Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.01.2006, 00:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
Wildlachs Kaviar 12 kg
299,99 EUR

Я не знаю как ее сделали. Надо просто из спросить про фермент и про сорт рыбы. Кстати русские програмисты в Германии обычно скидываются и заказывают на несколько человек, ксати что интересно у Лемберга, там тоже большие расфасовки
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.01.2006, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
RD, мдя, а я вот например сильносоленую не люблю
Насчет Лемберга - там как маленькие баночки можно покупать, так и крупные партии. По второй ссылке - ток крупными партиями.

По поводу красной икры - естессно, бывает лососевая, кетовая, горбушевая (это из тех, что я знаю) - отсюда и размер икринок разный, ну и вкус, вероятно. Конечно, цвет, вкус, целостность икринок также зависит от способа переработки, степени солености и т.д. - в технологию производства икры не вникала

Но, вот передали мне баночку икры с Украины. И что там написано? Лососевая (дикий лосось) производства США ... Так конечно, лучше наших родственников напрягать с пересылкой икры, чем покупать тут, правда ?
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.01.2006, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
Так я и написала "Поэтому я за "настоящую контрабандную" если она в России настоящая".

В смысле если вы знаете откуда она и как. Я просто ездила один раз в жизни за икрой на Сахалин. Там каждый второй по-моему браконьерничает, а в поселках каждый первый .
Она там лежит себе и отполаскивается от оболочек в тазике.А потом если хозяин не запихнет много буры-будет очень вкусно. Я привкус и буры и ферментов очень ощущаю в тутошней икре, кета тут на себя не похожа абсолютно! Или как альтернатива буре -много соли. Я перестала плохо относиться к крепкосоленной именно после той поездки
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.01.2006, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
RD пишет:
А потом если хозяин не запихнет много буры-будет очень вкусно.
А что такое бура?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.01.2006, 00:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
какой то тетраборат натрия, фиг его знает..
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.01.2006, 00:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
Вот чего пишут
В настоящее время буру используют как антисептик и консервирующее средство, ее вводят в состав флюсов при сварке металлов (в частности, при изготовлении ювелирных изделий из золота и серебра), моющих средств (для умягчения воды). Кроме того, бура служит одним из компонентов шихты (исходной смеси веществ) при получении глазурей, стекла и керамики
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.01.2006, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
RD пишет:
какой то тетраборат натрия, фиг его знает..
На ум приходит бура на глицерине, тоже то ли гетраборат, то ли тетраборат натрия, используемый для лечения кандидоза.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.01.2006, 04:21     Последний раз редактировалось Le Renard; 12.01.2006 в 04:25..
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
RD пишет:
Так я и написала "Поэтому я за "настоящую контрабандную" если она в России настоящая".

В смысле если вы знаете откуда она и как. Я просто ездила один раз в жизни за икрой на Сахалин. Там каждый второй по-моему браконьерничает, а в поселках каждый первый .
Она там лежит себе и отполаскивается от оболочек в тазике.А потом если хозяин не запихнет много буры-будет очень вкусно. Я привкус и буры и ферментов очень ощущаю в тутошней икре, кета тут на себя не похожа абсолютно! Или как альтернатива буре -много соли. Я перестала плохо относиться к крепкосоленной именно после той поездки
Лично я всегда привожу с собой из России эту икру:

http://www.russiansea.ru/section45/catalogue/172/

Доволен
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.06.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
народ, у меня вопрос не только про икру, я думаю с темой не ошибусь.

пару месяцев назад в связи с птичьим гриппом запретили ввоз в Евросоюз пищевых продуктов, в том числе и икру... Сейчас шумиха вокруг птичьего гриппа утихла, и вот мне не понятно - остались ли запреты?
не остановят на таможне с пищевыми продуктами ?
спасибо
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.06.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
не знали о запретах, поэтому 2 недели назад мне передали икру с родины :-) никто не придирался
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провоз саженцев из России во Францию liina Транспорт и таможенные правила 3 30.03.2011 17:26
Хор Красной Армии в Бордо 16 марта 5oceans Что-Где-Когда 2 24.02.2010 12:49
Продам 2 банки красной икры по 140 грамм Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 16.07.2009 22:21
Продам баночку щучьей икры NataliCH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.11.2008 17:15
Провоз красной икры во Францию. Можно ли? Mashutka Транспорт и таможенные правила 26 24.08.2005 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 20:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX