подписывать компроми ? это в агенстве, так?
Не обязательно тут же, но чем скорее, тем лучше. Компроми составляет нотариус, у него и подписываете. В агентстве не подписывайте никакой документ, составленный самим агентством! Чек залога выписывается тоже на нотариуса.
Помните, что даже если вы устно произнесли, что согласны купить за такую-то цену, и этому были свидетели, то вас могут потом заставить купить, даже если вы ничего не подписывали!

Цитата:
у меня своих и от родителей где то 85 процентов, остальное добавит он. Надо ли ему обязательно быть или у нотариуса , или на компроми, или там и там?
Обязательно, так как раз он финансово участвует (часть денег придут с его счета), то его впишут собственником пропорционально этой части.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.07.2015, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Я тоже так планирую, если куплю, сделать с моей, отписать на свою дочь.[/I]
Не выйдет, так как муж будет частичным собственником тоже...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.07.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не обязательно тут же, но чем скорее, тем лучше. Компроми составляет нотариус, у него и подписываете. В агентстве не подписывайте никакой документ, составленный самим агентством! Чек залога выписывается тоже на нотариуса.
Помните, что даже если вы устно произнесли, что согласны купить за такую-то цену, и этому были свидетели, то вас могут потом заставить купить, даже если вы ничего не подписывали!

Обязательно, так как раз он финансово участвует (часть денег придут с его счета), то его впишут собственником пропорционально этой части.
Печкин, спасибо большое за помощь.
Как тогда говорить, что согласен на цену и готова идти к нотариусу?

Агент только что звонил.. Итак. фото выставленные уже не соотвествуют действительности. Уже все переделано и лишней спальни нет... Так что я бросаться ехать не буду, договорились, что как приеду в отпуск, если будет в наличии - пойду смотреть. Хотя цена все равно остается привлекательной.

И спасибо за разъяснения по поводу юзифрут на дочь. Тгда или покупать только на свои, или брать у мужа как бы в долг? Можно ли такое оформить: он не против, так как согласен, что моей дочери от меня тоже должно что остаться, это обговаривалось давно.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.07.2015, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Помните, что даже если вы устно произнесли, что согласны купить за такую-то цену, и этому были свидетели, то вас могут потом заставить купить, даже если вы ничего не подписывали!
Печкин, хочу поподробнее обсудить эту Вашу фразу.
Осмотрели квартиру. Допустим, она продается за 100. Мы предложили 90, агентство попросило имейл о подтверждении, направили. Агентство предложило сойтись на 95. Мы сказали, что готовы только на 90.
По раздумьи пришли к выводу, что надо было предлагать 85, т.к. в резиденции выставлено на продажу 3 аналогичных квартиры за 95.

Вопрос: если хозяин согласится на 90, может ли он нас обязать к покупке? И ск по времени действует наше предложение?
Может ли мы сказать, что передумали, и готовы только на 85?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.07.2015, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
И спасибо за разъяснения по поводу юзифрут на дочь. Тгда или покупать только на свои, или брать у мужа как бы в долг? Можно ли такое оформить: он не против, так как согласен, что моей дочери от меня тоже должно что остаться, это обговаривалось давно.
В идеале покупать надо только на ваши - чтобы все деньги пришли с вашего личного счета. Потому что даже если муж даст в долг, то потом, когда вы соберетесь передавать дочери, он может сказать "А вот тут часть денег мои, я в долг давал!" Пусть тогда сразу сделает вам документ что этот "долг" выплачен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.07.2015, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Мы предложили 90, агентство попросило имейл о подтверждении, направили.
Вопрос: если хозяин согласится на 90, может ли он нас обязать к покупке?
La vente est parfaite par un simple échange de courrier ou courriel:
Aux termes de l'art. 1589 du Code civil, la promesse de vente vaut vente, lorsqu'il y a consentement réciproque des deux parties sur la chose et sur le prix.

Теоретически может, так как вы согласились на 90 и он согласился на 90, при взаимном согласии сторон (даже устном) сделка считается совершенной, ее надо только оформить.
Отменить ее потом могут только причины, предусмотренные законом (невыдача кредита, например), либо какие-то необговоренные явно существенные условия (например, в жилье есть сьемщик, а вы об этом не знали).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.07.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Печкин, хочу поподробнее обсудить эту Вашу фразу.
Осмотрели квартиру. Допустим, она продается за 100. Мы предложили 90, агентство попросило имейл о подтверждении, направили. Агентство предложило сойтись на 95. Мы сказали, что готовы только на 90.
По раздумьи пришли к выводу, что надо было предлагать 85, т.к. в резиденции выставлено на продажу 3 аналогичных квартиры за 95.

Вопрос: если хозяин согласится на 90, может ли он нас обязать к покупке? И ск по времени действует наше предложение?
Может ли мы сказать, что передумали, и готовы только на 85?
Пока не подписан компроми, никто ни к чему обязан быть не может, даже если есть устное (со свидетелями) или письменное согласие на сделку в агенстве. Даже в кабинете у нотариуса при подписании компроми, еще можно передумать как покупателю, так и продавцу. После подписания компроми дается 2 недели еще на раздумья.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.07.2015, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В идеале покупать надо только на ваши - чтобы все деньги пришли с вашего личного счета. Потому что даже если муж даст в долг, то потом, когда вы соберетесь передавать дочери, он может сказать "А вот тут часть денег мои, я в долг давал!" Пусть тогда сразу сделает вам документ что этот "долг" выплачен.
хороший вариант!

а если так -
1. я подписываю без него компроми и хочу договориться с нотариусом задаток перевести со своего счета на его счет, допустим, в тот же день. Деньги на Ливрет А.
2. договориться на дату окончательного договора.
3. в этот период, я предполагаю, 2-3 недели, получить деньги от мужа и уже переводить все со своего счете.
4. тогда, получается, мне его подпись не нужна , как и ему моя, когда он на родительские покупал.

можно ли опираться на такую схему?
так как + еще и расстояние.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.07.2015, 11:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А у нас получилось наоборот - оставили почти все, раза в два больше того, что было прописано. Англичане, джентельмены.... Мы их также не обидели.... Русские, благодарные

Н так поди и в Англии наверно что то прикуплено?
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.07.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Пока не подписан компроми, никто ни к чему обязан быть не может, даже если есть устное (со свидетелями) или письменное согласие на сделку в агенстве. Даже в кабинете у нотариуса при подписании компроми, еще можно передумать как покупателю, так и продавцу. После подписания компроми дается 2 недели еще на раздумья.
L’offre d’achat écrite

Les engagements sont beaucoup plus forts dans le cas d’une offre d’achat écrite, qui constitue un véritable acte juridique. En effet, elle engage l’acheteur à acquérir le logement dès que le vendeur a accepté l’offre par écrit. Une fois le délai de rétractation passé, tout changement d’avis de la part de l’acheteur l’exposerait au paiement de dommages et intérêts.

A noter, le vendeur n’a en retour aucun engagement envers vous.

Comment se rétracter ?

Normalement, l’acheteur peut se rétracter :

•tant que le vendeur n’a pas répondu par écrit à l’offre;
•si le vendeur n’a pas accepté l’offre par écrit et dans le délai qui lui avait été imparti ;
•si le vendeur fait une contre-proposition par écrit, la première offre d’achat devenant caduque.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.07.2015, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
3. в этот период, я предполагаю, 2-3 недели, получить деньги от мужа и уже переводить все со своего счете.
2-3 недели вряд ли, рассчитывайте на 2-3 месяца

Схема правильная, но для 100% гарантии надо чтобы потом не всплыло, что муж вам что-то давал...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.07.2015, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
2-3 недели вряд ли, рассчитывайте на 2-3 месяца

Схема правильная, но для 100% гарантии надо чтобы потом не всплыло, что муж вам что-то давал...
Спасибо Вам, поняла, как действовать. Значит, в принципе, главная сумма тожет быть затребована нотариусом через 2-3 месяца? или я должна ее отправить раньше, а потом ждать когда на подписание вызовут?

А там зима, 1 января... с какой даты буду считаться владельцем? с 1 ноября-1 декабря?

может, есть смысл тогда потянуть подписание до января?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.07.2015, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Спасибо Вам, поняла, как действовать. Значит, в принципе, главная сумма тожет быть затребована нотариусом через 2-3 месяца? или я должна ее отправить раньше, а потом ждать когда на подписание вызовут?
Да. Сумма должна быть на счету у нотариуса на момент подписания.

Цитата:
А там зима, 1 января... с какой даты буду считаться владельцем? с 1 ноября-1 декабря?
С даты подписи окончательного акта. Вам как покупателю интереснее подписать после начала года (не раньше 2 января) - тогда вы сэкономите на taxe d'habitation.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.07.2015, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
я подписывала в агенстве документ о том, что согласна купить за ... сумму, продавец согласился, но при повторном осмотре (перед подписанием у нотариуса) я отказалась от покупки, никто меня после этого не обязывал покупать.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.07.2015, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Помните, что даже если вы устно произнесли, что согласны купить за такую-то цену, и этому были свидетели, то вас могут потом заставить купить, даже если вы ничего не подписывали!
Печкин, ну вы-то, серьезный человек, опытный. Не пугайте девушку страшилками, которыми любят стращать риэлторы покупателей. Даже если она не только даст устное согласие по цене или подпишет оффр (а еще того круче - подпишет компроми) - она может и не покупать. Только вот пусть задаток не спешит вносить и не забывает про 8 (или сколько там) дней на письменный отказ. Это вот продавцу тяжело отказаться от сделки при подписанных согласиях. Но что верно - до сделки и во время нее нужно не только следить внимательно за тем, что подписываешь, но и за тем, что говоришь...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.07.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
я подписывала в агенстве документ о том, что согласна купить за ... сумму, продавец согласился, но при повторном осмотре (перед подписанием у нотариуса) я отказалась от покупки, никто меня после этого не обязывал покупать.
Все верно. У меня также был подписанный мной оффр. Никто меня также ничего не обязывал покупать. Была попытка что-то наговорить типа вышесказанного ....
Цитата:
L’offre d’achat écrite

Les engagements sont beaucoup plus forts dans le cas d’une offre d’achat écrite, qui constitue un véritable acte juridique. En effet, elle engage l’acheteur à acquérir le logement dès que le vendeur a accepté l’offre par écrit. Une fois le délai de rétractation passé, tout changement d’avis de la part de l’acheteur l’exposerait au paiement de dommages et intérêts.

A noter, le vendeur n’a en retour aucun engagement envers vous.

Comment se rétracter ?

Normalement, l’acheteur peut se rétracter :

•tant que le vendeur n’a pas répondu par écrit à l’offre;
•si le vendeur n’a pas accepté l’offre par écrit et dans le délai qui lui avait été imparti ;
•si le vendeur fait une contre-proposition par écrit, la première offre d’achat devenant caduque.
На что был дан совет - идти лесом. И предложение - перейти к подписанию компроми и тут же - у нотариуса - отказу от сделки
Вопросов ко мне больше не было....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.07.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Компроми без внесения задатка вообще не подписать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.07.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На что был дан совет - идти лесом. И предложение - перейти к подписанию компроми и тут же - у нотариуса - отказу от сделки
Вопросов ко мне больше не было....
А могли бы быть. Продавец просто не стал судиться. А мог бы, если бы ему реально было нужно продать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.07.2015, 14:04     Последний раз редактировалось Parka; 30.07.2015 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Цитата:
А могли бы быть. Продавец просто не стал судиться. А мог бы, если бы ему реально было нужно продать.
да он уже третий год продает... Все не продаст... Хорошая квартирка, кстати. Только цена нынче не адекватная, хотя раньше и была рыночной (на пике роста 2008г)

Цитата:
Компроми без внесения задатка вообще не подписать...
не помню точно... Тем более если так ))) Но, вроде, платится после подписания. Как раз в течении 8 дней нужно оплатить. А как банк переведет деньги? Подо что?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.07.2015, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А могли бы быть. Продавец просто не стал судиться. А мог бы, если бы ему реально было нужно продать.
Поупатель имеет право отказаться от сделки втечение 7 дней после подписания компроии согласно Code de la construction et de l'habitation - Article L271-1 :
Pour tout acte ayant pour objet la construction ou l'acquisition d'un immeuble à usage d'habitation, la souscription de parts donnant vocation à l'attribution en jouissance ou en propriété d'immeubles d'habitation ou la vente d'immeubles à construire ou de location-accession à la propriété immobilière, l'acquéreur non professionnel peut se rétracter dans un délai de sept jours à compter du lendemain de la première présentation de la lettre lui notifiant l'acte.
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...TI000006824639
Таким образом принудить его к совершению сделки на основании устной договоренности будет крайне затруднительно
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX