Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 06.04.2015, 00:04
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
1. как я понял, надо подать документы на регистрацию и получение номеров, переведенный ПТС бумажный, так?

ПТС вообще не забирали . забрали только свидетельство о регистрации. отдавайте только его


4. что мне придется заплатить и когда? за номера? за растаможку? (или ее не будет?), аналог транспортного налога РФ в зависимости от мощности существует ли во Франции?

платить на таможне НДС если более года во франции и при получении номеров в зависимости от мощности


5. как после этого снять машину с учета в РФ, чтобы не платить там транспортный налог? или забить?

удалось снять в РФ с номерами российскими и ПТС без присутствия


6. на какой срок мне надо заранее сделать гринкарту? после регистрации во Франции мне придется покупать какое-то другое ОСАГО или как-то менять этот грин-полис, чтобы в нем были новые номера ТС?

делайте с запасом в итоге 6 месяцев лучше если Вам надо dreal делать


Можно ли купить гринкарту во Франции на а/м, зарегистрированный в РФ?
И сколько стоит гринкарта?
Например, я могу купить ее в РФ на 1 год за 20.000 руб, а могу на месяц, приехать и купить во Франции. Будет ли разница в стоимости?
И, кстати, что будет с купленной в РФ гринкартой, если я перерегистрирую машину и получу французские номера?

вроде как можно расторгнуть в РФ договор если у Вас останется еще после получения номеров время, уточните в страховой РФ
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 06.04.2015, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Спасибо за ответ.

Посмотреть сообщениеnok пишет:
Зачеркивают ПТС и отдают Вам, номера меняют на новые, транзитные из металла. Никаких новых документов не дадут.
Что значит транзитные? Транзитные - это же какой-то временный вариант. А постоянных так и не дают?

Посмотреть сообщениеnok пишет:
Забить Вы можете, но налоговая РФ на Вас не забьет! Каждый божий год Вы будете получать счет на оплату транспортного налога, плюс штрафы, пени и в конце концов Вам аннулируют выезд из РФ. Выход - направить в налоговую уведомление со всеми копиями ПТС с отметками о снятии машины с учета.
Спасибо. Дельный совет. Хотя у меня налог небольшой 3.000 руб в год, можно и просто заплатить.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 06.04.2015, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
И Вам большое спасибо за ответы.

ПТС вообще не забирали . забрали только свидетельство о регистрации. отдавайте только его

О как, везде по-разному: А я читал, что как раз СТС никого не интересует.

платить на таможне НДС если более года во франции и при получении номеров в зависимости от мощности

Тут не очень понял. Какая таможня? Если я приехал, подал документы, получил французские номера, то вроде все. Где тут вклинивается таможня? Это ведь просто собственность, как компьютер, который я беру с собой. Я ведь за него при пересечении границы Беларусь-Польша ничего не плачу.

удалось снять в РФ с номерами российскими и ПТС без присутствия

Почтой отправили документы? А куда? В налоговую или в ГИБДД? Или просто знакомые с бумажками сходили и сняли, имея доверенность?

вроде как можно расторгнуть в РФ договор если у Вас останется еще после получения номеров время, уточните в страховой РФ [/QUOTE]

Спасибо
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 06.04.2015, 11:45
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
1. ну как какая таможня.

http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/ser...en-france-d-un

НДС ввозной 19,6


Пока Вы не меняете номера в таможню можно и не заезжать в принципе (вопроса того насколько можно ездить на российских номерах не касаюсь, уже обсуждалось - до первой остановки и проверки даты выдачи Вашего CDS). Но один из документов для получение фр номеров в префектуре это форма 846 A из таможни, которую они дают когда Вы оплатите таможенные платежи.

От НДС есть освобождение если для личных целей и в течение года с момента начала проживания во Фр. - как правило смотрят на дату CDS


2. по снятию. сходили по доверенности с номерами и ПТС.
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 06.04.2015, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
1. ну как какая таможня.

От НДС есть освобождение если для личных целей и в течение года с момента начала проживания во Фр. - как правило смотрят на дату CDS
Во, вот это как раз радует
Спасибо за подробные ответы, а то информация обрывочная и часто противоречивая.
Про то, что НДС не платится, если в первый год перерегистрировать, это я где-то как раз видел, но не так отчетливо.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 06.04.2015, 11:53
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
по номерам - транзиты или свои номера . не знаю, Вам решать. Но такое соображение
1. Вам надо менять транзиты (на российских транзитах нельзя , нужно заказывать европейские, вроде как просто доставляют по почте , но отдельное действие и потом они непостоянные ) и вопрос возникает с грин картой на другие номера
2. Если для Вас 3т р не принципиально, то можно и оставить на учете в РФ . Мало ли поедете снова просто поменяете номера
3. ну и потом вроде все-таки допускают некоторые МРЭО снятие без присутствия -

поэтому до смены на французские номера оставались на российских
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 06.04.2015, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
по номерам - транзиты или свои номера . не знаю, Вам решать. Но такое соображение
1. Вам надо менять транзиты (на российских транзитах нельзя , нужно заказывать европейские, вроде как просто доставляют по почте , но отдельное действие и потом они непостоянные ) и вопрос возникает с грин картой на другие номера
поэтому до смены на французские номера оставались на российских
Так я как раз не хочу получать РФ-транзиты, хочу на постоянных металлических ехать. Вроде как минимум 6 месяцев можно на них ездить при наличии гринкарты.
А за это время как раз поменять регистрацию на французскую и избежать НДС-а
То есть в результате придется оплатить только пошлину за лошадиные силы при получении постоянных номеров ЕС - верно?
А сколько она кстати примерно? У меня 120 л.с.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 06.04.2015, 13:02
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
http://vosdroits.service-public.fr/p...1.xhtml#N100C4
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 06.04.2015, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Спасибо Вам большое)
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 06.04.2015, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Интересно, я правильно понимаю, что величина CV для движка 120 л.с. объемом 1.6л будет примерно 15?

Puissance administrative du véhicule
Il s'agit de la Puissance CV (rubrique P.6).
Exemple : 12
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 06.04.2015, 19:57
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
Интересно, я правильно понимаю, что величина CV для движка 120 л.с. объемом 1.6л будет примерно 15?

Puissance administrative du véhicule
Il s'agit de la Puissance CV (rubrique P.6).
Exemple : 12
не знаю как Вам посчитают, у нас 3 литра, 231 лс - P6 15 puissance administrative national
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 06.04.2015, 19:59
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
https://siv.interieur.gouv.fr/map-us...S39_USG1worker

симулятор налогов
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 06.04.2015, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
https://siv.interieur.gouv.fr/map-us...S39_USG1worker

симулятор налогов
дада
спасибо
я им и пользовался, с первой Вашей ссылки на него есть переход
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 06.04.2015, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
LesSimpsons, bonzodog

Объясните пожалуйста просто и без ссылок.
Порядок суммы сбора французской таможни и легализации будет каков?
Мы визитеры четыре года , машина жены "преет" в России .

2009 г, мини, 115 л.с.

В России можно машину не снимать с учета. Хозяин пишет заявление, что ее физически больше нет, разобрали , утиль и т.д.
ГИБДД мгновенно вычеркивает ее из списков "живых".
Не снимите с учета меняете номера на границе и спокойно въезжаете в РФ.
Все официально, она становится двойного гражданства.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 06.04.2015, 21:34
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
LesSimpsons, bonzodog

Объясните пожалуйста просто и без ссылок.
Порядок суммы сбора французской таможни и легализации будет каков?
Мы визитеры четыре года , машина жены "преет" в России .

2009 г, мини, 115 л.с.

В России можно машину не снимать с учета. Хозяин пишет заявление, что ее физически больше нет, разобрали , утиль и т.д.
ГИБДД мгновенно вычеркивает ее из списков "живых".
Не снимите с учета меняете номера на границе и спокойно въезжаете в РФ.
Все официально, она становится двойного гражданства.
если примерно, то НДС таможня возьмет 19,6 процентов от стоимости авто , которая у них в базах (если Вы на постоянном месте жительства во Франции то в течение года налог не уплачивается) .

налог при регистрации на основании Ваших данных не рассчитать

нужно знать выброс co2, puissance administrative , Ваш регион

например

Par exemple, vous souhaitez faire immatriculer une voiture particulière neuve de 5 CV inférieure à 3,5 tonnes, émettant moins de 130 g/km de CO2 et vous habitez en Alsace.

Вы заплатите 189 евро

В Париже дороже , думаю рассчитывайте около 500-700

как рассчитывается на сайте
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F19211.xhtml
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 06.04.2015, 21:40
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
плюс у Вас производитель за attesation conformite возьмет что-то около 100-150 наверно, но зависит от производителя

если attestation conformite частичную от производителя получите (например фары не прошли) , то надо Dreel проходить
Dreal еще возьмет около 90 за process verbal (если ничего поправлять не надо)

Потом controle technique - около 80
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 06.04.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
LesSimpsons,

Спасибо. Я слышал еще про налог на первичную постановку на учет во Франции. Вы не в курсе? Тут на сайте писали, несколько тыс. €.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 06.04.2015, 21:50
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
LesSimpsons,

Спасибо. Я слышал еще про налог на первичную постановку на учет во Франции. Вы не в курсе? Тут на сайте писали, несколько тыс. €.
я могу по опыту только сказать , получилось с первичной постановкой и всеми налогами (все вместе в префектуре оплачивается), о которых выше , около 1500
это CV 15 - puissance

на сайте когда считал было около 750 налоги , то есть остальное за первичное видимо взяли
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 06.04.2015, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
я могу по опыту только сказать , получилось с первичной постановкой и всеми налогами (все вместе в префектуре оплачивается), о которых выше , около 1500
это CV 15 - puissance

на сайте когда считал было около 750 налоги , то есть остальное за первичное видимо взяли
Всего Вы заплатили , чтобы иметь французские номера на привезенной машине за все 1,500€ даже с учетом почти 20% за НДС?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 06.04.2015, 22:42
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
НДС не было
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 07.04.2015, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Ок, спасибо!
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 07.04.2015, 00:46     Последний раз редактировалось nok; 07.04.2015 в 00:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
Спасибо за ответ.
Что значит транзитные? Транзитные - это же какой-то временный вариант. А постоянных так и не дают?
Транзитные - для перепродажи, для переезда, для много чего. Действуют в РФ 20 дней после получения. За границей - езди и радуйся сколько хочешь


Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
Спасибо. Дельный совет. Хотя у меня налог небольшой 3.000 руб в год, можно и просто заплатить.
Вы не поняли юмора, уважаемый. Вам эти три тысячи КАЖДЫЙ год будут начисляться. Итого, лет через двадцать, будете со штрафами и пенями должны под миллион. В принципе не много.

И еще. В Испании НДС не платишь только в первые шесть месяцев. А номера я поменял вообще будучи в Испании по визе С. Так что, к какому сроку они приплюсовывают эти шесть месяцев (или год)... еще тот вопрос.

И еще-еще Помимо НДС, налог на выхлопы СО я тоже не платил. Оказалось, что переезд на ПМЖ (с моих слов, и визе С) освобождает и от этого налога. Как правильно заметили выше, вы ведь не платите налог за перевозку компьютера...
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 07.04.2015, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Вот хорошая история про переезд на транзитах http://invitada-ok.livejournal.com/2510.html
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 07.04.2015, 16:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 1
Всем добрый день и заранее извиняюсь за возможное повторение вопросов.

Ситуация: гражданин РФ - титр де сежур во франции и контракт CDI, проживаю тут последние 2,5 года. в первый год проживания поменял российские права на французские.
моя девушка - гражднка рф - статус во франции студент, водительское рф. имеет машину, которую мы хотим перевезти из россии во францию.

Вопрос 1: если она сделает грин карту на год и мы поедем из россии на ней, смогу ли я будучи вписанным в страховку её водить по фр правам?
Вопрос 2: читал, что при статусе студента, можно на весь период обучения пользоваться своим ам. можно ли будет продлить грин карту из франции если обучение не закончится через 1 год?

Заранее спасибо всем за ответы
MeeLee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 07.04.2015, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMeeLee пишет:
Всем добрый день и заранее извиняюсь за возможное повторение вопросов.

Ситуация: гражданин РФ - титр де сежур во франции и контракт CDI, проживаю тут последние 2,5 года. в первый год проживания поменял российские права на французские.
моя девушка - гражднка рф - статус во франции студент, водительское рф. имеет машину, которую мы хотим перевезти из россии во францию.

Вопрос 1: если она сделает грин карту на год и мы поедем из россии на ней, смогу ли я будучи вписанным в страховку её водить по фр правам?
Вопрос 2: читал, что при статусе студента, можно на весь период обучения пользоваться своим ам. можно ли будет продлить грин карту из франции если обучение не закончится через 1 год?

Заранее спасибо всем за ответы
Попытаюсь ответить, конечно на все 100% не уверен,но...

1. В грин карту в РФ вписывают строго одного (!) владельца ТС . Вчера друг из Москвы звонил и сказал , что скандалил не первый раз уже в Росгосстрахе. Говорят положение такое. Водить может кто угодно, в Грине именно так везде. "Страхуется машина , а не хозяин".
Водить вы вряд ли можете потому как резидент ЕС не может водить а/м не из ЕС. В России аналогично кстати.

2. Студент из РФ , номера могут быть из РФ , права могут быть РФ , соответственно гринка тоже оттуда и вопросы туда же соотв. Надо связаться с русскими страх компаниями.

П.с.
Еще до обмена прав , в свой первый год пребывания во Франции я тщетно пытался купить страховку.
Обошел несколько компаний и при виде моих прав меня мгновенно отвергали. С русскими правами говорили и речи не может быть...,

Кстати мой тип визы, гражданство , сроки пребывания и т.п. никого не интересовал.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 07.04.2015, 22:34     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 07.04.2015 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Дубль
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 07.04.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
nok,


как с арифметикой ??? 20 умножить на 3 тысячи рублей это миллион?
Без обид конечно

Напомнило : "сомашедшие деньги получаются" - рассказ Жванецкого ротом Райкина по сововому ТВ еще в семидесятые годы
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 08.04.2015, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Конечно без обид.
Ведь поржать можно и над вытянутым пальцем.

Если исходить из информации, что на налог забили и не платят вовсе, то мы получаем следующую картину.
Долг суммируется из:
1) Налога
2) Штрафа за не уплату (В случае неуплаты транспортного налога закон предусматривает наказание ...будет начисляться штраф в размере 20% от суммы транспортного налога
3) Пени на не оплаченные суммы (1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки)

За первый год получается скромная сумма:
1) 3000 + 2) 600 Итого: 3600 руб. + плюс пени 85 руб = 3685 руб.

А вот за второй год расчет немного другой.
За второй год сумма такая же, но ведь остался долг за первый год. Итак:
1) 3000 + 2) 600 Итого: 3600 руб.
А также долг по второму году 3685 + пени на ВСЮ сумму (3600+3685=189 руб)
Общий долг за два года: 7 474 руб.

Далее пишу только цифры:
3 год 11371,18
4 год 15378,37
5 год 19499,09
6 год 23736,56
7 год 28094,10
8 год 32575,10
9 год 37183,06
10 год 41921,58
11 год 46794,36
12 год 51805,20
13 год 56958,01
14 год 62256,82
15 год 67705,76
16 год 73309,09
17 год 79071,18
18 год 84996,53
19 год 91089,77
20 год 97355,65

Миллион долга получился только на 78 год. Ну посмейтесь, мне не жалко.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 08.04.2015, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
nok,

Понял Вас, понял))), беру слова обратно!

Согласен !!!
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 03.07.2015, 17:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Сообщения: 2
Перечитал много инфы на angloinfo, на форуме винского, полистал сайты таможни.
Все равно нет ясности. У меня исходные данные такие. Год назад въехал по визе D и получил виньетку в OFII. Недавно подался на КДС, сейчас у меня ресеписсе.
На днях купил новое авто в РФ и хочу его ввезти во Францию. Какие у меня есть варианты?
1. могу ли я его в РФ не регистрировать, подать на возмещение НДС, спокойно на нем приехать во Францию на транзитах и зарегистрировать его здесь?
2. будучи визитером уже год, но еще не получив карт де сежур, считаюсь ли я уже неподпадаемым на беспошлинный ввоз автомобиля для себя, в личное пользование? с какого времени идет это исчисление, что авто должен быть в моей собственности минимум 6 месяцев, до получения КДС или до получения визы D и соответственно первого по ней въезда?
3. если я заплатил НДС в РФ, могу ли я во Франции предоставить документы об уплате НДС, чтобы не платить его тут повторно

Вобщем, вся суть моих вопросов сводится к тому, как мне избежать уплаты НДС, но сделать это на законных основаниях
VladFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX