Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.12.2006, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ка, вот и закончился Ваш чудесный рассказ... Очень жаль с Вами расставаться, замечательный наш рассказчик!((( Вспомните еще что–нибудь, пожалуйста! Просим, просим, Ка!!!!
И еще: а нельзя ли автора в студию ?
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.12.2006, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А еще Щ и И!!!!! Как же без них?!

Потрясающе!!!!!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.12.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ка Ах,как жаль,что так быстро закончился Ваш отпуск.Огромное спасибо за такое увлекательное путешествие.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.12.2006, 13:41
Дебютант
 
Аватара для ovechka
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 14
КА спасибо за прекрасный рассказ, так зачиталась первой частью, что забыла, что рабочий день кончился и надо торопиться на электричку, пришлось добираться домой кучей автобусов и маршруток. Потом с нетерпением каждое утро смотрела, есть ли продолжение.
В этом году в августе самостоятельно путешествовала по Германии и Франции, подробно написать ни как не соберусь, да боюсь и не сумею написать так интересно, частично мой маршрут пересекался с вашим, поэтому хочу для пробы добавить несколько фотографий в рассказ, может чем то дополнив впечатления от мест, которые вы посетили.

Парижский шарманщик и его "свита"

Крыши Парижа




Цветочный ковер на Гранд Пляс в Брюсселе 12.08.2006

Брюгге в тумане
ovechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.12.2006, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Ondine, Evgen-Odessa, Klassnaia, Taksik, Iryna13, спасибо за столь высокую оценку!

Светильничек, рада, что Вы осваиваетесь. В «Люксембургский сад в Париже» я очень долго вглядывалась, пока Ваше сообщение ниже не прочла.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.12.2006, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
ovechka пишет:
так зачиталась первой частью, что забыла, что рабочий день кончился и надо торопиться на электричку, пришлось добираться домой кучей автобусов и маршруток.
Ой, ужас какой! Я не хотела!
Фотографии Ваши мне очень понравились! Действительно, дополняют.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.12.2006, 10:15     Последний раз редактировалось Ka; 04.12.2006 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Klassnaia пишет:
И еще: а нельзя ли автора в студию ?
Taksik пишет:
А еще Щ и И!!!!! Как же без них?!
Я, собственно, собиралась вообще не выкладывать наших фотографий. Но поскольку рассказ получился достаточно личным, то уговорили.
Это я:


И просила себя не обнародовать. Уважаю ее просьбу.

В следующем сообщении - Щ (между прочим, моим фотоаппаратом над Луарой так легкомысленно размахивает!). Щ подошла к делу неожиданно ответственно. Согласившись показаться, она потребовала предоставить себе трибуну. Но только регистрироваться ради одного выступления не стала. Поэтому не удивляйтесь, что под моим ником обо мне же в третьем лице говорится.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.12.2006, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Щ



Раз уж мое лицо появилось на этих страничках, я бы хотела от этого лица:

-Воспользоваться возможностью и еще раз сказать большое спасибо Ка.
У меня перед этой поездкой была совершенная запарка на работе и
не хватало времени хоть как-то информационно подготовиться.
Ка стала и организатором поездки и нашим гидом.
И конечно мы увидели столько интересного именно благодаря Ка.
У нее есть черта - все, за что она берется, у нее получается очень
хорошо,
и еще - она всегда рада поделиться тем, что сама узнала.
Рассказ о нашей поездке - подтверждение этого.
Так держать, подружка! Новых тебе интересных путешествий!

-Сказать о своих впечатлениях.
Когда мы собирались во Францию, я знала, что хочу посмотреть Париж,
замки Луары и Мон Сен-Мишель.(Причем Мон Сен-Мишель был из разряда
совершенно
невозможного.) И вот сказка стала реальностью, но от этого не перестала
быть
прекрасной сказкой. Замки Луары, Мон Сен-Мишель - те места,куда хочется
вернуться.
А сколько всего мы еще не видели!
А в то, что мы съездим в Бельгию, не верилось даже когда уже были
куплены билеты.
И это оказалось возможным! Брюссель и Брюгге - красота!
(Когда в детстве читала "Легенду об Уленшпигеле", даже и представить не
могла,
что когда-нибудь выберусь на денек во Фландрию из Парижа.)
А Париж очаровывает сразу и навсегда. И я рада, что у нас была
возможность
самим узнавать его, можно сказать чуть-чуть пожить в нем.

-Поблагодарить форумчан за информацию и поддержку.
Именно вы вдохновили Ка и помогли все спланировать.
Спасибо!

Щ.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.12.2006, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.983
Я тоже еще раз благодарю вас за прекрасный рассказ!
Как жаль, что вы пробыли во Франции (и Бельгии) всего-то две недели, а не 1001 ночь.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 04.12.2006, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
И ущё: желаем Вам новых плодотворных и увлекательных поездок, а мы, в свою очередь, хотели бы ещё не раз наслаждаться Вашими яркими впечатлениями и фотографиями. Действительно, и Париж и Брюссель для м еня открылись совершенно по-новому! СПАСИБО!!!
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.12.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Kommienezuspadt, спасибо!
Kommienezuspadt пишет:
Как жаль, что вы пробыли во Франции (и Бельгии) всего-то две недели, а не 1001 ночь.
Э-э-э, ну-у-у, это уже был бы не отдых, а тяжелые будни… Совсем другой расклад.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.12.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Ой, Светильничек, Вы меняетесь на глазах! Спасибо за оценку!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.12.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Хочу предложить Вашему вниманию еще несколько тематических подборок. Вот первая.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.12.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Ka пишет:
Ой, Светильничек, Вы меняетесь на глазах! Спасибо за оценку!
?????????????????????????????????
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.12.2006, 12:19     Последний раз редактировалось Ka; 04.12.2006 в 12:37.. Причина: изменила размер фотографии
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Немного о еде.

Парижан и прочих французов прошу отнестись снисходительно.
Начну с начала. Мы летели Аэрофлотом. В самолете нас кормили и даже довольно съедобно. Хотя, для мужчины, мне кажется, этого было бы мало. Вот пример аэрофлотовского обеда:


Завтраки входили в стоимость проживания в гостинице. В Ривьере завтрак был континентальный: круассаны, багеты, хлопья двух видов, джем, фруктовое пюре или вареные фрукты-ягоды, масло, чай, кофе, молоко холодное и горячее, соки. По пятницам – йогурты. Круассаны и багеты при этом всегда свежие, вполне можно наесться на полдня и даже с удовольствием. Что мы все дружно и делали. Дня три. После чего одного бойца потеряли. Щ от нас откололась. Дома она всегда на завтрак овсянку ест. Круассаны, на которые она с удовольствием набросилась (вкусно же), вызвали протест организма. Если бы, хотя бы, горячая еда была… Еще несколько дней ее выручали захваченные из дома каши «Быстров». Дальше – хуже. Выяснилось, что французы такого не едят. Мы довольно долго искали хотя бы мюсли какие-нибудь. Хорошо, что попался магазин здорового питания (что-то типа Bio было написано). Там приобрели пачку мюслей. Но они оказались для о-о-очень здорового питания, просто чуть-чуть расплющенный трудножующийся овес. Пробовали даже с вечера их кипятком запаривать. Та же фигня, бедная Щ чувствовала себя лошадкой, жующей овес. Впрочем, желудок ее был вполне доволен. Потом в Ашане попались уже более привычные мюсли, выручившие Щ.

В Париже, конечно, трудно остаться голодным. Но некоторые проблемы имеют место быть. Например, поздно открывающиеся и рано закрывающиеся магазины. Перерыв на обед в ресторанах в самое обеденное на российский взгляд время. Хорошо еще, что не во всех, а то бы совсем беда.
Мои подруги настояли на обедах с хотя бы одним нормальным горячим блюдом, типа куска мяса с гарниром. Поэтому многочисленные предложения недорогого фаст-фуда, как международного (Макдональдс и иже с ним), так и местного (багеты-сэндвичи) прошли мимо нас.
В первый день для эксперимента мы попытались поесть в китайском заведении, которых тоже на каждом шагу полно. Это довольно дешево (меньше 5е с носа). Организовано там все просто, в витринах лотки с едой и ценой за 100г, тыкаешь пальцем, тебе накладывают выбранное, пока не скажешь, что достаточно, взвешивают, греют в микроволновке, платишь и ешь на здоровье. Я взяла курочку в соусе с базиликом:


девчонки в качестве диетической неострой еды равиоли с креветками:


Ими они не наелись, а попробованная моя курочка показалась острой. В итоге решили, что больше китайского есть не будем.

Опыт в пиццерии тоже не вдохновил. Я заказала что-то с мясным фаршиком, вполне вкусно было. Девчонки – с ветчиной и грибами. Сырые шампиньоны их сильно не порадовали, я бы даже сказала, расстроили. Нет, мы слышали, что их едят сырыми, и это, мол, нормально. Но нам это было непривычно и даже, наверное, неприятно. Стоило по 10е.

После этих экспериментов мы раз в день старались заходить в какой-нибудь ресторан, где можно было бы более полноценно и традиционно для нас поесть. Девчонки выискивали в меню что-нибудь, что было очевидно куском мяса с гарниром. Правда, жареное мясо обычно подавали менее прожаренным, чем нам привычно. Но никаких негативных последствий это не вызвало. Постепенно смирились. По ценам получалось от 17 до 30е (в «Свиной ножке»).

В «Свиной ножке», как я уже писала, мы с Щ попробовали тот самый «навязчивый туристический» луковый суп:


Даже удивительно было, что никакого противного вкуса вареного лука в нем не ощущалось. Вкус хорошего мясного бульона.
А вот та самая свиная ножка:


Иногда встречалась необычная сервировка. В кафе Panis напротив Нотр-дама выбрали в меню мясо в кастрюльке. Каково же было наше удивление, когда его прям в кастрюльках и принесли:

Оказалось вкусно и вполне диетически. Рекомендую.

Пару раз ели в Гиппотпотамусе (Hippopotamus). Тоже вполне понравилось. Правда, я опять нарвалась. У них в меню картинки с блюдами представлены. Выбрала я себе какой-то рулетик, по виду мясной. Оказался он из свиных то ли ушей, то ли чего-то наподобие (в меню было слово «andouillette»). Я, в принципе, достаточно всеядна и умяла этот рулетик, но без всякого удовольствия.

В Брюсселе попробовала мидии. До этого я их употребляла только в виде салата из баночек, продающихся в России. Мидии в морском соусе и т.д. И, честно говоря, не представляла, а как их могут подавать в качестве горячего блюда. Когда мне принесли бадью вареных прям в ракушках моллюсков, даже несколько растерялась. В качестве прикольного аксессуара нам на стол поставили шляпу-цилиндр – бросать ракушки. Не знаю, как там это принято употреблять, я их вилочкой выковыривала. Потом увидела, как позже пришедшая девушка брала пустую ракушку и ею, как щипчиками, извлекала мидию. Странно, что я ими наелась. Вообще-то не могу сказать, что в таком вот натуральном виде они мне сильно понравились. Попробовать интересно, но еще раз я бы не стала заказывать.


Ну, а в последнюю неделю мы с Щ открыли для себя столовую Rivoli.fr. (Вот точный адрес: 206, Rue de Rivoli 75001 Paris Fax: 01 47 03 12 91 Tel. 01 42 60 68 74 contsct@rivoli.fr)
Вот так она выглядит внутри:

Любое блюдо - по 8.99е. Все, что мы брали, оказалось вкусно и довольно объемно: мясо в соусе, лосось, курица, шашлычки какие-то (из индейки, наверное), лазанья. Обычно десерт еще какой-нибудь там брали. Как правило, один на двоих. Так уже и лишним оказывался. С десертом, кстати, тоже начеку надо быть. Я там взяла как-то нечто белое кремообразное в розетке, украшенное ягодками. Думала, что-то типа взбитых сливок или крема будет. Оказалась обычная сметана, политая вареньем.
Здесь с десертом получалось максимум 11е, что казалось уже совсем дешево и тоже сильно грело душу.

Ну, а ужинали мы в гостинице закупленными в магазинах продуктами. Получалось недорого и вкусно. Запасливая И привезла с собой небольшие пластиковые салатницы, куда мы кромсали огурцы-помидоры-зелень. Поливали оливковым маслом. Кстати, мы не нашли в супермаркете майонез. Интуитивно понимаю, что его не могло не быть. Но мы не нашли. Да и бог с ним. Холодильника в номере не было.
Зарубежные магазины уже давно не поражают своим изобилием. Во Франции обращаем внимание на другой состав продуктов. Конечно, много сыров. Но довольно мало колбас. Практически нет круп, кроме риса, нет каш быстрого приготовления. Очень понравились местные йогурты и пудинги, вкусные и разнообразные.

Ну, такие вот прилавки для нас, конечно, экзотика:

На них мы просто смотрели, ничего не покупали.

Первое время я пыталась пробовать всякие разные сыры. Хорошо, что можно совсем небольшие кусочки покупать, чтобы за один раз съесть. Потому что вонючий сыр на потом не оставишь. Но покупала я наобум. Конечно лучше, чтобы какой-нибудь знаток приобщал к этой культуре. Благодаря своей всеядности, я все это съедала и даже с некоторым удовольствием. Девчонки мне мало помогали. Удивительный эффект: в момент поедания вонючего сыра запах не чувствуется. Но если с улицы в номер зайти, где этот сыр лежит, то как-то сильно не того. В общем, довольно быстро я эти эксперименты прекратила. И в итоге, стыдно признаться, но, живя в Париже, мы чаще всего покупали обычные плавленые сырки «Веселая буренка». И в номере их ели и с собой на перекус их брать удобно. Колбаски продвались единообразные: копченые с белой плесенью на шкурке. Вкусные. Очень вкусной оказалась ветчина, тоненько нарезанная и расфасованная в лотках. После приобретения штопора, конечно, запивали все это вином. Вино тоже покупали наобум, каждый раз разное, не очень дорогое (от 3 до 6е). Но, надо отдать должное, не разочаровывались, все понравилось.
И чай, конечно. Чай и чайник маленький с собой привезли, а печенье всякое к нему покупали.
Вот компоненты одного из наших первых ужинов во Франции – ветчина и «экспериментальный» сыр:


В качестве экзотической еды из магазина могу предложить авокадо с рыбной пастой. Авокадо здесь очень хорошие продаются, с такой темной практичеки черной шкуркой. Авокадо с креветками замечательно сочетаются, и в магазинах для гурманов продаются в виде готовых блюд за бешеные деньги. Мы готовили экономный вариант. Авокадо 1 штука (1-1,5е) + рыбная (креветочная и т.д.) паста из баночек «Tarama» (1,5-2е). Этого нам на двоих достаточно было. Очень сытно и вкусно получается:


На перекус во время прогулок брали с собой плавленные сырки, йогурты или пудинги, бананы, яблоки, минеральную воду. Где-то я тут читала, что во Франции не принято вот так вот на улице бутерброды лопать. Но мы были большей частью в туристических местах и наблюдали очень много народу, которые именно так и делали. Наверное, все туристы. Ну, и мы тоже. Никто не возмущался.

В общем и целом, как видите, с кулинарными французскими изысками у нас не сложилось, как и с шоппингом. Никаких, понимаешь, устриц или лягушек. И даже фуа-гра не попробовали. Но могло быть и хуже (Макдональдс с пепси-колой, например). Так что мы и этой стороной нашего путешествия остались вполне довольны.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.12.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Светильничек пишет:
?????????????????????????????????
Ой, непонятно написала?
"Меняетесь на глазах" - я имела в виду Ваш аватар. Пару дней назад был другой.
А "спасибо за оценку" относилось собственно к Вашему сообщению 160.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.12.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Ka пишет:
Ой, непонятно написала?
"Меняетесь на глазах" - я имела в виду Ваш аватар. Пару дней назад был другой.
А "спасибо за оценку" относилось собственно к Вашему сообщению 160.
Я сначала не поняла, а через пару секунд дошло. Сейчас вот с удовольсвием прочитала продолжение. Столовую на Риволи мы тоже в прошлом году посетили в день отъезда. Впечатление неплохое. В Брюсселе, кстати, недалеко от Пассажа есть очень "вкусный" греческий ресторанчик. Там всё просто, но готовят отлично, хозяева - греки, говорят по-французски и за мало-мальски сносное знание языка ещё и скидку дают. Порции огромные и вкусные. Рекомендую.
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.12.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Ещё раз посмотрела Ваши "съедобные" фотографии и решила пойти на кухню. Жаль, в холодильнике нет камамбера и бутылочки Бордо...
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.12.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ka, приятно познакомиться с Вами и Щ! Девочки, Вы более очаровательны, чем я себе представляла!

Вспоминайте что-нибудь еще - читать Вас одно удовольствие!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.12.2006, 16:53
Дебютант
 
Аватара для ovechka
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Ка, подскажите пожалуйста адрес музея Гюстава Моро, а то у меня путеводитель давольно старый и его там нет. При посещении музея Орсе специально искали его картины, а оказывается искали не там. Очень интересно было смотреть фотографии этого музея.
ovechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.12.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Taksik, спасибо!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.12.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
ovechka пишет:
Ка, подскажите пожалуйста адрес музея Гюстава Моро
ovechka, с удовольствием. Музей Гюстава Моро: 14, rue de La Rochefoucauld (9)
tel. 01 48 74 38 50
www.musee-moreau.fr метро Trinite
Открыт с 10-00 до 12-45 и с 14-00 до 17-15. Выходной вторник.
Удачных путешествий!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.12.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
В мире животных.

Без впечатлений об этих жителях Франции мой рассказ будет неполным.
Всегда интересно наблюдать за животными и подмечать какие-то особенности в разных странах. В парках Барселоны мне показались очень справедливыми таблички на газонах: собакам – можно, людям – нельзя. И я расстроилась, услышав через несколько лет после посещения Испании о смерти гориллы-альбиноса Снежка из Барселонского зоопарка, как будто речь шла о добром знакомом. В Праге привела в ужас такса в металлическом наморднике, слегка ее перевешивающем. И привел в восторг Пражский зоопарк, создавший великолепные условия и для самых разнообразных животных и для посетителей.

В скверах Парижа мы с интересом рассматривали эти плакаты, рассказывающие о вот таких жителях этого города:

Сознаюсь, что никого из изображенных нам заметить вживую не удалось. Но почему-то верю.

Часто можно чего-то или кого-то и не заметить. Запечатлев стеклянное здание с отражающимся небом на Монпарнасе, мы только на фотографии увидили летящую крупную птицу (цапля? журавль?). И это в центре огромного города.
Летит перелетная птица:


Утка на Сене:


Люди и утки:


Одиночное плавание:


Сценка, подсмотренная на канале Сен-Мартен:
Наклоняемся и зачерпываем:


аккуратненько поднимаем, чтобы не расплескать:


и наслаждаемся!


После дождичка. Жизнь налаживается:


Голуби в крепостной стене Мон-Сен-Мишеля. Живем мы здесь:


Чайка в Мон-Сен-Мишеле:


Щ обратила внимание на крупных голубей, раза в полтора больше наших обычных (которые тоже имелись). Жаль, не удалось их рядышком сфотографировать. Дома мне пояснили, что это специальные мясные породы голубей. А ведь точно, вспомнила, что на прилавках уличных рынков лежали тушки «пижонов».


В отличие от бездомных людей, населяющих Париж в изобилии, бездомных собак и кошек нам не встретилось. Не встретились и все еще так популярные в России пит-були, американские стаффордширы и ротвейлеры. Собачки, в основном, небольшие и декоративные. В Париже вообще очень много всего небольшого и декоративного: собачки, растения, машинки, ресторанчики, дома на Монмартре… Пару раз нам встретились немецкие овчарки. И оба раза мы поразились их какой-то не свойственной им униженности. Собаки шли на полусогнутых, заглядывая в глаза хозяину и поджав хвост. Встретились в разных местах с разными хозяевами. Думаю, что это, все-таки, случайность, а не тенденция. Зато их мелкие собратья были полны собственного достоинства и уверенности. И здесь, думаю, тенденция, а не случайность.
Наблюдала сцену выгула йоркшира. Он замешкался, что-то разнюхивая. Ушедшая вперед хозяйка, обернулась и громко позвала: «Мсье! Мсье-е-е!» Каково обращение к собачке! Песик ускорил занюхивание, но не сразу, чтобы не потерять лицо. И только после паузы бросился ее догонять.
Предупрежденные об обилии продуктов жизнедеятельности домашних любимцев на тротуарах Парижа, мы, особенно первое время, старались смотреть не только по сторонам, но и под ноги. В итоге сочли, что страшилки сильно преувеличены. Или устарели. Или мы в таких местах ходили. Тротуары практически всегда были чистыми. Там, где вокруг деревьев есть пятачок с землей-травой-песком, закакан именно этот пятачок, а там где люди ходят, чисто. Несколько раз наблюдали, что хозяева убирают за своими питомцами. Видимо, агитация и пропаганда сыграли свою роль (жаль, плакат немного не в фокусе получился, уж больно яркий образ):


Эти три фотографии, по большому счету, не получились (не скомпоновано совсем, объекты разбегались постоянно из кадра). Тем не менее, мне их все хочется показать. Потому что, мне кажется, на них передается какая-то искренняя атмосфера дружелюбия и общения.

Тусовка на Монмартре:






Две вельш-корги, связанные цепочкой деловито и уверенно бежали через Трокадеро. При этом никаких признаков хозяина вокруг не наблюдалось.
Деловые:


Так, с этим стобиком все ясно, вперед к следующему:


Какое странное лицо!


Чем бы мне заняться?


Трое:


Выпустите меня!


Витрина в Брюгге:


Хозяйка:


Гармония:
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.12.2006, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ка, ну какие же вы тетеньки? Симпатичные девушки, Вы с Щ.!!!))))
Подборки такие же юморные и интересные как весь рассказ, одно удовольствие читать!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.12.2006, 11:49
Дебютант
 
Аватара для ovechka
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Ка, спасибо за адрес музея, обязательно схожу при следующем посещение Парижа. Кажется, что был там уже везде, но каждый раз находишь все новое и новое, да и вернуться к тому, что уже видел хочется.
Кстати мы тоже жили один раз в Ривьере, а один раз в отеле Ришер (они находятся близко друг от друга), оба отеля понравились, тем что небольшие, уютные и расположены удобно, близко и к Монмартру и к Опере.
По поводу питания у нас были те же проблемы, что и у вас, учитывая, что один человек из нашей компании не ест мяса, а я не могу есть жаренного и острого. Мы свой выбор остановили на супермаркете Моноприкс, который находится на авеню Опера (если идти от Оперы к Лувру то он справа), там на втором этаже есть кафе самообслуживания, там можно было брать отварные овощи, рыбу, мясо. Единственное неудобство, оно работало до 15-00, но после там работал буфет, где можно было взять тарелку (плата за тарелку), набрать овощей и салатов и заказать мясо гриль. Всем советую это место, правда не знаю, работает ли оно сейчас. Приезжая каждый раз находишь ряд изменений.
ovechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.12.2006, 11:52
Дебютант
 
Аватара для ovechka
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Ка, забыла поблагодарить за фотографии с птичко-собачко-кошками, очень интересные, особенно, если удалось их поймать в кадр, что иногда удается с трудом.
ovechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.12.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Уважаемая Ка! Давно посещаю этот сайт, но по компьютерной тупости никак не могла пройти авторизацию и в конце концов смирилась с этим: ну не могу поучаствовать и ладно - буду только читать! Но с первого же вашего сообщения о поездке во Францию буквально "подсела" на вашу историю и на вашу манеру излагать. Фотографии - это отдельная песня! Особенно ваш рассказ оказался актуальным для меня в свете нашего с подругами решения тоже съездить в Париж. В общем, пришлось напрячься и авторизоваться - специально для того, чтобы выразить вам свое восхищение - и вашими литературными, и организаторскими, и фотографическими талантами. "Утка на Сене" и "Одиночное плавание" меня просто добили... Большое спасибо.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.12.2006, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 55
Ка, а Вы в зоопарке были? У меня куча фотографий, но я не умею их вставлять. Я начала читать Ваш роман и чем больше читаю, тем больше удивляюсь, сколько Вы успели посмотреть. Поздравляю
Mule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.12.2006, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Ка, какие прелестные фотографии животных и птиц! А голуби и чайка сняты просто с мастерством супер-профессионала! Спасибо! ...А что дальше будет?
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.12.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.983
Ka пишет:
Предупрежденные об обилии продуктов жизнедеятельности домашних любимцев на тротуарах Парижа, мы, особенно первое время, старались смотреть не только по сторонам, но и под ноги. В итоге сочли, что страшилки сильно преувеличены. Или устарели. Или мы в таких местах ходили. Тротуары практически всегда были чистыми.
Вам, действительно, везло. Есть такая проблема. Увы!, есть.

Ka пишет:
В скверах Парижа мы с интересом рассматривали эти плакаты, рассказывающие о вот таких жителях этого города:
...
Сознаюсь, что никого из изображенных нам заметить вживую не удалось. Но почему-то верю.
И правильно делаете, что верите. Я несколько месяцев прожил в доме, стоящем рядом с рекой Марной, недалеко от места ее слияния с Сеной. Это - ближний пригород, метро ходит, до конечной - еще несколько станций. Так вот там, прогуливаясь вдоль реки, и недалеко от тех мест (минут десять пехом) в Венсенском лесу (административно, этот лес - Париж) вполне можно встретить всякую вполне себе дичь. Не медведи с лисами, но мелочь всякая есть, и это - практически в черте крупного города.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассказ о том, как три тетеньки по Австрии прогуливались Ka Рассказы и фотографии путешественников 217 22.07.2013 22:45
Теперь уже две тетеньки в Париже побывали Irga Рассказы и фотографии путешественников 46 13.02.2010 15:26
Конец (рассказ от Ren) nel Литературный салон 26 23.01.2010 10:13
Короткий рассказ Vasilissa Литературный салон 73 17.11.2008 12:04
Ещё одни тетеньки собираются в Париж... Вар-вар-ка Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2007 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX