Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 01.06.2007, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
marykar пишет:
Только в случае, если подающий пакет доков является близким родственником или тоже едет во Францию.
то есть если не родственники, но вместе едут во францию, то тогда все таки можно подать по доверенности? правильно я понимаю?
IV вне форумов  
  #302
Старое 01.06.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Ptu пишет:
Так же мне непонятно, почему на сайте московского консульства есть тип визы Родственники по восходящей француза или его супруга, которые НЕ НАХОДЯТСЯ у них на иждивении (предоплагается длительная виза для многократных визитов) http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=238
а я и вовсе не поняла в этом случае - для родителя супруга фр. гражданина - какая виза запрашивается - долгосрочная или краткосрочная? на сайте ничего нет про это. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь - на какой срок выдается эта виза и многократная или однократная?
marinius вне форумов  
  #303
Старое 01.06.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
marinius, это новый тип виз какой-то, такого раньше не было?
присоединяюсь к вопросу: это теперь для родителей надо такую визу оформлять для краткосрочных поездок?
ElenaBV вне форумов  
  #304
Старое 01.06.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ElenaBV, нет это не новый тип виз, это виза для родственников по восходящей линии французов или их супругов. Но проблема в том, что в списке документов в Консульстве Москвы и на сайте визового центра есть принципиальное различие для этой визы - консульство пишет что это визал для родителя НЕ НА ИЖДИВЕНИИ, а визовый центр эжтого не уточняет но ТРЕЛУЕТ подтверждение финансовой зависимости - переводы денег, декларация с указанием помощи родителю и проч.. (чего нет в консульском списке)

И еще, мне кажется само консульство толком не хочет говорить как оформлять визу родителю - ведь логично не делать приглашение ( это же мать или отец, к примеру, не друг знакомый или дальний родственник). И для краткосрочной визы маме они требуют приглашение, а для долгосрочной нет! Складвается впечатление, что они просто подстраховываются и требуют приглашение, заодно пополняют фр казну за счет сборов, которые фактически не обоснованы..
При подачи на краткосрочную выдают долгосрочные визы, а при подачи на долгосрочную - часто отказывают... Вот и разберись.
Ptu вне форумов  
  #305
Старое 01.06.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Ptu пишет:
, нет это не новый тип виз, это виза для родственников по восходящей линии французов или их супругов.
Дык эта, она все-таки на сколько дней? можно по ней больше 3-х мес. остаться???

Ptu пишет:
для краткосрочной визы маме они требуют приглашение, а для долгосрочной нет!
Вышел же закон, что с 1 июня для родственников без приглашения и бесплатно будут визы делать? может что-то измениться...
marinius вне форумов  
  #306
Старое 01.06.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marinius, судя по сроку рассмотрения - виза для родственника\родителя француза или его супруга - долгосрочная. А краткосрочная - как кприглашение обычного постороннего человека (либо можно все же не делать приглашения?)
Другое дело что в консульстве вообще не хотят ничего комментировать и объяснять, придерживаются правила - а вы несите все документы что есть, подавайте на визу на какую хотите - а мы посмотрим и решим. откажем или нет...

Это не закон, а соглашение, причем с абстракнтым ЕС. а не с конкретной Францией, и увы, неизвестно, как быстро он воплотится конкретно во французкой администрации... Будем надеяться что хоть размахивая распечатанным законом можно будет выциганить поблажки в получении виз.. Как все однако вовремя и с этим соглашением непонятным и с визовым центром..
Ptu вне форумов  
  #307
Старое 02.06.2007, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
А я вообще не понимаю как записаться на подачу документов

No. of Applicants

это что ? Номер приглашения ? А если у меня его еще нет?
Gala-K вне форумов  
  #308
Старое 02.06.2007, 13:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Gala-K,
No. of Applicants это количество подающих документы на визу (если семья или группа)
Nancy вне форумов  
  #309
Старое 02.06.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Nancy,
Спасибо большое . Попробую еще раз
Gala-K вне форумов  
  #310
Старое 02.06.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Nancy, А что такое NR-Chort Stay и просто Short Stay ? Если я прошу на три месяца ,что мне выбрать ?
Gala-K вне форумов  
  #311
Старое 02.06.2007, 14:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Gala-K,
Все, что меньше 90 дней - Short stay

Цитата:
NR Short Stay
- такого варианта не вижу на
http://www.francevac-ru.com/schedule.aspx
Nancy вне форумов  
  #312
Старое 02.06.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Спасибочки , все получилось
Gala-K вне форумов  
  #313
Старое 03.06.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
Nana пишет:
Ох...я просто в шоке. Я уже 2часа сижу на телефоне и номер стоит на дозвоне,всё время занято,а когда наконец соединяюсь то мне говорят нажмите 2 чтобы продолжить на русском,я нажимаю,мне говорят "Спасибо за звонок" и вешают трубку!!!!!!!!!!!!!!!У всех такая ситуация или только я уже 3-ий день дозвониться не могу Тут люди писали про 40минут,но всё таки дозвонились,что же делать???
у меня та же ерунда была, пока я не додумалась телефон перевести в тональный режим, перед тем, как 2 нажимать. у меня это кнопочка сбоку tone-pulse надо на tone передвинуть, у некоторых "звездочка". короче, после полутора дней экспериментов я дозвонилась
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
  #314
Старое 03.06.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
я тоже теперь не вижу такого варианта
вчера еще был , меняется все с космической скоростью
Gala-K вне форумов  
  #315
Старое 03.06.2007, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Nancy пишет:
такого варианта не вижу на
это я вам ,удивляюсь
Gala-K вне форумов  
  #316
Старое 03.06.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
Пожалуйста, кто пойдет 15 - расскажите, как все прошло? какой пакет документов требуют и сильно ли придираются к фото?
если есть письмо от фр. фирмы о взятии расходов и справка о зарплате (в которой также отмечено, что рос. сторона берет расходы), то надо ли дополнительные доказательства платежеспособности?
я спрашивала по телефону, когда записывалась - мне сказали, что визу выдают за 3 рабочих дня.
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
  #317
Старое 04.06.2007, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Откуда: Новосибирск-Toulouse
Сообщения: 22
Хотела записаться через сайт на август, получается, что это не возможно. Дозвониться тоже не получается.
Они что только с июнем пока работают? Кому-нибудь удалось записаться на другие месяцы? По телефону, через сайт?
Asinka вне форумов  
  #318
Старое 04.06.2007, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Asinka пишет:
Хотела записаться через сайт на август, получается, что это не возможно. Дозвониться тоже не получается.
Они что только с июнем пока работают? Кому-нибудь удалось записаться на другие месяцы? По телефону, через сайт?
удалось на июль.. через сайт.
там попробуйте выбрать другой месяц - в правом верхнем углу
в табличке с датами.
Manysha вне форумов  
  #319
Старое 04.06.2007, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2006
Откуда: Новосибирск-Toulouse
Сообщения: 22
Я второй день пытаюсь, там только июнь доступен, на остальные месяцы по сентябрь невозможно записаться. А сверху надпись No sits available
Я не думаю, что уже записалось столько народа, что на три месяца вперед все занято на лонг сежур, наверное то же самое, что и с телефонным дозвоном...
Asinka вне форумов  
  #320
Старое 04.06.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Asinka пишет:
Я второй день пытаюсь, там только июнь доступен, на остальные месяцы по сентябрь невозможно записаться.
Они предоставляют возможность записи примерно на полтора месяца вперед. Более поздние даты еще не открыты.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #321
Старое 05.06.2007, 01:43
Дебютант
 
Аватара для Hinata
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Откуда: Irkoutsk
Сообщения: 28
Exclamation Помогите

Если кто-то отменяет или переносит дату подачи досье в визовом центре в Москве с 18-го по 22-е июня, очень прошу, сообщите. Лучше всего на личку. Билеты куплены на 2-е июля, всё срывается из-за некомпетентности туроператоров. Прошу, если можете, помогите.
Hinata вне форумов  
  #322
Старое 05.06.2007, 10:06
Дебютант
 
Аватара для Hinata
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Откуда: Irkoutsk
Сообщения: 28
для Camomilla

Никак не могу вам отправить второе сообщение на личку. Отправляю здесь. Говорит, что ваш ящик переполнен.

Camomilla, ни в коем случае не звоните сами! Только что дозвонилась. Всё делается автоматически. Но можно попробывать по телефону. Вам надо дать мне ваше имя и номер паспорта. Вы точно отказываетесь?
Hinata вне форумов  
  #323
Старое 06.06.2007, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Да.... Улучшили, нечего сказать. Какое счастье, что успел до этих "нововведений" получить визу... СОтрудник звонил вчера - запись на первые числа июля. Месяц!!! Век кибернетики. Шок. Центр на Марксистской обрабатывает строго не более 300 заявой к день. Нет слов.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
  #324
Старое 06.06.2007, 09:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
На одном из туристических форумов пишут, что бельгийское посольство с 1 июня очень легко начало выдавать годовые бизнес-визы только по письму от приглашающей организации.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #325
Старое 06.06.2007, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Вот такая статейка...

Европейские визы стали доступнее
Для россиян, кому приходится ездить в страны Европы, первый день лета принес хорошую новость

С 1 июня вступает в силу Соглашение между Россией и Евросоюзом об упрощении выдачи виз. Правда, воспользоваться визовыми послаблениями могут не все. К тому же часть – хоть и небольшая – стран ЕС к этому соглашению не присоединились…

Пока удобствами российско-европейского соглашения могут воспользоваться члены официальных делегаций, предприниматели, журналисты, спортсмены, лица, участвующие в научной, культурной или творческой деятельности, школьники, студенты и аспиранты, едущие на учебу. Все они смогут получить визы на срок до 90 дней по облегченному варианту.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ?

Для облегченного въезда помимо стандартного набора документов (анкета, фото, ксерокс внутренного паспорта и т.д.) предпринимателям, например, достаточно письменного обращения принимающего юридического лица — компании, организации, предприятия. Для водителей, осуществляющих международные пассажирские и грузовые перевозки между территориями России и государств-членов ЕС на транспортных средствах, зарегистрированных в РФ, - письменное обращение национальных ассоциаций (союзов) перевозчиков России с указанием цели, продолжительности и частоты совершения поездок;

Журналистам будет достаточно иметь удостоверение или иной документ, выданный профессиональной организацией и подтверждающий, что гражданин является профессиональным журналистом, а также документ, выданный работодателем, подтверждающий, что целью поездки является выполнение журналистской работы.

Тем, кто участвует в научной, культурной или творческой деятельности, в том числе университетских и других программах обмена, необходимо письменное обращение принимающей организации об участии в такой деятельности. А для школьников, студентов, аспирантов и сопровождающих их преподавателей, направляющихся на учебу или учебную стажировку, в том числе в рамках программ обмена, — письменное обращение или свидетельство о зачислении принимающего университета, академии, института, колледжа или школы, или студенческий билет, или свидетельство о зачислении на курсы, которые будут посещаться.

Этим и некоторым другим категориям россиян могут быть оформлены многократные визы сроком действия до 1 года — при условии, что этим гражданам в течение предыдущего года хотя бы единожды выдавалась виза, которую они использовали в соответствии с законодательством о въезде на территорию посещаемого государства и пребывании в нем. Впоследствии для тех же категорий могут быть оформлены многократные визы сроком действия от 2 до 5 лет — при условии, что эти граждане в течение предшествующего 2-летнего периода использовали годовую многократную визу.

Однако согласно материлам, переданным “МК” представительством Еврокомиссии в Москве, наличие указанных документов не освобождает, едущих в Европу “льготников” от общих правил — личного присутствия при подаче заявления на визу и предъявления документов, в том числе свидетельств финансовой состоятельности путешественника. Если же у визовых отделов возникнут сомнения в том, что заяваитель указал верные цели своей поездки, его могут пригласить и на дополнительное интервью.

И еще. Для близких родственников - супругов, детей (в том числе приемных), родителей (в том числе опекунов и попечителей), бабушек и дедушек, внуков, решивших навестить своих родных, граждан Европейского союза достаточно лишь письменных обращений приглашающих граждан, а не многостраничного приглашения как ранее.

Стоимость виз будет составлять 35 евро (в ряде случае, если речь идет о срочной визе, ее стоимость может равняться 70 евро). При этом целый ряд категорий граждан вообще освобождается от уплаты этой суммы (в том числе дети до 6 лет, учащиеся, члены официальных делегаций и т.д.).

Напоследок, советуем иметь в виду, что за рамками Соглашения остались три члена ЕС: Великобритания, Дания и Ирландия. Также не забывайте, что входящие в Шенгенскую зону Норвегия и Исландия не являются при этом членами Евросоюза, и на них соглашение не распространяется.
Manysha вне форумов  
  #326
Старое 06.06.2007, 11:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Manysha пишет:
Европейские визы стали доступнее
Эта новость обсуждается здесь и здесь.
Nathaniel вне форумов  
  #327
Старое 06.06.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ничего нельзя поменять. Я посылала гонца в эту полуподпольную организацию на Марксистской. Человек сходил, все объяснил, поросил-умолял перенести рандеву с 26-го на пораньше, но они сразу отказали. Яко бы, как только записался, инфа сразу поступает в консульство, а кол-центр ничего изменить не в силах. Бред, короче.
marykar вне форумов  
  #328
Старое 06.06.2007, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
и тут спрошу ..:-) Подскажите пож ..Совсем запутался в сроках..Звонил сегодня с утра в .. - запись на 5 июля сейчас. 5 июля это я куда ? На Марк- ю или 5 го уже в посольсвто за визами...? так как у меня билеты бронь на 10.07 ...
pourquoi pas вне форумов  
  #329
Старое 06.06.2007, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
marykar,
Неужели ничего нельзя сделать?((
У моей подруги, которая едет ко мне по приглашению, такая же проблема.
Она записана на 29 июня, нужно пораньше, иначе вся поездка срывается.
Я не верю, что они не могут изменить дату. Наверняка есть люди, которые не могут прийти в назначенное время. Просто не хотят возиться.((

Если кто-то отказывается от даты с 14 по 26 июня, может быть можно как-то передать очередь тому, кому надо срочно?

Пожалуйста, если есть люди, имеющие запись на эти даты, и отказывающиеся от рандеву, напишите!!!!
Может быть имея точные данные человека, который не придет, можно перезаписаться на его место.
Latte вне форумов  
  #330
Старое 06.06.2007, 18:31
Новосёл
 
Аватара для camomilla
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Откуда: Ulyanovsk
Сообщения: 3
Latte пишет:
Может быть имея точные данные человека, который не придет, можно перезаписаться на его место.
К сожалению, кажется, что сделать действительно ничего нельзя. Я хотела отдать свое рандеву девушке, так ей в этом центре так прямо и сказали, чтобы она и не пыталась переносить свою дату, так как она всё равно новую не получит, а свою потеряет. И это несмотря на то, что я ей дала все свои данные, номер паспорта, время записи и т.д.
camomilla вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Военная служба в России marfil Административные и юридические вопросы 1 28.08.2010 15:06
Порядок выдачи студенческой визы Ladydog Учеба во Франции 1812 22.07.2010 16:44
Порядок выдачи визы невесты с августа 2007 sidatun Административные и юридические вопросы 5 06.09.2007 16:33
Порядок выдачи виз Wednesday Туристическая виза 107 16.08.2004 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 06:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX