Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.10.2005, 11:23     Последний раз редактировалось devinette_russe; 27.10.2005 в 11:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
Как дозвониться в российское консульство в Париже?

Девушки, я не могу дозвониться туда уже третий день! Мне нужно срочно вставать на очередь по обмену паспорта (плюс, решить вопрос со вписыванием в новый же паспорт ребенка, который должен появиться со дня на день) . Есть два телефона:01-45-04-05-01 и 08-99-70-20-44. По первому если и дозваниваюсь, играют подмосковные вечера, а потом - занято. По второму - не могу выйти за пределы menu principal. Почему никто не отвечает? Как туда вообще дозваниваться и когда? Неужели только чтобы записаться в очередь придется тащиться в Париж?
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.10.2005, 11:47
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
devinette_russe,
я обычно дозваниваюсь по 01-45-04-05-01, после 10-15 звонков на холд трубку все же снимают. Но обычно на это уходит около получаса (а деньги снимаются
Попробуйте звонить постоянно, обязательно дозвонитесь, конечно, нужно записаться по телефону, а не ехать в Париж. Я тоже так записывалась год назад.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.10.2005, 11:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
shisha пишет:
devinette_russe,
после 10-15 звонков на холд трубку все же снимают. Но обычно на это уходит около получаса (а деньги снимаются
Интересно... Видимо работают в доле с service de communication
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.10.2005, 11:52
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Девушки, поделитесь номерами телефонов всех консульств России во Франции.
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.10.2005, 11:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
Парижские телефоны вы уже знаете... А вот Марсельские: 04 91 76 26 79 и 04 91 77 15 25
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.10.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Вот тут все телефоны есть всех Посольств и Консульств.
http://www.russie.net/france/ambas-ru.htm
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.10.2005, 12:02
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Спасибо, уже нашла и дозвонилась.
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.10.2005, 12:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
УРА!!!! Я тоже наконец дозвонилась!!!!
Сидела параллельно в интернете и поставила на автодозвон, все, дело сделано...Но это было мучительно
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.11.2005, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 46
(сорри за оффтопик)
Последнее время я всё чаще слышу про невыновимую волокиту и бюрократию в российском посольстве. Причём речь не только о Парижском, но и, к примеру, Вашингтонском... Ко всему этому зачастую добавляется ещё и элементарная невежливость и некомпетентность (вплоть до незнания русского языка в парижском посольстве). Можно там навести порядок в конце концов! Сколько народа знает язык, обладает минимальными коммуникационными навыками и теоретически мог бы им помочь (те же неработающие русские жёны)! Но нет, такой бардак тянется из года в год...
Ещё раз прошу прощения - достал дебилизм...
doxtur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.11.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
doxtur пишет:
Причём речь не только о Парижском, но и, к примеру, Вашингтонском... Ко всему этому зачастую добавляется ещё и элементарная невежливость и некомпетентность (вплоть до незнания русского языка в парижском посольстве)
Как это "незнание русского языка"??? Они на каком с Вами разговаривают, на французском, а по-русски не умеют?
doxtur пишет:
Сколько народа знает язык, обладает минимальными коммуникационными навыками и теоретически мог бы им помочь (те же неработающие русские жёны)!
Некоторые неработающие русские жены абсолютно безграмотны, происхождение не дает оснований полагать, что человек владеет своим родным языком в совершенстве, а не косноязычен или не делает помимо орфографических ошибок еще и грамматические. Вы думаете русские жены будут работать бесплатно? А чтобы оформить русскую жену на работу в Посольство/Консульство ей надобно дать французскую з/п со всеми вытекающими отчислениями во Франции, дешевле обойтись своими силами.
P.S. Я веду речь о русских женах французов, а не консульских работников.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.11.2005, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 46
Прошу прощения, описался: естественно там не знают не "русского языка", а "французского" - были реальные прецеденты, когда французов там не понимали...
По поводу жён я не настаиваю, я просто предлагаю им (посольским работникам или МИДу) хотя бы какой-нибудь вариант, а то совсем уж неэффективно работают... Не в смысле языка, а в смысле очередей на год вперёд, тонны документов, которые нужнои предоставить, телефонных дозвонов, а также того, чтобы в посольство не надо было приходить по нескольку раз только для того, чтобы получить документы в одном окошке, и сразу же их передать в другое... Всего этого можно было бы избежать просто несколько расширив штат и/или наняв более квалифицированных сотрудников.
Русские жёны естественно не будут работать бесплатно, просто тем, у кого не очень востребованное во Франции образование, или недостаточная для какой-то определённой позиции квалификация, это бы очень могло пригодиться. Естественно, это предполагает наличие минимального права на работу. Ведь насколько я понимаю, часто есть некоторая проблема с трудоустройством у этой категории - а так и волки сыты, и овцы целы. Скорее всего можно добиться большей эффективности и как-то иначе, просто это взгляд недовольного, но конструктивного клиента...
doxtur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.11.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Там, к сожалению, не всё так просто. Пишу, потому что знакома с сотрудниками МИДа. Чтобы попасть на работу в хорошее консульство (хорошее - в смысле в Европу, а не в Центральную Африку, например), часто знания языка и разрешения на работу в этой стране недостаточно. Тут российский блат очень и очень большую роль играет, да и зарплаты платить сотрудникам надо, чтобы они там уж совсем с голоду не померли. А это - дорого, да ещё и желающих поехать море, так что уж несотрудникам МИДа, да ещё и без связей, в консульство на работу не прорваться. Там и так "своих" полно.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.11.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
doxtur пишет:
просто это взгляд недовольного, но конструктивного клиента...
Я Вас прекрасно понимаю, но... на сегодняшний день - это утопия: слишком большие рaсходы на содержание дополнительного штата сотрудников, особенно, местной рабочей силы, увы, русские жены французов расцениваются именно как таковые. Посмотрите, на разных приемах итд., если требуется дополнительная помощь привлекаются жены дипломатов, а не местные профессионалы (официанты, встречающие...).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.11.2005, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
скажите, плиз, а где нужно узнавать, к какому консульству мой город принадлежит?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.02.2006, 15:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
Ну вот, опять та же самая проблема... Не могу дозвониться второй день.
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.02.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Beverly пишет:
скажите, плиз, а где нужно узнавать, к какому консульству мой город принадлежит?
В любом российском консульстве Вам ответят, у них чёткое территориальное разделение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.02.2006, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
А мне вот никак не удается… Неделю уже звоню. Причем с сотового телефона. От «Подмосковных вечеров» тошнит, к тому же денежки уплывают.. Если кто-нибудь знает, ответьте, пожалуйста, чтобы поставить печать на доверенность, нужно ли записываться заранее? И сколько составляет консульский сбор? Да, еще одна вещь – они это сразу делают или «приходите завтра»? (потому как живу я в городе, где консульства нет)..
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.02.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Звоните после трех, у меня получалось и не раз... Кстати мне все подробно рассказали
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.02.2006, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Если кто-нибудь знает, ответьте, пожалуйста, чтобы поставить печать на доверенность, нужно ли записываться заранее? И сколько составляет консульский сбор? Да, еще одна вещь – они это сразу делают или «приходите завтра»? (потому как живу я в городе, где консульства нет)..
guenter, я совсем недавно рассказывала о доверенности:

Emely пишет:
Могу рассказать про сроки и цены.
Генеральная доверенность и доверенность на вождение автомобия - 45 евриков. Любые другие - 20.
Прием документов с 12 до 17.30.
Делают обычно за 48 часов. Но поскольку в эту пятницу они не работают (не знаю, с какой такой радости) то приходить сказали в понедельник.
Из документов спросили только паспорт с действующим видом на жительство.
https://www.infrance.su/forum/showth...ED%EE%F1%F2%FC
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.02.2006, 12:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Emely пишет:
guenter, я совсем недавно рассказывала о доверенности:
Могу рассказать про сроки и цены. Генеральная доверенность и доверенность на вождение автомобия - 45 евриков. Любые другие - 20.
Прием документов с 12 до 17.30.Делают обычно за 48 часов. Но поскольку в эту пятницу они не работают (не знаю, с какой такой радости) то приходить сказали в понедельник.Из документов спросили только паспорт с действующим видом на жительство.
Я был в парижском консульстве 13 февраля и хочу уточнить инфо quentera.
Юридические вопросы решаются в 1 окне с 15:00 до 17:30. Все дни кроме пятницы и уикенда. После подачи документом на доверенность предлагают прийти через день (48 часов). Я сдавал документы на certificat de coutume в понедельник и мне предложили прийти в среду. Т.к. у меня в планах было провести только 2 дня Париже, я спросил а какая вероятность, что будет готово во вторник. Ответили 70%. ( )
Приехали во вторник к 5-ти вечера и оказалось , что я попал в эти 70% !!!
Ксати дозвониться в консульство тоже было невозможно по тел. 01-45-04-05-01
Я правда не пробовал 01-45-04-05-50.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.02.2006, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Irbis пишет:
Я был в парижском консульстве 13 февраля и хочу уточнить инфо quentera.
.
Простите за небольшой офф, а для оформления сертификата кутюм Вас попросили встать на консульский учет, на сколько я знаю - это еще 25 евро
Natasha282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.02.2006, 14:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Natasha282 пишет:
Простите за небольшой офф, а для оформления сертификата кутюм Вас попросили встать на консульский учет, на сколько я знаю - это еще 25 евро
Посмотрите ответ на данный вопрос в теме FAQ по замужеству- Документы и формальности.
Убедительная просьба пользоваться поиском, перед тем, как задать свой вопрос.
Спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.02.2006, 19:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Natasha282 пишет:
Простите за небольшой офф, а для оформления сертификата кутюм Вас попросили встать на консульский учет, на сколько я знаю - это еще 25 евро
Нет. я представил обычный список документов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.02.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Извините, я немного не по теме. Пожалуйста, когда будете звонить в следующий раз... спросите пожалуйста можно ли мульти визу сделать по приглашению частного лица в России... Т.е. так чтобы можно было в течение 3 месяцев приезжать и уезжать без проблем. И сколько стоит это для французов??? Спасибо огромное!!!!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.02.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
у них чёткое территориальное разделение.
Это смотря чего вы от них хотите. Если доверенность оформить или проголосовать на выборах, то нет никакого разделения. А если приспичило на консульский учет встать, то тогда только по территориальному признаку.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.02.2006, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Irisse, Emely, Irbis, спасибо! У меня все-таки получилось дозвониться… Мне почему-то сказали, что все будет готово в этот же самый день. Сама доверенность у меня есть. Да и не в планах у меня оставаться в Париже дольше, чем на 1 день.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.02.2006, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
julka пишет:
Это смотря чего вы от них хотите. Если доверенность оформить или проголосовать на выборах, то нет никакого разделения. А если приспичило на консульский учет встать, то тогда только по территориальному признаку.
А если документы для оформления брака брать, то территориальный принцип
существует? Для этого, я так и не поняла до конца, необходимо вставать на консульский учет, или как повезет?
И ,может кто-нибудь знает, к какому консульству относится район Nord-Pas-De-Calais?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.02.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Liliana пишет:
А если документы для оформления брака брать, то территориальный принцип
существует? Для этого, я так и не поняла до конца, необходимо вставать на консульский учет, или как повезет?
И ,может кто-нибудь знает, к какому консульству относится район Nord-Pas-De-Calais?
про документы для брака и район Nord-Pas-De-Calais ничего сказать не могу.
Что касается консульского учета, то он, как и любой колхоз, дело исключительно добровольное.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.02.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Не могу дозвониться до Консульства

Люди, скажите, а наше Консульство в Париже еще живо? Третий день по несколько часов кряду звоню и не могу дозвониться. Раньше хоть Подмосковные вечера играли. А теперь тишина...
Может, у них телефон поменялся? Я звоню по старому 01 45 04 05 01.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.03.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Лионне, такая же проблема.Ну что же такое?
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встать на учет в российское консульство nekto Административные и юридические вопросы 492 17.03.2015 12:59
Законно ли поступило российское консульство отказав моему мужу в визе? Chapeau Административные и юридические вопросы 9 16.12.2012 20:39
Российское консульство в Париже Miel Административные и юридические вопросы 127 28.04.2011 12:54
Нужно место в очереди на обмен паспорта. Российское Консульство в Париже Anuta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 24.11.2005 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX