Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2006, 09:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Сообщения: 2
Медицинская страховка для ребенка

Добрый день,

прошу помочь разобраться в вопросе как именно лучше купить страховку для ребенка 7 лет при длительном прожевании во Франции (год и более).
У меня ребенок выезжает во Францию с бывшей женой к ее новому мужу. При этом все будут вписаны как я понимаю в его обязательную страховку.
Так как ребенок периодически болеет, с большой вероятностью может возникнуть необходимость помещения в стационар я хочу приобрести дополнительную страховку для ребенка.

Из прочтения сообщений в форумах у меня возникло предположение, что самое лучшее,то приобетать страхову уже во Франции , и во вторых, что есть только один путь - приобретение дополнительной страховки работающему человеку (новому мужу).

Или все-таки существует возможность приобретения дополнительной страховки отдельно на ребенка и возможно это стоит дешевле?
Александр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Александр пишет:
Или все-таки существует возможность приобретения дополнительной страховки отдельно на ребенка и возможно это стоит дешевле?
Дешевле приобрести будущему мужу в дополнение к основной. Потому как фирма, как правило, берет часть расходов на себя. У нас, например, это 2/3 от месячного взноса. Дополнительная стрховка берется сразу на всех членов семьи, независимо от их числа.
Я невполне представляю каким образом вы можете это сделать, находясь, если верно поняла, в России.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2006, 11:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Сообщения: 2
Svet пишет:
Дешевле приобрести будущему мужу в дополнение к основной. Потому как фирма, как правило, берет часть расходов на себя. У нас, например, это 2/3 от месячного взноса. Дополнительная стрховка берется сразу на всех членов семьи, независимо от их числа.
Я невполне представляю каким образом вы можете это сделать, находясь, если верно поняла, в России.
Да, я в России, но предполагал, что можно через какую-нибудь страховую команию купить страховку во Франции. Уже понял, что нет. Таких страховых компаний не нашел.
Если дополнительная страховка не зависит от количества членов семьи, то видимо лучше договориться, чтобы купить дополнительную страховку к уже имеющейся. Думаю, так и сделаю.

Спасибо.
Александр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для au pair BelleGosse Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 153 02.10.2014 18:24
Медицинская страховка для ребенка Speedy Административные и юридические вопросы 0 16.07.2012 13:59
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Медицинская страховка для визы Leonid Туристическая виза 2 18.06.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX