Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 29.03.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Доктор, про инстаграмное выступление которого тут писали, doc.03 говорит, что у них в больнице в Париже женщина, позитивная на вирус родила двойню. Дети отрицательные.
Это к вопросу о беременных, когда-то кто-то спрашивал.
У меня хорошая знакомая родила в Германии 23 числа, ребёнок оказался положительным на вирус, а она отрицательна. Врачи пока совершенно ничем объяснить не могут.
Anna_Sh вне форумов  
  #962
Старое 29.03.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Профессор Раульт говорит неоднократно об этом. И о средневековых методах решения проблемы.
Прямо так и говорит профессор профессор Рауль: «Франция - страна третьего мира»?и где ссылка? Ты же писала: многие учёные. Кто ещё, кроме Рауля?
tyupa вне форумов  
  #963
Старое 29.03.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Он с Трампом мог бы подружиться...
Теперь уже вряд ли .
Трамп поменял свою точку зрения , впрочем как и Джонсон .
mouette 2 вне форумов  
  #964
Старое 29.03.2020, 14:36     Последний раз редактировалось olena_k; 29.03.2020 в 14:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Что это значит - КАШЛЯТЬ В ЛОКОТЬ ?? Галиматья какая - то ..Шея-то короче, чем сгиб руки, невозможно блокировать рот. получается - не в локоть, а в верхнюю часть руки, получается 50 процентов - МИМО руки. Или у меня одной такая шея короткая ? Попробуйте, напишите у кого получится..

Елки.. кто пишет эти инструкции ..?
Я в магазине работала, так вот меня научили, при кашле, кашлять в локоть. Не понимаю, в чем проблема, поднимаете руку, локоть к носу и все прекрасно получается.
olena_k вне форумов  
  #965
Старое 29.03.2020, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
У меня хорошая знакомая родила в Германии 23 числа, ребёнок оказался положительным на вирус, а она отрицательна. Врачи пока совершенно ничем объяснить не могут.
Вот это вообще из области фантастики. Возможно, мама носитель?
olena_k вне форумов  
  #966
Старое 29.03.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Так мне такая помойка не попадалась, которую ты вроде бы нашла в Гугле. Или специально не ищу помойки. Поэтому прошу ссылку. Иначе - все это ОБС и офф топ.
Насчет "третьего мира" статей, возможно много и не будет, так как французы лучшие, а все остальные- "кака". Этим с детства им промывают мозги.
И даже сейчас мелькает в передачах фраза о лучшей медицине. И это все на фоне создавшейся ситуации и путей ее решения.
Я не могу назвать цивилизованной страну, где умирают медицинские работники только потому, что им не обеспечена нормальная защита от заражения. О требованиях к гигиене в повседневной жизни до возникновения вируса также можно задуматься (когда например, терапевты, чистокровные французы, банально не мыли и не дезифицировали руки перед осмотром больного и после осмотра тоже). Сомневаюсь, что это "только мое мнение".
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #967
Старое 29.03.2020, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Что это значит - КАШЛЯТЬ В ЛОКОТЬ ??
Сгиб руки возле локтя. Не в косточку, а в в ямку.
Возможно, не совсем удачный перевод, но по картинкам всем все понятно, кроме вас.
Small_birdie вне форумов  
  #968
Старое 29.03.2020, 14:39     Последний раз редактировалось teffi; 29.03.2020 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А вот мне интересно, среди наших форумчан немало всё таки людей кто более или менее помнят диктатуру советских времён... и чего то не видно единого понимания и согласия в сидении по домам
А может они не почувствовали эту диктатуру на себе? Ну кроме выгона на ноябрьские демонстрации, когда все равно можно было найти предлог, чтобы не идти.
Вот вы знаете, например, что в наших с вами краях была эпидемия холеры в 70-х?! Вы молодая, и можете не знать- не помнить, но я увкрена, что и впши родители не в курсе, да и я не помню. А она была. Началась с кпуизного корабля. Но знали о ней только «посвящённые», они же и приняли меры- изолировали и лечили всех пассажиров корабля и из Контакты. Осиальные жители продолжали жить нормальной жизнью.

Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Мне кажется это вообще не имеет никакого отношения к диктатуре или демократии .
Просто везде есть ответственные и безответственные люди , люди эгоисты и люди , думающие о других, люди , которые которым никакой « закон не писан « в любом коллективе это присутствует и без относительно национальности .
Ответственность рождается (У нормальных людей) От понимания, что предлагаемые меры и законы реально самые эффективные в данной ситуации и могут ее улучшить. А если такой уверенности нет?
На форуме есть популярная тема про клопов. И представьте, если государство издаст указ травить клопов молитвами 4 раза в день и помещением молебна и отказом от алкогольных напитков, вы будете следовать указу? А если не будете, значит вы- безответственная эгоистка?!

Так и в случае с короновирусом многие задаются вопросом - а насколько эффективен карантин для анонсируемых целей (сократить количество одновременно заболевших)? Действительно ли при карантине, с очень обширными исключениями и невозможностью обеспечить контроль за его соблюдением и обеспечить условия , поможет сократить количество попадающих в реанимацию? Действительно ли такая высокая летальность от того, что люди не соблюдают карантин, или от того, что в стране недостаточно мест для реанимации, врачи перегружены и не имеют средств защиты, и мало компетентного персонала для работы с аппаратами ИВЛ?

П.с. Вот показательный пример (про Россию, но очень по теме) - ввели нерабочую неделю, закрыли места массового сборища и запретили массовые мероприятия, пенсионерам заблокировали проездные. А церковь устраивает шествия по борьбе с короновирусом и массовые целования мощей какого то святого... и у кого не возникнет вопрос - «строило ли останавливать работу фирм и предприятий, если ты не можешь обеспечить соблюдение своих указов?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #969
Старое 29.03.2020, 14:40     Последний раз редактировалось mouette 2; 29.03.2020 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
У меня хорошая знакомая родила в Германии 23 числа, ребёнок оказался положительным на вирус, а она отрицательна. Врачи пока совершенно ничем объяснить не могут.
Об этом уже неоднократно писали , что на сегодняшний день ни один родившийся ребёнок не заразился даже от положительной на Covid матери .до рождения .Заражения происходили уже после рождения , известными нам путями .
Или тест ошибочный ? Ещё же не так много времени прошло .
mouette 2 вне форумов  
  #970
Старое 29.03.2020, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сгиб руки возле локтя.
Возможно, не совсем удачный перевод, но по картинкам всем все понятно, кроме вас.
Аааа, я поняла. Дама восприняла совет буквально, типа руку выкрутить и в локоть кашлять.
olena_k вне форумов  
  #971
Старое 29.03.2020, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
манипуляция - это когда берут заведомо ложные цифры.
Это обман. Манипуляция в статистике это, когда берут только часть данных и показывают только те индикаторы, которые приукрашивают ситуацию.
Цитата:
Здесь же анализируют то, что имеется, но цифры реальные.
Самое смешное, что он говорит "не имеет смысла анализировать с такими данным" и потом анализирует.

Цитата:
Почему нельзя смотреть по общей смертности в мире? А для чего тогда все графики делают и таким упорством их разглядывают каждый день на всех уровнях от форумов до новостных передач на ТВ?
Я не знаю какие СМИ вы смотрите, но я пока ещё ни разу не видела анализа по миру, не видела графиков по миру. Да, говорят, общее число больных и смертей по миру, но не более. Интересуются детально странами, сравнивают страны и пытаются всё таки сравнить сравнимое.

Цитата:
Нужно просто понимать, что это анализ ситуации на текущий момент, то бишь промежуточный. Он же не преподносит это так, что данные окончательные, делает расчет на "сейчас".
Конечно. Поэтому я и говорю, что он говорит то, что говорили у нас 3 недели назад. Хорошо, что российское правительство его не слушает и действует сильно на опережение.
Цитата:
поэтому то, что Вы называете "пиком" и ожидаете массовых смертей, возможно, в каких-то странах не случится.
Я про пики никогда не писала. Это ЕНОТ и другие. На самом деле должно быть plateau. Примерно 1-2 недели стагнация количества заболевших и умерших. И только потом пойдет на спад.
vorobichek вне форумов  
  #972
Старое 29.03.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Профессор Раульт говорит неоднократно об этом. И о средневековых методах решения проблемы.
Ну перестаньте уже с этим профессором. Он в оппозиции там в какои-то видимо. Возможно в этом случае прав (возможно нет). Но цель раздувания скандала на всю страну это получить поддержку … тех, кто ничего не понимает во всех этих лечениях.

Впаривать всем лекарство, которое сработало на нескольких пациентах и есть средневековье. Если начнут так делать, и кто-то потом умрет, начнут опять поливать страну. Будут писать везде, что как так могло произоити, что поверили какому-то ненормальному профессору…
EHOT вне форумов  
  #973
Старое 29.03.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, ниже ссылка на Германию, я давала, видимо, никто не читал. Там тоже впаривают. И в России. И в США, и в других странах.Подождем окончания пандемии, когда данный протокол будет признан официально и во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #974
Старое 29.03.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Совсем не обязательно. Инкубационный период приблизительный. Плюс у многих симптомы слабовыражены настолько, что либо неразличимы, либо походят на дежурное легкое недомогание.

И положительным на корону можно быть спустя более, чем месяц, я давала ссылку на эту тему несколько дней назад.
Плюс человек может быть носителем, не болея при этом сам.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #975
Старое 29.03.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот это вообще из области фантастики. Возможно, мама носитель?
её ещё будут тестировать, как там положено, два раза. Но вот первый тест отрицательный. Она думает, что ребёнок в интенсивной терапии подхватил. Но ведь, у них там все чисто и стерильно, кто же с ней согласится. В любом случае, симптомов ни у кого из них двоих нет. Посмотрим как дальше события будут развиваться.
Anna_Sh вне форумов  
  #976
Старое 29.03.2020, 14:49     Последний раз редактировалось AstraPion; 29.03.2020 в 14:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, у меня, как у обычных людей, внутренняя часть локтевого сгиба достает до рта и носа, а рот и нос при этом остаются на месте). У Вас не так?
Поздравляю, у Вас лебединая шея !

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Аааа, я поняла. Дама восприняла совет буквально, типа руку выкрутить и в локоть кашлять.
Я имела ввиду - внутреннюю, противоположную часть локтя, конечно же. А у Вас тоже рот достает до этой внутренней поверхности локтевого сгиба ?!

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
поднимаете руку, локоть к носу и все прекрасно получается.
важный нюанс, оказывается - ПОДНЯТЬ РУКУ... Почти получается .. Все равно пролетает много микробов
AstraPion вне форумов  
  #977
Старое 29.03.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я про пики никогда не писала. Это ЕНОТ и другие. На самом деле должно быть plateau. Примерно 1-2 недели стагнация количества заболевших и умерших. И только потом пойдет на спад.
Да, эти другие уже писали про plateau, и о том, что пик эпидемии начальная точка plateau,только при построении эпидемической кривой ни умершие, ни выздоровевшие не учитываются.
libellule вне форумов  
  #978
Старое 29.03.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну перестаньте уже с этим профессором. Он в оппозиции там в какои-то видимо. Возможно в этом случае прав (возможно нет). Но цель раздувания скандала на всю страну это получить поддержку … тех, кто ничего не понимает во всех этих лечениях.

Впаривать всем лекарство, которое сработало на нескольких пациентах и есть средневековье. Если начнут так делать, и кто-то потом умрет, начнут опять поливать страну. Будут писать везде, что как так могло произоити, что поверили какому-то ненормальному профессору…
Ну так скоро разработают новое с таким же количеством побочных эффектов ( а может еще и больше), о чем умолчат, конечно и будут всем "впаривать" по баснословным ценам.

Насчет профессора- "нет пророка в своeм отечестве". Кстати, в России также стали официально применять лекарство от малярии для лечения короновируса( аналог того, что предлагает профессор). Дать ссылочку?
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #979
Старое 29.03.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
EHOT, ниже ссылка на Германию, я давала, видимо, никто не читал. Там тоже впаривают. И в России. И в США, и в других странах.Подождем окончания пандемии, когда данный протокол будет признан официально и во Франции.
Во Франции применяют эту схему. Протоколом это нельзя назвать, потому что нет научных обоснований, которые рассматриваются при рекомендации лечения и введения его по всей стране при каком-то конкретном заболевании в качестве протокола лечения и наблюдения за бальными. В приведённом письме «от знакомых из Германии» тоже не написано, что это протокол.
tyupa вне форумов  
  #980
Старое 29.03.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ЕХОТ, ниже ссылка на Германию, я давала, видимо, никто не читал. Там тоже впаривают. И в России. И в США, и в других странах.Подождем окончания пандемии, когда данный протокол будет признан официально и во Франции.
Ну так конечно, уже только ленивый не видел информации. Меня удивляет то, что кто-то еще сомневается. Наверное для Франции это уже нонсенс- человек, который просто считает, что его обязанность- спасать людей.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #981
Старое 29.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я про пики никогда не писала. Это ЕНОТ и другие. На самом деле должно быть платеау. Примерно 1-2 недели стагнация количества заболевших и умерших. И только потом пойдет на спад.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Манипуляция в статистике это, когда берут только часть данных и показывают только те индикаторы, которые приукрашивают ситуацию.
Согласен с этими постами… Только необязательно приукрашивать ситуацию, можно просто брать те данные, которые подтверждают тезис и "забывать" другие…

Про то, что не будет пика в один день, я вчера писал:
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Но судя по всему это не день, когда много умерших, а затем планомерныи спад, а неделя (если не две) с высокои смертностью, и только затем спад.
EHOT вне форумов  
  #982
Старое 29.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Jurmala, а Израиль хорошая страна в плане врачей и гигиены?
Еще на прошлой неделе было 2500 врачей с короновирусом.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #983
Старое 29.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Premier tour des municipales : une plainte contre Castaner et Philippe

Selon Le Journal du Dimanche, plusieurs candidats et militants de la liste LR aux municipales dans les 15e et 16e arrondissement de Marseille, dont plusieurs ont contracté le Covid-19, ont déposé plainte contre le Premier ministre et le ministre de l'Intérieur, lundi, via leur avocat Me Nabil Boudi.
https://www.ledauphine.com/france-mo...tion-en-france
У нас тоже заразились те, кто сидел на избирательном участке.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #984
Старое 29.03.2020, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Поздравляю, у Вас лебединая шея !
Я имела ввиду - внутреннюю, противоположную часть локтя, конечно же. А у Вас тоже рот достает до этой внутренней поверхности локтевого сгиба ?!
Если вы почитаете комментарии выше, достает у всех. Кроме вас. Ну или вы не пробовали.
olena_k вне форумов  
  #985
Старое 29.03.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Premier tour des municipales : une plainte contre Castaner et Philippe

Selon Le Journal du Dimanche, plusieurs candidats et militants de la liste LR aux municipales dans les 15e et 16e arrondissement de Marseille, dont plusieurs ont contracté le Covid-19, ont déposé plainte contre le Premier ministre et le ministre de l'Intérieur, lundi, via leur avocat Me Nabil Boudi.
https://www.ledauphine.com/france-mo...tion-en-france
У нас тоже заразились те, кто сидел на избирательном участке.
А как могло быть по другому ? Другое дело, что доказать, что они заразились именно там очень сложно , даже невозможно , мне так кажется
mouette 2 вне форумов  
  #986
Старое 29.03.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Что это значит - КАШЛЯТЬ В ЛОКОТЬ ?? Галиматья какая - то ..Шея-то короче, чем сгиб руки, невозможно блокировать рот. получается - не в локоть, а в верхнюю часть руки, получается 50 процентов - МИМО руки. Или у меня одной такая шея короткая ? Попробуйте, напишите у кого получится..

Елки.. кто пишет эти инструкции ..?
у меня легко получается ))
Вы наверное не так локоть сгибаете.
Я подношу нос и рот к внутренней части локтя. А Вы?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #987
Старое 29.03.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Научные обоснования лечения схемы Плаквенилом и Азитромицином будут очень скоро, даже быстрее, чем в ситуации, когда пандемии нет - все больше человек проходят это лечение. И результаты очень хорошие.
Лично я спокойна за своих близких, которые находятся в группе риска, что они смогут получить лечение на еще не запущенной стадии, не доводя до реанимации без убаюкиваний SAMU по телефону.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #988
Старое 29.03.2020, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну перестаньте уже с этим профессором. Он в оппозиции там в какои-то видимо. Возможно в этом случае прав (возможно нет). Но цель раздувания скандала на всю страну это получить поддержку … тех, кто ничего не понимает во всех этих лечениях.
Я понимаю ровно столько же, сколько в этом понимают говорящие головы по ТВ.
Когда я ребёнка прекратила водить в школу, с 6 марта - сколько пустоголовых давали мне советы - трудно вспомнить, в т.ч. училка моего ребёнка, которая всё знает. Только вот обучение онлайн не знает как организовать, проблемка-с.
Потом об использовании масок... "Маски не защищают!" - вопили доверяющие макрону и его подельникам. Далее можно продолжать.
Ни я, ни моя семья не верим абсолютно тому, что поют политики. Ни на йоту.
Рауль - человек вне системы, этим он и прекрасен. Уважаю таких людей. Они не способны работать в команде - из них не выходят серенькие клерки, наёмные сотрудники, они не подчиняются системе и управлять ими трудно.
https://m.youtube.com/watch?v=tEqe9-ZmN54
Klervie вне форумов  
  #989
Старое 29.03.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Jurmala, я спрашивала именно про «многие учёные называют Францию страной третьего мира», потому что человек явно «не в теме» и настолько жонглирует терминами, выражениями, оскорблениями (постоянно в адрес врачей), что я просила подтвердить ссылкой.
А так - да, конечно не хватает ни масок, ни аппаратов, ни коек. И не только во Франции, но и в Италии, и Германии. Потому что не были готовы к такой массовой проблеме. Во Франции сейчас подстраиваются, как только могут: переводят больных, освобождая койки в реанимациях, назначают хлорохин под наблюдением в стационаре, ищут резервы медперсонала, подключают пожарных тоже.
tyupa вне форумов  
  #990
Старое 29.03.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
А как могло быть по другому ? Другое дело, что доказать, что они заразились именно там очень сложно , даже невозможно , мне так кажется
Поживём, увидим, удастся ли доказать адвокатам.
На избирательных участках сидели те, кто баллотировался.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX