Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2018, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Островной блюз, для семейного квартета

Хотелось бы расказать о нашем самом любимом острове,который стал для нас в последние годы вторым домом, и это остров Тенерифе.Правда в этом повествовании многие не узнают этот остров,здесь не будет знаменитых и чаще всех посещаемых мест, здесь будет неизвестная многим туристам Тенерифе.Чаше всего,мы разделяем свой отдых на две части и отдыхаем сначало на севере в Пуэрто где совершаем множество пешеходных маршрутов,а затем переезжаем на юг в Лас Америкас.Как-то ,перед отъездом,мы обсуждали наше предстоящее совместное путешествие,и дочь спросила,почему именно север и юг,и почему именно Пуэрто и Лас Америкас.Ну что тут сказать,скорее всего потому,что для меня это два самых ярких представителя,двух противоположностей.Пуэрто,словно дикая кошка подкрадывается неслышно и ты попадаешь в объятия,в которых тебе спокойно и уютно и не хочеться больше делать никаких постороних телодвижений,просто спокойно наслаждаться и это особо ярко выражается вечерними часами.





Лас Америкас,это полная противоположность,это движение,это молодость,это буйство красок...



..и ты идёшь такая вся...

вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2018, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Итак сразу же перейдём к делу. Наше первое путешествие наа севере острова,мы назвали "Клюв Суасула".Речь пойдёт о городке El Sauzal(Я специально написал в оригинале,чтобы если кто надумает ,будет легче ориентироваться).Очень много туристов проезжая мимо этого городка останавливаются только у церкви,пару фотографий и вперёд,и более половины не знают,что буквально в пределах 5 минут ходьбы находится уникальный каменный парк,как оказалось просто чудотворное место для релакса.А самое главное этот район известен очень крутыми берегами и одной из самых интересных береговых променад между дикими,но оборудоваными для спуска в воду пляжами.Так что же мы потеряли в этом районе,мы,это я и моя супруга Ирма .Девочка(в смысле Ирма) мечтала найти цветочек(растение),который растёт только здесь на Тенерифе и только в этой местности и называется он что-то вроде
"клюв Саусала"(в моей интерпритации)...



...к сожалению не сбылось

а ещё мечтала побыть наедене с океаном...



...сбылось и ещё как

Мальчик мечтал быстро пробежать маршрут и вернуться назад в ресторан,где подают самодельное пиво,ну тут просто нет слов,мечты,мечты.

Итак всё по порядку.От автостанции Пуэрто на 101 маршруте доехали до остановки Casa del Vino,правда в музей вина не пошли. Двинулись сразу же в сторону церкви.Город действительно хорош и виды открываются замечательные.









Полюбовавшись красотами мы поспешили в парк камней,к началу нашего увлекательного,совсем не опасного,но физически очень напряжённого маршрута.Положа руку на сердце скажу,что это был единственный случай,когда я пожалел об отсутстсвии машины
вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2018, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Итак про наш первый маршрут,это променада вдоль океана,попасть туда можно по двум дорогам: одна с восточной части для пеших туристов(как мы а другая с западной для туристов с машинами,мы спустились по пешеходной тропе, а поднялись по асфальтированой дороге,протяжёность променада чуть больше 2км.С машиной конечно же оно удобней и с машиной было подавляющее большинство отдыхающих (в основном молодые местные жители).В начале спуска на машине по дороге,есть шлагбаум и действуют некоторые ограничения:"Побережье Саусалеры находится в зоне, охраняемой природным ландшафтом Коста Асентехо. Оно вызывает безусловный научный интерес в связи с наличием охраняемых видов растений, например, таких как лотус макулатус, известный как Пико дель Саузал и распространенный только на острова Тенерифе. Одними из достопримечательностей этого побережья являются бухты и побережья Лос Парралес, набережные протяженностью в два километра, в двух милях от Эль Пуэртито до Рохас, через Эль Кангрехио и Лас Монхас. Чтобы добраться до этого места, вы должны идти по дороге, ведущей к побережью, до номера 76. В зимний период барьер открыт с 8.00 до 19.00 часов и с 8.00 до 22.00 в летний период".
Но мы то шли с другой стороны и для нас никаких ограничений. Итак в нескольких минутах от церкви спуск в сад камней.До свидания замечательный городок, пока,пока.





Всего несколько лет назад,чтобы попасть в парк нужно было купить билеты...



...теперь нет даже указателей, полное забвение,хотя садовников в саду было предостаточно .Сад нас просто покорил...













А какие замечательные виды открываются.





И здесь очень хорошо видна цель нашего маршрута.



Журчание воды, прохлада и замечательные виды...и полное забвение





вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2018, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Итак отдохнув в саду, на нижнем ярусе мы вышли на нашу тропу, в направлении района Лос Анжелес,наименование заинтерисовало,наверное там живут крутые американцы(хотя я сам в этот момент был больше похож на заблудшего шотландца)



И вот оно чудо,"шотландец" заблудился



прибор точно показывал,здесь есть короткая тропа к вашей цели,но хозяин этой "хибары" ...



... доложил, идите ка вы по асфальту,вам же дешевле будет(наверное он намекал,что мы были в шлёпках)ну обошли мы этот овраг по асфальтированой дороге и углубились в район лос анжелес...вау







И вот место, где начинается тропа туды, где растёт наш "аленький цветочек"



Памятник памяти жертвам кораблекрушения,но честно говоря саму идею автора мы понять не смогли, и обсудив эту тему при спуске пару минут напрочь об этом забыли.



Наша тропа и наша цель.



И если учесть,что Ирма не из семейства водоплавающих,а я пловец на короткие дистанции(которого постояно преследуют травмы) и мы всё же нашли своё "болотце", могу констатировать:"нам здесь ну очень понравилось"















Хотя здесь есть чем заняться и водоплавающим







Просто отдохнули душой и телом.







очень интересные места для отдыха,у каждого стола,свой "барбекю" такое мы увидели впервые.



Несмотря на физически тяжёлый подъём,отнявший у нас уйму времени,мы остались довольны,тем более на следующий день,у меня на всякий случай был припасён "тюлений"поход,но кое-кто пока об этом не догадывался.







Самое интересное в каждом походе мы имели дело с собаками или кошками,со злыми и добрыми,красивыми и не очень,сытыми и голодными, счастливыми и брошеными,ну прям как у людей.В этот раз нас провожала злая и голосистая овчарка.



Но она нам настроения не испортила,потому как царило у нас полное взаимопонимание



вот и закончился наш первый день,девочка не нашла свой цветочек,а мальчик остался без пива
вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.02.2018, 12:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.02.2018 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вермут, замечательные фото!

А из Кальдеры спускались в Вилафлор через Гуахару?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2018, 05:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вермут, замечательные фото!

А из Кальдеры спускались в Вилафлор через Гуахару?
Ирина спасибо С Кальдерой у нас прооизошёл занятный случай,мы тогда ещё брали машину на прокат.Так вот решили пройти от Кальдеры до Лунных пейзажей и через Гуахару назад к нашей машине.Но после белых лунных пейзажей мы тупо заблудились и пришлось идти на Вилафлор там пришлось взять такси,чтобы добраться до нашей ммашины
вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.02.2018, 05:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Первый день был замечателен,но мы всё же переоценили свои силы,тем более если учесть,что мы в отпуске Подъём был долог и утомителен при этом солнце даже и не пыталось прятаться.Однозначно: с машиной очень даже рекомендуем,пешим на любителя.Поход во второй день мы для себя назвали "тропой тюлений". Район El Sauzal,граничит с Tacoronte , мы выбрали маршрут между городком El Pris и Mesa del Mar, и если добраться в один из городков которые мы наметили в этот раз,без Тасороnте нам не обойтись доехали на 101 до Tacoronte в надежде быстро пересесть на другой маршрут,но оказалось что остановка наших автобусов находится в небольшом отдалении в одной из тихих улочек,пока суть да дело посмотрели городок Тасоронте.Тенерифе уникальна своими памятниками,в Лагуне мы нашли позднее памятник Бременским музыкантам по Канарски,но что мы увидили в Tacoronte...



А в остальном очень уютный городок,у церкви несмотря на утро было движение, а строители усердно возводили новый,на наш взгляд немного сомнительный шедевр .







Возращаясь к остановке запечатлили на память работника почётной профессии, той ,которая делает Тенерифе такой превликательной.



Итак наш путь лежит в рыбацкую деревню El Pris







Первое впечатление,нам здесь нравится









Так почему же "тропой тюлений"? Этот маршрут очень хорош для любителей пляжного отдыха,хотя бы потому,что если вам надоел один пляж и вы захотели сменить обстановку,то на транспорте нужно давать такого огромного кругаля а пешочком за половину часа в темпе тюленей по прекрасной живописной дороге вы полностью смените городок,пляж,обстановку и всё прочее.К этому стоит добавить, что по этой скоротечной дороге есть что посмотреть,а пока El Pris...

Этот маршрут для туристов без личного транспорта просто идеален,23 маршрут из Tacoronte подвозит Вас прямо к океану сервис здесь на высшем уровне,огромное здание с душем,кабинками для переодивания,туалетом. И если пешему туристу понадобится всего лишь не более получаса, чтобы попасть в соседний городок,то на личном транспорте вы потратите в лучшем случае минут сорок. Даже маршруты автобусов в эти два городка разные.А самое обворожительное это океанический воздух,с привкусом свежей и уже готовящейся рыбы в небольших кафешках на берегу.Конечно же здесь нет лоска южных променад и преобладает здесь испанская речь.















Надеюсь,что хозяин этого тапка в полном здравии



Искупавшись мы прощаемся с городком El Pris и прогулочным шагом направляемся в городок Mesa del Mar



[quote=вермут]Немного о дороге между городками.Удивительный народ женщины,как можно подобрать подходящий наряд в места,в которых ты никогда не был, и тут бац,полная гармония.



Дорожка одно наслаждение.







В этих двух пещерных жилищах живут.









За этим поворотом ,наша новая цель









И что же там такого интересного.



Ага Mesa del Mar ...







Mesa del Mar нас привлёк в первую очередь возможностью увидить пляж Арена с чёрным песком,который ещё недавно был отмечен как самый безопасный пляж для купания на Тенерифе, и был в прошлом году закрыт из-за камнепадов,и лишь в начале этого года тунель для прохода на пляж,вновь распахнул свои объятия.Но сначало мы для разведки остановились у натурального басейна.Волны взволновало наше прибытие









Разведка была удачной,остановка автобуса была в 150 метрах от басейна,и какая остановка...просто божественная...





...а совсем рядом ОТКРЫТЫЙ!!! тунель к Playa de la Arena





Сам пляж без сомнений зачётный,но опасность камнепадов незримо присутствует.

















Сам пляж без сомнений зачётный,но опасность камнепадов незримо присутствует.

















Класная променада в направлении следующего пляжа так и манила нас прогуляться,но утренний камнепад отбил наше желание идти дальше.



Тем более и здесь было чем полюбоваться,например младший "братик"нашей знаменитой Пуэртовской водокачки





Дом без фундамента.



место для "барбекю"



И многое другое.



Раставание было недолгим и ввиду прибытия автобуса мы поспешили к остановке.



Поблагодарив перед посадкой,кого следует.

вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.02.2018, 05:23     Последний раз редактировалось вермут; 02.02.2018 в 05:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Да хорошая получилась прогулка.



Очень уютные городки.





Вдоволь накупавшись и отдохнув,по прибытию в Tacoronte мы решили не дожидаясь авобуса пройтись пешком к очередной нашей цели,к ресторану Tacoa имеющего свою маленькую пивоварню,на дегустацию пива,мы сегодня это явно заслужили.Город Tacoronte и Suazal граничат и один плавно переходит в другой.Дорога хотя и оживлённая но посмотреть есть на что.И утолив жажду в одном из кафе,мы отправились к нашей цели.



Любуясь окрестностями и окружающими видами.







И о чудо, нам на миг показалось,что мы вдруг нашли тот цветок,который мы напрасно искали весь вчерашний день.Но он оказался из другой сказки,хотя сходство есть.



Мы шли мимо виноградников...







... и вкусно пахнуших заведений.









А вот и цель нашей прогулки.





Подойдя к ресторану мы сели прямо на улице мне хотелось сделать фотографии. Почти сразу же вышел хозяин и посмотрев на меня заговорил на испанском,я зная что он немец, ответил ему на немецком,немного удивившись то ли акценту то ли моей внешности(скорее всего не сочитающейся с немецким ) Он предложил нам пройти во внутренний дворик на террасу ,так как на улице шумновато и не очень уютно из-за проезжающих машин.
И правда чего это мы сами не додумались.Пока готовили заказ хозяин поинтересовался из какой мы страны родом и как попали в Германию,я рассказал,что моя жена немка,а я русский и мы родом из Казахстана и более 20лет живём в Германии,на что он с какой-то грустью ответил:"Бывает,моя жена Испанка и я более 20 лет живу на острове."Затем он, сославшись на занятость удалился и мы остались одни на террасе в ожидании заказа.









Самым замечательным было конечно же пиво,Ирма пила исключительно тёмное,я светлое.Всего предлагается 4 сорта пива.Есть ещё возможнось заказа 1 метра пива,это значит ты заказываешь 1метр шланга по которому поступает пиво.В него вмещается 11кружек пива,но плотиш ты только за десять 1 кружка бесплатно.К этому можно заказать 1метр колбасы,1метр пива и 1 метр колбасы,полная гармония.С едой мы были немного разочарованы,не то что бы невкусно, но так обыденно мы заказывали рыбные блюда,а ресторан специализируется на немецких блюдах в первую очередь колбаски.Но так как мы шли сюда в первую очередь не за едой,а за пивом,то всё было очень даже здорово





вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.02.2018, 12:19     Последний раз редактировалось вермут; 04.02.2018 в 12:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Незаметно приближаемся к третьему дню наших походов.Это был самый удивительный и очень эмоциональный день,день когда в одном клубке перехлестнулись,жизнь,смерть,политика,риск,грусть и радость,взлёты и падения.Мы назвали наш поход "Лестница в вечность" в честь памятника,который мы собирались посетить в этом походе.Но сначало немного предистории.Окрестности Лагуны нас манили давно и сильно,но всё как-то не удавалось. И вот в этот приезд мы были готовы к открытиям.Но сначало нам очень хотелось посетить место,которому ещё несколько лет назад была уготована роль самого уютного семейного парка отдыха,а в реальности в течении последних 5лет,он канул в забвение приобретя лишь славу мрачного и опасного места на острове.
Об этой стороне острова не принято афишировать туристам,да и кому интересны трагические и мрачные страницы острова,люди едут сюда отдыхать.Итак Mesa Mota с какого момента начались мрачные дни у этого места, сказать сейчас трудно.Может с той поры,когда чинуши решили возвести огромное здание вложив в строительство 4 миллиона а может возведение 18 метрового монумента"Лестница в вечность" памяти жертвам одной из самых тяжёлых авиакатастров за всю историю воздухоплаванья,произошедших на острове 38лет назад и унёсших жизни 583 человек.И вроде всё выглядело вначале вполне пристойно,но красивое здание не могло приобрести хозяев,а волна марадёрств и разбоев 5 лет назад усугубило и без того плачевное состояние этого места.А теперь всё по порядку,потому-как не всё так мрачно и у каждой медали есть и вторая сторона.

Приехали мы на 102 маршруте в Лагуну и пройдя по городу вышли на университетскую аллею очнь широкую и красочную.











эта аллея вывела нас из города к началу нашего маршрута который обозначен указателем Mesa Mota и идёт по асфальтированой дороге с одноимёным названием в гору.Высота горы 700метров ,но подьём плавный и удобный и если вернуться этим же маршрутам то поход не занимает ни много сил ни времени(на машине тем более)Но мы возвращаться не собирались у нас были другие планы .







Сказать,что виды здесь хороши,значит не сказать ничего,виды здесь изумительны.







А этот одинокий домик просто покорил.









Идя в этот поход,я знал, что по дороге мы будем проходить полигон для мотокросса и в тайне я надеялся,что он не заброшен и я увижу то ,чего не видел около 50лет.Когда-то в детстве в нашем небольшом шахтёрском посёлке в карьерах по выходным проводились соревнования по мотокроссу,все мальчишки просто бредили мотоциклами и мопедами,на соревнования собирались все от мала до велика(я в том числе) Потом всё забылось и вот появилась надежда,что я вновь встречусь с детством.Когда мы подходили к полигону я услышал рёв мотора,сердцу стало тесно в клетке,неужели сбылось? и где...на ТЕНЕРИФЕ -это были слёзы радости.





















Мы, если честно признаться,попав в немного курьёзную ситуацию в этом нашем походе, просто хотим сразу предупредить ,всё что написано далее,это сугубо наше мнение,и ошибки , неточности и оценка ситуации могут иметь место,но без этого звена,нет полной картины нашего путешествия.Дорога к Mesa Mota,где-то за 500 метров до цели перекрыта шлагбаумом,здесь начинается небольшой лес.Когда мы подошли к этой границе...





...немного стало неуютно, было много машин,было много людей(и что все без исключения были мужского пола,нас абсолютно не напрягало),да и если серьёзно, то мы даже внимание на это не обратили,но неуютно стало потому,что на приветсвия отвечал не каждый,и на фотокамеру, удобно стоящую на моём "пивном животике" смотрели с особым недоверием. Когда мы зашли в этот молоденький пролесок...



...с которого открываются прекрасные виды...



... то были поражены,небольшие полянки были захламлены упаковочным материалом,для средств интимной защиты в щекотливых ситуациях,мы рванули из пролеска,чтобы на открытой местности решить,что нам делать дальше...Со стороны этот райончик смотрится очень даже неплохо.





Теперь,если честно, то мы вдруг на склоне лет начали понимать,что есть категория людей,которых интересуют не только красоты острова,но и поиски приключений на задницу (в прямом смысле этого слова). В первый момент от увиденного,возникла мысль,развернуться и прекратить наш поход,но она была нежизнеспособна,и продержалась всего пару секунд..."Не что нас с тобой не сможет,выкинуть из седла"-такая у нас поговорка- в этот момент ожила

И вот наша цель Mesa Mota







И вода бежит...решили организовать пикник.



Вот детище современной политики,один обещает золотые горы, и выбивает средства для строительства чего-то красивого.



А затем оказывается,что никому это неинтересно и остаются только разбитые окна и заколоченые двери.



И вот монумент,тем, кто остался здесь навечно,хотя и летел на другой остров и совсем с другими планами.





Нет,нет и нет,обратной дороги для нас нет.Окрестности Лагуны известны как самый зелёный и красочный район острова, с огромным количеством пешеходных троп,и самое главное,по неофициальным сведениям, именно здесь, могла сбыться наша "бредовая идея"(увидеть пасущихся коров на лугу).Нас не смутило даже то,что вначале дорога лежала непосредственно по полигону для мотокросса,затем для горных велосипедов и если совсем коротко,ожидала нас "красная дорожка"Ребята с мотокросса,нам дали "добро",вперёд на поиски.

















Был момент,когда нас чуть не догнали...спортсмены



У нас ещё был шанс, пойти прямо,вернуться в город, и забыть о путешествии,но мы свернули направо.



И вновь немного вверх,а затем немного вниз,и так неоднократно,но виды компенсировали всё.И казалось Гран Канария на растоянии одного прыжка.



А где-то за кактусами лужок,на котором пасутся коровы.



Наши "мучения" были в конце концов полностью вознаграждены, и хотя коров так и не нашли,вышли к замечательному ранчо.















Мы вышли в районе аэропорта попав на одну из старых дорог долины.



Перед нашим взором растилался северный аэропорт,где стартуют местные авиалинии.









По немецкому форуму,мне хорошо известно,что это излюбленное место тамошних форумчан,они приезжают сюда на машине,гуляют,затем ужинают.





Наш третий день,небыл бы столь насыщеным,если бы не эта последняя наша встреча...Он молча стоял,устремив свой взор вдаль,наверное он представлял себя в этот момент одиноким волком, сильным и гордым,абсолютно не обращая на нас внимания...







..."послушай Акела",сказал я, "мы с тобой одной крови, ты и я"...Он только снисходительно посмотрел на нас, и отвернулся.



Возможно это был не Акела,зато мы,самые настоящие покорители высот и нам на него особо и время тратить без надобности.На том и расстались.











Так закончился наш третий день на острове и мы слегка уставшие но весьма довольные отправились домой в Пуэрто











вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2018, 10:14     Последний раз редактировалось вермут; 08.02.2018 в 10:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
День четвёртый планировалось вновь провести в походе,но вчерашняя "красная дорожка" на утро дала о себе знать.Необходимо было срочно вносить корективы и взять небольшой тайм-аут.Для релакса выбрали поход в Санта Круз ,кто-то сейчас улыбнётся и скажет тоже мне нашли место для релакса,но будет неправ,даже и в большом городе,всегда можно найти место для спокойного отдыха. Итак день четвёртый мы назвали "В поисках квакши" Ещё первый раз будучи на Тенерифе и спускаясь в Маске к океану мы искали встречи с древесной лягушкой,но безуспешно.В этот раз до нас дошла информация,что квакше стало скучно в Маске и она перебралась в столицу острова ,где в самом центре,на месте огромной свалки,как в сказке возник парк пальм,на наше усмотрение назовём его пальмовая гора.Было решено приехать с утра в столицу, купить на рынке свеженьких продуктов и устроить пикник на пальмовой горе.Выйдя на автостанции из автобуса,мы вдруг увидели старого доброго друга,французский парусник побывавший в нашем городе в агусте.



Окрылёные неожиданой встречей,мы отправились на рынок.













Этот рынок мы полюбили за запах,если вы ходите в одном флаконе ощутить сотни запахов и оттенков душистых трав острова,то вы по правильному адресу,но этого конечно при всём моём желании не передать.Уже выходя из рынка по правой стороне меня привлекла витрина маленького кафе.То что я там увидел,привело меня в культурно-кулинарный шок. На ветрине стояли две тарелки с булочками,но ценники возвещали огромными буквами,что это пирожки а сверху ценника красовался государственый флажок и написано было "РОССИЯ". И стоило это чудо кулинарного искуства всего 1.50 евро за штуку.Мы в тот момент страшно пожалели что взяли четыре круасона,ведь на эти деньги можно было купить аж 2 пирожка Из каких соображений исходили авторы этого произведения,быть может цена завышена из-за того, что они изготовлены по тайным рецептам бабушки Ленина,а может их приготовили у нас в стране и доставили на остров самолётом.Но это опять же лишь мои догадки и предположения а пирожки отлетают только так.Просто когда-то очень давно пирожок был самым вкусным и самым доступным удовольствием. Сразу по ходу у меня там возникли стишки

Скушай пирожок
Вспомнишь про совок

А нам пора дальше, в сад ,где растут пальмы.(и это рядом с каким-то заводом)



Трудно себе представить,что 40 метровая гора отходов накопленых в течении 20лет и прикаждом дуновении ветра распостранявшая только неприятные запахи и опасные пары, превратилась в цветущий сад. Конечно же если исходить из того,что входной билет стоит 6 евро а на пальмы на острове можно насмотрется и бесплатно,то народу в парке было раз два и обчёлся,но нам это и нужно.В отношении нас, то мы ничуть не пожалели о нашем посещении,конечно весь парк не произвёл огромного впечатления, но четыри причины по которым можно с уверенностью сказать,что день удался, в парке всё же нашлись.Но обо всём по порядку.Прежде всего здесь несколько прекрасных смотровых площадок с видами на океан и скамейками в тени пальм.









уютный пруд в центре парка







Для Ирмы здесь оказалось очень много работы.

















Ну очень много...

















Рядом с центром парка расположен так называемый восьмиугольник жемчужина всего парка,здесь поддерживается определённая температура, водопады с вулканическими камнями ,здесь растут какао деревья,ползучие пальмы,муравьиные деревья а шум водопадов в любую жару освежают и позволяют расслабиться.

















Здесь состоялся наш пикник в прохладе и тишине,которую лишь изредка нарушали порхающие стрекозы...



...и плескающиеся в воде лягушки.







И вдруг совсем случайно Ирма заметила маленький зелёный комочек на листочке...



...ну вот мы и встретились







]Последним перед нашим выходом был участок посвящённый Карибским островам...













... и вход на замечательныЙ Мирадор с видами на Санта Круз



]Я бегал по площадке восхищяясь открывшимися видами.







Поэтому покажу всё,что нащёлкал











Как-то вот так...







Как ни странно,но когда я выставил это фото в гогле мапс это фото,оно собрало за короткий срок более полумиллиона просмотров,больше,чем все остальные вместе взятые .







Отдохнув душой и телом,мы решили продолжить нашу прогулку в Лагуне отправившись туда на трамвае.
вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.02.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Спасибо огромное за рассказ
Простите, не могу сосредоточиться на дате вашего визита , в какое время вы были на острове.
Конечно замечательно.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.02.2018, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Спасибо огромное за рассказ
Простите, не могу сосредоточиться на дате вашего визита , в какое время вы были на острове.
Конечно замечательно.
Мы всегда посещаем остров в конце сентября,начале октября
вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.02.2018, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Покидая пальмовый парк мы осмотрели внизу небольшой музей с изделиями из пальм и направились в сторону автостанции,нам очень хотелось проехать в Лагуну на трамвае. Главная задача дня(встреча с квакшей) нами была успешно выполнена,нам просто хотелось бесцельно бродить по городу.



Проходя мимо этого здания испанской почты,мы решили отправить нашим детям открытки с острова,всё дело в том,что за два дня до этого мы купили в одном киоске две открытки и нас удивило,что нам продали открытки вместе с почтовыми марками и на пакетике куда нам положили покупку, было указано,что эти открыткимы должны бросить в специальные ящики "сити пост" мы долго искали в Пуэрто эти ящики и спросив в одном из газетных киосков где найти эти чёртовы ящики,нам намекнули,что зря мы связались с этой почтой и что они "мафиози" а для отправки лучше пользоваться официальной испанской почтой. К вечеру мы нашли один ящик красного цвета напротив главной церкви. Теперь мы решили сделать эксперимент и отправить в догонку за открытками отправленными через "сити пост" открытки через почту Испании.
Результат после 40 дней со дня отправки дети открыток так и не получили ни с одной из почт.Итак Испанская почта.



Отправив открытки мы направились в уютный офис информации.



Взяв на всякий случай план города продолжили наше знакомство с городом.









Прошли мимо закрвающегося рынка.





посидели в баре с бесплатным интернетом и низкими ценами.



Баракито за 1.50евро



Баракито за 1.20евро,как говорится почуствуйте разницу.





И сново в город.





Город очень понравился,особенно памятник бременским музыкантам по канарски(по нашей версии)





Просто улицы...





...просто окна...



...просто памятники.





Немного истории...

















В этот день у нас состоялось самое романтическое путешествие.А раз так, то и начать его хочется немного необычно...стихами например

Сегодня мы пойдём с тобой...



Туда, где чайка над водой...



Где соль на скалах, словно иней...



И океан небесно-синий...



Есть такое выражение,романтика дорог,и это наверное в этот момент для нас.Маршрут вдоль океана без всяких подъёмов и спусков ,без оглядки на то,правильно ли мы идём, и в нужном ли направлении .Одним словом прогулка для души,и для тела. В наши планы сегодня входила прогулка от прелестного городка Los Silos до Garachico(правда до конечной цели мы не дошли),но всё по порядку.Сам городок Los Silos покорил нас с первой минуты.

















И был очень красочен и наряден(явно не в честь нашего приезда)









Городок прекрасен,и мы обязательно сюда вернёмся через пару дней,а пока наша цель океан.





По дороге нас обгоняли не только машины



Как же разнообразна и вместе с тем по своему прекрасна флора острова.













А это стартовая площадка в наше увлекательное путешествие.





]Но вначале сказка...про рыбака и золотую рыбку















вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.02.2018, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Мы продолжили свой путь вдоль океана.



















]Пожалуй у местных жителей любимое занятие здесь рыбалка,и что самое интересное,женщины полностью разделяют увлечение мужчин,прям семейный подряд.







Здесь очень много небольших лужиц для купания,одну из них мы облюбовали для купания.







Лежишь в лужице и любуешься океаном







]Меня ни на минуту не покидало чувство,что за мной следят.











То ли через стекло объектива...



...то ли из-за соседнего камня





Накупавшись мы отправились дальше в городок Пуэртито Лос Силос.



Главная достопремичательность городка кальковая печь,ещё полвека назад кормилица местного населения,в печи обжигался не только кальк но и жарилась рыба и картофель. Камни привозили с Фуэрты и печь работала в полную силу на благо острова.















Есть в городке рядом с печкой небольшой заливчик для небольших судёнышек,сюда на лодках и доставляли кальк.







Есть красивый уютный, но уж совсем пустой басейн.



Места для гриля



Отсюда "золотая рыбка" как на ладоне



Очень простой и вместе с тем приятный дизайн.





Небольшая история о кореных обитателях острова-кактусах.Жили были в этом городке красавцы кактусы.



Один был счастлив и светился как солнышко.



Другие были влюблены и неразлучны.



Кто-то имел свой садик и разводил в нём цветы.



И жили они в окружении цветов.





А недалеко от них, у камня жил одинокий,одноногий и однорукий кактус.Он очень мечтал о путешествиях и о походах.И вот в один из дней у него выросла и рука и нога,и счастливый он отправился в путешествие.



И вот впереди сахарная мельница,было время когда ради посадки сахарного тростника вырубались древние леса острова и дрова шли на строительство, для тары и для печей.Эта мельница была центром переработки и отправки.













Теперь это частная територия,которую используют в настоящее время для хранения бананов.



Рядом находится телеграфная будка в конце 19века по кабелю проложеному по океану здесь существовало телеграфное сообщение с Ла Пальмой.







Рядом дикий пляж.





Хорошо здесь,но нам нужно идти дальше.





Перед очередным городком, мы словно на машине времени перенеслись в прошлое.Здесь добывали соль.



И время здесь словно остановилось лет 30 назад.











по нашим подсчётам остановка времени, произошла где-то в году так 82.



Из прошлого мы незаметно влились в тишину городка Ла Калета дэ Интериан.Славный скажу вам городок. :up2:











Вот какое нарядное платье в морском стиле.







Всё так красиво,променада,пляж,отель...но всё пусто ау люди,вы где?









Гарачико совсем рядом.









Церковь 17века Сан Андреас.

















Небо давно уже было затянуто облаками и начавшийся дождь смешал все наши планы,мы вышли на дорогу и пошли к остановке.













Конечно же дождь немного смешал наши карты, и мы возвратились раньше намеченого в отель.К вечеру в Пуэрто мы и не почуствовали даже намёка на то,что где-то сегодня был дождь, и отогревшись в душе и устроившись поудобней на терассе, мы приступили к планированию выходных.В принципе особого планирования и небыло,и наш следующий день выпал на субботу(а суббота это как бы выходной) а раз выходной,так он и в Африке выходной.И решили мы в этот день,как бы помягче выразиться напиться, накушаться,оторваться. Ну если честно, то даже и не знаю,какие мысли забродили в этот момент.Был составлен коварный план...обед в Монастерио,десерт в парадизе а затем с вечерним коктейлем "зависнуть" в баре ,который последнее время стал чуть ли не главной целью всего нашего отпуска на острове(конечно же всё это должно случиться только после того,как мы побываем возле дома,где более 50лет назад проводили свой отпуск ребята из "Beatles") Короче можно забегая немножко вперёд,назвать наше очередное путешествие как "девушка и хулиган",правда когда дело идёт о гулянке,то здесь все равны(и даже трудно определить, кто из двоих хулиганистей).Тейде ,случайно став свидетелем наших планов,просто спрятался(не знаю от чего) за одной единственной тучкой.



а мы пошли коротать этот вечер,в любимом городе





И вот утро,поход за булочками,решил немного продлить удовольствие и пройти в булочную,что подальше,а там рукой подать до Ла Паз,почему не заглянуть в знакомые места,ведь утро,и почти все ещё отдыхают...все...кроме моих друзей





Есть особый шарм в городе,который только проснулся.



вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.02.2018, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
А затем была встреча с прошлым,удивительно каждый раз проезжали мимо дома,где проводили отпуск "Битлы" и понятия не имели об этом,да и вряд ли интересует это многих,давно это было.Когда мы подошли к дому,сомнений было выше крыши(по крайней мере у меня лично)



Абсолютно простой дом, как и все остальные на этой улице,но обойти дом просто невозможно,есть одна единственная возможность осмотреть этот дом с нижней улицы.Фотографии сделаны,но сомнения оставались...оставались до тех пор,пока после приезда,я не посмотрел видео,где промелькнула фотография этого дома 50летней давности и я был счастлив,мы нашли этот дом.Для острова наверное это не так важно,новое время,новые идеалы.Но я всё равно хочу поделиться.Друзья!здесь отдыхали "Битлы" и виды на Пуэрто с этой точки просто превосходны, из чего можно сделать вывод,что они сделали правильный выбор, выбрав это место.







Вид на Пуэрто.



И вот наше любимое Монастерио,прежде чем приступить к трапезе,нужно её(трапезу) заработать, а мы сегодня ещё нигде не наследили Есть здесь замечательный парк и гора вулканического происхождения и всего то 370 метров высоты,ведь это для нас так себе прогулочка,дабы аппетит нагулять.И полезли мы при всём параде в гору(кто бы сомневался)





Вот здесь начинается наш маршрут.





Сад я вам скажу замечательный, а виды тем более.









Для Ирмы здесь вновь очень много работы



Лютики,цветочки не у нас в садочке.

















Фотосессия продолжается...

















Фотосессия продолжается...

















Наши труды были с лихвой вознаграждены.















Потрудились,пора и возвращаться.













Гусь на троих.



"Щас спою"



"Кот,бочковой"



Пансион "Куриный рай."



"Опаздывающий клиент".



"Высоко сижу"







"конь с колёсами"



Вот примерно с таким настроением мы и возвратились вниз к месту нашей трапезы.Итак вернёмся к нашим баранам петухам.





Что Монастерио не только красив,но и уютен,согласятся многие...

















...ну а о еде,так это каждому своё,нам нравится, мы в этом отношении без особых запросов,а если ещё голодным с горы спуститься,так вооще "праздник живота." Сегодня решили сходить в другой ресторанчик, так как в "нашем", любимый столик на двоих был занят.С заказом не заморачивались,сардины на гриле, канарская картошечка и пиво.Пока заказ ждали,следили за прохожими.

















Официант в этот раз попался очень общительный, а когда я попросил его узнать когда придёт следующий автобус в сторону Санта Кру, он пошутил,а стоит ли мне заморачиваться с автобусом,когда есть прекрасная альтернатива...Такси...а ведь он чертовски прав после такого вкусного обеда идти на автобусную остановку?Да и едим мы в кафе Парадиз и название этого заведения, с автобусом,ну никак не гармонирует.Так что вызывай Гарсон такси...мы едим в парадиз. Через 20минут мы были уже в знакомом по прошлым поездкам,в райончике где живут не совсем простые,то есть совсем непростые обитатели острова.











Вот такие у них гаражные галереи.



А вот здесь спуск к океану,но он очень крутой и неуютный,мы поднимались снизу в прошлый раз сюда и это нам стоило огромных усилий.Даже трудно сказать, что легче подъём или спуск.



А здесь живёт Ingrid.



Желающие могут оставить своё сообщение



Но мы то в парадиз приехали,так и надо идти в парадиз.Тем более,что после парадиза нас ожидает пьянка в ночном баре,а мы тут отвлекаемся.



Ну случилось так,что первый раз, мы в понедельник оказались перед закрытыми дверями нашего парадиза,ну на то он и понедельник был,в этот раз мы стали взро умными, и по понедельникам ведём себя скромно,по кафешкам не бродим. А раз сегодня совсем другой день недели, то нам и карты в руки,правда того,чем славится это кафе(а славится оно десертами и кофе) нас не интересовало, мы были верны своей линии,пиво и коктейль...Главное,что каждый из нас,остался при своих интересах.И куда это мы смотрим...















А сам то ты,смотришь,куда?





На вопрос,есть ли здесь испанцы,сосед сразу же поднял руку(хотя между нами,на испанца,он совсем не похож)



Вообще очень удивило,что кафе,несмотря на некоторое удаление от "массовки" было хорошо заполнено,и это не смотря на то,что это было время полдника,между 4 и 5 часами.







Но мы вновь в пути...и что нам в парадизе не сиделось



А теперь "Sunset"-это название бара,который в этот вечер покорил нас и доставил несколько часов огромного удовольствия.Вообще-то само название бара "Sunset 290"имело место из-за маленькой типографской ошибки,но заказчику понравилось,а значит и быть по сему.Фотографий будет очень много,потому,как бар покорил нас и дизайном,и расположением,и согрел наши души прекрасным коктейлем.Три часа, проведённые здесь, были без всяких сомнений лучшими за последние несколько лет.Как театр начинается с вешалки,так бар завораживает с парковки.







Тем кто приезжает на своих машинах,приходиться оставлять их далеко от бара,а дальше два варианта,или шатл от бара с их машиной,или пешочком(наш вариант) спуск к бару крутой но очень удобный и красивый.









В баре несколько уровней,и каждый уровень имеет свой бар,и каждый бар имеет свой зал,и каждый зал имеет свои места,и каждое место имеет свою особенность,и не похоже на другие,и при всём желании,вы не найдёте два похожих столика.





Мы специально пришли в бар к открытию и побывали на всех уровнях, во всех залах, в поисках самого лучшего места для двоих,не забывая при этом фотографировать.Теперь у нас на следующий год большие планы на этот бар, поэтому я хочу подробнее остановиться на нём. Итак всё по порядку,ещё немного интерьера.



















Продолжим нашу прогулку по барам в поисках лучшего места.









В этом зале оригинально,но места здесь по предварительному бронированию.









Есть очень оригинальные места.







есть попроще.





А можно просто пристроиться под деревом.



Но это всё не то,и мы хотя и не знаем,что мы ищем,но упорно движемся вперёд. И становиться всё "теплее и теплее".









И вот когда мы увидели эту лодочку,наполненую падушками мы мгновенно запрыгнули в неё и сразу потеряли интерес к дальнейшим поискам .









Осталось только сделать заказ и ... парила лодка над Пуэрто,осенним днём,в закатный час...
вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.02.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Спасибо автору темы. Прекрасный рассказчик и отличный фотограф! Люблю Тенерифе. Нашла незнакомые местечки в теме, которые хотелост бы посетить. Жду продолжения...
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.02.2018, 08:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Спасибо автору темы. Прекрасный рассказчик и отличный фотограф! Люблю Тенерифе. Нашла незнакомые местечки в теме, которые хотелось бы посетить. Жду продолжения...
Спасибо и Вам на добром слове.Тенерифе ещё будет много,не даром в названии темы промелькнуло слово квартет,позднее к нам подтянутся,наши взрослые дети
вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2018, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Когда мы разместились поудобнее, подошёл довольно пожилой официант,услышав,что мы разговариваем по русски,он оживился и начал выдавать свои знания русского, заверяя нас,что он давно уже изучает наш язык и можно "покалякать" :crazy: по-русски.Ну сделал я ему заказ по-русски: Для моей очаровательной спутницы для начала "мохитос," а мне мой любимый "Ирландский чай", пожалуйста. Но то ли его багаж родного могучего оставался на уровне "Мама мыла раму", или уроки русского ему давали "братки" в далёкие 90е, но заказ он совсем не понял,сначало появился "мохитос"



не, так не видно,лучше так.



Не, Пуэрто не видно,лучше так.



А затем вдруг нарисовался,даже не знаю с какого перепуга второй "мохитос", Я окинул "знатока" русского языка удивлённым взглядом,но промолчал. Ничто нам сегодня настроение не испортит,тем более такая мелочь.Наверное я ему не тем русским языком заказ сделал,надо было просто сказать:"Братан, принеси мне стакан "Ирландского чая"а матрёшке "махито" а я в дебри полез. Ну два так два.



Главное виды хорошие.



просто сиди и наслаждайся.





а аппарат пусть пока отдыхает.



К следующему заказу всё стало на свои места,каждый получил по заслугам,короче произошла смена декораций,а на манеже,одни и те же



под воздействием коктейля и музыки время пролетело незаметно.



Вот он родимый чай.





Я имея огромный питейный опыт,в этот вечер просто не успевал за спутницей.





Сначало было желание остаться подольше и уехать на такси,но мы были легко одеты и сидеть без движения становилось холодновато,а постоянно согреваться коктейлем было опасно для нашей немолодой жизни. Решили идти ,чтобы успеть на последний автобус







Расставание было долгим,но абсолютно неутомительным,тем более мы прощаемся ненадолго,всего лишь на год.















Конечно же есть возможность,что от бара до верхней парковки вас бесплатно доставит молодой симпатишный канарец,но это при условии,если вы молодая интересная и не замужняя девушка Когда мы вышли из бара водитель флиртовал с двумя девушками,увидев нас он с некоторым сожалением спросил:"Должен я Вас наверх отвести,подождитете пару минут" Но этого мы хотели в последнюю очередь и вежливо отказавшись от предложения пошли наверх ножками.













У этого симатичного кафе наша остановка,и время до последнего автобуса ещё есть,но в кафе мы не зайдём,не пьёмсс

вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2018, 13:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
вермут, Постоянно смотрю вашу ветку
Может мой вопрос будет не в тему , не могли бы вы рассказать об стоимость продуктов в магазинах ,стоимоти экскурский ,стоимости билетов на транспорте ,если у вас есть такая возможность.
Стоимость еды в кафе, сьема автомобиля меня не интересует.
Пологаю ,что стоимость всего немного выше чем в курортных городах Испании на материке.
Я была на Канарских островах давно ,но не на Тенериффе ,на другом , сейчас все изменилось .
Понравился ваш сбжет как жена собират семена в ботаническом саду , я тоже так делаю в каждой стране.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.02.2018, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
вермут, Постоянно смотрю вашу ветку
Может мой вопрос будет не в тему , не могли бы вы рассказать об стоимость продуктов в магазинах ,стоимоти экскурский ,стоимости билетов на транспорте ,если у вас есть такая возможность.
Стоимость еды в кафе, сьема автомобиля меня не интересует.
Пологаю ,что стоимость всего немного выше чем в курортных городах Испании на материке.
Я была на Канарских островах давно ,но не на Тенериффе ,на другом , сейчас все изменилось .
Понравился ваш сбжет как жена собират семена в ботаническом саду , я тоже так делаю в каждой стране.
эсфирь Спасибо Конечно же все эти вопросы здесь вполне уместны,но ответить однозначно здесь не представляется возможным.Постараюсь ответить исходя из своего опыта. Цены в магазинах вполне приемлемые и на многие продукты не выше чем на материке а если вы любитель рыбы и морепродуктов то здесь для вас будет настоящий рай они не только дешевле,но и вкуснее.Но здесь есть одно но,магазин магазину рознь и чем меньше магазин тем выше цены. Для нас все эти годы беспорным фаворитом является сеть магазинов Mercadona,я сам уже много лет работаю в Германии в крупной торговой сети и могу сказать,чтопо чистоте,порядку и качеству продуктов в Mercadone,даже многие немецкие сети могут только позавидовать,эти магазины есть почти во всех точках острова и они впереди всех по невысокой цене и отличному качеству. Транспортное сообщение на острове просто идеально,на автобусе можно попасть в любую точку острова. По ценам,задайте в поисковике titsa и вам выдаст адрес их страницы и там в разделе тарифы вы можете задав остановки или населённые пункты увидеть сколько это будет стоить. Очень важно при первой возможности купить карту которая называется Bono via с этой картой вы сможете значительно сэкономить .Если к примеру,самый дорогой проезд на острове от южного аэропорта,до Пуэрто(это где-то 90км) за наличные стоит 13,55 евро то с Боно вы заплатите только 9,55 евро.Карты продаются стоимостью 25 и 15 евро,купив карту,вы заходите в переднюю дверь и называете водителю остановку,до которой вам надо доехать,затем задвигаете карту в автомат и стоимость проезда автоматически снимается с карты. Проезд на такси так же совсем недорогой,ни в одной из стран Европы,мы не позволяли себе столько поездок на такси Насчёт экскурсий,мы пользовались экскурсией только один раз на юге острова. Мы покупали экскурсию на соседний остров La Gomera за двоих мы заплатили где-то 80 евро в стоимость входил трансфер в порт,паром,автобусная экскурсия по острову и обед и обратно до отеля. Обед на двоих без вина с пивом или сангриёй в среднем 25 евро.
вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.03.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Спасибо огромное за ответ
буду ориентироваться на ваш опыт
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.03.2018, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Следующий день выпал на воскресенье мы решили в этот день вернуться к нашему старому маршруту,который мы прошли уже дважды, но там остался неизведаным самый дальний и по утверждениям многих самый красивый пляж Анкон.Ещё хотелось проверить,выполнило ли правительство своё обещание по восстановлению спуска на пляж Los Patos.Да и вообще мы очень любим этот маршрут.А раз ехать нам никуда не надо, то и спешить особо некуда.Вновь я отправился за булочками с фотоаппаратом,безумно люблю утренний город.
В этом ресторане по вечерам звучит замечательная живая музыка.



Здесь тоже очень комфортно вечерами.



фонтан прекрасен в любое время суток.



И вновь любуюсь на город с высот La Paz.









А вот в этом месте,произошёл случай,который мне поднял настроение на весь день,да и до сих пор я вспоминаю об этом с улыбкой.



Вы когда-нибудь встречали такое приглашение посетить кафе,я нет .Очень оригинальными оказались владельцы чудного кафе ЮККА.Вот так они завлекают русских туристов



Я даже по ходу стихи сочинил:

Ну приходи,без тебя скука

Жду с нетерпеньем,Твоя Юкка...

Несмотря на головную боль от вчерашних коктелей, смешаных с другими напитками я всю дорогу смеялся до слёз, привлекая тем самым внимание немногочисленных прохожих,но затем успокоился,а холодная баночка пива,купленная по дороге,успокоила головную боль . Теперь можно идти завтракать и отправляться на встречу с Анконом.Ах Юкка,Юкка что ж ты со мной сделала...ну Юкка ...Ну Погоди!

В этот раз мы решили пойти не через Пуэрто а вдоль океана по дороге и возле туннеля свернуть в сторону пляжей : Боллулло,Лос Патос и Анкон.






Пройдя мимо банановых плантаций и поднявшись из ущелья мы увидели до боли знакомые места.



Наш любимый пляж Боллулло, мы решили спуститься на обратной дороге а пока наша цель Анкон.











в начале года,я выкладывал фото из статьи в местной газете,о состоянии спуска к пляжу Los Patos и обязательства по его восстановлению.Вот фото из газеты.





И вот что предстало перед нашим взором сейчас.





А это вход к спуску.



Но нужно отдать должное властям они всё же восстановили тропу рядом с главным спуском и теперь гораздо легче спуститься к этому красивому пляжу.







Но мы здесь были,нас ждёт встреча с Анкон и мы идём дальше.

Удивительно, мы идём всё дальше и дальше,но Пуэрто не отпускает нас из вида,просто эффект полного присутствия.







Манго,Папая,смотришь на это ,и не возникает вопроса, а натурально ли это всё.







И даже в такой райской глуши,где ты,да я,да мы с тобой,кому-то мы,более менее интересны.



А у кого-то,в полном игноре.



Философствую, появилась лестница,пора спуститься на землю



Не знаю, почему,но тяга к развалинам заложена с детства(где-то на форуме,я уже об этом намекал )



Здесь каждое "окошко" в стене,это свой взгляд на происходящее.



И вновь немного философии... Что было раньше,оформление дома под цвет любимого кота,или рождение кота,согласно оформления дома



Красота возвышает.





Одиночество даёт много свободы.



Неодиночество требует некоторой синхронности.



В то время,во Франции произошли террористические акты,унёсшие жизни простых людей,душой и сердцем,мы были с народом этой прекрасной страны.



Незаметно,мы оказались у развилки,дорогу направо, к кафе,мы прошли пару лет назад,и скажу честно инфо о 20 минутах ходьбы до кафе,как бы это помягче сказать,занижена на нет,наверное можно подняться в гору по не очень удобной тропинки за это время, на спор например,и при хорошей физподготовки.Нам тогда понадобилось около часа.



Но сегодня нам налево.







Ну вот и всё,сегодня состоится наша встреча.









Тропинка снизу пренадлежит пляжу Los Patos.



Первая встреча,первое впечатление.

















Пляж нам очень понравился,но всё же мы решили вернуться на Боллулло,после вчерашнего бара нам понравилось "тусить",а для тусовок Боллулло больше подходит.И мы отправились в обратный путь.







На пляже нашего прихода,ожидала тёплая компания.







Вместе, под музыку,мы хорошо провели время и решили возвращаться в Пуэрто,потому как сегодня, намечался неплохой Sunset.





Время в дороге,пролетело незаметно и увлекательно, с флорой...



...и фауной.





Островок Италии на окраине Пуэрто.











Просто никуда не хочиться торопится.







По дороге зашли к нашим друзьям, Юля привет :victory:





Затем отправились в отель,принять душ...и к океану .





Постой паровоз,не стучите колёса...



Приведя себя в порядок,мы отправились на пляж Хардин.Настроение было,как когда-то у Фета:
Хочу нестись к тебе, лететь, Как волны по равнине водной, Поцеловать гранит холодный, Поцеловать- и умереть...

















Солнышко мы проводили...







...вечерело...







Настроение было выше Тейде,и захотелось вдруг чего-то светлого и чистого...водочки например...и мы заглянули в прибрежный бар.





Фотографии в этот вечер получились какие-то нетрезвые,но нам нравится,ведь это наша память.













Вот на такой ноте,закончилась наша первая неделя пребывания на острове.На следующий день,, нами намечено было отправиться на раскрытие тайн Канделярии.
вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.03.2018, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для вермут
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Германия
Сообщения: 244
Вот что странно,когда планируешь в повседневной жизни,результаты планов почти всегда приносят небольшое разочарование ,но касаемо Тенерифе,это полный абсурд.Планы были как всегда наполеоновские.Ожидали погоды не очень жаркой,так как в сторону юга идти,пройти планировалось около 10км вдоль океана от городка Las Caletillas до Puertito de Gülmar, скажу сразу,чтобы пройти этот маршрут,нужно нигде подолгу не останавливаться и не купаться,и не фотографировать...у нас всё это не получилось и мы сошли с дистанции в городке La Viuda в районе Вдовьего пляжа(названия выужены из итернета,поэтому если что...) Чем привлёк маршрут ,да очень даже многим,и пройдя его, теперь можно с увереностью сказать это было,что-то вроде: удивительное рядом.С утра погода вроде как шептала...солнца не будет...но это в Пуэрто,а наше направление на сегодня в сторону Юга.



С пересадкой в СантаКру доехали до городка Las Caletillas и вот здесь всё и началось,были сведенья(опять же из инета)что здесь находится удивительное поселение местных жителей ,после посещения которого,заряжаешся оптимизмом,если не на всю оставшуюся жизнь,то на несколько лет точно.Странно я неоднократно задавал себе вопрос,как можно жить в домах,над которыми висят огромные глыбы,и хотя огромная часть жилища находится внутри скал,выходить то нужно каждый день и неоднократно,или есть надежда,что автошины смягчат удар.













Есть конечно же и разрушеные здания.





Есть что-то вроде хозяйственных построек.



Но удивило совсем не это,если нет возможности посидеть на балконе,почему не создать себе рядом гнёздышко и то что мы увидели напротив этих домов,без восхищения описать невозможно,люди для себя лично создали маленький рай,другого слова подобрать просто не могу.

















Каждая деталь в этом крохотном поселении,придавала огромную порцию оптимизма...











И вот тупик,дальше только океан...









Здесь каждая деталь вселяет надежду на то,что жизнь прекрасна и удивительна...













...вот так бы присел,и никуда не уходил, чесное слово.



Но тут солнышко выглянуло из ворот,негоже по понедельникам расслабляться,нас ждёт нетрудная и очень увлекательная работа,по раскрытию секретов тайной КанцелярииКанделярии...


...и мы покидаем место,где Гранаты лишь на деревьях...





...а тачки вооще не для работы...







...а для ихних машин...





...гаражи тоже райские.



Дорога к Канделярии пролегала по очень уютному и очень пустому променаду.



Но полюбоваться было на что.











И было где окунуться,чем мы на короткое время воспользовались.







В детство впадать не стали.



Оказавшись в Каделярии,мы решили не тратить много времени,в наши планы,это сегодня не входило.Сегодня нас интересовало то,что скрывает за собой это замечательное место.Но сама Канделярия этого не прощает и мы потом об этом пожалем,но это потом,а пока немножко Канделярии.












Вот здесь и начинается история,которую мне рассказал один немецкий камерад,в которую трудно поверить,пока не удостоверишься своими глазами.Итак история:Прямо за церковью начинается очень красивая пешеходная тропа,которая ведёт нас через красивый ландшафт,и в середине пути,проходит эта тропа через очень красивый дикий пляж Самаринес, на котором, власти острова надумали устроить единственный в своём роде собачий пляж.Это очень рассердило другую половину друзей человечества,а точнее кошек.Захватили эти бестии пляж и ни одну собаку к пляжу не подпускают,а главный у этих кошек там, мужик,назовём его "Куклачёв". Долго я смеялся,пока сам там не оказался. Итак выходим на тропу.

















И вот мы уже подходим к пляжу.







На подходе нас встречает команда,внимательно осматривая нас.





Хозяина дома нет,видно за провиантом направился.



Довольно интересный пляж.





Но здесь уже отдыхает одна парочка и мы, чтоб не мешать, покидаем пляж.

[/quote]

Дорога до следующего пляжа была увлекательной и абсолютно несложной.




















Так незаметно мы дошли до городка La Viuda и пляжа,который носит одноимёное название и ещё его в инете почемуто называют "вдовьим" а так как он чёрный,то можно его назвать"чёрная вдова"









Городок был старенький,но очень ухоженый.





Чья туфля?



Мы потратили очень много времени на купание и фотографирование,поэтому решили в этом уютном городке сойти с дистанции и на автобусе вернуться в СантаКру нашли остановку,на столбе висело расписание,согласно которому ближайший автобус должен проезжать через 40 минут.Мы расположились у остановки решив доесть оставшийся провиант,а осталось у нас лишь пару кусочков хлеба да пару помидорчиков.Тут неожидано к нам присоеденилась эта симпотяга.





Странно от хлеба она отказалась,а вот помидоры слопала с привеликим удовольствием.





Она вела себя так,как будто совсем недавно потеряла хозяина,когда мимо проезжали немногочисленные машины и останавливались перед выездом на главную дорогу,она подбегала к машином и с надеждой смотрела на водителей.Печально...но это жизнь. Мы и не заметили, что время пролетело,а автобуса всё небыло.Подойдя к расписанию я заметил,что расписание было летним и уже пару недель как не действует.Спросили у местных и нам сказали
,что осенью автобусы ходят очень редко. До Канделярии было всего 3км и мы решили пройтись пешком,но другой дорогой.Простились с собакой,пожелали ей удачи и каждый пошёл своей дорогой.



В Канделярию зашли с другой стороны,город встретил нас солнечной улыбкой,как бы говоря,будите знать как уделять мне мало времени,теперь у вас есть возможность исправиться









Но мы долго ходить не стали,потому как устали



Увидев эту обезьяну купили себе по банану.



вермут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Симфо-Рок, Хард-Рок, Блюз-Рок и др.: скачть fonzeppelin Музыкальный клуб 6 17.07.2009 11:50
Мелодичный блюз artdan7777 Музыкальный клуб 0 03.04.2007 15:27
Новый французский Блюз- бенд olive Музыкальный клуб 0 09.05.2004 15:36
Где послушать джаз, блюз в Париже? kellynow Музыкальный клуб 6 25.06.2003 01:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX