Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2004, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Пожениться в "чужой" мэрии [Нужен совет Остапа Бендера! :-)]

Привет, ребята!

У нас с будущим мужем возник такой довольно скользкий вопрос. Эта тема уже обсуждалась раньше в форуме, но мало и под другим углом. Если кто-то может помочь советом, огромное спасибо! Если нет -- спасибо, что выслушали. Ситуация такая:

Мой будущий муж не француз, а англичанин, проживает тут в сельской глубинке во Франции постоянно. А мэр здешний -- по своим убеждениям человек очень тяжелый. Многие свои же французы за глаза иначе как "фашистом" его и не называют. И иностранцев он ненавидит лютой ненавистью вообще, и постоянно в своих речах эту линию проводит, что их всех надо гнать отсюда поганой метлой. А поскольку иностранцев во всей округе--только мой муж, то все хихикают в кулачок, понимая, на кого мэр наезжает. Дело в том, что муж мой будущий ведет себя крайне нетипично для англичанина во Франции -- вместо того, чтобы запереться на своей вилле и разводить розы, он стал скупать землю гектарами, открыл сельскохозяйственную фирму, трудоустроил всю местную безработную молодежь, со всеми местными работягами на "ты" и за ручку, короче, начал "высовываться"! Все местные его любят и уважают, чего нельзя сказать про мэра. Поэтому мэр -- и все здесь это знают -- ненавидит моего будущего мужа всем сердцем.

А я в этой местности уже была раньше нелегально (ну, так жизнь сложилась, чего там! ), и хотя это официально не раскрылось (то есть визу на въезд мне дадут), но мэру глаза я тогда успела намозолить как "приехавшая погостить испанка". Если мы пойдем в местной мэрии регистрировать брак и я таким образом "засвечусь" со своими родными российскими документами, он вполне может сообразить, что к чему, и тогда ему ничто не помешает на меня настучать конкретно. Даже, наверное, удовольствие получит. И вот вопрос:

У нас есть хороший друг в другой коммуне той же префектуры (сельская же местность кругом), от нашей за 50 км -- то есть далеко. Он живет тем, что у него есть пара домов, куда он жильцов пускает. И вот у нас от отчаяния (что моя прошлая нелегальность вскроется, когда я приеду замуж выходить) созрел такой нездоровый план:

Мой муж оформляет с этим другом договор о найме и с понтом идет в ихнюю местную мэрию, где его ни одна собака не знает, подавать заявление о браке (одному можно, мы выясняли). Высылает мне документы, я делаю свои в России, и выезжаю к нему по "визе невесты". Женимся в той, отдаленной, мэрии, после чего идем в префектуру (префектура одна и та же), получаем ресиписе или что там надо, и тихонько с месяц-другой живем там, намозоливая глаза местным властям. Потом, после выдачи карт де сежур, переезжаем на наше нормальное место жительства (мало ли -- люди взяли и переехали, какое кому дело!) и при условии моего тихого приличного поведения -- авось никто и не заинтересуется, испанка я или русская, опять погостить или уже замужем, по крайней мере до выдачи следующей CDS. А по закону выслать из страны можно только в течение первого года после женитьбы, то есть если я продержусь втихаря этот первый год, то авось пронесет.

(Сумасшедшая, знаю )

Альтернатива этому -- только жениться в России, но я тут начиталась, какой сложный процесс regrouppement familial, когда воссоединяешься не с французом -- тут точно сразу же по приезде OMI поставит в известность и мэрию, и жандармерию, и всех на свете.

Как Вы думаете? Основательно ли префектура проверяет всех приезжих? прокатит ли такая, пардон, махинация? Не корысти ж ради, а токмо штоб жить в одной стране с любимым человеком!

Спасибо!

Female Jack Russell

Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.09.2004, 21:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Female Jack Russell, Ничё не поняла . Нелегально Вы были в том местечке (как испанка), имея визу в другую страну Шенгена? Если это так, то это вовсе ненелегально.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.09.2004, 22:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Female Jack Russell пишет:
что моя прошлая нелегальность вскроется,
Ну фантазия у вас и богатая!!! Можно поподробнее о вашей "нелегальности", а также о том, что она может "вскрыться". Похоже, вы просто чего-то не допоняли и напридумывали себе лишних страхов. напишите нам подробно, что произошло раньше, и мы все ваши страхи разложим по полкам
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.09.2004, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Как интересно! Я написала очень подробный ответ, а машина мне говорит, что это -- СПАМ!

Сейчас попробую отправить это сообщение и, если пройдет, попробую отправить предыдущее.
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.09.2004, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Female Jack Russell пишет:
Женимся в той, отдаленной, мэрии, после чего идем в префектуру (префектура одна и та же), получаем ресиписе или что там надо, и тихонько с месяц-другой живем там, намозоливая глаза местным властям. Потом, после выдачи карт де сежур, переезжаем на наше нормальное место жительства (мало ли -- люди взяли и переехали, какое кому дело!)
Female Jack Russell, не забывайте, что когда Вы меняете местожительства, Вы должны поменять Вашу карту, и в сельской местности это делается через мэрию, т.е. Вы возвращаетесь к Вашему "любимому" мэру
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.09.2004, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
(Поскольку машина упрямо твердит, что мое сообщение -- СПАМ, я попробую разделить его на два постинга)

Можно поподробнее о вашей "нелегальности", а также о том, что она может "вскрыться".

Ах, вам "поподробнее"? Ну, ладно тогда...

(Если на форуме присутствует сочинитель бразильских телесериалов -- дарю как идею, мне не жалко. Мне бы поскорее выбраться на волю из этой мыльной оперы.)

Когда мы с моим мужем (англичанином, напомню) познакомились 12 лет назад, финансовое и социальное положение у него было швах. Жил во Франции без карт де сежур (с прошлого года она больше англичанам не нужна, так что хоть с легальностью у него теперь нормально), работал по-черному, не имел ни счета, ни официального места жительства (жил у друга), ни даже пособия, ничего не было. (Кстати, так здесь очень многие живут, и пока я жила в России, я даже не представляла, что людей могут довести до такой абсолютной нищеты, тем более в якобы "сытой" Франции.) Соответственно, женить бы нас здесь никто бы не стал и CDS мне бы не выдали -- формально он и был чистый бомж, и нелегал к тому же. Видя такое дело, я купила в Испании, где в то время работала нелегально, испанский паспорт (плевое дело, и копейки стоит) и переехала к нему сюда. Открыли на мое новое имя счет в банке, все счета за дом (EDF, вода и т.п.) тоже стали поступать на это имя. Но самое главное -- чтобы упрочить мою легализацию, мы пошли в мэрию и там меня вписали, что я у них проживаю. Вот не помню, брали ли у меня при этом паспортные данные (испанского паспорта), но, возможно, брали -- и в компьютер их заносили. Мы еще и справочку у них на всякий случай прихватили, что мы живем гражданским браком. И еще был случай: местные жандармы меня забрали в свидетели одного местного происшествия, и тоже, естественно, при этом взяли все паспортные данные и допрашивали часа два, то есть личность мою хорошо запомнили, и к какой фамилии она прилагается, тоже запомнили (это же сельская местность, и местный жандарм тут как Анискин -- всех знает).

(Продолжение в следующем постинге)
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.09.2004, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Что за притча! Теперь вторая половина не загружается -- СПАМ, и все тут!

Маруше:

не забывайте, что когда Вы меняете местожительства, Вы должны поменять Вашу карту, и в сельской местности это делается через мэрию, т.е. Вы возвращаетесь к Вашему "любимому" мэру

Совершенно верно, но есть менять карту через год, то тогда, насколько мне известно, по закону уже не могут выслать из страны. Так что если делать это по-тихому, то может пронести. Посадить, однако, теоретически могут, вот я и интересуюсь.

Всем спасибо!

Собака по кличке Сара
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2004, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Попробую перефразировать -- авось загрузится. Короче, прожила я по этим "испанским" документам в нашей французской деревушке 10 лет. Теепрь все наконец пошло на лад -- работа, фирма, свой с понтом дом, налоги как белые люди платим, средний класс, короче . Теперь мы думаем как: я въеду в Россию как испанская туристка (уже делалось такое), получу там "визу невесты" и въеду обратно как российская гражданка, якобы ни разу во Франции не была . Но местные власти -- если до них эта инфа дойдет -- естественно имеют право заинтересоваться: чего ради у нее после десяти лет безбедной жизни у нас на глазах не только гражданство поменялось, а и дата рождения, и место, и даже имя собственное! Поэтому и думаем, как бы это сделать втихаря, не вызывая излишних вопросов.

Ну вот вам и вся инфа -- и сколько, по-вашему, мне могут дать за подобное раздвоение личности?
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.09.2004, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Совет не дам, но история супер!!!
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.09.2004, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Ну ничего себе вы наколбасили. История ваша вскроется обязательно, если вы останетесь жить в своей деревушке, и тогда вам не поздоровится. На первый взгляд вижу три варианта действий :
1 . Жить как жили, ну хотя бы какое-то количество лет до появления какого-то решения - или проблем.
2 . Уезжать и строить свою жизнь нормально по настоящим документам, закрыв все испанские счета в банках и т.д. , но без англичанина, мера и деревушки, и всего что связано с прошлым. Чувствую, что это вам не подходит.
3 . Продавать все, что есть, закрывать счет на исп. имя, фирму, обрубать все ниточки, и с англичанином вместе уезжать туда, где вас никто не знает как испанку, и начинать все с нуля. Неплохо бы в этом случае поменять в российском ЗАГСе имя и фамилию в соответствии с испанскими, это можно сделать, может, до даты и места рождения дело никогда не дойдет.

Это все, что сейчас в голову приходит. Не знаю, что вам за это светит, но депортация и невозможность вьехать в Шенген - точно.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.09.2004, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Неплохо бы в этом случае поменять в российском ЗАГСе имя и фамилию в соответствии с испанскими, это можно сделать, может, до даты и места рождения дело никогда не дойдет.


Вот и я про то же! Вообще-то с юристом мы уже связались, она выясняет. Но я решила еще и тут поспрошать, потому что юрист тоже может не все знать. Решила, так сказать, изучить прецеденты.


Совет не дам, но история супер!!!

А я что говорю! Поэтому ни об одном дне из этих 10 лет не жалею. Какая жизнь сложилась, за ту и спасибо. Да и теперь... что будет, то будет, что Бог пошлет! Но соломки-таки подстелить надо.

И все-таки: может, у кого-то есть свои мнения или похожие прецеденты?

Всем большое спасибо!

Собака по кличке Сара
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.09.2004, 22:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Нда... Спасибо, конечно, за доверие, рассказали всю правду... но больше никому не советую рассказывать! Вам надо потихоньку выбираться из этой ситуации.

я не поняла только, по каким документам вы сейчас живете во Франции. По тем же испанским? а жениться хотите по настоящим российским?

Понимаете, история-то все равно всплывает в любом случае! Вам надо потихоньку легализовываться, наконец! Я вам удачи желаю от всей души. Редко встречаешь в жизни людей, которые действительно попадают под определение "авантюристы".
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.09.2004, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Спасибо, конечно, за доверие, рассказали всю правду... но больше никому не советую рассказывать!

Да уж не буду... хотя по номеру компьютера модератор, к примеру, может меня вычислить, но это -- единственная зацепка, я своими данными в Инете не кидаюсь. (А что, правда по номеру компьютера можно вычислить человека? Я помню, была на каком-то банковском сайте, а там страничка выпрыгнула: "Вы компьютер номер такой-то, зарегистрирован в районе Лилля. Это чтобы Вы знали, что Вы нас не надуете." А поточнее определить нахождение компьютера, например, когда человек подключен к Интернету, возможно ли?)

Вам надо потихоньку легализовываться, наконец!

Чем вот как раз и занимаемся. А авантюризм... я не авантюристка, я человек как раз смирный и законолюбивый, но вот совесть по другому жить не позволила. Разве было бы лучше, если бы я кое-как за кого попало вышла замуж -- либо за своего русского, либо за обеспеченного иностранца, жила бы удобно, оставив за бортом единственного сужденного мне человека, испугавшись сложностей жизни--тут уже не брак по расчету, тут вся жизнь по расчету!!

Большое спасибо за добрые слова!

Собака по имени Сара
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.09.2004, 22:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Female Jack Russell, То что французское консульство в С-Петербурге этот форум почитывет, мы знаем: были прецеденты. Читают ли другие французские или русские службы???? Так что Вы смотрите сами, обсуждать Вам тут Вашу историю или нет. А то, что Вам написали про депортацию, так если только этим обойдется, то это будет САМЫЙ благоприятный исход истории, если она вскроется.
Female Jack Russell пишет:
Вообще-то с юристом мы уже связались, она выясняет.
По уголовным делам что ли? Не думаю, что адвокат, специализирующийся на вопросах иммиграции и натурализации, возьмется за это.
Я конечно желаю Вам удачи, так чисто из сострадания. Не дай Бог, в такой истории оказаться...... но сами на это шли. Авось и обойдется.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.09.2004, 23:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Female Jack Russell пишет:
А поточнее определить нахождение компьютера, например, когда человек подключен к Интернету, возможно ли?)
Абсолютно возможно. Без проблем. Только в вашем случае вряд ли кто-то будет этим заниматься. А вот с местными властями могут быть большие проблемы. Я так понимаю, переезжать вам с вашим другом не хочется, раз у него уже все налажено? А не помешало бы вам на время переехать... кстати, как бы именно ваш юрист не стукнул куда надо. Об этом не думали?

Насчет того, что вы нарушили закон, это правда. Но по рассказам знаю, что этим никого не удивишь. В нелегалы уходят сотнями, паспорта покупаются и во Франции, существуют схемы транзита через Францию в Канаду... Это только об известных мне... К тому же все знают о том, что не суди и не судим будешь. У каждого свой путь. Вы ведь сюда не за критикой пришли, а за советом. Закон не нарушать приятно, но в жизни бывает всякое, и дай бог всем жить так, чтоб не пришлось закон нарушить...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.09.2004, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Female Jack Russell пишет:
Вообще-то с юристом мы уже связались, она выясняет. Но я решила еще и тут поспрошать, потому что юрист тоже может не все знать. Решила, так сказать, изучить прецеденты
Поймите, вы не сможете поменять дату рождения и место рождения, и если паспортные данные уже однажды брали в полиции, и вы основательно намозолили глаза за 10 лет, все это вскроется. Запросят данные испанского паспорта в Испании, и что получат?
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.09.2004, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
дай бог всем жить так, чтоб не пришлось закон нарушить...

Что верно, то верно. Всем известно -- от сумы да от тюрьмы не зарекайся...

То что французское консульство в С-Петербурге этот форум почитывет, мы знаем: были прецеденты. Читают ли другие французские или русские службы????

На здоровье! Но!! Вы навели меня на мысль -- о чем я, эгоистка, просто не подумала раньше. Я тоже не думаю, что кто-то, кроме местных властей, этим заинтересуется, но если питерские сотрудники от избытка лишнего времени под влиянием мой истории начнут внимательнее вникать в дела всех остальных "русских невест", на этом моя вина будет, моральная по крайней мере. Так что если модератору не очень в лом потереть мою "историю", это, наверное, будет к лучшему. Я почему-то кнопки "редактирование" не вижу. Пожалуйста, ребята-модераторы, сотрите мои постинги.

Итак--всем еще раз спасибо за советы и симпатию!

Будьте здоровы,

Собака по кличке Сара.
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.09.2004, 00:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Female Jack Russell , вы не бойтесь. Все будет хорошо. Никто вас по репликам на форуме искать не будет.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.09.2004, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
marykar --- 23:32 - 12 Сент., 2004 пишет:
Female Jack Russell , вы не бойтесь. Все будет хорошо. Никто вас по репликам на форуме искать не будет.
Спасибо, я вообще-то не параноик! (не паранойка?) Просто я знаю, как в таких конторах обожают закручивать и раскручивать всякие "интриги"... вот и забеспокоилась, что будет "отдача" на других "невест". Еще большой вопрос, будем ли мы регистрироваться тут вообще--Франция не единственная страна на земном шаре. Но я сейчас именно занимаюсь тем, что прогоняю, как на полигоне, все возможные варианты--вот и этот в том числе.

Спасибо!
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.09.2004, 11:22
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Female Jack Russell пишет:
Я почему-то кнопки "редактирование" не вижу. Пожалуйста, ребята-модераторы, сотрите мои постинги.
Кнопка "Правка" самая первая на голубой полоске над вашим именем
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.09.2004, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
abris пишет:
Кнопка "Правка" самая первая на голубой полоске над вашим именем
А нэту! У меня почему-то этой кнопки нету, просто чистое голубое поле сверху. Знаю, что иногда на форумах "новичкам" править не дают. Или какая-нибудь компьютерная проблема. Но кнопки "правка" - нэту!

Собака по имени Сара
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.09.2004, 16:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Female Jack Russell,

История и вправду супер! Хорошо бы модераторы ее подчистили...
Напрашивается следующий ход по сценарию бразильского сериала - героиня делает пластическую хирургию и полностью изменяет внешность...

А если серьезно, - может, стоит вам подружится с мэром? А еще лучше дождаться, когда его переизберут?

Соседям Вашим, скорее вссего, все равно, какой у Вас паспорт и сколько Вам лет. В конце концов можно сказать, что по личным причинам пришлось восстановить исконное Российское гражданство (в России частная собственность пропадала), для чего от испанского пришлось отказаться... Соседи ведь законов о росс. гражданстве не знают...

Банк придется сменить...

Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.09.2004, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Nancy --- 15:03 - 13 Сент., 2004 пишет:
А еще лучше дождаться, когда его переизберут?
И об этом думаем. Банковский счет уже закрыт, прочие бумаги тоже уже переоформили. (Бегу, как крыса с корабля ) А запись эта фигова в мэрии... лежала бы себе в пыли под спудом, как хорошо бы было! Но в лицо факту приходится смотреть: префектура поставит в известность мэрию и местную жандармерию, жандарм неизбежно заглянет "в гости на огонек", а я его уж сколько раз кофеем поила, под другой, однако, фамилией!

Нет, история -- мне самой нравится. Но на то и жизнь, чтобы запутываться, а потом выпутываться. Потом, о чем мне плакать--что 10 лет прожила с любимым человеком (который с меня пылинки сдувал)? Люди без рук, без ног живут и не жалуются. Или как вчера по ТВ было: мужик сидит пьет в баре: жена ушла, работу потерял, с квартиры погнали... вот он и пьет, оплакивает. Подкатывает жучок: хочешь заработать? на вот, свези пакетик в Индонезию, покатайся. Тот даже и с пьяных глаз хотел отказаться, да "что-то остановило". Наутро с бодуна, ничего не соображая, на больную голову сел в самолет с этим пакетиком... на таможне же в Индонезии и взяли, в пакетике героин, дали из жалости пожизненное (а не смертную казнь). Хороший такой мужик (интервью с ним было). Не подкати к нему жучок--ничего не случилось бы, нашел бы себе работу и новую жену. Вот вам -- жизнь, так что чего там...

Спасибо!

Собака по кличке Сара
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.09.2004, 17:06
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
А Вы в Англии поженится не хотите? он же англичанин! разве это не проще будет в вашей ситуации? не знаю правда, как в англии, но в Бельгии точно проще! там формальностей меньше и бумаг на оформление тоже.
у меня там подруга - немка и друг - русский женились, тоже в какой-то тихой деревушке. оба из разных стран, и не живут там вообще и жить не будут, просто надо было поскорее брак зарегестрировать, а то с российскими и немецкими порядками это просто так не сообразишь.
ну решать Вам, дорогая!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.09.2004, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
grenne --- 16:06 - 13 Сент., 2004 пишет:
А Вы в Англии поженится не хотите? он же англичанин! разве это не проще будет в вашей ситуации? не знаю правда, как в англии, но в Бельгии точно проще!
Англия -- это вообще отдельный разговор. Туда, по-моему, проще шпионом проникнуть, чем невестой. Туда нужен таакой пакет документов, с обеих сторон, плюс предварительно он должен прожить там минимум год, ПЛЮС они будут изучать "доказательства подлинности брака", т.е. им необходимо представить вашу друг с другом интимную переписку (датированную причем), копии слипов за телефонные разговоры (что вы друг с другом за любовь разговаривали), фотографии, где вы запечатлены вместе -- как они выражаются, "разные, и чем больше, тем лучше" и даже копии email'ов! После чего -- интервью, где вас в числе прочего могут спросить, при каких обстоятельствах бабушка вашего мужа познакомилась с дедушкой (на совесть проверяют!), после чего они еще оставляют за собой право отказать вам в визе, потому что они подозревают, что ваш брак--фиктивный!

Я все могу рассказать про его бабушку с дедушкой, но такая все это грязь... шпиён хоть знает, за что страдает (за деньги или Родину), а тут людей заставляют любовь выстрадать? В письменном виде ее доказать? Не понимаю этого.

Хотя если до этого дойдет -- и письма насочиняем...
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.09.2004, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
С Англией номер деиствительно не пройдет.

Принципиальный вопрос - не где пожениться, уж визу получить в Париж на 2 недели можно и расписаться там можно, а что делать с бизнесом в небезызвестной деревушке с доброжелательным мером. Пожениться во Франции не проблема, у англичанина ведь документы легальные, а вот что дальше они делать будут?
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.09.2004, 21:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki пишет:
уж визу получить в Париж на 2 недели можно и расписаться там можно
Вики, это как? Я все время полагала, что расписывают лишь в мэриях по месту жительства или, в виде исключения, в мэриях по месту жительства родителей!!!

Насчет переизбрания мэри... В таких деревушках мэры держатся десятилетиями, особенно, если деревушка в хорошем экономическом состоянии, народ предпочитает хранить налаженную связь с действующим мэром, чем заводить новые связи с новым мэром. Тут же все делается по принципу "копинажа"... Кстати, не знаю, есть ли у мэров какие-то сроки.

Насчет Англии точно. Номер нереальный. А вот в России почему не пожениться? Хотя, конечно, потом за картой придется обращаться в ту же самую мэрию (раз это деревня)... Так что, какой путь не избери, все равно все дороги ведут к мэрии.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.09.2004, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2004
Сообщения: 25
Ну, мэр, может засел надолго, а вот насчет президента не уверена. Это я к тому, что к президентским выборам (и по другим, бывает, поводам) довольно регулярно устраиваются повальные амнистии, как по уголовным делам, так и для нелегалов. Так что вопрос, в принципе,--продержаться до ближайшей амнистии (вот юрист сейчас и выясняет), а там месье мэру придется смириться с ростом инородного населения во вверенной ему коммуне...

Так что тут вопрос, действительно -- продержаться годок-другой, пригнув голову пониже...
Female Jack Russell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.09.2004, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Уважаемая Female Jack Russell!
помогите разобраться, какой из двух ваших историй отдать предпочтение - рассказанной в этой теме или вот этой - из раздела "Работа во Франции":

"Я, наверное, рано начинаю прыгать и планировать будущее, поскольку мне только предстоит замуж выходить и сюда переезжать, но хочется знать все-таки. Вопрос такой: в глазах префектуры и прочего начальства что больше вызывает доверие -- постоянная работа как salаrie или либераль (все-таки, наверное, первое)? Проблема такая: у меня больная мама остается в России, поэтому я с самого момента переезда и получения карт де сежур буду начинать биться за то, чтобы ее со временем как-то сюда перевезти. Насколько я понимаю, мои заработки (и их гарантированность) будут иметь в этой борьбе большое значение. Будущий муж предлагает оформить меня в свою фирму на зарплату, что, конечно, хорошо. Но я по жизни журналистка, вот уж который год свободным художником работаю (пишу по заданиям различных англоязычных редакций), на жизнь зарабатываю, удобно, бросать не хочется. Чему следует отдать предпочтение? Или попросту совмещать (никто мне не запретить писать якобы "в стол" по-черному). "

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.09.2004, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
marykar пишет:
Вики, это как? Я все время полагала, что расписывают лишь в мэриях по месту жительства или, в виде исключения, в мэриях по месту жительства родителей!!!
Как раз -таки расписываться по месту жительства родителей - норма и традиция. А вообще в регистрации свадьбы в странах Шенгена не могут отказать при наличии Шенгенской визы у невесты и вида на жительство у жениха - англичанина, скажем. Это я к тому, что если наша героиня сделает хорошую настоящую краснокожую паспортину на родине.
А что касается Парижа, то полно пар, которые из не вполне понятных романтических побуждений хотят жениться в Париже, и только в Париже. Здесь на это в принципе смотрят с улыбкой. У моего мужа были знакомые, американец и австралийка, кажется, которые решили жениться в Париже! Свадьба была вообще на 4 человека, молодые и свидетели, но зато в Париже!
Так что организовать это можно. Но с умом и заранее.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Во французской стороне, на чужой планете...", или Ещё InFrance-перлы Delfina Улыбнись! 68 12.04.2013 13:28
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Помогите советом по въезду в Германию по "чужой визе" upasam Туристическая виза 2 18.11.2004 14:42
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX