Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.06.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Но в ЦВ добавила фразу - "Владею английским языком". Во как!
Молодец, что так написала, выyчит. Это одна из разновидностей "французскогo вранья"?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.06.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
уволить во Франции сложнее, чем во многих других странах, но это вполне досягаемо.
Например, когда увольняют вместо того, чтобы осудить.
У нас один родсвтенник в интернате для инвалидов, так там по халатности работников утонул в ванной один инвалид, его просто напросто забыли в ванне на всю ночь. А другую инвалидку в туалете забыли на всю ночь на унитазе... и прочие факты. Расследования длились два с половиной года, в результате одного сотрудника уволили и никого не осудили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.06.2010, 15:31     Последний раз редактировалось EHOT; 29.06.2010 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.950
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Расследования длились два с половиной года, в результате одного сотрудника уволили и никого не осудили.
Вы вели свое расследование?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.06.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Marion,

Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Еще вот только я пытаюсь понять, есть ли рычаги воздействия на нерадивых гос служащих.
Если очень нужна какая-то бумага, или какое-то действие с их стороны, а они категорически игнорируют мой запрос, как можно добиться желаемого? Улыбки не помогают категорически. Что делать, говорить им, что это их работа, угрожать обращением "к начальнику", ехидничать по поводу их нерадивости или что?
Только не надо говорить, что это их работа, это может всё ОЧЕНЬ испортить, лучше не писать гневные письма. Когда родился мой младший сын, мед.страхование четыре раза ошиблось в его дате рождения. Мы с мужем напиали письмо в шутливой форме типа, сколько раз можно рождаться и возвращаться в живот к матери, тем более, что в последний раз дата рождения была 2015 год вместо 2005..
После этого письма мы наконец-то получили бумаги с правильной датой рождения.

Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
А еще очень здесь боятся заказных писем
Наша мэрия их никогда "не получает", они почему-то ВСЕ теряются
Много раз было так: пишем заказное с уведомлением о вручении и не получаем уведомления, потом я иду в мэрию и мне говорят, что ничего не получили... Я иду на почту и оказывается, что мэрия получила недели две назад... Больше я не трачу деньги на заказные письма, а только лично хожу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.06.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы вели свое расследование?

Это какая-то неуместная шутка.
С какой стати я буду вести расследование в случае смерти инвалида в интернате, это делалось под руководством и по запросу прокурора департамента. Родители мужа - члены родительского комитета интерната, их и всех до единого родителей и близких других инвалидов несколько раз вызывали в прокуратуру к следователю, которому было поручено дело. Инвалид умер в специализированном учреждении из-за халатности персонала и никого не осудили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.06.2010, 15:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLanaY пишет:
Как сложно... уж лучше как в старые советские времена было: по блату или взятку ввиде коробки конфет, или 10-25 рублей в кармане
Тут по знакомству надо приходить, с подарками тоже кое-где...
Мне удавалось... дальше не продолжаю, так как тут правила запрещают писать такие вещи...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.06.2010, 15:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLanaY пишет:
Почему присутсвие мужа-француза решает эти проблемы?
Ну с моим мужем бесполезно ходить, он не того ... склада, чтобы добиваться чего-то, что сделать обязаны. Я его учу некоторым вещам, а иногда самой приходится ходить после него и добиваться. Так что не думаю, что иностранцев игнорируют...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.06.2010, 15:53     Последний раз редактировалось EHOT; 29.06.2010 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.950
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Инвалид умер в специализированном учреждении из-за халатности персонала и никого не осудили.
когда человек умер из-за чеи-то халатности, то все бывает иначе... Видимо расследование, которое длилось 2 с половинои года, определило иную причину...

вы это, наверное, написали, чтобы мы поупражнялись в оределении неправды
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.06.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня на праздник просто - спустя месяц и 3 !!! запроса доп. страховки, соцстрах подключил систему автоматической передачи данных Ноэми...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.06.2010, 16:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Ор иногда помогает, но увлекаться не стоит, ато прослывем некультурными русскими..
У моей знакомой муж француз, так если он начинает орать, по делу, то быстро все невозможное становится возможным, что в автосервисе, что в Pole emploi.
Tayra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.06.2010, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Молодец, что так написала, выyчит.
Класс!
Сейчас свое резюме переделаю - напишу, что владею итальянским. Я уже получебника проштудировала. И намереваюсь все-таки выучить. Не знаю, правда, когда. Но в резюме запишу уже сейчас!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.06.2010, 17:21     Последний раз редактировалось Sasa; 29.06.2010 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Класс!
Сейчас свое резюме переделаю - напишу, что владею итальянским. Я уже получебника проштудировала. И намереваюсь все-таки выучить. Не знаю, правда, когда. Но в резюме запишу уже сейчас!
согласна,это уже слишком.
Когда в резюме написано несколько языков,работoдатель имеет полное право вас протестировать на этом языке,причем, прямо на собеседовании и без предупреждения.
Однажды у моего так было.Без предупреждения с ним заговорили на проф темы на английском.он,прийдя домой,смеялся,чего его еще и на русском не протестировали.
Видать, работoдателю это оказалось "слабо"
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.06.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Класс! :браво:
Сейчас свое резюме переделаю - напишу, что владею итальянским. Я уже получебника проштудировала. И намереваюсь все-таки выучить. Не знаю, правда, когда. Но в резюме запишу уже сейчас! :хаха:
пишите, разве это запрещено.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.06.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.566
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
думаю,что еще срабатывает именно стереотип,что приезжие в их системе не разбираются и т.д
А я думаю, что это не просто стереотип, а сознательная политика - футболить иностранцев, причем, не только во Франции.
Вот из русскоязычного журнала, издаваемого в Германии (статья адвоката):

"Заключенный в Дании брак признается в Германии, даже если чиновники ведомства по делам иностранцев будут пытаться убедить вас в обратном"

Почему чиновники пытаются это делать? потому что закона не знают? (то есть, не компетентны) или сознательно лгут?

Или вот еще там же:
"Чиновники очень часто пытаются отказать в получении вида на жительсто, мотивируя отказ недостаточным доходом. То что "достаточного дохода" для ПМЖ не требудется, замалчивается.
В последнее время ведомства по делам иностранцев практикуют и другого рода трюки"

То есть, все это - сознательная политика, а не забывчивость или рассеянность
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.07.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
EHOT,
Если Вам не будет стыдно, я могу Вам ткнуть в ... лицо фактами, так как об этом было написано в региональных газетах в ту пору и родители мужа сохранили статейки.
По другому не было, было расследование конечно же, оно обязательно в таких случаях. Одна смена положила в ванну инвалида и у них работа закончилась, а дургие, которые пришли, не проверили... Вот и признали, что никто не виноват... Одного, который забыл сказать пришедшим на работу коллегам о том, что такой-то в ванне, уволили...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.07.2010, 12:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.950
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если Вам не будет стыдно, я могу Вам ткнуть в ... лицо фактами, так как об этом было написано в региональных газетах в ту пору и родители мужа сохранили статейки.
когда расследование идет 2 с половинои года, то все не так просто... особенно в случае, если в результате умер человек.

Если вас не затруднит пишите чуть "культурнее"... а то и в самом деле немного стыдно с вами обшаться.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.07.2010, 12:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
В России уже давным-давно все по другому, ремонтники приходят с тапочками или с бахилами, подметают и вытерают все после себя. Какие там опоздания в наше время! Причем все - чтобы было удобно клиенту - в субботу, в воскресение, когда угодно. Клиент - прежде всего!

А врачи - моют руки, и снимают обувь, естественно.
У нас вчера врач вымыл руки ... перед уходом потому что у сына заразное заболевание.
Про сервис тут много тем есть в другом разделе (про цены и прочее...)
В России там, где есть конкуренция, действительно клиент - царь... А, где её не достаточно, там тоже самое. Тут конкуренции очень не хватает, чтобы было другое отношение к клиенту.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.07.2010, 12:50     Последний раз редактировалось maman N; 01.07.2010 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
когда расследование идет 2 с половинои года, то все не так просто... особенно в случае, если в результате умер человек.
Вот и я о том же...
Недавно в этом интернате для инвалидов раздавали награды сотрудникам, которые там работают много лет.
А не наказали в частноти потому что признали, что это очень тяжёлая работа, тяжёлая морально. Многие уходят после 10-15 лет работы там, не выдерживают.
Там ещё один мед.брат после 25 лет работы в этом учреждении наложил на себя руки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.07.2010, 16:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеLanaY пишет:
А почему так, просто интересно. Это предвзятое отношение к иностранцам в целом? Кто с акцентом, женщинам с Восточной Европы, или что другое? Почему присутсвие мужа-француза решает эти проблемы?
У меня муж не француз, русский он. По-французски он особенно lдаже и не говорит. Но если мы идем вместе и он просто присутствует вопросы решаются легче, нам дают более выгодные условия и т.п. Мне кажется им важно само присутствие мужчины, он солиднее выглядит. Думаю предвзятое отношение к иностранцам тут ни при чем.
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.07.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.566
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Думаю предвзятое отношение к иностранцам тут ни при чем.
А мне кажется - очень даже при чем
См. мой пост #104
Во Франции ведь то же самое происходит.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.07.2010, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
мне во франции практически все административные вопросы решали в срок и правильно, часто шли на встречу. изредка попадались и некомпетентные работники (такие бывают везде), но всегда очень любезные.
в россии же из-за моего молодого возраста норовят отфутболить со словами "девочка, блаблабла", так как видят, что я не буду хамить.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.07.2010, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Увы, maybe baby, из моего личного опыта - но это не я ору, мой друг - как раз это правило. И не только он, я тут постоянно слышу - пока не наорешь, ничего не получишь.
Сдесь упущенна маленькая поправочка: Орать нужно знать когда и на кого, а с кем-то нужно мягко и вежливо.
Есть люди на которых не наорешь, толку будет мало ничего из своих обязанностей не сделают, а есть такие, с которых наоборот надо пылинки сдувать, что все сделали как тебе надо. А вот как определить к кому с каким подходом подходить уже зависит от вашей коммуникабельности.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.07.2010, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Орать нужно знать когда и на кого, а с кем-то нужно мягко и вежливо.
Есть люди на которых не наорешь, толку будет мало ничего из своих обязанностей не сделают, а есть такие, с которых наоборот надо пылинки сдувать, что все сделали как тебе надо. А вот как определить к кому с каким подходом подходить уже зависит от вашей коммуникабельности.
Я ж говорю - я никогда не ору, уже даже потому, что считаю, что дама, чего-то там орущая с акцентом - это просто смешно! Да у меня и нет надобности орать, слава Богу. Говорят, что тот же самый акцент мне очень во всем помогает.

А то, что местные тут орут, и порой это единственный способ, это да. Вот свежий пример.

Знакомый заплатил за услугу EDF еще в феврале. Все им некогда было, сказали, что прийдется ждать. Вот в июле соизволили пожаловать. Договорились на 8:30. В договоренное время - никого. Приходят в 11, когда в магазине полно покупателей, у кассы очередь, soldes ведь. Электричество прийдется отключать. Люди расплатиться не могут, вроде кто потом вернется, а кто и нет. Вот хозяину потери! Денежные и фиделизация клиентов!

Ладно, подключили они свою фигню. После обеда открывают магазин, света нет! Хозяин звонит в EDF, орет, естественно. Едет за электриками лично, чтобы было быстрее. А они еще говорят - вы сами виноваты, что то трогали. Обалдеть! Что трогали то, если счетчик опечатан, печать на месте! Хозяин так орал, что электрик, бугай больше 2 метров ростом, постепенно пятился к выходу. После этого все наладили, проблем больше не было!

Ну вот как тут было не заорать!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.07.2010, 11:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
господи, не орать нужно, когда надо кого- то прижать, а обвинять в рассизме. Вроде, а, вы не хотите это делать нам правильно и быстро потому что мы иностранцы!!!. Очень действует.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.07.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
господи, не орать нужно, когда надо кого- то прижать, а обвинять в рассизме. Вроде, а, вы не хотите это делать нам правильно и быстро потому что мы иностранцы!!!. Очень действует.
Варежка, в моей истории не было фигурантов-иностранцев. Все французы.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.07.2010, 11:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Reka1, я поняла, я про нас, русских.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.07.2010, 12:05
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Слесари чаще всего просто не приходят в назначенное время. Не перезванивают, и плевать хотели на то, что люди целый день из-за них берут на работе. В России - я вообще молчу, какое "обслуживание" и "компетенстность". О чем опять спор? С ветряными мельницами сражаемся?
Согласна на 100%, дело не во Франции, все одно и тоже и в России и в Англии (может в Америке по другому?)

В Англии, пришел как то к нам слесарь зимой проверить бойлер. Попросил карточку на парковку (я до этого не знала, что мы, клиенты еще и парковку оплачиваем). Карточки у меня не было. Ладно, говорит, вы пока бойлер отключите, а я пойду перепаркуюсь и вернусь. Когда через полчаса в квартире стало заметно прохладно мы поняли что он не вернется.

А в России последний пример. Мама заказала для моей дочки стульчик. Когда они прождали стульчик весь день и позвонили, то им сообщили что стульчиков на складе нет вообще...ну и много еще примеров можно приводить
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.07.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В России там, где есть конкуренция, действительно клиент - царь... А, где её не достаточно, там тоже самое. Тут конкуренции очень не хватает, чтобы было другое отношение к клиенту.
Поверьте, вы давно услугами в России не пользовались.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.07.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Согласна с Марион. Кстати в России, тоже к мужчинам с бОльшим уважением относятся.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.07.2010, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Поверьте, вы давно услугами в России не пользовались.
Вообще-то в России качество услуг не ухудшается, а улучшается в связи с развитием частного сектора и увеличением конкуренции.

Это не советское время, когда всем все было пофиг, непонятно кто хозяин, и за бардак никто из своего кармана не ответит.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить место Вик Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 36 18.01.2013 12:18
Помогите определить уровень... plaisanterie Учеба во Франции 6 29.10.2008 09:57
Как определить адрес IP YAROSLAVNASTA Клуб технической взаимопомощи 19 17.08.2007 11:50
Помогите определить индекс! Cheshire Cat Обо всем 5 07.07.2005 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX