Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 08.08.2018, 16:19
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Ren, спасибо!
Какими новыми красками сразу заиграла наша жизнь.
Ему сейчас 4 месяца, весит 7,7 кг. Обещают, что больше 10,5-11 кг не отъестся, и больше 43-45 см не вырастет.
femme-femme вне форумов  
  #2012
Старое 08.08.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
femme-femme, прелесть!
Предполагаю, что будет весить более 11кг, раз уже почти 8.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2013
Старое 08.08.2018, 16:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Глюк
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2014
Старое 08.08.2018, 22:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
фемме-фемме, какой симпатяга! Опишите потом, пожалуйста, характер, а то мы на лабродудлей пристально посматривали в свое время
zanuda вне форумов  
  #2015
Старое 09.08.2018, 07:53
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Предполагаю, что будет весить более 11кг, раз уже почти 8.
А и ладно. Плюс-минус кг такой милоты.
Заводчики так сказали, а там посмотрим. Мы видели его родителей - папа светлый 12 кг, мама тёмно-шоколадная мини, в ней не больше 9 кг.

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Опишите потом, пожалуйста, характер
Он неделю уже у нас. Не нарадуемся. Характер гипер-дружелюбный, уравновешенный. Уже подружился с кошками. Кошки, правда, с ним ещё не очень, уже не шипят, но ещё не доверяют.
Была гроза - не боится совсем, просто любопытничает.
Всё время рядом, всё время нужен контакт с кем-то из нас - прилёг, присел, но так, чтоб слегка касаться нас спиной, лапой. Ласков, но не навязчив. Базовый набор команд выполняет, остальное догоним.
Мыть полностью - одно удовольствие. Стоит спокойно все этапы - шампунь, кондиционер, фен. За 20-30 минут получается сразу чистый и сухой пёс.

Растём дальше и продолжаем наблюдение.
femme-femme вне форумов  
  #2016
Старое 09.08.2018, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
femme-femme, лохматые-кудрявые - моя страсть :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2017
Старое 09.08.2018, 11:52
Дебютант
 
Аватара для OlgaThierry
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Откуда: Khabarovsk/Lille
Сообщения: 84
Всем большой привет !
Как вы находите пару для вязки своим собачкам? У меня 2 молодых , здоровых и красивых кобеля- шарпей (3г)и бигль(4г) Очень надо им подружек . Подскажите верный путь)
Спасибо.
OlgaThierry вне форумов  
  #2018
Старое 09.08.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
OlgaThierry, я своих брала не для разведения и не для "Один раз для здоровья". Так что вязок не ищу.
Если нет lof, то можете попробовать через лебонкуа.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2019
Старое 09.08.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеOlgaThierry пишет:
Всем большой привет !
Как вы находите пару для вязки своим собачкам? У меня 2 молодых , здоровых и красивых кобеля- шарпей (3г)и бигль(4г) Очень надо им подружек . Подскажите верный путь)
Спасибо.
На leboncoin публикуете сведения о ваших кобелях - есть ли родословная LOF, какие выставочные успехи, достижения в каких-то соревнованиях, какие там генетические тесты и тесты на инфекционные заболевания у собак требуются (я не в курсе, только про кошек знаю), пишете цену на вязку (узнайте какие средние цены на вязки в ваших породах), фотографии в стойке - и ждите писем или звонков владельцев сук.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2020
Старое 14.08.2018, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Поделитесь мыслями , как лучше быть ? Песик наш сейчас на 3-4 дня пробных в одной семье с собакой (Стаффордширский буль терьер, молодой совсем). Первое знакомство прошло хорошо, они налищывали друг другу морды и наш , похоже, пытался отвечать на заигрывания! Я такого вообще почти не видела у нашего, крайне редко... в общем пока смысл в том, чтобы понять, сойдутся ли они .
Вопрос в следующем : предположим все со всеми поладили . Как быть нам? Забрать его домой, потом опять к ним? Или приезжать проводить время, но там? Или вообще не приезжать ? Ума не приложу, что для собаки правильнее ?
Progressivement имеет ли смысл ? И если да, то как ?

Пожалуйста не надо только осуждений. Они никому не помогут. Пытаюсь понять, какая тактика наименее травмирующая. Пёс нас конечно безумно любит, постоянно у ног, но он очень любит собак, надеюсь, что если сойдётся с другой собакой это перевесит то, что мы с дочкой исчезнем из его повседневной жизни.
Lubasha вне форумов  
  #2021
Старое 15.08.2018, 06:50     Последний раз редактировалось Roupy; 15.08.2018 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Lubasha, надо смотреть по состоянию пса, я думаю. Грустит- не грустит. Как ест. Собаки они разные . У дочки был пёс- когда они расстались со своим партнером, он так и не смог жить у кого- то одного из их них- так и делили собаку « по две недели» . Иначе она даже есть переставала. Наш нынешний пёс- первый день остаётся в гостях с удовольствием, второй не ест совсем, на третий- четвёртый привыкает.псы могут первый день активно общаться, а потом устать друг от друга. Тогда бы дать им немножко отдохнуть и соскучится друг по дружке.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2022
Старое 15.08.2018, 08:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Roupy, спасибо! Ну ничего ж себе, и сколько они так жили, собака на два дома?

Майк - мопс. Это не большая собака, которая будет не есть от точки. Что - что , а не есть ему точно не грозит
Ну и он привык быть на передержках, когда мы на каникулах и не можем его взять, я вот только не знаю, в какой то момент начнёт ли он тосковать, или просто будет себе жить и постепенно привыкнет...
Посмотрим, как пойдут ближайшие пару дней, но если что - там замечательные люди, они согласятся сделать так, как лучше будет нашему.
Lubasha вне форумов  
  #2023
Старое 15.08.2018, 09:03
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lubasha, если привык быть на передержках, то можете спокойно отдавать и не посещать его. Так будет лучше и для Вас и новых хозяев. А мопс и не заметит вашего постоянного отсутствия, привыкнет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2024
Старое 15.08.2018, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
GSC2011, я вот тоже надеюсь, что переживаю больше я, о том как он будет, чем он будет реально переживать. У нас бывало, что он с передержки возвращался в совершенно радостно - приподнятом состоянии, не то, что грустный, а весь такой довольно - счастливый. А потом дома сникал ..(там было много собак и он много гулял).
Lubasha вне форумов  
  #2025
Старое 15.08.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Lubasha, долго жили, пару лет, пока собаки не стало. Как с ребёнком при разводе 50 на 50.
Если привык с чужими, то может лучше и правда не брать и не навещать? Просто держите связь с хозяевами, особенно в те дни, когда ваши обычные передержки заканчиваются. Я заметила- собака сына у нас совершенно радостная и весёлая 2 недели ( их обычное отсутствие) , а тут осталась на третью, и стала « вредная». Знаете, у собак прямо « внутренние часы» какие- то. Они прекрасно ощущают время. Но все отгладится, мне кажется, если к чутким людям попал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2026
Старое 15.08.2018, 16:12     Последний раз редактировалось Lubasha; 15.08.2018 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Роупы, молодцы Ваши, что под собаку подстроились. У меня у мамы такса такая, когда они уехали в Америку на 3 недели в прошлом году, собак (их тогда еще было 4) оставили соседям, то есть собаки продолжали жить у себя дома / во дворе, а соседи приходили кормили / выпускали / загоняли.

Так такса просто в депрессии была; Она ела, но она немыслимо переживала, не играла, не ласкалась, а когда хозяева вернулись она при любом расстовании дико нервничала, очень долго в себя приходила, пару месяцев наверное. В то время как мопсам был, по-моему, вообще все равно.

Новости с фронта пока хорошие ! собаки уже спят рядом ! не вплотную, но уже почти как родные, их пес почти не пристает уже к Майку, подуспокоился, хотя ночью на кровать не пускал
Там совершенно очаровательный годовалый бульдозер стаффи - весит 25 кг, танк, невероятно игривый и ласковый, они его тоже спасли из Испании. Уже очень слушается, видно, что умнейший, и ...добряк ! Так что затаив дыхание шдем, как пойдет дальше.

Мы в любом случае еще как минимум раз туда поедем, ну и я думаю бумаги не сразу оформлять, все таки всем нужно время, понять реально, как оно в повседневной жизни, всех ли все устраивает.
Но псина там чудесная, а мой тоже невероятный добряк и обожает собак...

Думала кот переживать будет, он по началу решил, что мы опять свалим и его бросим, потом понял, что нет, так он , нахал, вообще рад, по моему. Он собаку нет -нет, а подтравливал.
А вот кому очень тяжело, так это моей 8 летней дочке. И никакие слова тут не в помощь. Хотя мы к этому решению 2 года неизбежно идем...



Lubasha вне форумов  
  #2027
Старое 15.08.2018, 16:25     Последний раз редактировалось марина-пес; 15.08.2018 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Так такса просто в депрессии была
наша собака такса уже четвертый год с нами, этим летом в июне мы отдыхали в горах в домике, уехали на прогулку,она осталась как обычно бывает.Но день оказался неудачным,мы думали вернуться раньше, но не получилось,и приехали только вечером.В итоге собака погрызла плинтус у входной двери и потеряла передний зуб....Другой случай: вчера оставили с щенком дома ,надо было ехать в посольство.Приехали также в 7 вечера, в итоге опять погрыз у входной двери вытяжку,но зубы на месте...Это что стресс такой у него?
марина-пес вне форумов  
  #2028
Старое 15.08.2018, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
марина-пес, за всех такс не скажу точно, но предпологаю, что да. Мамина такса грызет....камни, булыжники со двора. Они что только не делали, все равно грызет и таскает огромные булыжники. А ей уже лет 7 .У моих очень разное расписание, рутины нет. то все дома, то никого, то по очериди. Но такса - невероятно чуткое создание, глаза просто человеческие. ее в 9 месяцев взяли, от нее 2 семьи отказались... а она умница, добрая, ласковая..; но у них собаки во дворе, дома только спят в спец помещении...
таксы мне кажутся чуткими и привязанными (мопсы в этом плане - туфяки в хорошем смысле). Может Вашей и грустно и скучно было?
Но я думаю, тоска...
Lubasha вне форумов  
  #2029
Старое 15.08.2018, 16:39     Последний раз редактировалось марина-пес; 15.08.2018 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Может Вашей и грустно и скучно было?
вот чего не знаю,того не знаю.Эта собака жила на улице,в дом ее как я поняла не запускали, т к прежняя хозяйка оставила мне будку+саму собаку . Она умная и чуткая, а тут как оставим на весь день,так мстит ,грызет вытяжку и не попросится ночью если приспичит выпустить сходить погулять. Мы думали,что с щенком ей веселее будет,когда нас дома нет...
а в целом,они мирно живут, едят с одной миски,хотя у каждого своя ,и такса косточки не отнимает,когда маленькому даем...
марина-пес вне форумов  
  #2030
Старое 15.08.2018, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
марина-пес, а....
Мой майк тоже жил первый год только на улице. Я 5 лет назад писала тут как раз, с какими психологическими травмами мы его получили. Он никогда не портил ничего, только первые разы когда я уходила и была няня, в самом начале, он залезал на постель и заливал письками мне все насквозь ... переживал.
Он боялся замкнутого пространства. На улице приходил в себя.
Думаю, ваша собака переживает, не привыкла..
Есть огромные клетки, типа домика, куда можно закрывать собаку на время отсутсвия. У меня много друзей в Америке и в Новой Зеландии так делали со щенками, это не как наказание, и это не просто клетка переноска, а большая такая клетища. Закрывать туда собаку , чтоб ни себе не вредила, ни квартире...
Lubasha вне форумов  
  #2031
Старое 15.08.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
На улице приходил в себя.
по словам соседей,он лаял на улице постоянно и день ,и ночь... Мы как взяли его,так оставляли его на улице, и соседи два раза приходили сказали,что если не прекратит лаять,то они будут жаловаться в полицию и посоветовали нам ошейник антилай.Я попросила их,чтобы дали время собаке привыкнуть к новым хозяевам. К тому же у Коди шрам на голове,но хозяйка сказала,что не знает откуда этот рубец. Остается только догадываться...Насчет клеток думали,но не решились...Он портит только когда на весь день уходим.
марина-пес вне форумов  
  #2032
Старое 15.08.2018, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
марина-пес, бедный
А клетка может служить "конурой" в квартире (если есть место). А запирать только когда на весь день уходите. Я пересмотрела свои взгляды, пообщавшись с собачниками, поняла что драмы никакой нет.
Хотя чаще это к щенкам применяют, конечно, которые все воспринимают скорее как данность... Но если он себе аж зубы ломает...
Lubasha вне форумов  
  #2033
Старое 15.08.2018, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
марина-пес, я своему, когда ещё не привык надолго оставаться ( он выл), оставляла « ароматическую лампу» с цитронелью. Только покупайте настоящее масло, не резкие « химические « . Цитронель как- то « умиротворяюще» на собак действует. ( в кабинете нашего ветеринара всегда ею пахнет , он и посоветовал). И ещё давала валерьянку. Тоже у ветеринара покупала. Так пару месяцев- потом привык. Но я старалась хоть ненамного каждый день уходить из дома, приходила- приносила ему игрушку ( он не » пищевик» и сразу шла гулять с ним) . да и причина ясна- он маленький был ещё, когда я на операцию попала, муж ко мне надолго уезжал, короче, для него стрес. После бояться начал, когда оставляли днём надолго.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2034
Старое 15.08.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
наша собака такса уже четвертый год с нами, этим летом в июне мы отдыхали в горах в домике, уехали на прогулку,она осталась как обычно бывает.Но день оказался неудачным,мы думали вернуться раньше, но не получилось,и приехали только вечером.В итоге собака погрызла плинтус у входной двери и потеряла передний зуб....Другой случай: вчера оставили с щенком дома ,надо было ехать в посольство.Приехали также в 7 вечера, в итоге опять погрыз у входной двери вытяжку,но зубы на месте...Это что стресс такой у него?
Ну, собака просто скучает - не в смысле "по вам", а в смысле "заняться нечем". Поскольку никто не останавливает, она берется за то, за что хочется - в вашем случае, за вытяжку. Чтобы таких казусов не случалось, существуют домашние клетки. И питомец цел (может и розетку вывернуть...), и имущество.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2035
Старое 15.08.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
марина-пес, не надо сомневаться насчет клетки ). Покупаете игрушку конг, набиваете несоленым паштетом, замораживаете. А лучше две. И вперед. Купите камеру (Леруа Мерлан, 40 евро на промоции), оставляете и наблюдаете. Собака просто спит или грызет игрушку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2036
Старое 15.08.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Насчет "привыкания". Напишу общий пост, чтобы никого не обидеть.

Собаки очень легко переключаются на новых хозяев, просто нам хочется верить в нашу исключительность и значимость (ну, такой нормальный нарциссизм), что мы переносим наши чувства на них (мы бы на их месте чувствовали и тп).

Безусловно, собака в первые дни не будет жрать, спать, будет тосковать и плакать. Но это проходит ровно тогда, когда наступает чувство голода (холодильник ВСЕГДА побеждает). И собака приучается (становится зависимой) от другого человека, увы.

У тех, у кого нарциссизм превышает здравый смысл - "собака скучает по МНЕ" - конечно, сносит крышу. Но, уверяю вас, ЛЮБАЯ собака приспосабливается к новой среде значительно быстрее, чем вы думаете. А что собака, прожив прекрасно 2 недели в незнакомом месте на третью перестанет жрать и затоскует по БЫВШИМ хозяевам - это из области фантастики.

И, Рупи, 2 взрослых человека, которые не могли поделить собаку - это были ИХ проблемы, но не собаки. Сорри, не хочу никого разочаровывать, но... собаки любят нас, пока мы в их поле зрения + 2 дня. Не более того.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2037
Старое 15.08.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Слияние с пейзажем, или искусство камуфляжа =) Мимо луж/воды пройти не может, а потом же мокро, надо вытереться об землю =)

Siberienne вне форумов  
  #2038
Старое 15.08.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Siberienne, у вас собака... ? Не было же ... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2039
Старое 15.08.2018, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Siberienne, у вас собака... ? Не было же ... ?
да давненько ужо, с апреля 2017 =)
Siberienne вне форумов  
  #2040
Старое 15.08.2018, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Siberienne, а сорри я пропустила или запамятовала )) Красивая псинка !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX