Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2004, 07:14
Дебютант
 
Аватара для Sandman
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Откуда: Кемерово
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Sandman с помощью ICQ
Вопросы, вопросы, куда уж без них..

Здравствуйте. Во-первых, заранее прошу, не отвечайте на приведенные ниже вопросы фразами: "читай форум", "уже было", "неоригинален" и и.д. Если отвечать нет желания, то не отвечайте, может найдется кто-нибудь более словоохотливый.

Во-вторых, более чем уверен, что ответы на мои вопросы уже были, но поймите правильно - выбираюсь в инет буквально минут на 15, и просто физически не могу просмотреть все темы в поисках ответов.

Итак, сначала опишу ситуацию. Французская фирма Россиньол каждый год проводит в Ле Дез Альпс летние сноуборд-лагеря. Хотелось бы побывать на следующем, но есть несколько вопросов:

1. За границей ни разу не был, соответственно, с оформлением визы столкнусь в первый раз. Так вот, обязательно ли оформлять визу самому, идя в посольство или это может сделать какя-нибудь турфирма? Я так понимаю, организаторы лагеря пришлют вызов, а что еще потребуется от той стороны?

2. Сколько занимает по времени оформление визы? Я не москвич, поэтому для меня этот вопрос более чем актуален - физически не смогу пробыть долго в столице.

3. Добираться решил автобусом. Читал, что виза должна быть выдана в страну, на территорию которой попадаешь сразу после России, а уже через нее - в конеченый пункт. Действует ли это правило для автобусного сообщения (ведь для автомобилей это вроде необязательно)?

Еще раз попрошу: отвечайте, пожалуйста, по существу. Если у кого, в связи с приведенной ситуацией, появятся какие-то советы или желание поделиться практическим опытом - приму с ОГРОМНОЙ благодарностью!
Спасибо.
Sandman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2004, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Что касается визы, то информация есть здесь http://www.tia.ru/countries/count6.html За визой необходимо обращаться в посольство той страны, которая является основной целью поездки. Если Ваша поездка захватывает несколько стран и определить основную не представляется возможной, то необходимо получить визу той страны, которая является первой в маршруте.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2004, 09:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Sandman пишет:
1. За границей ни разу не был, соответственно, с оформлением визы столкнусь в первый раз. Так вот, обязательно ли оформлять визу самому, идя в посольство или это может сделать какя-нибудь турфирма? Я так понимаю, организаторы лагеря пришлют вызов, а что еще потребуется от той стороны?
Если у вас есть бронь лагеря, она же служит вам "вызовом". К этому прилагается документ об оплате, копия брони билета и вы можете подавать досье как лично, так и через турфирму. Так как есть факт брони и оплаты пребывания - проблемы с визой не должно быть ни через турагентство ни при личном визите.

Sandman пишет:
2. Сколько занимает по времени оформление визы? Я не москвич, поэтому для меня этот вопрос более чем актуален - физически не смогу пробыть долго в столице.
Для кратких виз - при предварительной записи на собеседование по телефону в консульстве (см. www.ambafrance.ru) - максимально два дня, включая день обращения. Обычно же визу вы получаете в тот же день после обеда.

Sandman пишет:
3. Добираться решил автобусом. Читал, что виза должна быть выдана в страну, на территорию которой попадаешь сразу после России, а уже через нее - в конеченый пункт. Действует ли это правило для автобусного сообщения (ведь для автомобилей это вроде необязательно)?
Виза должна быть для страны, куда вы едете. Вас неправильно информировали. Только при перелетах самолетом первой страной въезда должна быть страна, выдавшая визу. При автобусных переездах нет.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2004, 10:40
Дебютант
 
Аватара для Sandman
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Откуда: Кемерово
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Sandman с помощью ICQ
Огромное спасибо за ответы!
Последний, наверное, вопрос: а что насчет медицинской страховки? Как она оформляется?
Sandman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2004, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Я думаю можно купить в любой турфирме, в среднем по 1 евро на день пребывания, но оказание по ней реальной мед. помощи наверно проблематично.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2004, 11:27
Дебютант
 
Аватара для Sandman
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Откуда: Кемерово
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Sandman с помощью ICQ
Большое спасибо! Хотя, вот хотелось бы, чтобы помощь в случае чего оказали. Всё-таки сноуборд-парк - место достаточно травмоопасное..
Sandman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2004, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
страховку можно купить в любой страховой компании, только она должна быть не простая, а специальная, для горнолыжников. стоит она дороже. и желательно, чтобы при наступлении страхового случая не вы платили денежки, а те, кто оказывает услуги, направляли счета в страховую компанию. иначе надо собирать все чеки.
все вопросы по визе лучше задать сотрудникам французского консульства: (095) 995-82-00 - телефон платный
(095) 937-15-84 - бесплатный, но не всегда действенный
как работник турфирмы очень Вам советую, делайте визу сами, официально турфирмы не имеют права делать визы по личным приглашениям, это просто криминальное зарабатывание денег, а иногда и обман клиентов.
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2004, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Смотрю по сайтам, но путного ничего не нахожу Единственно, что поняла, есть специальная горнолыжная страховка, вероятно она стоит дороже и предполагает оказание реальной помощи. Услуги предоставляют многие турфирмы Москвы. Попробуйте у себя найти спортклуб или зайти в любую турфирму которая работает по лыжным направлениям, они сориентируют как лучше оформлять.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2004, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
не знаю как летом, но зимои дополнительную страховку можно купить непосредственно при покупке пропуска на подьемник.
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.07.2004, 05:52
Дебютант
 
Аватара для Sandman
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Откуда: Кемерово
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Sandman с помощью ICQ
Со страховкой всё разрешилось. Оказывается, она входит в стоимость лагеря. И помощь там, в случае чего, оказывают очень даже реальную. Что радует.

как работник турфирмы очень Вам советую, делайте визу сами, официально турфирмы не имеют права делать визы по личным приглашениям, это просто криминальное зарабатывание денег, а иногда и обман клиентов.

Удивился. Мне через одного говорили, что обратись-ка ты лучше в любую турфирму, там тебе все быстро и без хлопот сделают, только заберешь потом визу, и всё. Ну, теперь-то уже понятно, что и самому можно всё сделать.
Sandman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбербанк РФ - вопросы Teva Grillet Цены, покупки, банки, налоги 221 26.03.2024 13:00
Вопросы самоидентификации Ren Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1734 27.06.2012 02:08
Вопросы по Mac OS Не сегодня Клуб технической взаимопомощи 18 05.08.2010 14:01
вопросы по Au Pair Sandra Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2 03.04.2007 23:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX