Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.05.2007, 09:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Днепр
Сообщения: 175
Покупка и содержание автомобиля во Франции

Прочитал топик о аренде автомобилей во Франции.
Суммы сопоставимы с покупкой нового авто.
А если приезжать пару раз в году, то можно и окупить за 3 года.
Рассматриваю варианты :
1. Купил, поездил, забрал домой в Киев.
2. Купил, поездил, поставил на недорогую стоянку в селе или у знакомых.
3. Купил, поездил, здал на продажу.
Рассматриваю варианты, как новых, так и комиссионных автомобилей.
Вариант с оставлением авто во Франции или сопредельных странах, - беспокоит не слишком ли тяжкий хомут будет на шее?
С благодарностью !
)))
spirt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.05.2007, 10:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
spirt пишет:
тяжкий хомут будет на шее
Тяжелый. Сейчас все больше французов для повседневного пользования ареднуют автомобиль. Если Вам интересно, то есть тема про лизинг.
Я перенесу Вашу тему в автомобильный раздел т.к. здесь туристический.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.05.2007, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
ИМХО, дешевле будет держать здесь ваш украинский авто, время от времени возвращая его в Киев (раз в год). Единственное, что будет сложно, найти такую стоянку где автомобиль сможет простоять длительное время и не пострадать.
2 опасности: 1) ванадалы, которые заметив что машина долгое время не двигается "разденут" ее подчистую
2) Мэрия которая если заметит что машина не двигаясь стоит скажем на улице объявит ее "vehicule abandonee" и увезет на стоянку/свалку, и потом если найдет владельца стрясет с него штраф за свои услуги. ИМХО если надо оставлять, то нужно искать место на частной территории (у знакомых и прочее).

Купить и получить постоянную регистрацию здесь без долгосрочной визы не удастся.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.05.2007, 11:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Днепр
Сообщения: 175
MARGOO пишет:
Тяжелый. Сейчас все больше французов для повседневного пользования ареднуют автомобиль. Если Вам интересно, то есть тема про лизинг.
Я перенесу Вашу тему в автомобильный раздел т.к. здесь туристический.
C благодарностью!
)))
spirt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.05.2007, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Днепр
Сообщения: 175
Дед Норвег пишет:
ИМХО, дешевле будет держать здесь ваш украинский авто, время от времени возвращая его в Киев (раз в год). Единственное, что будет сложно, найти такую стоянку где автомобиль сможет простоять длительное время и не пострадать.
2 опасности: 1) ванадалы, которые заметив что машина долгое время не двигается "разденут" ее подчистую
2) Мэрия которая если заметит что машина не двигаясь стоит скажем на улице объявит ее "vehicule abandonee" и увезет на стоянку/свалку, и потом если найдет владельца стрясет с него штраф за свои услуги. ИМХО если надо оставлять, то нужно искать место на частной территории (у знакомых и прочее).

Купить и получить постоянную регистрацию здесь без долгосрочной визы не удастся.
На улице даже и не рассматривается оставлять.
А рассекать по Франции с Киевскими или Львовскими номерами как то неудобно, что ли.
Просто достаточно долгий путь с Украины, да и Польские переходы вечно переполнены.
Может каждый раз покупать недорогую 2-3 летнюю машину, и переганять в Киев, а там пусть знакомый везет на базар или в магазин?
Ну не люблю я перегоны в оба конца по 2000 км.
)))
spirt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.05.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
spirt,

А в чем неудобство рассекать по Франции с Львовскими номерами? Я вот рассекал 1.5 года с московскими и ничего... Есть наоборот плюсы

Перегон чисто теоритически наверное и не нужен. Я знаю что есть правило(закон), если ты приехал на ПМЖ машина с иностранными номерами может ездить по франции год, потом ее надо ставить на французкий учет.
В случае коротких визитов - увы не силен не знаю, но на машине въезжать однозначно можно. Вот к примеру оставить машину тут и прилетать на самолете.... Вообщем-то если полиции все-равно прилетели вы на самолете или приехали на машине, то все абсолютно легально, вы можете передвигаться на этой машине (одна проблема Тех. Осмотр должен быть не просрочен), но вообщем-то по штампу в паспорте видно приехали или прилетели, и какие правила тут работают - я не знаю...

Вариант с покупкой здесь, получением временных номеров, перегоном и растаможкой на Украине мне кажется намного более геморройным...
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2007, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Днепр
Сообщения: 175
Дед Норвег пишет:
spirt,

А в чем неудобство рассекать по Франции с Львовскими номерами? Я вот рассекал 1.5 года с московскими и ничего... Есть наоборот плюсы

...
А о плюсах пожалуста поподробнее!
)))
spirt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2007, 03:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 4
Добрый День!я гражданин России,но имею недвижимость во Франции.
очень бы хотелось купить автомобиль для летнего использования и хранения на территории Франции.
могу ли я это сделать,будучи гражданином России и что для этого необходимо?
Спасибо.
Pavel77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.06.2007, 06:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Днепр
Сообщения: 175
К сожалениею ничего нового Вам сообщить не могу.
Опыт по Германии с введением группы войск и бронетехники, явно не подходит...
)))
spirt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Продажа/покупка автомобиля во Франции lost Автомобилистам и автолюбителям 1253 25.07.2023 16:06
Покупка автомобиля в Германии Veter Автомобилистам и автолюбителям 208 22.02.2022 11:38
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32


Часовой пояс GMT +2, время: 00:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX