Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.05.2008, 19:54
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Le sourire, я рад Заходите еще
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.05.2008, 23:34     Последний раз редактировалось msr.Morran; 22.05.2008 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Николай-СПб, какие сказочные места или Ваши фотографии делают их такими сказочными. Я даже не не предполагала, что во Франции такое есть или вернее что такое вообще бывает.
Отдельно восхищают фотографии птиц: цапля, как это вообще возможно.
Цветы это отдельная история, на маках я вообще помешана, пришлите мне пожалуйста в большом разрешении, плиз... поставлю на рабочий стол.
Я понимаю, что такому профессионалу как Вы просто не прилично давать советы, но все же попробую: очень здорово делать панорамы из вертикальных фотографий, тогда завалы по бокам от широкоугольника будут меньше и любой объект можно снимать как хочешь. Я так решила проблему с необъятными объектами.
Эта фотография тоже сделана Nikon D80, Kit NIKKOR 18-135, составлена из 4.

Спасибо!
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.05.2008, 06:03
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Николай-СПб, как бывший спелеолог, хочу снова поблагодарить Вас за замечательную экскурсию в оборудованную пещеру, вспомнила свою молодость, свои ощущения. Современная спелеология начиналась именно во Франции.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.05.2008, 08:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: Warsaw
Сообщения: 39
Хочется добавить очередной возглас восхищения.
В пещерах очень удивило, что разрешают фотографировать.
Возможно, что когда будут под эгидой ЮНЕСКО, введут запрет.
В Словении, например, нельзя делать фотки.
arianna pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.05.2008, 11:49     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 23.05.2008 в 13:40..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
msr.Morran, спасибо большое! Я честно тоже не ожидел того что увидел на юге. Цветы конечно пришлю, только напишите мне пожалуйста в личку свой мейл.
Насчет панорам, знаете я тоже поначалу всегда старался править геометрию до идеала, а сейчас перестал - что-то эта правильность отнимает, сухость что ли в снимок вносит. Горизонт круглится? так земля круглая, пусть круглится еще больше, подчеркивает малость мирка ("Городок в табакерке"). Дома падают? так это естественная перспектива, пространство ощущается лучше, масштабы передает ("Арена в Арле"). Т.е. теперь я эти искажания стараюсь как художественный прием использовать, а не избегать их как досадных помех.
Хорошая у вас панорама получилась, живая!

sbaikal, спасибо! Я хоть и не спелеолог, но обожаю пещеры. Сейчас еще про одну расскажу.

arianna pl, да я очень рад был что во Франции в пещерах можно фотографировать. В Греции вот в Петралоне не дают (
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.05.2008, 15:24     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 23.05.2008 в 17:14..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
13. Пещера Арман (aven Armand)

Думал, после Кламуза меня будет трудно удивить какой-нибудь другой пещерой. Ошибся... Aven Armand - это действительно must see, не зря она имеет свои 3 звезды в Мишленовском путеводителе.
Каменный сад в гигантском однообъемном подземном гроте, куда поместился бы Нотр-Дам. Пещера была открыта Луи Арманом через лаз сверху, а сейчас посетителей прозят сюда в вагончике - подобии фуникулера, который курсирует по наклонному искусственному туннелю.

В Кламузе и других пещерах, что я видел, вода, протекающая сверху, отдает свои соли прежде всего на рост сталактитов, которые спускаются со сводов. В пещере Арман вода проникает и снизу, поднимается по каппилярам, и получается что растут в первую очередь сталагмиты. Они получаются не ровными столбиками, а причудливыми фантастическими растениями, иногда даже с ветками. Этот лес и есть главная красота пещеры. Масштаб огромен - сталагмиты достигают высоты 10-этажного дома.
Очень трудно поэтому снимать... лучше ехать смотреть, фотографии конечно же не передают ни объема ни размеров...

В таком поле на вершине плоскогорья и был найден вход в пещеру



Подземный лес



Тот же лес, вид снизу



Каменный цветок





Торт



Флаги



Замок



Мексика



Лепестки



Вавилонская башня



Акт творения - 1


Акт творения - 2
(белая полоска - очередная падающая капля, мелкие черточки - брызги от предыдущей)



С верхней смотровой
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.05.2008, 16:49
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Какое у Вас поле пушистое получилось.

А в пещере совершенно инопланетный пейзаж, неужели Вы это с рук снимали, вроде как темно там.

Я своими глазами, но далеко не такое великолепие видела только в Афонской пещере, не за долго до ее официального ее открытием, до сих пор помню впечатления.

Здорово!
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.05.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Я, конечно, не могу сказать о всех пещерах СССР, но такого изобилия сталактитов, сталагмитов не было. Восторг! Отправлю некоторые фото своим друзьям-спелеологам. Только Архангельские пещеры отличались ледяными сталактитами и цветами. В СССР существовала практика: очень красивые пещеры замуровывать намертво, чтобы они не разграблялись.
Николай-СПб, а для масштаба что-то добавить было нельзя, конечно?
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.05.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
sbaikal пишет:
...В СССР существовала практика: очень красивые пещеры замуровывать намертво, чтобы они не разграблялись.
И что они до сих пор замурованные стоят и их теперь никогда не найти.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.05.2008, 19:16
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
msr.Morran, да с рук снимал. Брака... море. Но кое-что получилось.

sbaikal, как-то я не подумал для масшаба ничего добавить. Люди конечно рядом были, но они в тени, вряд ли получилось бы что. Только стены да сталактиты подсвечены.

Пока всё, беру недельный тайм-аут, потом продолжу выкладывать фото
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.05.2008, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Николай, позвольте пару комплиментов.
Во-первых вашему глазу. Умение заметить, вычленить детали, передающие суть объекта - само по себе редкость.
Во-вторых вашему мастерству фотографа. Передать на фото то, что заметил ваш глаз, редкость вдвойне. По крайней мере для меня мало доступная. Дай бог, если на 1% фото получается что-то. У вас же почти все фото в точку. Браво!
С нетерпением ждем продолжения. Как рассказа о поездке, так, конечно же, и новых замечательных фото.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.05.2008, 15:31
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
vicont-m пишет:
Николай, позвольте пару комплиментов.
Во-первых вашему глазу. Умение заметить, вычленить детали, передающие суть объекта - само по себе редкость.
Во-вторых вашему мастерству фотографа. Передать на фото то, что заметил ваш глаз, редкость вдвойне. По крайней мере для меня мало доступная. Дай бог, если на 1% фото получается что-то. У вас же почти все фото в точку. Браво!
С нетерпением ждем продолжения. Как рассказа о поездке, так, конечно же, и новых замечательных фото.
Спасибо за комплименты Но не думайте, что мне это дается легко. За каждым кадром немалый труд, выборы мест, многочисленные дубли, отбор самого-самого, осмысливание, обработка... Так что когда "в точку" - это результат довольно длинного процесса ))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.05.2008, 16:17     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 29.05.2008 в 20:24..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
14. По Тарну и Жонту (Gorges du Tarn et de la Jonte)

Фотографии из поездки по речным долинам и ущельям. Меняем дороги от идущих вдоль самого берега, до забирающихся на плоскогорье. Заезжаем в маленькие городки.

Утро на Тарне



Gorges du Tarn от Pointe Sublime






Порог



Стенка



Свято место пусто не бывает...



Строят здесь на удивление основательно. Сразу вспоминается Нуф-Нуф, который сложил свой домик из камней ))









Дорога



Мосты и мостики








Кстати, на последних трех снимках виден один и тот же водопадик. Разница между точками съемки - 700 метров по вертикали. Если с последней точки взять панораму широким углом, то вид открывается вот такой (если приглядеться - водопадик все еще виден)




Дом горшечника



Такие жанровые фигурки - любимое местное ремесло



Два сапога - пара



Деревенька



Блинчики



"Поля"



Виадук де Мийо. Это конечно отдельная песня. Самый высокий мост в мире, под которым поместилась бы Эйфелева башня. Его прекинули через Тарн, чтобы ликвидировать многочисленные пробки на местных дорогах по пути на юг Франции из северной части страны





Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.05.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Николай-СПб какая красота Вы не перестаете нас удивлять своими работами Мне очень понравилось
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.05.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Ой,как мне понравилось, я в восторге! Все такое знакомое и любимое!! Браво!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.05.2008, 20:24
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
A_Karina, Gitane, благодарю!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.05.2008, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Впечатляет! СпасибоНиколай-СПб,
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.05.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Просто великолепно. Удивительное сочетание природы и старины. Большой спасибо!
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.05.2008, 21:12     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 29.05.2008 в 21:39..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
irinashep, frank, спасибо!
frank, вот еще немного старины...


15. Нарбон (Narbonne)

Бывшая "дочь Рима", бывшая столица Южной Галлии - самой крупной римской провинции, бывший морской порт, бывший архиепископский город, бывший, бывший... Река ушла, гавань заилилась, порт умер и сейчас это довольно тихий провинциальный городок, хотя и привлекающий туристов богатыми средневековыми памятниками и относительно близким морским курортом.
"О славе прошлой..." - наверное так можно сказать о том образе города, который у меня сложился

1. Канал.



2. Вскормлен волчицей



3. Архиепископский дворец



4.



5. Собор Сен-Жюст. Один из самых высоких готических нефов



6. Недостроенный портик собора



7.



8.



9. Черная птица Нарбона
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.05.2008, 22:46
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
16. Каркасон (Carcassonne)

О, Каркасон... Не надо много слов, я просто покажу его таким, каким он встретил нас ясным весенним утром. А если вы захотите немного узнать об истории города - гляньте сюда http://www.russie.net/france-ru/carcassonne.htm.

Нарбонские ворота



Каркасонская мадонна



Межу первыми и вторыми стенами



Там Пиринеи...



Стража



Третьи стены. Донжон



Взгляд со стен



Зал донжона



Улочка внутреннего города



Местная прима



Старая старая сказка
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.05.2008, 17:36     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 30.05.2008 в 22:47..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
17. По земле катаров

В 11-12 веках в Лангедоке возникло христианское течение катаров ("чистых"), противостоящее католицизму и проповедующее аскетическую и праведную жизнь в соответствии с исходными евангельскими заповедями. Оно распространилось не только среди ремесленников и крестьян, но и среди феодалов и сеньоров, которые защищали своих подданных от гнева и репрессий папской церкви. Последняя настолько боялась "ереси", что даже организовала против катаров крестовый поход. Пятьдесят лет крестоносцы и инквизиция выжигали катарсизм огнем и мечом. И еще полтора века "чистые" боролись в подполье. Ныне лишь останки замков катарских сеньоров напоминают о тех временах...
Ссылка для тех, кто интересуется историей катаров

Земля катаров



Долины Лангедока





Замок Пейрепертюз



Вид из замка



Пейрепертюз. Руины нижнего замка



Цитадель Сан-Жорди.
Этот замок так никогда и не был взят штурмом. В 1240 г. Людовик IX получил его от Гийома де Пейрепертюза после долгих переговоров



Капелла Сан-Жорди - самая высокая точка замка.
Ваш покорный слуга



Деревня. Видите, она круглая? Это тоже для обороны от незванных гостей



Замок Керибюс. Последний оплот катаров



Скалы и башни



Распятье



Катарская царевна
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.05.2008, 17:54
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Отличные фото
Спасибо
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.05.2008, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Николай-СПб,
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.05.2008, 22:46
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Frol, azalea, спасибо за отклики!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.05.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Николай-СПб, очередное БРАВО!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.05.2008, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Николай-СПб, фотографии просто прекрасные! Они мне близки вдвойне: во-первых - от Вашего мастерства, во - вторых, что посчастливилось самому побывать в этих местах. Но вот так как Вы их показали, я не смог увидеть, и за это большое спасибо.
Смотря на некоторые Ваши фотографии, не представляю как с первого раза можно было выбрать такие удачные места для съёмки? Это относится к "отдельной песне", к "старой, старой сказке", да и ко многим остальным. Про первые две говорю потому, что таких удачных ракурсов мне не представилось.
И ещё большое спасибо за фотографии из Нарбонны- навеяли такие приятные воспоминания.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 31.05.2008, 00:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 86
Николай-СПб,
замечательные фотографии.

Особенно понравились
"Двор аббатства" (2. Камарг и Арль) - симметрией
"Быстрая вода Жонта" (12. По карнизам Жонта) - динамикой
последняя баллиста из "6. Ле Бо де Прованс" и мосты из "14. По Тарну и Жонту" - перспективой

Места очень красивые, пейзажи просто шикарные.
Alexiy II вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 31.05.2008, 00:13     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 31.05.2008 в 08:22..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
18. Кассис (Cassis), мыс Канай (cap Canaille) и каланки

Средиземноморское побережье к востоку от Марселя изрезано небольшими длинными бухточками, по местному - каланками. Смотреть их удобнее из городка Кассис, что расположен в десятке километров от Марселя. Можно пешком, по верху, а можно на кораблике, по воде. Мы попробовали оба варианта, пешком пожалуй интереснее. А по другую сторону от Кассиса высятся скалы мыса Канай. От Кассиса к ним ведет недлинная но очень живописная Route des Cretes - дорога хребтов. Проедьте по ней - не пожалеете.

Вечер на мысе Канай

Вид на материковую часть с Route des Cretes



Route des Cretes



Вид на Кассис с мыса Канай



Прибой в Кассисе



Прудик на вершине мыса Канай



Красные скалы Каная



Закат







Острова в океане




По каланкам

Calanque Port Miou





Calanque de Port Pin



Пляжик в Port Pin



Прозрачность



Еще из Port Pin





Вид с хребта сторону Кассиса



Calanque d'En Vau





Размышление



Вид в сторону Марселя с вершины у d'En Vau



Три каланкца )))



Calanque d'En Vau с воды



Скалолаз


...и скалолазка



Calanque Sormiu с моря



Мыс Канай с моря



Набережная Кассиса
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 31.05.2008, 00:19     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 31.05.2008 в 12:09..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Уф-ф-ф-ф-ф... Никогда столько фотографий в одной теме не выкладывал.

И это конец рассказа о нашем путешествии по югу Франции
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 31.05.2008, 00:34     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 31.05.2008 в 12:15..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
lenegre, Evgen-Odessa, Alexiy II, спасибо!

Evgen-Odessa, просто стараюсь не жалеть себя при съемке. Вот скажем виадук - вы видите его с трех разных точек. Мы проехали наверное километров 100 (в 2 разных дня), чтобы найти хоть какие-то ракурсы, потому что "поймать" этот мост непросто. А ведь еще надо попасть в погоду, в свет... Где-то не попали, но где-то и попали.
Или снимок Каркассона на закате. Поехали смотреть замок катаров и жена увидела в заднее зеркало этот вид на город. Остановиться не смогли. Но на обратном пути специально заехали на эту дорогу, нашли этот холмик и вот получился кадр... Не зря выходит полчаса потеряли ))

Alexiy II, да мосты мне тоже нравятся. Особенно 2 кадра с полуразрушенным мостом через Тарн.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
фото, юг франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX