Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2012, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеAponi пишет:
Здравствуйте всем! Мы с сыном приехали в Страсбург уже 4 месяца назад, но все еще не обзавелись друзьями и знакомыми на детской площадке. Сынишка (7 лет) страдает от нехватки общения с детским коллективом, хотя ходит в школу (выразить себя не может из-за языка, а проявиться как-то хочется, начались проблемы с дисциплиной, короче, подрасстроилась я вчера после разговора с учителем) А теперь еще и каникулы на носу. Мы живем в Шилтигхайме (не совсем Страсбург), знаю, что здесь живет много русских (может с ребятишками нашего возраста) Откликнитесь, пожалуйста!
Кстати, да! Радуга, по-моему, устраивает что-то типа летнего лагеря. Вроде даже ежедневного. Попробуйте! И ребенку веселее, и вам спокойнее Вот http://artradouga.fr/index.php?lang=ru
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2012, 21:35
Новосёл
 
Аватара для Aponi
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Tyumen - Schiltigheim
Сообщения: 5
Большое спасибо за совет и информацию! Я, правда, как раз вчера уже записала его на летние занятия, которые предлагаются нашей мэрией (на пол дня). И близко, и не дорого, и продолжаем практику французского. Но думаю, стоит позвонить в "Радугу", может записаться на пару недель и туда... Нуждается все-таки мой ребенок в отдыхе от французиков и полноценном общении!
Aponi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2012, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеAponi пишет:
Большое спасибо за совет и информацию! Я, правда, как раз вчера уже записала его на летние занятия, которые предлагаются нашей мэрией (на пол дня). И близко, и не дорого, и продолжаем практику французского. Но думаю, стоит позвонить в "Радугу", может записаться на пару недель и туда... Нуждается все-таки мой ребенок в отдыхе от французиков и полноценном общении!
на лето можно и в "радугу" - а вот полноценное обучение русскому языку лучше в консульской школе.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.06.2012, 17:33
Новосёл
 
Аватара для LliKa
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: RU-UA-FR
Сообщения: 9
Добрый день всем! Примите в клумбу! Не так давно переехали в Страсбург, я, моя дочь и наша кошечка. Все втроем будем рады знакомству. Прошу вас о помощи. Наша ситуация... Собираемся ехать в отпуск в Украину. Как всегда, в таких случаях возникает вопрос: Где же оставлять кошку? Билеты куплены на автобус. Если бы лететь самолетом, можно было бы взять с собой, но "путешествия" в автобусе трое суток туда , а потом трое обратно, вряд ли она перенесет. Едем с 20 июля по 30 августа. А так как в Страсбурге недавно, особо много нет знакомых. Спрашивала у тех ,кого знаю, многие тоже уезжают в отпуск в этих числах. Как раз время такое, пора отпусков. Кто-то только до середины августа может взять. Дорогие форумчане, если есть возможность и желание "удочерить" нашу кошечку на 5 недель, отзовитесь, пожалуйста!!! Обязательно отблагодарим. Зовут кошку Мышка, ей полтора года, стерилизована. Очень спокойная, чистюля. Домашняя, улицы боится. Все,что будет нужно делать- давать ей кушать и один раз в несколько дней менять наполнитель в туалете. Очень надеемся на вашу помощь!
__________________
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение....Пауло Коэльо
LliKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2012, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Сообщения: 62
Дорогие формучане! Примите меня в свои ряды! Живу в Страсбурге уже как 2 месяца, муж работает, а я до сх пор не привыкла, все в процессе адаптации, скучаю по родине, друзьям, бешенному ритму жизни, прошла первый языковой интенсив, но сильных сдвигов чувствую, пока еще стесняюсь, французы меня не понимают))) Ищу единомышленников для общения на французском и на русском))) Отозовитесь) буду рада!
JuliZa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2012, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Здравствуйте JuliZa! Не удивляйтесь тишине в эфире, сейчас время каникул и отпусков во Франции, август . Состояние ваше, через два месяца очень хорошо понятно, но что тут сделать... Этот опыт адаптации, он действительно непростой. Я здесь два года и я не могу сказать, что я уже адаптировалась. И язык, чтобы его впитать нужно время, и это, если интенсивно заниматься.
Здесь на форуме, задавайте конкретные вопросы, ищите друзей по интересам и вам обязательно ответят. Всё перемелется и всё будет хорошо.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.07.2012, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Планируем провести недельку в начале сентября в Эльзасе. А именно хотелось бы не подолеку от Страсбурга, в радиусе 30-40 км. Подсажите адреск какого-нибудь интересного места, типа кэмпинг с mobil-home или квартиру или village de vacenses.
Спасибо.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.07.2012, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Yulinka(Prague), тоже ищу. но у нас пес, потому нам нужен кемпинг где животные-друзья)
посмотрите этот список http://camping-alsace.com/
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.07.2012, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
hanza, спасибо. Да, с кемпингами в Эльзасе похоже проблема...

Я для себя, пожалуй, определилась. Нашла квартиру в частном доме в Обернэ.
Удачи вам в поиске.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.07.2012, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
hanza, спасибо. Да, с кемпингами в Эльзасе похоже проблема...

Я для себя, пожалуй, определилась. Нашла квартиру в частном доме в Обернэ.
Удачи вам в поиске.
Упс! Не дочитала. Мое предыдущее сообщение не актуально.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.07.2012, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Планируем провести недельку в начале сентября в Эльзасе. А именно хотелось бы не подолеку от Страсбурга, в радиусе 30-40 км. Подсажите адреск какого-нибудь интересного места, типа кэмпинг с mobil-home или квартиру или village de vacenses.
Спасибо.
Кажется недалеко от меня есть кэмпинг в Рибовилле. Очень симпатичный городок! Правда это примерно в 60 км от Страсбурга. Но зато здесь рядом Сольмар - беподобно красивый город, да и сам Рибовилле замечательный. И вообще в огруге не мало красивых туристических городков. Если интересно, пишите, попробую узнать более подробно о кэмпинге.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.07.2012, 21:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Откуда: АСТАНА
Сообщения: 5
Здравствуйте! Может кто подскажет лучшие частные школы в Страсбурге для детей 7 и 12 лет
vladimir. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.07.2012, 21:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
vladimir., вот что поиск выдает
http://www.enseignement-prive.info/c.../bas-rhin/67/1
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.08.2012, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеvladimir. пишет:
Здравствуйте! Может кто подскажет лучшие частные школы в Страсбурге для детей 7 и 12 лет
А зачем Вам частные школы? Моя дочка училась в обычной, мы были очень довольны. Наша школа считается лучшей начальной школой Эльзаса. Ecole elementaire du Conseil des XV. Там, кстати, и уроки французского как иностранного есть, если надо. Это для 7-летнего. Сейчас ей 12, она уже в коллеже. Коллежем (College Vauban) мы не очень довольны, но мои французские знакомые говорят, что все коллежи недогружают детей, и в лицее все поменяется. А на мой вопрос насчет частных школ - не стоит ли перевести туда ребенка - активно не рекомендовали это делать, мол, никакого смысла нет, в частной школе не лучше, а хуже, если ребенок способный к учебе. Лучше поселитесь в том районе, где хорошие муниципальные школы - не пожалеете. Кстати, в районе Esplanade отличные школы - Ecole Robert Schumann все хвалят.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.08.2012, 05:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Откуда: АСТАНА
Сообщения: 5
спасибо lshf за ответ, возможно, мы и отдадим детей в муниципальную, если не найдем сильную частную школу. Дело в том, что дети сейчас учатся в швейцарии в частной школе и я вам скажу за эту школу, да и вообще за частные школы швейцарии стоит платить, потому что уровень образования там намного выше чем в государственных. Но во франции, я смотрю, ситуация с частными школами немного другая. Как-то нет здесь такого выбора и много католических.
vladimir. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.08.2012, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеvladimir. пишет:
спасибо lshf за ответ, возможно, мы и отдадим детей в муниципальную, если не найдем сильную частную школу. Дело в том, что дети сейчас учатся в швейцарии в частной школе и я вам скажу за эту школу, да и вообще за частные школы швейцарии стоит платить, потому что уровень образования там намного выше чем в государственных. Но во франции, я смотрю, ситуация с частными школами немного другая. Как-то нет здесь такого выбора и много католических.
Ну я-таки Вам скажу за французские школы - мы тут общаемся в основном с сотрудниками университета - и все они в один голос говорят, что частные школы в Страсбурге - легальный отъем денег у населения, и надо выбрать хорошую муниципальную.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.08.2012, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Откуда: АСТАНА
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Ну я-таки Вам скажу за французские школы - мы тут общаемся в основном с сотрудниками университета - и все они в один голос говорят, что частные школы в Страсбурге - легальный отъем денег у населения, и надо выбрать хорошую муниципальную.
спасибо большое я все больше склоняюсь к вашей точки зрения
vladimir. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.07.2012, 05:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Откуда: АСТАНА
Сообщения: 5
спасибо lecia! там в основном католические школы, неужели в страсбурге нет какой нибудь международной частной школы или местной но без религиозного уклона и с хорошей репутацией
vladimir. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.07.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
vladimir., к сожалению,не могу по-другому помочь-старший уже в институте.Насколько я знаю,частные школы часто с католическим уклоном,но религию никому особо не навязывают.Это надо в самих школах узнавать-зато у них с дисциплиной должно быть хорошо,по сравнению с публичными.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.07.2012, 16:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Откуда: АСТАНА
Сообщения: 5
подскажите пожалуйста толковую фирму оказывающую услуги по бизнес иммиграции в страсбурге может кто-то сталкивался на собственном опыте, спасибо.
vladimir. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.08.2012, 21:10
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
В Страсбурге открывается новая русская школа. Начальные классы (с аттестацией), подготовка к школе, литературный кружок (для развития разговорной русской речи). Занятия по государственной программе и по тем же учебникам, что и в консульстве. Занятия два раза в неделю: по средам и субботам. Стоимость 35 евро в месяц. Находятся в центре (бульвар де Лион). Телефон для собеседования: 06 38 58 7000
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.09.2012, 22:56
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
OkSanta, а с какого возраста занятия?
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.09.2012, 23:04
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
elizabeth7771, В кольмаре есть развивающая группа при русской ассоциации,мы туда дочку по субботам возим.
__________________
23.05.1989
15.07.2006

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80425
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.09.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
ksuxa67, очень приятно снова встретиться А какие часы занятий? Нам только три вот-вот будет, ищем, куда податься
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.09.2012, 23:13
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
elizabeth7771, мы туда уже 3 года ездеем,в этом сентябре 4 сезон начнём.Как начнутся занятия,я тебе пришлю телефон и адрес в личку,там сама и решишь.Для маленьких у них занятия с утра.
ЕСли забуду не стесняйся напомнить,иногда с работой голову полностью отшибает
__________________
23.05.1989
15.07.2006

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80425
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.09.2012, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
OkSanta, Скажите, пожалуйста, это для детей со скольки лет?
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.09.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
shnurok, http://montessori74.free.fr/touteslesecoles.htm#67 , http://forums.france5.fr/lesmaternel...-sujet_1_2.htm
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.09.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
В Страсбурге открывается новая русская школа. Начальные классы (с аттестацией), подготовка к школе, литературный кружок (для развития разговорной русской речи). Занятия по государственной программе и по тем же учебникам, что и в консульстве. Занятия два раза в неделю: по средам и субботам. Стоимость 35 евро в месяц. Находятся в центре (бульвар де Лион). Телефон для собеседования: 06 38 58 7000
ниже
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.09.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
В Страсбурге открывается новая русская школа. Начальные классы (с аттестацией), подготовка к школе, литературный кружок (для развития разговорной русской речи). Занятия по государственной программе и по тем же учебникам, что и в консульстве. Занятия два раза в неделю: по средам и субботам. Стоимость 35 евро в месяц. Находятся в центре (бульвар де Лион). Телефон для собеседования: 06 38 58 7000
Новая информация, вернее, НОВЫЙ АДРЕС школы: рядом с Place Kleber. ближайшая остановка: Homme de Fer
Все остальные вопросы задавайте, пожалуйста, по телефону: 06 38 58 7000 Знаю, что там будут также индивидуальные , в том числе и логопедические занятия по-мимо школы. То есть можно будет записаться на любое удобное время на индивидуальные занятия, если это малыши. Лучше звонить и задавать вопросы. Можно кинуть смской свой контакт с пометкой "школа" и тогда Вам перезвонят. Занятия начнутся с октября.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.08.2012, 16:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2012
Сообщения: 1
Друзья, помогите, живем в Киле, через реку от Страсбурга, снимаем кино в самом Страсбурге, приехали из Москвы, будем еще две недели, нам нужны 2-3 девчонки, лет 19-23, желательно говорящих по русски, чтобы объяснить задачу, нет - объясним и так) кто может помочь - напишите контакты. Кино не комерческое, но обед гарантируем) плюс компания одного возраста))) (актерские данные не обязательны) чем быстрее, тем лучше. Заранее спасибо. Подробности: gleblee@gmail.com
Gleb Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX