Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2006, 08:56
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Question Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению

Меня мучает вопрос: второй раза подряд за год собираюсь делать визу на пол-года по частному приглашению, которое готовит мой знакомый. В сентябре 2007 хочу поехать учиться, следовательно тоже потребуется виза - боюсь мне её не дадут, заподозрят "не ладное"... вот я и думаю, может быть не рисковать и не делать сейчас эту вторую визу по частному приглашению.
Я где-то в старых темах прочитала подобную историю, правда там девушке было 15 лет и само описание её случая было стёрто, но суть была такова, что после двух частных виз с приглашениями от её любимого, она решила больше не мучаться и просто поехать учиться, ну так вот ей ни чего не дали... У меня правда любви нет, так что будет обидно, если учиться не пустят...
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.12.2006, 09:12
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
У меня была похожая ситуация.
правда срок пребывания короче...
Но я всегда делала либо учебную, либо туристическую визу. Хотя посещала своего знакомого.
А теперь надумала учиться.
Прежние типы виз помогли избежать лишних вопросов и недоразумений.
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.12.2006, 09:34
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Elane, спасибо за ответ, у меня на самом деле в этом году ещё и туристическая по тому же поводу...нннда..., документы подавать на этой неделе, а я ещё в нерешительности...прибываю! Тут, конечно, надо выбирать, учёба мне дороже, но НГ во Франции - тоже хорошо...
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.12.2006, 11:13
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
ВТорой раз за год виза НА ПОЛГОДА? Я правильно поняла? Тогда причем тут встреча нового года?
Ведь виза по частному приглашению максимум на 90 дней. Ваше первое пребывание во Франции длилось сколько дней?
В общем, если Вы еще не превысили срок 90 дней пребывания во Франции за весь период текущего года (отсчет от первой поездки), то, собственно, Вам и боятся то нечего.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2006, 12:53
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
OkSanta пишет:
ВТорой раз за год виза НА ПОЛГОДА? Я правильно поняла? Тогда причем тут встреча нового года?
Ведь виза по частному приглашению максимум на 90 дней. Ваше первое пребывание во Франции длилось сколько дней?
В общем, если Вы еще не превысили срок 90 дней пребывания во Франции за весь период текущего года (отсчет от первой поездки), то, собственно, Вам и боятся то нечего.
Да простите, то есть на 90 дней (это у меня ровняется пол-года . ОООООО от этого в принципе не легче...так как 90 дней я уже взяла (по приглашению) + тур.виза на 7 дней (всё это в течение этого года) и теперь я собираюсь получать на 90 дней, то есть это будет чуть больше недели на 2006 и остаток на 2007 - это превышение????
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Я не работник консульства, но могут и отказать именно по причине превышения сроков пребывания в течении года. Так как два раза за год по 90 дней - это много, а у вас еще и 7 дней было вдобавок.
В 2000 году у меня было две турвизы за год: первая на 15 дней, вторая на 90. С разницей в 4 месяца. Но то был 2000 год....
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2006, 13:37
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
OkSanta пишет:
Я не работник консульства, но могут и отказать именно по причине превышения сроков пребывания в течении года. Так как два раза за год по 90 дней - это много, а у вас еще и 7 дней было вдобавок.
В 2000 году у меня было две турвизы за год: первая на 15 дней, вторая на 90. С разницей в 4 месяца. Но то был 2000 год....
И что вы просили ещё и не дали?
Вопрос: кто-нибудь что-нибудь знает по временным ограничениям в пределах года на визы по частным приглашениям?
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.12.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
KSENon, а у вас есть возможность проконсультироваться в консульстве (каламбур )? Ведь у вас конкретная ситуация на которую можно получить конкретный ответ, и действовать уже так как вам посоветуют, тогда и гадать не придется.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.12.2006, 14:21
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Josiana пишет:
KSENon, а у вас есть возможность проконсультироваться в консульстве (каламбур )? Ведь у вас конкретная ситуация на которую можно получить конкретный ответ, и действовать уже так как вам посоветуют, тогда и гадать не придется.
В принципе, эта возможность всегда присутсвует - тел посольства Франции - не секретная информация. Просто думала кто-то из "жителей форума" знает...
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.12.2006, 17:00
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Отвечаю всем!
Ни чего мне не дадут - одна виза на 90 дней в полугодие!!!!
Т.Е повторную визу макс 90 дней можно получить только спустя 3 месяца с момента окончания последней полученной на макс 90 дней!!!
На НГ ни куда не едем!!!
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.12.2006, 18:43
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
Unhappy

KSENon пишет:
Отвечаю всем!
Ни чего мне не дадут - одна виза на 90 дней в полугодие!!!!
Т.Е повторную визу макс 90 дней можно получить только спустя 3 месяца с момента окончания последней полученной на макс 90 дней!!!
На НГ ни куда не едем!!!
"Повезло"
Сочуствую. Замечательные планы оборвались!
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.12.2006, 19:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
KSENon пишет:
Отвечаю всем!
Ни чего мне не дадут - одна виза на 90 дней в полугодие!!!!
Т.Е повторную визу макс 90 дней можно получить только спустя 3 месяца с момента окончания последней полученной на макс 90 дней!!!
На НГ ни куда не едем!!!
сочувствую, но это, увы, закономерно - это общие ограничения для шенгенской визы, независимо от того, по частному приглашению или нет
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.12.2006, 20:12
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Спасибо всем за сочувствие!!!! Очень противно, когда они вот так вот - позвонил и всё тебе объяснили....
Тем не менее интерестное наблюдение: первую визу по частному приглашению на 90 дней мне выдали спустя максимумум 2 месяца (и то не полных) после туристической на неделю вот я и думаю, может быть на туристическую визу это правило не распростроняется? Может можно подсуетится и сделать туристическую? Может быть heleona знает???
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.12.2006, 20:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
я не работник посольства, но дело в том, что срок пребывания по _шенгенской_ визе ограничен 90 днями в течение полугода и не имеет значения, по приглашению или туристическая.. так что я боюсь туристическую вам, скорее всего, сделать не удастся, если вы ваши 90 дней в этом полугодии в шенгене уже отгуляли..

Но самое правильное - еще раз позвонить в посольство и попросить их ответить на все ваши вопросы.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.12.2006, 21:09
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Heleona, спасибо за ответ. Да вы правы полугодие = 90 дней визы! К сожалению звонить в посольство мне уже не очень хочеться..., к тому же это удовольствие не бесплатное. Если честно, то я как-то довольно сильно рассторилась, с начала у меня и рвения особого ехать не было, а теперь вот тебе чуть не слёзы...ну это так всегда: есть - не хочу, нет - срочно нужно
Ну, теперь будем умнее!!!
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.12.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
KSENon, можете не звонить в Консульство. 90 дней в полугодие это железно. Так что если при подаче досье они посчитают ровнехонько дни и не проходит - либо откажут, либо дадут на тот срок что проходит по правилу. 90 дней визы в 180 дней считая с даты первой визы. Просто видно первую мелкую турвизу и не посчитали сперва как незначительную, а теперь речь идет о длительных визах - все считается.Не расстраивайтесь, думайте об учебе. Хотя студенческие визы теперь выдают с гигантским скрипом... и все же удачи
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.12.2006, 10:07
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Ptu пишет:
KSENon, можете не звонить в Консульство. 90 дней в полугодие это железно. Так что если при подаче досье они посчитают ровнехонько дни и не проходит - либо откажут, либо дадут на тот срок что проходит по правилу. 90 дней визы в 180 дней считая с даты первой визы. Просто видно первую мелкую турвизу и не посчитали сперва как незначительную, а теперь речь идет о длительных визах - все считается.Не расстраивайтесь, думайте об учебе. Хотя студенческие визы теперь выдают с гигантским скрипом... и все же удачи
И всё же давайте внесём ясность: считается просто фактический срок визы или срок прибывания по ней? Это две разные вещи! я провела по этой визе 2 недели, так что...в полугодие у меня получилось 3 недели (2 недели+1 неделя по туристической), что ни как не ровняется 90 дням. По штампам аэропорта в паспорте это всё легко проверяется.
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.12.2006, 00:49
Бывалый
 
Аватара для KSENon
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 119
Ну вот ни кто мне так и не отвечает! Ну ладно - визу то мне всё равно ДАЛИ!!!!
Так что подозреваю, что ни кто не отвечал, потому что ни кто не знал..., тем не менее могу со всей уверенностью заявить, что считаются ТОЛЬКО ДНИ прибывания на территории Шенгена!!!! Это прописанно в самом Шенгенском соглашение. И если вы любопытный и наблюдательный человек, то обязательно зададитесь вопросом - почему в анкете на Шенгенскую визу (во фр пос) в последней графе на первой странице спрашиваю не то какие визу в Шенген у вас были, а сколько вы времени там провели, сколько длилось ваше прибывание..., так что не слушайте глупости, что после 90 дней визы за следующей только ч\з три меясца, посчитайте сколько ДНЕЙ за полугодие вы провели в зоне Шенгена, если не больше 90 - то вперёд с песней за визой!!! и всем удачно её получить
__________________
Ксения ПИСКУН
Дижон – Бон – Божоле – Лион – Гренобль – Анси – Вьен – Валанс
----------------------------------------------------
The fool wonders, the wise man asks.
Benjamin Disraeli
KSENon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.12.2006, 09:56
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
Поздравляю с получением визы!
Надеюсь со студенческой тоже не будет никаких проблем.
Многое еще завмсмт от везения человека!
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.12.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
KSENon, для меня все тонкости визы давно не секрет! я и писала про дни пребывания во франции. Так что теперь вам удачи в постижении всех нюансов визы! И вообще всего всего хорошего!!!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза по частному приглашению во Францию Azzarga Туристическая виза 2939 26.09.2023 11:33
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению Sofiko Административные и юридические вопросы 12 16.05.2004 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX