Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.12.2006, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
КА.спасибо за информацию о спр-ке "Афиша",в субботу купили,зачиталась,а здесь чудесное продолжение.КА очень жаль расставаться с Вами( на НОвый год собираетесь куда-нибудь поехать?)
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 07.12.2006, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Klassnaia, ovechka, Светильничек, спасибо!
Lilucha пишет:
пришлось напрячься и авторизоваться - специально для того, чтобы выразить вам свое восхищение - и вашими литературными, и организаторскими, и фотографическими талантами.
Спасибо, Lilucha! Очень тронута!
Lilucha пишет:
Особенно ваш рассказ оказался актуальным для меня в свете нашего с подругами решения тоже съездить в Париж.
Желаю Вам и подругам удачной поездки! Поделитесь потом впечатлениями.
Lilucha пишет:
Фотографии - это отдельная песня!
Должна сказать честно, что я свалила у себя на компьютере в одну кучу фотографии и свои и Щ, и с ее разрешения выкладывала их тут, уже не разбираясь, чьи. Снимков с животными точно где-то половина ее. Так что мы тут обе-две постарались.
Lilucha пишет:
"Утка на Сене"
Светильничек пишет:
А голуби и чайка сняты просто с мастерством супер-профессионала!
Это как раз к Щ комплименты!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 07.12.2006, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Mule пишет:
Ка, а Вы в зоопарке были?
Нет, в зоопарки в Париже мы не пошли.
Mule пишет:
У меня куча фотографий, но я не умею их вставлять.
Вот здесь подробно рассказывается:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16698
Mule пишет:
тем больше удивляюсь, сколько Вы успели посмотреть. Поздравляю
Спасибо!
И-эх! А сколько всего мы не успели посмотреть! Даже из того, что планировали. Вот, и зоопарки те же. Начитавшись Носика, я хотела по этническим кварталам пройтись. Но тут Щ с И меня жестко пресекли. Не добрались до Лебединой аллеи. Не прошлись по Пасси и Отёй, где должны быть дома в любимом мною стиле ар-нуво. Почти не исследовали Большие бульвары. Не съездили в Шартр и Во-Ле-Виконт. Базилику Сен-Дени не посетили. По Булонскому лесу не прогулялись. В парках Бют-Шомон и Монсури не побывали. Господи, да даже чашку кофе в кафе не выпили!
М-да, пожалуй, пересмотрю свою же тему, чтобы успокоится, что мы хоть что-то видели…
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 07.12.2006, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Tanikt, спасибо!
Tanikt пишет:
на НОвый год собираетесь куда-нибудь поехать?
Нет, Новый год люблю дома встречать.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.12.2006, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Парижские машинки.

Брать в поездке машину на прокат я поопасалась, а, может, и зря. Если уж я по Москве как-то проезжаю иногда (в последний год уже решительно не хочется туда соваться), то во Франции это было бы гораздо проще. Правда, дорогу с нашими способностями могли бы очень долго искать.
В Париже нас сильно впечатлило, что за две недели мы НИ РАЗУ не видели аварии на дорогах. Хотя мятые машины иногда попадались.
Пусть парижане не удивляются, но все относительно. По сравнению с Москвой их город показался тихим, спокойным с чистейшим воздухом и водой. А автомобильные пробки! Разве у них пробки? Так, минутная задержка.
Удивляли пешеходные светофоры через улицы в пару метров шириной. И полное игнорирование пешеходами этих светофоров. Для нас, привыкших к русской «дисциплине», это было близко и понятно.
Автопарк Парижа – тоже одно из сильнейших впечатлений после пафосной, задыхающейся в пробках Москвы. Подавляющее большинство в центре Парижа составляют маленькие, вернее, ОЧЕНЬ маленькие машины, мотоциклы и велосипеды. С первого дня я ходила и умилялась на все эти практически игрушечные средства передвижения. Все собиралась, прям, специально их пофотографировать на какой-нибудь прогулке. Эх, на специальную фотосессию времени, конечно, не хватило. Но, все-таки, несколько изображений по теме удалось собрать в небольшую подборку.

Новенькими машинками хочется просто поиграть:





Ну, а машинки с историей кажутся почти живыми:













Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.12.2006, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Приколы.

Напоследок несколько прикольных фотографий.

Банк в Париже:


Оказалось, что поезда RER имеют названия. Иногда вот такие:


Дом в Брюсселе. Хотелось бы знать, что это на самом деле означает?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.12.2006, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Это все, что я хотела рассказать и показать.
Еще раз огромное спасибо этому сайту и форуму в целом и всем, кто помогал и отвечал на мои вопросы перед поездкой, в отдельности!
И спасибо всем, кто читал все это! Очень рада, что мои заметки понравились. Особенно приятно, если кто-то открыл для себя что-то новое.
Желаю всем (и себе тоже) приятных путешествий и впечатлений!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.12.2006, 10:37
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Ka,
Спасибо огромное! Замечательный репортаж, и с юмором !
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.12.2006, 15:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Сообщения: 4
Ка- большое спасибо за такой замечательный рассказ!Как жалко, что все когда- нибудь заканчивается. Но, мы, ваши, почитатели и читатели, ждем с большим нетерпением, ваши будущие рассказы о ваших поездках.
Opra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 07.12.2006, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Thumbs up

КА, прекрасные фотографии! Появилось желание из своих куч фотографий сделать подборки по архитекттуре разных стран, например, или "Жуки, козявки, букашки", машины опять же по странам или по Европе (с жестокой сортировкой) и т.д. Только бы кусочек времени у жизни откусить! Очень понравились машинки, я бы их назвала "парижские жучки", и дом с неприличным названием. В общем, заседание продолжается...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 07.12.2006, 20:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Девушки - ВЫ молодцы......Сколько раз был в Париже.....но честно говоря так внимательно и чутко его на рассматривал.....большое удовольствие мы получили от ВАШЕГО рассказа........Спасибо ВАМ....
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 08.12.2006, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 55



это к зоопарку
Mule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 08.12.2006, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 55
minet frère ничего того, о чем вы подумали, девочки. Юный братец, братец-милашка. Все слишком прозаично
Mule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.12.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
séisme, Opra, Светильничек,cheminer, спасибо за добрые отзывы!

Светильничек пишет:
Появилось желание из своих куч фотографий сделать подборки по архитекттуре разных стран, например, или "Жуки, козявки, букашки", машины опять же по странам или по Европе (с жестокой сортировкой) и т.д. Только бы кусочек времени у жизни откусить!
Было бы очень интересно. Ждем!
А по жучкам и пр. мелочи есть очень хорошая тема, начатая Николаем-СПб:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19981
Присоединяйтесь!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.12.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Mule, спасибо за фотографии из зоопарка. Это в Венсанском лесу, как я поняла?

Mule пишет:
Юный братец, братец-милашка.
Спасибо за перевод. Интересно. Теперь буду думать, при чем здесь изображенная картинка? Неужели это мальчик?!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.12.2006, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 55
[QUOTE=Ka]Mule, спасибо за фотографии из зоопарка. Это в Венсанском лесу, как я поняла?


Нет, это в ботаническом саду
Mule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.12.2006, 15:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 18.12.2006 в 15:09..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ка, позвольте спеть восхищённую песню безумству храбрых. У меня куча фотографий лежит неразобранными, просто отсортировать и разложить в альбомы не хватает терпения, а Вы такие романы cопроводительные пишете - вэлыколэпно
Ka пишет:
Разглядываем цветы на витрине и скульптуру величественного льва на площади Denfert Rochereau:

У меня завалялся небольшой припозднившийся комментарий вот к этой фотографии. Возможно, Вам и другим форумчанам будет интересено, что этот лев - копия знаменитой статуи Бартольди в Бельфоре.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.12.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Nathaniel пишет:
У меня куча фотографий лежит неразобранными, просто отсортировать и разложить в альбомы не хватает терпения, а Вы такие романы cопроводительные пишете
Спасибо!
Сама поражаюсь, что это на меня нашло?
Зато напечатать фотографии еще руки не дошли. Даже просто отобрать для печати никак не могу. Из более 4-х тысяч сложновато. Вот оно одновременно и достоинство и недостаток цифры. С пленочных печатала все хорошие, оставалось только разложить. Вчера вот фотоальбомчики мне подарили с эйфелевой башней на обложке. Теперь не отвертишься, надо будет заполнить.
Nathaniel пишет:
У меня завалялся небольшой припозднившийся комментарий вот к этой фотографии. Возможно, Вам и другим форумчанам будет интересено, что этот лев - копия знаменитой статуи Бартольди в Бельфоре.
Спасибо за информацию. Очень интересно! Понятно теперь, в честь кого площадь с этим львом названа.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 15.01.2007, 17:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Ka, потрясающе!!!!!
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 16.01.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Livi, спасибо!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.07.2007, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Что-то в этом году с путешествиями не склеивается.
В печали рылась я тут в фотографиях моей прошлогодней поездки. В целях отбора для печати, потому как фотоальбомы, подаренные мне специально под французские фотографии, лежат уже давно немым укором и ждут заполнения. Отбор 600 штук из почти 4000 идет трудно и, практически, зашел в тупик... Зато некоторые картинки, не показанные на форуме, захотелось показать.
Ну, вот, собственно, и покажу еще немного потихоньку.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.07.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Весна в Люксембургском саду



Улица в Латинском квартале



Вот такая загогулина!

Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.07.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Вечереет



Нотр Дам в сумерках



Набережная Орфевр



Часовня Сен-Шапель

Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.07.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Монпарнас

Знаменитые кафе Монпарнаса.
La rotonde, одно из самых старых парижских кафе. Здесь в 1903-м юная Габриэль Шанель исполняла народные песенки под бурные аплодисменты публики и возгласы "Ко-коко", здесь она познакомилась с бизнесменом Этьеном Бальзаном, чтобы затем поселиться с ним в аристократическом Виши и шить себе строгие костюмы с маленькими шляпками, ставшие ее визитной карточкой в современной моде.
Но главное, "Ротонда" - это место, где родилась и созрела живопись европейского авангарда. Завсегдатаями этого кафе были Пикассо, Дерен, Вламинк, Модильяни, Сутин, Утрилло, Шагал, Дали, Кокто… Приходил и наезжавший из Германии Кандинский. За соседними столиками с авангардистами сидели знаменитые, но тогда еще никому неизвестные анархисты и революционеры: Ленин, Красин, Троцкий и другие.
"Париж фиолетовый, Париж в анилине вставал за окном "Ротонды",-писал В.Маяковский, всегда занимавший столик у окна. "Маяковский приходил в "Ротонду" каждый день,- вспоминал И.Эренбург.- Он писал, что беседовал с тенями Верлена и Сезанна".



Cafe du Dome (но на вывеске написано Le dome?)
В середине 20-х место "Ротонды" в культурном досуге парижской богемы заняло расположенное неподалеку Cafe du Dome. По легенде, как-то однажды менеджер "Ротонды" приказал официантам не обслуживать молодую женщину без шляпки, сидевшую и курившую на веранде, и попросил ее уйти. В знак протеста следом за ней ушли и перебрались в Cafe du Dome все завсегдатаи.
Cafe du Dome также был прибежищем русской революции в лице Ленина и Троцкого, гостеприимно распахивал свои двери Браку и Модильяни. Однако это в первую очередь самое американское из всех американских кафе Левого берега. Здесь были завсегдатаями, например, Синклер Льюис и Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Уже в 1929 году Cafe du Dome упоминалось в пятидесяти романах и повестях, написанных на пятнадцати языках. Среди постоянных посетителей, удостоившихся мемориальных досок в кафе числятся Брак, Дерен, Цадкин и Модильяни. Не считая заходивших время от времени Сартра, Бовуар и Беккета.

Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.07.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Монпарнас

Встречаются в Париже и родные названия: кафе Одесса недалеко от башни Монпарнас

Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.07.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Монпарнас

Один из театров на улице Гетэ



Дом на Монпарнасе на бульваре Распай.

Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.07.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Монпарнас

Памятник капитану Дрейфусу в сквере на бульваре Распай. Офицер в форме французской армии конца XIX века отдает салют обломком сабли.
На невысоком постаменте надпись: “В честь капитана Альфреда Дрейфуса”… Саблю сломали, выполняя над ним гражданскую казнь…



Вот нашла вкратце суть прогремевшего тогда на весь мир “дела Дрейфуса”.

В октябре 1894 года французской контрразведкой было изъято в посольстве Германии донесение, содержащее секретные сведения, распространявшиеся обычно лишь в узком кругу французских военных. Ряд свидетелей из высших армейских сфер Франции, в частности, некий полковник Анри, указали на капитана генерального штаба Альфреда Дрейфуса, еврея. Дрейфус, категорически отрицавший свою вину, был, тем не менее, 22 декабря осужден военным трибуналом на вечную ссылку в одной из французских колоний. Одновременно во Франции начались разнузданная антисемитская кампания.
Прошло три года. В 1897 году новый начальник контрразведки полковник Пикар неожиданно обнаружил доказательства шпионской деятельности настоящего виновника - майора Эстергази, венгерского авантюриста, служившего ранее в австрийской армии и иностранном легионе. Через Матье Дрейфуса - брата осужденного - об этом стало известно либеральной прессе. Пытаясь замять крайне невыгодный им скандал, власти отправили полковника Пикара в провинцию; организованный же ими фарсовый процесс над Эстергази 11 января 1898 года его оправдал. И тогда 13 января парижская газета “Орор” опубликовала открытое письмо Президенту Французской республики Феликсу Фору “Я обвиняю”. Автор письма, выдающийся писатель Эмиль Золя обличал предвзятость военного суда, указывал на отсутствие сколько-нибудь серьезных улик предательской деятельности Дрейфуса, называл конкретные фигуры из руководства Вооруженными силами Франции, не желавшие из политических или карьерных соображений пересмотра дела; наконец, прямо заявлял, что “омерзительное дало Дрейфуса” ложится грязным пятном на время президентства Ф.Фора.
Несмотря на поддержку как внутри Франции (писатели Анатоль Франс, Ромен Роллан, Эдмон Гонкур; будущий премьер-министр Жорж Клемансо), так и за ее пределами (в России, например, в защиту Золя выступил А.Чехов), Золя был предан суду и, будучи приговорен “за клевету на военный трибунал” к году тюремного заключения и денежному штрафу, был вынужден бежать в Англию. Перелом в “деле Дрейфуса”, превратившемся в “дело Дрейфуса-Золя”, наступил лишь летом 1899 года, когда арестованный под давлением неопровержимых улик в подлоге и лжесвидетельстве полковник Анри покончил с собой, а пресловутый Эстергази бежал из Франции. 5 июня во Францию приехал Эмиль золя, а 30 июля после пятилетнего пребывания на Чертовом острове на родину возвратился Альфред Дрейфус. Кассационный суд принимает “дело Дрейфуса” к пересмотру, однако точку, и весьма лицемерную, ставит сменивший скончавшегося Феликса Фора на посту Президента Эмиль Лубэ, подписавший указ о… помиловании невиновного человека! (http://www.jew.spb.ru/ami/A228/A228-81.htm)
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.07.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Ka, спасибо огромное! С удовольствием прочитала весь топик с вашими рассказами! Очень интересно!
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.07.2007, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Kisa-Alisa, спасибо и Вам!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 20.07.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Церковь Notre-Dame de Lorette. За ней виднеется кусочек базилики Сакре-Кер.

Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассказ о том, как три тетеньки по Австрии прогуливались Ka Рассказы и фотографии путешественников 217 22.07.2013 22:45
Теперь уже две тетеньки в Париже побывали Irga Рассказы и фотографии путешественников 46 13.02.2010 15:26
Конец (рассказ от Ren) nel Литературный салон 26 23.01.2010 10:13
Короткий рассказ Vasilissa Литературный салон 73 17.11.2008 12:04
Ещё одни тетеньки собираются в Париж... Вар-вар-ка Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2007 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX