Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.01.2014, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Сообщения: 18
Мотоцикл. Покупка и право на управление

Добрый день,
Подскажите пожалуйста у кого может быть уже есть в опыт в отношении мотоциклов?
1) Во Франции, на сколько я знаю, система водительских прав для мотоциклов отличается от России и мне интересно какие мотоциклы я могу водить с русскими правами?
Я - студент, и в ближайшие три года планирую оставаться во Франции и как понял я смогу будучи студентом использовать русские права и не обменивать и не передавать на французские.

2) Другой вопрос в покупке, проще ли это чем покупка машины? и как быть с оформлением и страховкой?
ildemin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.01.2014, 20:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
ildemin, у меня не французские но европейские права, у них один стандарт, как бы (А) и (А1) до 125 кубов и выше 125 соответственно
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2014, 00:18
Новосёл
 
Аватара для voronin24
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Cholet 49300
Сообщения: 3
привет,с русскими правами если открыта категория "А", ты можешь водить любые мотоциклы
voronin24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2020, 14:38     Последний раз редактировалось Irbis; 22.02.2020 в 18:34.. Причина: исправил ошибки
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2020
Сообщения: 9
Расскажите про покупку б/у автомобиля/мотоцикла

Всем привет!
Я во Франции относительно недавно и никак не могу разобраться в алгоритме действий при покупке б/у автотехники. Вот нашел я в интернете понравивишийся мне авто или мотоцикл, приехал осмотрел - решил брать. А дальше что?
1) Как я понял застраховать его нужно как-то заранее (доехать до дома как-то же надо). Но в страховой у меня попросят карту гриз carte grise
2) Как оформить сделку? Как выглядит договор купли продажи?
3) Как зарегистрировать технику на себя?

PS Где на лазурке можно найти людей, которые помогут во время сделки в плане языка?
PPS Студенты тут все ещё могут ездить по русским правам при наличии перевода? Ничего с тех пор не изменилось?
likan_blk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2020, 18:34     Последний раз редактировалось Irbis; 22.02.2020 в 18:39..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlikan_blk пишет:
Всем привет!
Я во Франции относительно недавно и никак не могу разобраться в алгоритме действий при покупке б/у автотехники. Вот нашел я в интернете понравивишийся мне авто или мотоцикл, приехал осмотрел - решил брать. А дальше что?
1) Как я понял застраховать его нужно как-то заранее (доехать до дома как-то же надо). Но в страховой у меня попросят карту гриз carte grise
2) Как оформить сделку? Как выглядит договор купли продажи?
3) Как зарегистрировать технику на себя?

PS Где на лазурке можно найти людей, которые помогут во время сделки в плане языка?
PPS Студенты тут все ещё могут ездить по русским правам при наличии перевода? Ничего с тех пор не изменилось?
Про оформление carte grise смотрите в теме :
Carte grise/Техпаспорт - оформление по новым правилам

Да, студенты могут ездить по российским правам.

likan_blk, на форуме запрещены кальки с французских слов (карту гриз carte grise). Если не знаете перевод французского слова на русский, пишите на французском.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.02.2020, 21:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2020
Сообщения: 9
По вашей ссылке у человека конкретная проблема, т.е. в общих чертах он процедуру знает. Я вот не знаю вообще ничего. Когда и кем дается этот номер, а когда нужно переоформлять carte grise предыдущего владельца например? В общем будет проще если мне по пунктам кто-нибудь расскажет
likan_blk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2020, 08:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlikan_blk пишет:
По вашей ссылке у человека конкретная проблема, т.е. в общих чертах он процедуру знает. Я вот не знаю вообще ничего. Когда и кем дается этот номер, а когда нужно переоформлять carte grise предыдущего владельца например? В общем будет проще если мне по пунктам кто-нибудь расскажет
Вот здесь подробно описана процедура покупки мотоцикла:

https://www.lelynx.fr/assurance-moto...chat/occasion/

Я предполагаю, что покупка/продажа мото мало чем отличается от покупки/продажи авто. Посмотрите соседнюю тему "Продажа/покупка автомобиля во Франции".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мотоциклы, права


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право на право, право на жизнь, право на СССР Tatartchouk Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 154 13.12.2012 23:21
Мотоцикл gustavatwork Автомобилистам и автолюбителям 7 02.08.2010 23:23
Продаю мотоцикл osher Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.06.2010 14:40
Покупка дома - право на визу? maria79 Административные и юридические вопросы 8 14.11.2006 17:52
Права на мотоцикл General i Автомобилистам и автолюбителям 0 08.09.2004 19:06


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX