Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 30.08.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Зачем играть в кошки мышки? Если работы нет, то почему надо скрывать, то,что безработный живет в Таиланде? В Таиланде жизнь дешевле, государство должно приветствовать такое решение, кому польза от того, что безработный безуспешно пытаясь найти работу годами, живет во Франции? Где здравый смысл?
Ага, как же То есть, человек поедет в Тайланд, Боливию, Гану, нужное вписать, будет там работать, жить, а французский налогоплательщик за это деньги плати?!!!!!
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 08.09.2015, 12:41
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Smile

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы мечтательница. Повторяю еще раз по буквам: "какие-то курсы" ничего не дают, потому что работы после них НЕТ. Никакой. Либо на пособие, либо в autoentrepreneur искать "серые" подработки раз в сто лет. Кроме того, курсов тут тоже не дают! Я несколько раз просила себе в РЕ курсы, мне смеялись в лицо. У нас с мужем много знакомой местной молодежи, и я знаю только одну девочку, которой повезло попасть на курсы, и она теперь перебивается какими угодно подработками, но только не по специальности.



Вам Бог помог. Не возгордитесь - это не Ваша заслуга.
работы полнО. я тут выкладывала примеры, жаль что их удалили посчитав оффтопом. работа и смена страны связаны неразрывно. не бойтесь, переезжайте во францию, здесь закон работает чётко. д о б р о п о ж а л о в а т ь ! рай не ищите,его нет нигде и быть не может.ищите законопослушную жизнь,что может быть приятнее ! учите главное, язык,интегрируйтесь и будет вам работа по душе. проверено мной и моим сыном.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 08.09.2015, 12:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
работы полнО. я тут выкладывала примеры, жаль что их удалили посчитав оффтопом. работа и смена страны связаны неразрывно. не бойтесь, переезжайте во францию, здесь закон работает чётко. д о б р о п о ж а л о в а т ь ! рай не ищите,его нет нигде и быть не может.ищите законопослушную жизнь,что может быть приятнее ! учите главное, язык,интегрируйтесь и будет вам работа по душе. проверено мной и моим сыном.
Ага, в домах престарелых)) кто ж спорит то?

Да и то, ради справедливости надо заметить, что не везде (не все в Лионах живут)), да и скоро и эта ниша заполнится.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 08.09.2015, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
о всё удалили. если
ну так Вы опубликуйте их в теме которая о работе.
А не о эмиграции. Эта тема не о работе и не ее поиске.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 08.09.2015, 15:29
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Exclamation

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
pitonchik, не смешите народ. Вы сколько лет во Франции живете? Или вы до сих пор не в курсе,что объявления на сайтах РЕ,не являются гарантией свободного рабочего места? Было бы столько свободных рабочих мест в реале, не было бы такого уровня безработицы в стране.
во франции я шесть лет, работу три раза находила именно по рассылкам с биржи труда причём знала о таком поиске работы ещё до переезда во францию и сын также нашёл работу учителем. почему вы мне не верите? складывается впечатление что вы не хотите чтобы наши соотечественники приезжали во францию пугая их тем что работу не найти. но ведь это же неправда.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 08.09.2015, 15:34
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну так Вы опубликуйте их в теме которая о работе.
А не о эмиграции. Эта тема не о работе и не ее поиске.
да эти две темы настолько взаимосвязаны что их не разделить.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 08.09.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
складывается впечатление что вы не хотите чтобы наши соотечественники приезжали во францию пугая их тем что работу не найти. но ведь это же неправда.
мне совершенно безразлично хотят приехать соотечественники или не хотят, это их личное дело. Я всегда сама находила работу,без помощи РЕ и их рассылок. Но,на каждое место работы стоит очередь из французов. Поэтому не надо описывать как все легко и радужно во Франции на рынке труда.Рассылки-не показатель. Объясните тогда почему уровень безработицы растет из года в год,если полно работы?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 08.09.2015, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
да эти две темы настолько взаимосвязаны что их не разделить.
Простите ..у Вас все хорошо?
Еще раз объясняю..ЭТА тема описывает о том как переехать во Францию людям у которых нет визы и разрешения на работу!
Вы что же считаете, что если кто то найдет в России работу по Вашим ссылкам и тут же может ехать во Францию работать?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 08.09.2015, 18:47
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
мне совершенно безразлично хотят приехать соотечественники или не хотят, это их личное дело. Я всегда сама находила работу,без помощи РЕ и их рассылок. Но,на каждое место работы стоит очередь из французов. Поэтому не надо описывать как все легко и радужно во Франции на рынке труда.Рассылки-не показатель. Объясните тогда почему уровень безработицы растет из года в год,если полно работы?


Простите ..у Вас все хорошо?
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 08.09.2015, 18:58
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Простите ..у Вас все хорошо?
Еще раз объясняю..ЭТА тема описывает о том как переехать во Францию людям у которых нет визы и разрешения на работу!
Вы что же считаете, что если кто то найдет в России работу по Вашим ссылкам и тут же может ехать во Францию работать?


конечно нет. но всегда переезд связан с тем в первую очередь,как обстоят дела с работой тем более в незнакомой стране. ... что вы такое написали : «ЭТА тема описывает о том как переехать во Францию людям у которых нет визы ... » ? не имея визу во францию переехать невозможно. разве не так?
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 08.09.2015, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
pitonchik, Славик совершенно справедливо заметил принципиально различные возможности в поиске работы резидентов Франции, с правом на работу, а зачастую уже и опытом работы во Франци, возможно дипломами. Или ХОТЯ БЫ просто имеющих право на работу.
И тех, у кого этого права на работу во Франции нет. И чтобы найти работу таким людям, работодатель должен доказать небоходимость иностранного работника, что для большинства работодателей не реально, да и не нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 08.09.2015, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
Простите ..у Вас все хорошо?
вроде этот вопрос Вам задавали. У меня -то все хорошо,могу себе позволить работать или не работать, но это никак не меняет ситуацию на рынке труда во Франции. Вы вообще в курсе,что предприятия обязывают давать объявления через РЕ, дают, чтобы не попасть на штрафы,а реально зачастую места уже заняты. И даже консультанты РЕ не делают из этого тайну. Молодое поколение,получив дипломы и не найдя работы по специальности во Франции, все чаще покидает страну именно из-за невозможности найти работу,а Вы нам тут сказки о рабочих местах рассказываете.С математикой дружите? Подсчитайте сколько предлагается рабочих мест и сколько безработных в стране,вопросы отпадут.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 08.09.2015, 22:03
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеАнна Жемайтис пишет:
мэри поппинс,

Вы напрасно думаете ,что я все вижу в розовом свете . Если бы это было так то я давно бы уже была в какой ни будь другой стране. Я постоянно общаюсь со своими друзьями иммигрантами и знаю как им тяжело и было и сейчас. Но дело в том что у меня есть свои причины покинуть Россию( не экономические) Я не жду подарков судьбы ,и не рассчитываю на халяву. Я просто хочу жить среди адекватных людей, заниматься любимым делом и быть спокойной за будущее своих детей.
дорогая анна, браво как я с вами согласна, что может быть приятнее проживания в законопослушных местах!нашла ваше старое сообщение. удалось ли вам ? пишите мне в личку у меня есть друзья французы ветеринары. познакомлю узнаете про работу из первых рук. пишите!
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 08.09.2015, 22:48
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pitonchik, Славик совершенно справедливо заметил принципиально различные возможности в поиске работы резидентов Франции, с правом на работу, а зачастую уже и опытом работы во Франци, возможно дипломами. Или ХОТЯ БЫ просто имеющих право на работу.
И тех, у кого этого права на работу во Франции нет. И чтобы найти работу таким людям, работодатель должен доказать небоходимость иностранного работника, что для большинства работодателей не реально, да и не нужно.
да я про это вообще ничего не писала. конечно же нужно иметь право на работу и право это после переезда появляется максимум через год. даже у беженцев. всё зависит от того чего тыхочешь. захочешь-добьёшься . ведь так? а жизнь тут этого стОит ! у меня много примеров о том что работа здесь не проблема и не причина бояться переезда .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 08.09.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
pitonchik,
напишите уж прямо Олланду, вот ему радостное изумление будет, что хоть один человек наконец-то считает, что во Франции "РАБОТЫ ПОЛНО" !
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 08.09.2015, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Славик, IrinaS, ну дайте человеку осчастливить вновь прибывающих. И зачем нам работу искать, нас теперь pitonchik, всех трудоустроит. Еще одна волшебница на форуме появилась. А, там гляди, президент расчувствуется и назначит ее министром труда.И хэппи-энд всем обеспечен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 09.09.2015, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
причина бояться переезда
Причина бояться переезда -невозможность этого переезда.
По какой визе переезжать то?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 09.09.2015, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
По какой визе переезжать то?
ну ,как,по какой? По туристической,а потом вдруг превратится в фальшивого беженца. Главное -историю послезливее придумать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 09.09.2015, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Iryna13, не пройдет эта туфтология. Сейчас с развитием компьютерного прогресса можно увидеть -откуда , когда на чем, на каком месте в самолете, с каким багажом...все можно узнать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 09.09.2015, 18:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Iryna13, не пройдет эта туфтология. Сейчас с развитием компьютерного прогресса можно увидеть -откуда , когда на чем, на каком месте в самолете, с каким багажом...все можно узнать.
Ну и что? Та же компьютерная технология помогает состряпать бумажки о преследовании аж Путиным лично как гей, например)) а далее "гей", да, прилетел на самолете, с таким-то местом и т.п.

П.с. некоторые даже специально один экземпляр номера газеты заказывают сфабриковать, со статьей про себя, любимого... а всё проверять нет персонала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 09.09.2015, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Славик, еще как проходит! Французы легко ведутся на сопли и сказки. Я иногда заезжаю к своему деверю (он-врач),так в его приемной такие экземпляры сидят, такие беседы ведут, в расчете на то,что их никто не понимает. Они же не знают,что я-то по-русски понимаю. И все,как на подбор,чуть-ли не инвалиды с детства,а сами лбы здоровые.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 10.09.2015, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Глупо считать, что все полит. беженцы "фальшивые". Но тех, кто едет "на дурака", большинство, это факт.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 10.09.2015, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
а вообще скажу в защиту Питончика. Лучше быть таким неисправимым оптимистом, чем брюзгой, как большинство местных эмм... пользовательНИЦ. Вам очень плохо во Франции? Нет работы? Никто не любит, не пожалеет? Чего тогда тут торчать? На родине безработицы практически нет, всё свое-родное. Или это уже чисто французское брюзжание? Интегрированное, так сказать.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 10.09.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
Лучше быть таким неисправимым оптимистом, чем брюзгой, как большинство местных эмм... пользовательНИЦ. Вам очень плохо во Франции? Нет работы? Никто не любит, не пожалеет? Чего тогда тут торчать?
Вот именно. Мне добавить нечего к Питончику, так как я сам не искал работу во Франции, но мое отношение такое же. Вокруг полно людей (в любой стране) постоянно ноющих о невозможности того, сего, а судят по своему опыту. "Ты не смог" не значит "невозможно".
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 10.09.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
а вообще скажу в защиту Питончика. Лучше быть таким неисправимым оптимистом, чем брюзгой, как большинство местных эмм... пользовательНИЦ. Вам очень плохо во Франции? Нет работы? Никто не любит, не пожалеет? Чего тогда тут торчать? На родине безработицы практически нет, всё свое-родное. Или это уже чисто французское брюзжание? Интегрированное, так сказать.
еще глупее быть не реалистом,а витать в облаках. Не нравится правда, не читайте,наденьте вторую пару розовых очков и,может станет легче. Будете на пару с питончиком нам сказки на ночь рассказывать.Сами-то на родину скоро соберетесь?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 10.09.2015, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
еще глупее быть не реалистом,а витать в облаках. Не нравится правда, не читайте,наденьте вторую пару розовых очков и,может станет легче. Будете на пару с питончиком нам сказки на ночь рассказывать.Сами-то на родину скоро соберетесь?
Ооочень нескоро. Но по иным причинам, чем вы) Зачем отвечать вопросом на вопрос? Не меня не устравивает жизнь, а вас и еще нескольких форумчан. Вас не устраивает Франция? нет. Дубль два: чего домой не едете? вполне вроде логичный вопрос.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 10.09.2015, 21:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Вот именно. Мне добавить нечего к Питончику, так как я сам не искал работу во Франции, но мое отношение такое же.
Ой, ну прямо точно из серии "Пастернака не читал, но осуждаю!")))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 10.09.2015, 21:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А ведь флуд!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 10.09.2015, 22:02     Последний раз редактировалось Iryna13; 10.09.2015 в 22:14.. Причина: opiska
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
Ооочень нескоро. Но по иным причинам, чем вы) Зачем отвечать вопросом на вопрос? Не меня не устравивает жизнь, а вас и еще нескольких форумчан. Вас не устраивает Франция? нет. Дубль два: чего домой не едете? вполне вроде логичный вопрос.
милейший, разуйте глаза и почитайте в предыдущих постах, что меня все устраивает. Все,кроме вранья и глупой наивности некоторых. Хотя,как говорится в поговорке:"Дурак думкой богатеет." Франция уже перешагнула 10% порог безработицы; 3,5 миллиона французов-безработные. А нам тут сказки рассказывают. Может не стоит считать других глупее себя?
На досуге почитайте. http://www.lefigaro.fr/emploi/2015/0...urs-en-mai.php
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 10.09.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
На досуге почитайте. http://www.lefigaro.fr/emploi/2015/0...urs-en-mai.php
Ирина, чукча не читатель, чукча писатель))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX