Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2007, 16:02
Бывалый
 
Аватара для fiona2
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: орел-москва-страсбург-питсбург
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  fiona2 с помощью ICQ
Непонятные проблемы с визой

Выехала из Франции с первым ресеписсе, не успев получить возвратную визу. Тем временем во Франции мне пришло приглашение на получение вида на жительство.


В России по советам форума и других людей записалась в консульство, пришла получать въездную визу. Сказали оплатить краткосрочную. Взяли документы (только ксерокопии), повертели в руках ресеписсе, копию приглашения в префектуру за внж, билет во Францию на 27 июня. Сняли с билета копию.

Проставили в паспорт C3 и сказали звонить через пару дней по тел. 937-15-74. Дескать, будут делать какие-то запросы. Сказали, если ко вторнику (т.е. за день до вылета) виза еще не будет сделана, приходить лично разбираться.


Все это как-то не нравится.

Во-первых, какие еще запросы?

Во-вторых, запросы даже из Франции во Францию делаются по неделе-другой. Сколько они будут делаться по маршруту Москва-Париж-Страсбург-Париж-Москва, вообще непонятно. Явно ни за пару дней, ни за неделю они ответа не получат.

Зачем предложили прийти за день до вылета? Поставить отказ C1? Явно ведь не для того, чтобы поставить визу без отмашки из Парижа, ведь если сейчас мне не доверяют, через неделю отсутствия отмашки мне будут доверять еще меньше.

Телефон, который мне дали, никто не поднимает. Иногда сбрасывают трубку. Один раз за несколько часов удалось дозвониться, но после слова "Здравствуйте" трубку бросили. Это потому что они не хотят говорить по-русски? Или они вообще не хотят говорить? Французский у меня паршивый. Как я могу выяснить, дают ли мне визу, если по телефону поговорить не удается?

Что делать-то? Если будет отказ (или если они не успеют рассмотреть дело), получится, я не смогу въехать - соотв-но, не смогу получить внж и продлить его (срок истекает, скорее всего, в сентябре), и с мужем будем раздельно. Самое обидное, что, по информации авиакомпании, меня бы и без визы прекрасно пустили во Францию. С отказом, очевидно, не пустят.

Какие есть советы, предложения?
__________________
les extrémités se touchent
fiona2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.067
fiona2, а Вы как жена подавали? зачем заплатили тогда? виза- то бесплатная..
Через визовый центр или в Консульстве были?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.06.2007, 16:16
Бывалый
 
Аватара для fiona2
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: орел-москва-страсбург-питсбург
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  fiona2 с помощью ICQ
Нет. Муж русский, работает в Страсбурге. Во Франции на кдс подавала как жена ученого, а в России в консульстве - как человек, которого дожидается приглашение в префектуру. Разумеется, все прочие бумаги (кдс мужа, бумагу о совместном проживании от квартиросдателя, карт виталь мужа) тоже предъявила, но на них упор не ставился.

В консульстве.
__________________
les extrémités se touchent
fiona2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.06.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.067
fiona2, когда Вы сдали документы? и когда вылетаете?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2007, 16:27
Бывалый
 
Аватара для fiona2
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: орел-москва-страсбург-питсбург
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  fiona2 с помощью ICQ
Сдала сегодня, вылетаю, если пустят, 27го.

Тут дополнение. Часть вопросов разрешилась. Только что позвонили из консульства и сказали: "Документы сдавали? Завтра забирайте" - и бросили трубку. Т.к. вопрос связи с ними отпал сам собой. Но все еще непонятно, как поступать, если они откажут. На всякий случай интересуюсь.
__________________
les extrémités se touchent
fiona2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.067
Вы подняли волну зря. Видите, зватра получите документы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2007, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Не волнуйтесь! я прошла тот - же путь в консульстве - визу получила...А в аэропорту посмотрели только ресеписсе, даже штампов не ставили...Я говорю " У меня там виза есть", а пограничник " Вашей бумаги достаточно". Вот обиднo было!!!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.06.2007, 17:23
Бывалый
 
Аватара для fiona2
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: орел-москва-страсбург-питсбург
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  fiona2 с помощью ICQ
Спасибо
__________________
les extrémités se touchent
fiona2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.06.2007, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
maryshka,

ой, интересно о ресеписсе послушать, расскажите, пожалуйста в двух словах. ресеписсе оказалось достаточно и в России, и в ЕС?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2007, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
1618 пишет:
марышка,

ой, интересно о ресеписсе послушать, расскажите, пожалуйста в двух словах. ресеписсе оказалось достаточно и в России, и в ЕС?
Да! При вылете на регистрации девушка посмотрела ресеписсе и почему - то спросила "Продлевать едете?" ... В Париже встала в окошко к пограничнику, где граждане ЕС ( там очереди не было), он только мельком на ресеписсе глянул и ... все. А я, дура, неделю в консульстве пороги оббивала - сколько времени и денег!!! Но, может, мне повезло просто, не знаю.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.06.2007, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
maryshka,

спасибо за ответ. очень обнадёживает такая инфо
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.06.2007, 08:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: г. Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Chadoka с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, что означает отказ 1S?
Заранее спасибо )
Chadoka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.067
Chadoka, обычно ставят отказ и код запрашиваемой визы например С1. Все домыслы, что это означает какой-то мотив отказа - придуманные версии. ТАм нет никаких зашифрованных мотивов. Просто отказ в такой то визе.
Штамп при приеме одначает запрос такой-то визы, на него наклеивается потом эта виза. А штамп в отказе - тоже с этим же типом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.06.2007, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: г. Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Chadoka с помощью ICQ
Ptu пишет:
Chadoka, обычно ставят отказ и код запрашиваемой визы например С1. Все домыслы, что это означает какой-то мотив отказа - придуманные версии. ТАм нет никаких зашифрованных мотивов. Просто отказ в такой то визе.
Ну почему, вчера дозвонилась в визовый центр, девушка мне пояснила, что если ставят С3, значит, пакет документов неполный. Насчет С1 она сказала, что здесь причина не разглашается - просто в консульстве, руководствуясь своими какими-то соображениями, поставили отказ.
Chadoka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2007, 17:46
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Chadoka, C1 - отказ, причины которого никто не об"ясняет. C3 - неполный набор документов, нужно доносить. И это не отказ.
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи, проблемы с визой ProNick Административные и юридические вопросы 4 14.03.2010 20:36
Лишение ВУ - будут ли проблемы с визой? milkmile Туристическая виза 1 18.08.2009 14:47
Будут ли проблемы с визой? superstar Туристическая виза 4 23.10.2005 17:17
Будут ли проблемы с визой, если бронировать отель самостоятельно, без турфирмы? garax Туристическая виза 0 08.08.2005 23:08
Возникнут ли проблемы с визой? honey Административные и юридические вопросы 65 18.04.2005 19:54


Часовой пояс GMT +2, время: 09:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX