Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.04.2019, 18:00     Последний раз редактировалось NBVictory; 08.04.2019 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Из Чикаго в Сан-Франциско: пересекая Америку от востока до запада

Наводила порядок на компьютере и наткнулась на фото нашей поездки в США в апреле 2014 года. Захотелось поделиться деталями и рассказать до чего же интересная и необычная для европейского жителя эта страна.

Мы с мужем планировали автомобильное путешествие по трассе 66, с востока на запад – из Чикаго в Сан-Франциско.

Для этого мы должны были проехать через 8 штатов (по факту побывали в 9 ) и преодолеть более 4 тыс. километров за 14 дней. И поскольку времени было не много, а посмотреть хотелось всё-всё-всё, так как это было наше первое масштабное путешествие по Соединенным Штатам, то решено было ехать не по самой трассе 66, а параллельно, пользуясь более скоростными дорогами и лишь местами выезжая на 66ю.

Небольшая ремарка.
Трасса 66 это историческая трасса в Америке, уже, можно сказать, культурное явление. Это первая автомагистраль, связавшая запад и восток, и проложили ее через «средние» штаты. Ее называют «матерью дорог», построена она в 20-30х годах ХХ века.
Начинается она в Чикаго, а заканчивается в Лос-Анжелесе, и проходит через штаты Иллинойс, Миссури, Оклахома, Канзас, Техас, Нью-Мексико, Аризона и Калифорния.
Ею пользуются по сей день, хотя, конечно, сейчас предпочитают скоростные шоссе. На самой 66 трассе есть немало интересных местечек, и она совершенно точно стоит отдельного длинного и вдумчивого путешествия.



У нас было только две недели, а посмотреть хотелось многое. Забегая вперед, скажу, что мы ничуть не пожалели, что изменили свой первоначальный план (двигаться по историческому шоссе) и не разочаровались в новом маршруте, поскольку за эту поездку увидели столько всего интересного, что даже я, изначально довольно прохладно настроенная, была в непреходящем восторге и очень хочу вернуться и предпринять еще ни одно подобное путешествие.

Мы четко разработали всю поездку, каждый день чуть ли не по часам, заранее поставили точки на gps, чтобы не терять время на поиски и плутания. Естественно, заранее забронировали все отели и накидали «пожарные» варианты где поесть без долгих поисков, но вкусно. Но я не буду останавливаться на оргдеталях, скажу только что для короткой и насыщенной поездки без четкого планирования никак.


Итак, наш маршрут был примерно такой:



Чикаго (Иллинойс) – Линкольн (Иллинойс) – Сент-Луис (Миссури)– Спрингфилд (Миссури) – Талса (Оклахома) - Оклахома - Амарилло (Техас) – Тукумкари (Нью-Мексико) – Альбукерка (Нью-Мексико) – долина монументов – Флагстафф (Аризона) – Большой каньон – Лас-Вегас (Невада) - Лос-Анджелес (Калифорния) – парк Секвой – Сан-Франциско (Калифорния).

Сезон путешествия – весна, апрель.
За время путешествия мы дважды окунались в зиму и несколько раз в лето, были в жаркой пустыне, в горах, на тихоокеанском побережье, в крупнейших мегаполисах, в городе грехов и в городе ангелов , в красивейших природных заповедниках и в национальных парках.

Страна необыкновенная, очень вдохновляющая. Люди приветливые и открытые в большинстве своем. С культурой все в порядке, не верьте скептикам. Она просто своя, другая. Страна с ярковыраженным характером и своим подходом к жизни, я бы так сказала.

Постараюсь писать немного, пусть фото говорят. Я их отбирала, отбирала, но все равно получается очень много.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.04.2019, 20:37     Последний раз редактировалось NBVictory; 09.04.2019 в 06:29..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Итак, Чикаго, столица штата Иллинойс.
Город нас встретил снежком и пронизывающим холодом. Не то, чтобы снег в апреле там норма, просто так совпало. Впрочем, к обеду снег с газонов исчез.

Мы остановились в Majestic Hotel – небольшом и очень милом отеле в духе 40х-50х.
Могу смело его рекомендовать как недорогое, но очень душевное место: и сервис, и аутентичная обстановка превосходны. На завтраках, проходивших скорее в гостинной, чем в столовой, нас развлекал очень колоритный дядечка: он не только дирижировал «завтрачным» буфетом, но и общался со всеми посетителями, расспрашивал откуда они (а это вообще отличительная черта американцев – они всех и всюду спрашивают откуда те, и это не дежурная фраза вроде "как дела?", им реально интересно.. вернусь к этой теме потом), поддерживал беседу так, что завтрак для всех постояльцев превращался в знакомство и беседу в небольшой и постоянно меняющейся компании в гостинной за чашкой кофе с… не помню что мы там ели. В общем, очень классная задумка!

Правда есть у меня одно «но» к этому отелю, но это засада практически всех отелей и мотелей, в которых мы останавливались по пути - матрасы явно не предназначены для сна двоих людей на одной кровати: они очень высокие и при этом супер-пружинистые, поэтому когда ворочается один, от тряски просыпается второй. Или это я такая чувствительная, не фанатка американских кроватей? Пардон за постельное отступление.






А Чикаго шикарен! В нем небоскребы и современные скульптуры сочетаются со старыми постройками и водонапорными башнями.
И все такое широкоформатное, на контрасте с Парижем - особенно




















Идешь так по городу и бац! в середине офисного здания видишь неоготический портал первой методисткой церкви.




То тут, то там натыкаешься на «старую Америку» среди современной стеклянно-хромированной. И этим город так и нравится – в нем есть дух старого Чикаго, но чувствуется также, что он очень современный и динамичный.



















Через город протекает одноименная река. Некоторые её мосты вызовут эстетическое наслаждение как у инженера, так и у художника )).









Прямо в деловой части города есть порты, которыми активно пользуются:






А я балдею от их Loop – «петли», чикагской надземной «подземки». Поскольку Majestic Hotel в удалении от центра, мы пользовались метро, и это было отдельное удовольствие! Ведь пока мы ехали, проезжали мимо множества домов каменных и деревянных, небольших и небоскребов – и так можно увидеть совершенно разную Америку. Ни одного фото из окна в подтверждении моих слов, правда, показать не могу, я к нему прилипала и о фотоаппарате забывала )) Поезд двигается на уровне примерно 3-4го этажа.














Да, кстати! Могу сказать, что за все время поездки у нас с мужем неоднократно вырывалось «о! ну точно как в …!» и дальше следовало названия фильма или книги. Американский кинематограф и литература прекрасно передают дух Америки, так что те стереотипы, с которыми мы приехали, почти полностью совпали с увиденным.


Вот тут ну все, как у Драйзера :



Еще всякие выпадающие из общей картины моменты:










Это известная уже всем «зеркальная фасолина», скульптура Cloud Gate в Миллениум парке.








Со статуями в Чикаго вообще все хорошо. У них есть, например, гигансткая Мерилин Монро с развевающейся юбкой (я ее не фотала ) или вот индеец красавец (на фото правда не видно какой он красавец), коняшки там всякие. Уличное искусство у них широкоформатное )), как и Америка вообще. А что мелочиться? На фоне небосребов искусство не должно теряться.







Живность мы встречали во многих крупных городах. В основном, конечно, белок – крупных, наглых и непуганых.
Вот она, чикагская фауна










Еще виды:











__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2019, 11:06     Последний раз редактировалось NBVictory; 09.04.2019 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Продолжу.

Мы не любители туристических троп, но в этот раз все же решили подняться на обзорную площадку одного из небоскребов (не помню, то ли Willis Tower, то ли John Hancock Center). В общем, убедились в очередной раз, что очередь пофоткаться и части чужих тел в кадре - это главный суперприз подобных развлечений. Но вид оттуда, конечно, отличный:












Есть там и стеклянные «кабинки» для фото «вот я вишу в воздухе над городом». Все как полагается.




Небосребы , конечно, впечатляют (хотя из-за них практически невозможно пользоваться gps ))).

Среди них немало красивых и необычных, но есть и довольно стандартные. Наверняка у них у всех своя история, но на нас особенно произвел впечатление Tribune Tower, построенный в стиле неоготики в 20е годы, потом разрушенный, потом восстановленный… Фото не моё:





Он привлекает внимание прохожих не только и не столько своей архитектурой, хотя она его сильно выделяет в городском ансамбле, а деталями стены. Дело в том, что на его стенах укреплены части других всемирно известных строений, собранные со всего мира.

Уж не знаю как американцы заполучили эти артефакты, в виде подарков ли или браконьерски наковыряли, но там, например, есть орнаменты из затерянного города, базилики Св. Петра, Нотр-Дам, кирпичи из великой китайской и берлинской стен, многих храмов по всему миру, Вестминстерского аббатства и даже из Кремля. В общем, легко можно потратить час-другой, изучая эту стену и читая надписи.










На улицах очень мало людей. Сразу видно, здесь работают, а не прохлаждаются. Сказывается, конечно, еще и то, что нация автомобильная. И это не от лени, а потому, что расстояния у них другие.
Я в Вегасе решила несколько автобусных остановок пройтись пешком, так, оценив дистанцию между 2мя остановками и попытавшись дождаться зеленого сигнала светофора пешеходам, вернулась за машиной ))). В большинстве случаев проще и быстрей на машине.


Улицы даунтауна малолюдны, а по выходным вообще пустынны: на выходных понятно почему, в рабочие дни поскольку люди работают. Непривычно. Зато можно делать фото, не дожидаясь, пока освободят кадр. Набережная делового центра после обеда в среду:



Такую картину увидишь нечасто:




Знакомство со страной нельзя представить без знакомства с кухней. Бургеры мы с мужем уважаем и они есть действительно ОЧЕНЬ вкусные (в Париже мы раньше ходили во Frog & Rosbif, но потом у них поменялся шеф и бургеры стали совсем не те ), но вот в Америке мы самых-самых так и не попробовали почему-то.
Зато в Чикаго я потащила мужа в «пончиковую», чтобы заценить честные американские пончики. Выбор привел меня в ступор: их можно есть и на сладкое, и как основное/соленое блюдо.



По факту неподготовленному организму два пончика съесть это надо постараться, причем они заменяют два приема пищи Ну ооочень сытно. Вот то, о чем говорят «это тесто не покинет ваше тело никогда»

__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2019, 11:21     Последний раз редактировалось NBVictory; 09.04.2019 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Брутальные такие переулки с пожарными лестницами. Настроенчески!
Там мужички грузили что-то в фургон. Им бы вид поспортивней, и ну прямо готовый кадр из фильма про ограбление ))






Вообще вот эти металлические конструкции лестниц и метрополитена и сами по себе такие индустриальные украшения улиц, но еще и создают световые кружева на тротуарах и домах. Мне очень нравятся эти детали!








Виды города






Идя по улице, мы вдруг увидели студию новостей. Они как раз отработали и сворачивались:







А когда мы гуляли по милениум парку, над центром висели вертолеты. Наверное новостийщики что-то снимали:






Вид на город из Милениум парка:





Есть у них и своя метра на гимаровский манер:

__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
NBVictory, спасибо, очень интересно! Я в предвкушении уже.
Какая же она разная, Америка. Я была в 90е в Новом Орлеане, в малюсеньком городочке на самой границе в Мексикой и еще в какой заштатной дыре в Мэриленде, ну и в НЙ три года назад.

А фото нельзя немного поменьше по формату сделать, а то читать не очень удобно?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2019, 11:36
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
НБВицторы, супер! не прошло, как грицца и полгода! в данном случае и 5и лет!
Ждем продолжения!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2019, 11:49
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Montenegro, согласна с вами, она очень разная! Буду писать помаленьку.
А фото, странно, у меня напротив, маленькие, деталей особо не видно. Я их уже в несколько раз уменьшила. Еще?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
. Но я не буду останавливаться на оргдеталях.
Очень даже зря. Это важная часть путешествия. Гостиницы, аренда машины. заправка, ресто...все очень важно и интересно. И если можно, хоть в личку, примерный бюджет. Сколько времени у вас заняла подготовка такого путешествия?
Спасибо за такой замечательной рассказ
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
фото, странно, у меня напротив, маленькие, деталей особо не видно.
это из-за фото Tribune Tower , она огромная и поэтому текст и др посты сдвинулись.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Очень даже зря. Это важная часть путешествия. Гостиницы, аренда машины. заправка, ресто...все очень важно и интересно. И если можно, хоть в личку, примерный бюджет. Сколько времени у вас заняла подготовка такого путешествия?
Спасибо за такой замечательной рассказ
Да, орг моменты тоже очень интересно, но понимаю, что хлопотно все это описывать.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.04.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
это из-за фото Tribune Tower , она огромная и поэтому текст и др посты сдвинулись
спасибо, гренчик, сейчас изменю ее


Olgalabelle, Montenegro, постараюсь тогда и эти вопросы осветить.. я сама терпеть не могу вот это планирование, поэтому изначально не хотела погружаться в эту тему.. поищу записи, раз интересно
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2019, 19:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
NBVictory, очень интересно, фото красивые.
Про оргвопросы, пожалуйста, в теме напишите, это тоже интересно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.04.2019, 07:30
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
NBVictory, спасибо за тему, интересно и познавательно. Тоже жду деталей, может, пригодятся.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.04.2019, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
NBVictory, спасибо за рассказ и фото.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.04.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Спасибо всем за интерес и внимание!
Я нашла кое-какие записи, напишу и о деталях планирования, вот только посвободней со временем станет.
Ну и следующая серия путевых заметок, конечно. Она уже будет на колесах.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.04.2019, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
NBVictory,

Здорово!

Мне тоже интересно. Тем более в будущем планируем похожий маршрут. Жду с нетерпением продолжения!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.04.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Друзья, а про НЙ тема есть? Собираемся на пасхальные каникулы. Спасибо
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.04.2019, 11:18
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Подготовка поездки

Отвечаю на вопросы о планировании.

Оно заняло 2-3 месяца.

Поскольку бОльшая часть дней будет занята автомобильными переездами, было решено не брать с собой 8-летнюю на тот момент дочь. Для нее это слишком тяжело, для нас и то непросто было.

Мы исходили из того, что сразу по прилету садиться за руль и вести машину по нескольку часов в день с джетлагом в 7 часов – это слишком, поэтому закладывали порядка 3-4 дней после прилета на месте.

Плюс, мы запаслись снотворным, чтобы проспать часть 9-часового перелета туда (и чтобы осталось на 10-часовой - обратный). Наш терапевт сам живет между Францией и Америкой, так что моментально сам предложил, как только я заикнулась.

Цитирую документ мужа, который и занимался планированием (он у меня клевый организатор ))):
Естественно, цифрами как они есть уже невозможно пользоваться, надо корректировать на современные.

Цитата:
Цель данного документа

• Подготовить предварительный план поездки
• Составить бюджет
• Составить список действий
• Подготовить детальный план поездки
////o Общий
////o За месяц до поездки
////o За 24 часа до поездки
////o В день выезда

Список действий
• Подготовить предварительный план поездки
• Посчитать бюджет
• Получить визу
• Найти и забронировать машину
• Забронировать отели по маршруту следования
• Составить список вещей
• Обновить контракты на сотовую связь – роуминг
• Подготовить список точек интересов
• Собрать вещи

Предварительный бюджет:

Перелет на 2х персон (Париж-Чикаго, СФ-Париж) – 1700 евро – эйрфранс

Аренда машины на 2 недели (Чикаго-СФ) – 850 евро

Топливо – 225 евро

Всего 5000 км, итого литров – 312, при цене $3.7 за галлон, 1 американский галлон = 3,78541178 литрам. Т.е. получается 1 доллар за литр, Итого будет где-то 300 долларов (1 EUR / 1 USD = 1.3348)

Ночлег – 1100 долларов (785 евро)

Питание – 530 евро.
Из расчета $50 в день на 2х человек, с учетом сухпая и перекусов, 14 дней = 700 долларов

Развлекуха – 200 евро.

Виза – 160 евро

Итого: 4450 евро.


Это самый минимум, от которого мы отталкивались. В реальности конечно же брали с собой денег с запасом.

Билеты покупали за 3 месяца. Стоимость их вышла 1770 евро на двоих.
Стоимость виз не изменилась относительно расчетов.

По еде мы, кажется, уложились в бюджет, если и вышли из него, то незначительно. Сухпай это про чипсы, джерки (вяленое мясо) и прочую дребедень, что удобно есть на ходу.

По горючему вроде бы не слишком вышли за расчеты. Вообще мы поехали с 3000 долларов и не все потратили.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.04.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Список вещей

1. Деньги наличные: доллары (3000)
2. Пластиковые карты + пинкоды
3. Документы
....a. Загран паспорта + фр виды на жительство
....b. Права водительские + международные
....c. Брони отелей + их контакты чтоб можно было позвонить и отменить в случае задержек
....d. Расписание движения
....e. Точки интересов
....f. Авиа-билеты (бронь + посадочный)
....g. Мед-страховка
4. Аптечка
....a. Снотворное
....b. Антибиотики
....c. Дезинфектор
....d. От живота
....e. Долипран
5. Одежда и обувь (тут я не вдаюсь в подробности, упомяну только, что брали и на теплую, и на холодную погоду – ВСЯ ПРИГОДИЛАСЬ)
6. Электроника
....a. GPS для машины + крепление + usb кабель
....b. GPS носимый + батарейки
....c. Телефоны + зарядки
....d. Ноутбук + зарядка + батарея (а иначе никак - куда складировать эту уйму фото и видео?)
....e. Фотоаппарат + зарядка, 2 батарейки, дата-кабель
....f. Конвертеры для розеток
7. Гигиена
8. Рюкзак/и
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.04.2019, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
NBVictory, спасибо за рассказ. Меня заинтересовало снотворное, какое Вам прописывали и в какой дозировке?
Часто мучаюсь после перелетов из-за разницы во времени, думала о снотворном, но всегда боялась передоз сделать, поэтому никогда не пробовала...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.04.2019, 12:47
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Stroka, это с врачом надо обсудить, самому лучше самодеятельностью не заниматься.. да и препарат такой, как я поняла, просто так, без рецепта, не продадут..
я попозже заберусь в архив, может найду тот рецепт..

скажу только, что снотворное это надо принимать и обязательно спать, а не смотреть фильмы "перед сном", например, как я это сделала иначе очень хреново будет, если принять и не уснуть
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.04.2019, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
NBVictory, да это понятно, что с рецептом Просто на будущее знать что у своего терапевта просить
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.04.2019, 15:15
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Stroka, нашла рецепт. Это был Stilnox, прописана одна таблетка (10mg) перед сном. Он для точечного применения, и часто его принимать тоже нельзя, это особо подчеркнул врач.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.04.2019, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Друзья, а про НЙ тема есть? Собираемся на пасхальные каникулы. Спасибо
Тут я писала о нашей поездке в НЙ на четыре дня из Торонто
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=113073

Будем ждать от вас репортаж в продолжение темы
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.04.2019, 17:42
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Как здорово, как будто с Вами прошлась по Чикаго
Мы были 5 недель в США и проехали 13 км на машине (ну не буду засорять Вашу тему). Почитаю о Вашем путешествии
Только добавлю что во Франции можно купить американскую сим карту и прилететь с ней в Америку, очень удобно.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.04.2019, 17:43
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Stroka, нашла рецепт. Это был Stilnox, прописана одна таблетка (10mg) перед сном. Он для точечного применения, и часто его принимать тоже нельзя, это особо подчеркнул врач.
Да это бензодиазепин и к нему быстро развивается привыкание.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
NBVictory, спасибо, с удовольствием слежу за Вашим рассказом! Не думала, что такой город, как Чикаго, сможет меня заинтересовать, но, оказывается, он такой атмосферный! Особенно впечатлила Tribune Tower с артефактами

Самой мне пока не довелось попутешествовать по Штатам, поэтому с удовольствием это делаю с Вами!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.04.2019, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
e. Точки интересов
Это список достопримечательностей для посещения или что-то другое?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.04.2019, 13:25
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это список достопримечательностей для посещения или что-то другое?
не обязательно достопримечательности, но и они тоже.. это те места, которые хочется посетить..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.04.2019, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
NBVictory,

Спасибо Вам за фотки.
Сразу вернулся "памятью и ощущениями" в лет 15-ть назад (был на короткой учебе в Келлоге и после пар обычно все свободное проводил в Chicago).

В теплое время ( у меня это был август) возле "фасолины" вроде фонтана из плит - постоянно там дети гоняют в жару и веселятся.

И под вечером между ней и музеем "темные" играют такой фриджаз, офигенный.
Единственное, что если пытаешься снять или записать - сразу просят плату и сильно возмущаются, а так - обычно не пристают.

И людей летом было много-не протолкнуться.

У меня очень "теплые воспоминания остались от города.

И да, тоже был подъем на Hancock Desk - вот это чисто туристическая "галочка" получилась, очередь, спина в спину - в общем типичный "цигель-цигель"..


Про бургеры опять же вспомнилось..
Преподаватели, которые отвечали за культурную программу нашу помню сделали анонс - мы вас отвезем вечером в такую бургерную.. - и вся группа в один голос - "не хотим бургеров"...
Вздохнули, , переспросили, как это мы можем "НЕ ХОТЕТЬ БУРГЕРОВ" , покрутили у виска, что мол мы ничего не понимаем в их культуре и... повели в японский ресторан на теппан-яки )))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открываем Америку Montenegro Рассказы и фотографии путешественников 154 21.03.2017 18:25
Американцы в Сан-Франциско Mark30 Рассказы и фотографии путешественников 2 30.01.2011 13:38
Поездка несовершеннолетнего в Америку CRAZYROSA Административные и юридические вопросы 2 18.06.2009 20:46
Чикаго Ona Рассказы и фотографии путешественников 55 31.10.2007 15:29
Поездка в Америку Evasavoie Рассказы и фотографии путешественников 5 20.07.2006 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX