Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.11.2005, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
Как я догоняла автобус...

Представьте себе львовское шоссе, ближе к вечеру, потоки машин туда-сюда и по белой полосе между потоками бежит, размахивая вскинутыми руками и что-то выкрикивая, особа пенсионного возраста, в майке и легких штанцах…
Это – для затравки. А дело было так.
В 2003 году моя дочь венчалась в маленьком французском городке, в Альпах, на берегу озера, в древнем храме. Мне, живущей на Украине, в Севастополе, было выслано приглашение и я отправилась в путешествие на автобусе. Вначале, конечно, мытарства с паспортом и страховками, которые мне приказали взять при получении паспорта. Предупреждаю, эти страховки оказались мне совсем ни к чему и я сообразила их сохранить, предъявить те, которые пригодились, и вернуть свои копеечки…
Но это – уже забытые проблемы..
В Киев я приехала на поезде в день получения визы. С 8-30 утра послушно ждала своей очереди (мне дети сообщили, что из Лиона поставили меня на очередь для получения визы в 10-30 утра).
В 10-30 моей фамилии не назвали и я, протиснувшись к служке, упросила его проверить, есть ли я в списках и на когда.
Через минут 20 он мне сообщил, что нигде нет моей фамилии!
Я была в шоке! Уцепившись за ворота консульства, я проливала горькие слёзы и шептала, что плевать мне на вашу Францию, у меня послезавтра дочь венчается и я лягу и умру здесь под воротами…
Каждый выход служка смотрел на меня, но не прогонял.
Так я и простояла, вцепившись в железки до 12-30, когда приглашались последние очередные, и меня пригласили войти тоже!!!
В зале я, как обычная курица, уже забыла про свои страдания и быстренько мне дали визу.
Ура!
Теперь дождаться завтрашнего утра, 8-00 уходит автобус, здесь же недалеко от посольства. Идти мне некуда, вещичка моя – чемоданчик на колесах- спокойно лежит в камере хранения и я пошла шастать по Киеву.
Красота! Забрела в небольшую столовку – поела вареников с картошкой. Не плохо. Не маленькая порция и даже вкусно!
Киев, конечно, хорош!
Ну а спать где и как? И жарко, в поезде была духотища – так хочется водички…
В Днепре купаться – хлопотно, и купальник в сумке.
Никаких тебе душей или бань общественных поблизости от вокзала я не нашла. Поговорила с дочей по и-нету на вокзале – легко!
И обнаружила душ в «комнате матери и ребенка» на 3-м этаже!
За пятерку и моё нытье тетка пустила меня – и блаженству моему не было конца целых полчаса! А спать я устроилась в спец. зале ожидания. Где за 10 грн можно было только сидеть! Но кресла-диваны мягкие, и народу не много…. И ничего подобного! Стоило какой-то голове исчезнуть за спинкой дивана, как появлялся служка и будил несчастную голову! Слава Богу, к утру и они заснули. Так что свеженькой-бодренькой в 7 утра я двинула за сумкой и в положенное время уже сидела в автобусе.
Первый этап завершён!
На польской границе Водило торжественно сообщил о необходимости сдать по 5 евр чтобы нас пропустили скоренько. Для меня это было конечно «Ах!», и пришлось сообщать что у меня есть 25 гривен, которые я не отдам! Ну, компания обошлась без меня и границу проскочили так быстро, что потом в Германии у нас был 6 часов отстоя! Ладно, что возле аквапарка (я такого еще не видывала, но не в моей природе ахать), и за 4 евро полдня прокупались, прозагорали.
Ехали все равно намного раньше срока и вот во второй день путешествия Водило мне сообщило, что в Леоне мы будем не в 8 утра, а в 5. И не возле гостиницы Форум, а за 10 км от неё, т.к. там дорога закрыта на ремонт.
Не могу сказать, что я ответила! Я кажется ничего вначале не ответила, просто не сообразила сразу. Когда дошло, я спросила – кто и как меня найдет на этой остановке, если мобилы у меня нет, дети уже не в Лионе, а в Альпах и номера телефона родителей я не знаю!
Часа 2 ответа от Водилы не было.
Мы в автобусе смотрели кино «Бандитский Петербург».
Ночью мне сказали, что ладно, высадят меня перед мостом, ночью все равно никого на магистрали нет и я смогу пройти с километрик или чуть меньше до места, где было уговорено встретиться с детьми.
И вот мои первые шаги по Франции!
Около 4-30 утра. Темно. Пустынно. Мост, закрытый для проезда – там действительно ремонт! (ну почему бы мне в Киеве об этом не сказать???). Ну – да ладно! Дошла. Хорошо, что сумка на хороших калёсах!
В 8-10 приезжают ребята – и я счастлива!
Венчание и последующая неделя – это отдельная симфония!
Возвращаюсь домой снова на автобусе.
(Дети уже в Севастополе.)
Еду со сватами. До условленного ранее места.
Приезжаем в 16-30, т.к. к 18 (условленное время) могут быть пробки на дорогах.
В 18 никаких автобусов. В 19 никаких автобусов. В 20 по мобильнику свекра звоню в машину – они радостно сообщают, что находятся только на подходе к Лиону (из Барселоны).
В 20 приехали. Поехали.
Едем пока нормально, все хорошо. До Львова. Там выходят почти все пассажиры. Остаётся человек 7. Иду в туалет. Там (родная) очередь. Выхожу – и вижу зад удаляющегося своего автобуса, который выезжает на проезжую часть автострады!!!
Представьте себе львовское шоссе, ближе к вечеру, потоки машин туда-сюда и по белой полосе между потоками бежит, размахивая вскинутыми руками и что-то выкрикивая, особа пенсионного возраста, в майке и легких штанцах…
У светофора останавливается поток машин – но автобус успел проскочить и плавненько уходит вправо и вот он уже просто точка на дороге!
Кидаюсь к окну рядом стоящего жигуленка (кажется) и не знаю как – но объяснила, что вот – я, а вон – автобус Барселона-Киев!
И представьте, Человек открыл дверцу – и начилась дивная погоня, в течении 5 минут! Это было вечностью! Мы догнали бугая, но он просто ничего не замечал!
Жигуленок выруливал и справа, и слева, и наконец сказал, что обратили внимание и они остановятся.
Остановились. Ржали как идиоты.
У меня с собой была пятерка, которую я сунула спасителю и выдохнула, что помолюсь за него! Ну и пока все. Поехали.
Вторая моя поездка тоже была с приключениями.
Но это, по желанию форума, в другой раз.
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.11.2005, 00:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Вы молодец! Напомнили мне о моих подобных "приключениях"... я тоже где-то в вашем возрасте, поэтому понимаю все ваши невысказанные эмоции! А не расскажете ли о другом подобном приключении?
Когда читаешь такие рассказы, становится очевидным, что земля круглая и все мы рядом. И вообще, снимает напряжение наших нелегких будней. Спасибо.
Fabula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2005, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
Для Fabula
Спасибо за добрые слова, милая дама!
Я неприменно напишу, чуть позднее.
Конечно, приключений было не мало, но, следуя сайту, буду говорить о приключениях, связанных с Францией.
А о Франции впечатление - как от страны Эльфов! И даже будто всё это не реально! Фэнтези наяву, которые закономерно заканчиваются при пересечении границы.
Просто Европа так была напугана Революцией 17-го года, что построила у себя социалистическое общество, минуя революции. И пока наша страна "боролась" за свободу и благосостояние каждого человека - они строили это благосостояние!
Здоровья Вам!
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.12.2005, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
simona, классный рассказ!!! Пишите еще!! Здорово!!! Ждем-с .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
simona, ждём продолжения!
у Вас великолепное чувство юмора, очень интересно читать!
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.12.2005, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
simona пишет:
Вторая моя поездка тоже была с приключениями.
Но это, по желанию форума, в другой раз.
Ну, вот продолжение.
Вторая поездка во Францию, снова на автобусе. Я не просто экономлю детям на мою дорогу, я просто хочу смотреть на мир, а не перемещаться мгновенно в пространстве. Куда мне спешить…
В посольство я сама теперь позвонила, за 2 месяца до поездки. Мне указали время и просили ни о чем больше не беспокоиться, чего я, конечно, не сделала.
Однако, получение визы прошло без малейших проблем. В памяти осталась одна русская тетка из Канады, с беглым французским и жутко самонадеянными манерами. «Шире грязь – Навоз ползёт!». Как властно она говорила с нами, просто стоящими в очереди, и каким журчанием текла (по-французски) с вышедшим служителем! И таки добилась приёма, минуя нашу дурную очередь! Правда, пока и она ждала – я подрасспросила, кто она – оказалась: просто тетка, которая лет 15 живет в Канаде с детьми и знает какие-то ходы-выходы. Ну да Бог с ней!
Но до отправления автобуса оставалось не одна ночь, а две!
Мне дома сослуживцы дали адресок, и вот я в Киеве, в полуподвальной полугостиннице за 20 гривен в сутки. Зато есть постоянно душ, горячая вода и, как обычно, начерно загаженная газовая плита с постоянно горящим «вечным» огнём! А чё, газ самому не считать, что его выключать – то…
Соседка по номеру, тетка пожилая, по возрасту постарше даже будет, сидела в «газовом» пеньюаре и, задрав ногу, красила ногти на ноге. Мне обслуга сказали, что эта дама там живет почти постоянно уже года два.
Днем побродила по Киеву, вечером к соседке пришёл кавалер, с закрашенной сединой. Пришлось вежливо их выгнать.
Второй день – прекрасный и древний Киев, и душа щемит от взгляда на Днепр, на золоченые купола, на дурные цены на зелень…
Самой интересной оказалась ночь!
Я проснулась от мерно усиливающегося, очень характерного резкого стука! Точно – кровать! Думала, что это соседка по комнате, со своим с дружком – но оказалось, что это за стеночкой, где жила молодая пара! Кстати, красивые и очень крупные (по объёмам) молодые люди. О том, что это они, я услышала по сладостному и долгому вою дамы…
Жесточайшим усилием воли заставила себя отключиться и уснуть, считала от 100 обратно к 1! Все-таки уснула!
Утром автобус с 8 до 11 околачивался по каким-то улочкам, собирая пассажиров.
Соседкой оказалась прелестная еврейская девушка, совсем молоденькая. Она приезжала в Киев к бабушке, чтобы учить украинский язык. Я украинский понимаю спокойно – но говорить как-то не приходилось. А она русского совершенно не воспринимает! Ну все же с моим жутким обрывочным французским и потугами на украинский мы друг друга понимали!
Дорога прошла нормально, однако теперь мы опаздывали часа на 3. И остановка в Лионе была назначена прямо в городе, на какой-то площади. Я переживала, что меня не дождутся, но моя дочь с мужем звонили прямо в автобус и были в курсе моих перемещений.
В эту поездку мы побывали в Аннеси – фото этого городочка есть на форуме. Чувство бесконечно древнего места, даже как будто перемещаешься среди декораций, так всё причёсано, вымыто и нереально.
Обратная дорога началась с того, что позвонил в день отъезда служащий кампании и сказал, что автобус переносится на завтра из-за аварии. У детей на завтра – запланированная давно встреча на Южном берегу.
Завтра автобус ещё в аварийном состоянии. Приезжает послезавтра.
Ехали по каким-то поселочным дорогам, чтобы не попасть на глаза дорожной полиции – не знаю что там, но очевидно что автобус бы не пропустили.
У меня пропал билет на поезд Киев-Севастополь.
Служитель уверил, что в Киеве меня обязательно встретят и посадят на поезд!
Ничего подобного! В Киеве долго мыкались, ожидая представителя фирмы, просто стояли на большой дороге! Автобус должен был идти в Одессу после Севастополя.
Но мы предполагаем, а кто-то располагает… .
В Одессу увезли пассажиров на топике.
Осталась я.
Повезли меня в офис. Никаких поездов – доставят меня на автобусе в Симферополь на ж.д. вокзал. Ну, ладно. Хоть доставят.
В 9 вечера автобус (тот, на котором мы ехали из Лиона), битком набитый, выезжает из Киева и на 10 км после выезда начинает сильно дымить заднее правое колесо.
Остановка. Все выходят. Тут рядом какие-то деревья, кустики – вполне удобно… .
Шофера лезут под машину. Двое итальянских парнишек с вытаращенными глазами уставились на ноги, торчащие из-под огромного колеса. И вдруг раздался пушечный выстрел и ноги жутко задергались, вокруг стоящие тупо на это смотрят, я дико ору – немедленно тащите его за ноги из-под машины. Вытащили – глаза забиты чёрным. Среди пассажиров оказались мед сестра – промыли глаза, наложили повязку, вызвали скорую и представителя фирмы.
Скорая приехала через пол часа. Сказали, что глаза на месте, а вот зрение будет уже не то.
Представитель фирма приехал через час. Привез ящик коньяку, ящик вина и кофе. Хорошо, все-таки, что вокруг лес и темно. А то ведь ни о каких туалетах нет и речи…
Аварийная бригада приехала через 2 часа.
За 10 минут поставили новое колесо.
Просто, тормозные колодки просели и терлись о колесо (и это с Франции, где они не хотели делать ремонт – дорого, а сами – не имеют права), колесо задымилось, от температуры давление там очень возросло, а шофер (он не имел права это делать – но если бы не сделал, его могли бы вышвырнуть…) монтировкой врезал случайно по колесу, оно и взорвалось!
Я так орала на это дикое общество, что меня разместили на запасном заднем диване, и после некоторых волнений я проснулась при въезде на Симферопольский вокзал.
Пока всё!
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Вот это история! Даже не верится, что такое может произойти. У Вас очень интересная и забавная манера описывать даже самые нелепые ситуации. Ждем продолжения!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.12.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Спасибо за интересный рассказ, увы длительные путешествия на автобусах всегда связаны с приключениями и самое отвратительное, что они почему-то всегда старые, всегда чадят и часто ломаются.Все-таки рекомендую хоть до Польши поезд.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.12.2005, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
ой, не могу , я еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться вслух, рядом ведь начальник
simona пишет:
«Шире грязь – Навоз ползёт!».
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.12.2005, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
frank пишет:
Все-таки рекомендую хоть до Польши поезд.
не, тогда бы simone нечего было бы вспомнить, а мы были лишены лишних пяти минут смеха
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.12.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
[QUOTE=simona]Ну, вот продолжение.
Вторая поездка во Францию...

irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.12.2005, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
simona, а в третий раз когда поедете?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.12.2005, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
да, я тоже посмеялась с начала, но вот потом - расплакалсь даже от таких наших "реалий" украинских...
Удачи, вам Симона!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.12.2005, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Может,давайте продолжим тему?Пусть все напишут смешные истории ,которые с ними произошли в путешествии!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.12.2005, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.12.2005, 21:43
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Вот и я со слезами на глазах и лыбой:
какая г... жизнь, а какие у нас люди, а как пишут, чёрт возьми, каких умниц вырастили наши диктаторы....
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.12.2005, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
simona,

а услугами какой фирмы Вы пользовались при поездке во Францию?
Мне кажется, что Вы смеха ради немного сгущаете краски.
Я сам ездил во Францию автобусом весной и поездка прошла отлично в оба конца.
Кроме того, у меня много знакомых регулярно путешествуют автобусами во Францию, Германию и Италию, но таких "ужасов" не рассказывают.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.12.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Babiruss, по-моему, автор не сгущает краски, а с легкой иронией относится ко всем курьезам, которые с ней произошли. Я, например, охотно верю во все происшедшее. Автобусная компания автобусной компании в Киеве - рознь!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.12.2005, 22:20     Последний раз редактировалось Stepanna; 04.12.2005 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Babiruss, согласна с IrinaM. Если бы автор отнесся ко всему серьезно, то мног бы нервов она себе попортила и таких чудесных рассказов бы не получилось . Молодец, simona . У меня муж тоже ездил 3 раза на автобусе, но из Москвы, и тоже ничего не произошло, но это же не повод к тому, чтобы не верить в такие истории.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.12.2005, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
К теме автобусов и переездов

Я не помню на вскидку название фирмы - в другой раз напишу, найду старые записи, а располагается она сразу напротив французского посольства в Киеве, и не в подвале - а чуть дальше, в другой двери вход.
Могу сказать, что моя дочь перед этим тоже ездила автобусом, зимой - и никаких проблем! И сын старший ездил разок автобусом в Испанию -тоже без проблем. А вот со мной такие приключения! Мне как-то не представляется, чтобы я могла их выдумать. Выдумывать у меня не получается. Выдумывание отдалённо напоминает вранье, а мне как-то с детства было лень врать - помни потом, кому и что соврала...
Однако могу рассказать совершенно мистическую штучку!
Перед своей первой поездкой, по наущению тёток-подружек, я пошла в Никольский храм, поставила свечку Николаю Угоднику, спокойненько подняла глаза и посмотрела прямо в глаза иконе...
Я не считаю себя уж очень верующей в православном смысле. Я праздную удобные для меня праздники и посещаю церковь на пасху из-за красоты ночных торжеств. Я знаю, что ОНО есть, но в форме ли Православия, в форме ли Будизма или ещё какой религии - это уже другой вопрос.
И вот, посмотревши прямо в глаза иконе я ощутила жуткое чувство укора, я не смогла смотреть ЕМУ в глаза! Внезапное какое-то чувство смятения и желания все-таки настоять на своем сменилось не зависящим от меня смирением и я опустила глаза! Представляете! Мне стало стыдно перед иконой!
Конечно, я никому ничего об этом не рассказывала.
Как цивилизованному (с точки зрения современности) человеку мне кажется несколько не удачным считать случившееся уроком, а чем ещё мне это считать? Совпадением? А приходит мысль, что ведь из-за моего смирения мои приключения прошли для меня благополучно...
Но эти мысли - как фэнтези и когда прийдёт возможность или необходимость, я ведь всё равно поеду!
Всем привет!
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.12.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
simona, желаю Вам и вдальнейшем хорошего окончания всех приключений, которые выпадут на Вашу долю
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.12.2005, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
Stepanna пишет:
simona, желаю Вам и вдальнейшем хорошего окончания всех приключений, которые выпадут на Вашу долю
Здравствуйте!
А вы не заметили, Господа и Дамы, что после сообщения о моём диалоге с иконой св.Николая (покровителя путешествующих) все вопросы по теме исчезли?
"Не сотвори себе Кумира!" - А как быть со святыми, с различными иконами и проч.? Не просматривается разве противоречие?
А кто-нибудь перживал приключения, связанные с подобной темой?
Всем привет!
Р.S.Потрясающе: при отправлении этого послания я проверила его по предварительному просмотру: и оказалось, что в фразе: "кто нибудь" пропущена (простите великодушно! Но очень смешно) буква "н"!
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.12.2005, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
ой, simona, не могу, читала вас и плакала от смеха....

Я ездила три раза с этой конторой до Лиона.... у них есть отвратительная привычка высаживать народ " у Формулы 1".... но всё по порядку.

Это единственный рейс, которым можно добраться из Киева в Лион БЕЗ пересадок. Автобус идёт до Барселоны.
Высаживают в Лионе всегда часов в 5-6 утра. Объясняют, что высаживают "возле большой гостиницы Формула 1 возле трассы, сразу за пеажем, ее хорошо видно".
Когда я ехала этой компанией первый раз (лето 2001), у меня возникли смутные сомнения, так как во Франции я уже была, и знаю, что Ф1 в основном сомнительной репутации заведение и крупными размерами не отличается. Ну да ладно. Объяснила фрнацузам, они почесали головы, сказали: ну, мы не знаем где это, но найдём. Высадили меня вместе с еще одной женщиной действительно сразу за пеажем, на малюсенькой стоянке, рядом с закрытой в этот час жандармерией. И уехали. На моё возмущённое "А где тут Ф1?" Ответили : "за деревьями вон там" и всё. Было довольно-таки смешно: встречать меня должны были возле Ф1, а я ж не там! Попытались дойти туда пешком - не получилось: хоть и не далеко, но везде заборы или съезды с автобана... Выручил нас уборщик, который на служебной машине провёз нас эти несчастные 15 метров до гостиницы.... где оставалось только ждать...
Обратно ехала тоже весело: дозвонится до автобуса не удалось (а у нас батарэя села...), а ждать пришлось очень долго: вместо 18 часов автобус пришёл в 24..... я уже думала, что не уеду...
Приключения продолжились и в следующие поездки:
лето 2002: высадили совсем в другом месте - в пригороде Лиона, возле Ф1, в Во-ан-Велен.... хорошо, что у меня при себе была телефонная карточка и что это было 5 утра.... потому что Во-ан-Велен - не особо благополучный пригород, населённый выходцами из Магриба... а я еще и бла-а-андинка с га-а-алубыми глазами... одна... с вещами... страшно, короче.
Потом уже было всё хорошо и без сюрпризов (относительно, опоздание автобуса на 3-4 часа - это не сюрприз)...

А автобус после туалета я тоже догоняла, только это было где-то в 1996-1997м году, точнее не помню, и это был автобус с детками... и я была деткой... и в очереди в туалет я была последней...))))))) но автобус далеко не уехал - опомнились вовремя )))
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.12.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
simona пишет:
Я не помню на вскидку название фирмы - в другой раз напишу, найду старые записи, а располагается она сразу напротив французского посольства в Киеве, и не в подвале - а чуть дальше, в другой двери вход.
Могу сказать, что моя дочь перед этим тоже ездила автобусом, зимой - и никаких проблем! И сын старший ездил разок автобусом в Испанию -тоже без проблем. А вот со мной такие приключения! .
Babiruss пишет:
simona,

а услугами какой фирмы Вы пользовались при поездке во Францию?
Мне кажется, что Вы смеха ради немного сгущаете краски.
Я сам ездил во Францию автобусом весной и поездка прошла отлично в оба конца.
Кроме того, у меня много знакомых регулярно путешествуют автобусами во Францию, Германию и Италию, но таких "ужасов" не рассказывают.


Могу поделиться своими впечатлениями о поездке на автобусе во Францию. И что- то мне кажется это одна и таже фирма возила. Автобус с автовокзала по средам, пятницам и субботам,в 8,00 кажется. Фирма напротив посольства. Автобус следовал на Барселону.
Правда, было совсем не смешно, даже сейчас с содроганием вспоминаю.
Вообщем выехали нормально, на Польской границе заплатили по 5 евро, как обычно это происходит.
Доехали до Германии. Где-то на середине пути нас остановила полиция, как это у них - ZOLL.Всех обыскали, выгнали из автобуса со своими сумками, обыскали сумки. Искали наркотики, спиртное, сигареты ( в превышенных количествах). Ничего не нашли и все сели в автобус обрадованные, что легко отделались.
Хочу уточнить, что я на тот момент была замужем где-то 3 дня, мой француз приехал в Украину, мы быстро поженились и счастливые ехали во Францию. Я ехала за границу в первые.
Мой муж был в шоке от происходящего, хотя знал, что немецкая полиция действует по закону и имеет право нас останавливать.
Вобщем, сели в автобус....и последовали за машиной ZOLL под конвоем !
Все были в шоке. Оказывается фирма перед рейсом не уплатила за какие-то важные документы (!) видимо, за автобус или страховку,и не имела права находиться в Германии, за границей. И автобус арестовали. Нас просто выбросили из него.
У нас было 3 водителя. Они постоянно обещали нам , что скоро отпустят, что уже переслали деньги, но они не дошли, или просто немцы издеваются.
Нас высадили около какого-то кафе у автобана.и водители сказали, что через 2-3 часа поедем.Было ок.12,00. Не помню.

Было холодно. Мой француз в шоке.

Мы начали бастовать. Тогда они предложили поесть в кафе за счет фирмы и устроиться там ненадолго.
Прождав до вечера до 22,00. нас поселили в гостиницу,водители уплотили за 1 сутки. Автобус не отпускали.
Какое все-таки счастье, что я поехала с мужем. Некоторые были без лишних денег. Одна я бы не знаю, что делала, первый раз из Украины!Хотя водители платили за отель, не было гарантии , что они не сбегут от нас. Они постоянно куда-то пропадали, звонили в Киев, директору...Стыдно было. Кто- то из наших тоже решил позвонить. Он просто бросил трубку, когда те представились.
На следующее утро нас выставили из гостиницы. Потому что уплотили только за 1 сутки.Водилы молчали. Все только обещали.Мы составили список пассажиров с росписями, чтобы подать в суд В который никто естественно не подал.
Мой муж стал искать выход.Мы обзвонили фирмы по аренде авто. И подыскали машину.Но сказали, что водилы должны оплатить.Они согласились, если возьмем с собой еще 3 человек, тоже ехавших во Францию( остальные - в Барселону).
Ближе к вечеру стало известно, что нас заберет мимопроходящий автобус. Но там не на всех мест! и не хватило мест как раз для, нас французов. По видимому, потому что мы решили арендовать машину.
Автобус приехал, забрал людей.
Они помахали нам ручкой и уехали...выставив еще одного пассажира, так как не хватило места. Всего нас осталось 5 + водилы.
Машину было найти сложно, у всех было немерено багажа. Но все же нашли. Они дали последние 500 евро, это была цена за авто. И обещали передать деньги за остальные расходы( за автобан) когда будут возвращаться этим же автобусом из Барселоны.
Мы поехали, водилы остались в отеле без денег.
Была ужасная погода, ливень. Мне было страшно, яне знала, хорошо ли водит машину мой муж.Оказалось да!
Он ехал пока совсем не устал, ночью мы остановились у кафе и немного вздремнули. Я не спала. Не могу в машине.
Доехали до Лиона нормально.Наши попутчики потом еще дальше поелали, так как им не до Лиона было.

Плюсы, которые я извлекла из этого путешествия :
првела 2 дня в Германии, в первый раз
была в ихнем пабе
и в немецкой гостинице

И мне до сих пор стыдно перед мужем за Украину
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты на автобус Ringo Транспорт и таможенные правила 2 18.04.2014 09:32
Автобус в Париж karina071286 Вопросы и ответы туристов 1 28.07.2009 16:23
Автобус во Францию karina071286 Транспорт и таможенные правила 1 13.07.2009 13:13
Автобус во Францию colette Транспорт и таможенные правила 51 17.11.2006 23:02
Автобус из аэропорта СDG Reggi Транспорт и таможенные правила 3 03.10.2005 15:13


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX