Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 19.06.2014, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Отправьте снова копию паспорта и приложите письмо, в котором обьясните все, что написали выше.
Посоветуйте, пожалуйста, куда отправлять лучше? Почтой долго идти будет из России, уже не успею. По электронке они вообще не отвечают в Парижском КРУС! Ни на один. По факсу попробовать?
А на звонки там только автоответчик. Замкнутый круг(((
Elena13_MSC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 19.06.2014, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
gelya, так почему же так рано ответы от круса приходят положительные?.. У меня все молчат...
Я сама точно не знаю)В моём крусе сказано, что ответы должны быть к концу июня,если ответ отрицательный,то есть шанс записаться в список ожидания, по которому будут известны ответы в конце июля-август.
Мне ответили так рано,возможно потому, что я предоставила запись в универ уже к 20-ым числам мая или в Бордо оказалось много пустых мест в моей общаге.
Возможно, даты ответа разные для каждого города.
Так что не волнуйтесь)
gelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 20.06.2014, 12:45
Дебютант
 
Аватара для Nastya18
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Сообщения: 78
Посоветуйте, пожалуйста. Если я подав доки в КРУС, получила от них отказ в мае. А в июне узнала что должна получить стипендию. Мне необходимо как-то контактировать самой с КРУС ( возможно после подтверждения о стипендии, потому что сейчас у меня нет подтверждения)? Возможно здесь есть форумчане которые были в такой же ситуации?
Nastya18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 24.06.2014, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 7
Добрый день! Подала документы в Крус, жду от них ответ. Сегодня получила письмо следующего содержания: Madame, Monsieur,

A l'issue du tour d'affectation sur critères sociaux, vous avez reçu une notification vous informant que la décision relative à votre demande de logement est subordonnée à des désistements ultérieurs. Si vous restez intéressé par un logement pour la prochaine rentrée dans l'académie de Grenoble, vous devez vous inscrire en ligne sur le site internet du Crous de Grenoble, à la rubrique "logements disponibles: rentrée 2014", à partir du 25 juin 2014 [cliquez ici]. De nombreux désistements vont intervenir dans les prochains jours et les places laissées vacantes seront attribuées à partir du 10 juillet 2014. Les réponses vous seront communiquées tout au long du mois de juillet.

Подскажите, правильно ли я поняла, что до получения от них решения по выдаче жилья, я пока дополнительный ничего не делаю? Или нет?
Заранее спасибо за помощь!
Verochka8826 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 24.06.2014, 11:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеVerochka8826 пишет:
Si vous restez intéressé par un logement pour la prochaine rentrée dans l'académie de Grenoble, vous devez vous inscrire en ligne sur le site internet du Crous de Grenoble, à la rubrique "logements disponibles: rentrée 2014", à partir du 25 juin 2014 [cliquez ici].
Вроде на сайте просят вас зарегистрироваться.
Elena13_MSC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 27.06.2014, 23:51
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Добрый вечер! Кто уже получал такой ответ, какие результаты у ВАС?

Notification - здесь все мои 4 voix перечислены (я выбирал 1 город но разные резиденции), в каждом отмечено
Deamande logement: ouvrant droit à l'allocation logement à caractère social (ALS)
EN ATTENTE : Chambre - Residence des Cezeaux
En attente de décision

И вот еще из письма начало такое,
Le CROUS de Clermont-Ferrand a bien reçu votre demande de logement pour une résidence universitaire pour l’année 2014-15. Le dépôt de votre demande de logement n’aboutit pas systématiquement à l’octroi d’une place dans le réseau des Crous.
C’est pourquoi il convient de vous inscrire dès à présent en liste d’attente en remplissant le formulaire dédié sur le notre site Internet www.crous-clermont.fr/liste-attente . Il est à noter qu’une caution solidaire résidant en France vous sera demandée pour l’admission en résidence.

То есть мест нет и маловероятно получить, ?
Благодарю за ответ
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 29.06.2014, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 26
Fifol Man,на данный момент мест они для Вас не нашли,НО до 1 июля те,кто места получили должны подтвердить свое желание. Затем, отослать пакет документов,чтобы завершить процесс.Я уверена,что часть отсеется на этих двух этапах и список ожидания подвинется прилично,т.е. шансы есть безусловно.
Единственный минус-ждать надо достаточно долго,на то он и "liste d'attente")
Удачи!)
gelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 30.06.2014, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеgelya пишет:
Fifol Man,на данный момент мест они для Вас не нашли,НО до 1 июля те,кто места получили должны подтвердить свое желание. Затем, отослать пакет документов,чтобы завершить процесс.Я уверена,что часть отсеется на этих двух этапах и список ожидания подвинется прилично,т.е. шансы есть безусловно.
Единственный минус-ждать надо достаточно долго,на то он и "liste d'attente")
Удачи!)
Добрый день, благодарю Вас. Что Вы подразумеваете под "долго ждать", это несколько месяцев или до конца июля/августа?
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 30.06.2014, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, если я являюсь стипендиатом, для меня условия получения комнаты в крус такие же, как для всех? Т.е. нужен гарант?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 30.06.2014, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Флёр, насколько я знаю, гарант нужен при любом раскладе, но для КРУЗ достаточно письма от родителей, там все не так серьезно с этим, чистая формальность.
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 30.06.2014, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Флёр, не нужен гарант. в вашем случае ваш гарант - организация которая вам выплачивает стипендию
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 30.06.2014, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Sunbeamz,
Dark-ness, большое спасибо!!

Dark-ness, а это достоверная информация? Просто я написала в крус своего города, сообщила им, что являюсь стипендиатом, а мне в ответ прислали стандартный список документов, который нужно предоставить по прибытию. Ну и в него входят соглашения от гаранта, его паспорт, справки о финансовом положении и т.д. И шаблон этого соглашения прислали. Ну то есть им как бы видимо до фени, чтоы я стипендиат. Что же в этом случае делать?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 30.06.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Dark-ness, и стипендия у меня без денежных выплат, а на социальное покрытие... Может, в этом всё дело? Типа такая для них "не котируется".
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 01.07.2014, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Флёр,
ну я в прошлом году получила студию от Крус без всяких досье и гарантов
вы наверно не уточнили, каким стипендиатом. потому что для Круса стипендиат это в первую очередь те, кто получают стипендию Круса, и для них все стандартно.
у вас стипендия от Кампюс Франс (неважно, какая), у Круса с ними соглашение.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 01.07.2014, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Dark-ness, спасибо большое! вы очень успокоили. а у вас стипендия была учебная или социальная?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 02.07.2014, 20:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 7
Добрый день!
Получила положительный ответ от CROUS, оплатила депозит, и теперь до 15го июля нужно отправить документы, где числятся документы от поручителя-гаранта (копия паспорта, справка с места жительства во Франции, документы, подтверждающие доход, банковские реквизиты) + мои документы.
У меня нет гаранта во Франции, стипендии тоже нет. Если вместо всех документов от гаранта, я приложу письмо с объяснением ситуации и обещанием, оплатить, например, сразу полгода, примут ли они это?
И подскажите, пожалуйста, в списке документов указано "une attestation d’assurance couvrant les risques locatifs" - это подтверждение оплаты депозита или что?
Заранее благодарна за ответ!
Verochka8826 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 02.07.2014, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеVerochka8826 пишет:
"une attestation d’assurance couvrant les risques locatifs" - это подтверждение оплаты депозита или что?
Это скорее всего страховка на жилье. Делается на месте в почти любой страховой. Мне обошлась в 66 евро за год и сделали за минут 10.
Обычно пишут "une attestation d’assurance habitation"
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 02.07.2014, 22:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Сообщения: 7
IP, Спасибо за помощь!!!
Verochka8826 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 03.07.2014, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеFifol Man пишет:
Добрый день, благодарю Вас. Что Вы подразумеваете под "долго ждать", это несколько месяцев или до конца июля/августа?
До конца июля/августа)
gelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 03.07.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Подскажите, пожалуйста - крус Ренна известил меня о том, что для меня зарезервирована до 8 сентября комната за 163 евро в месяц. Но ни тип комнаты, ничего такого не указано. Что-то денег слишком мало просят - наверное, комната с общим туалетом и душем на этаже? И если для меня сейчас зарезервировали именно такую, то я, когда приду к ним с документами, выбрать никакую другую уже не смогу, и мой статус стипендиата тут ничего не решит?.. Очень хочется чтобы всё-таки туалет свой был...
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 03.07.2014, 12:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Подскажите, пожалуйста - крус Ренна известил меня о том, что для меня зарезервирована до 8 сентября комната за 163 евро в месяц. Но ни тип комнаты, ничего такого не указано. Что-то денег слишком мало просят - наверное, комната с общим туалетом и душем на этаже? И если для меня сейчас зарезервировали именно такую, то я, когда приду к ним с документами, выбрать никакую другую уже не смогу, и мой статус стипендиата тут ничего не решит?.. Очень хочется чтобы всё-таки туалет свой был...
Вы посмотрите на сайте CROUS Ренна, какие там комнаты и по каким ценам. Думаю, найдете свою цену комнаты, и станет понятно, что в ней есть.
Elena13_MSC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 03.07.2014, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеElena13_MSC пишет:
Вы посмотрите на сайте CROUS Ренна, какие там комнаты и по каким ценам. Думаю, найдете свою цену комнаты, и станет понятно, что в ней есть.
Вот тут есть файл с ценами:
https://www.crous-rennes.fr/wp-conte...llet-2014-.pdf

Из него видим что это Chambres traditionnelles.
Вот тут есть описание
http://www.crous-rennes.fr/logements...s-de-logement/

Т.е вам надо как-то поменять на
Chambres rénovées de 9 à 12 m² (т.е два остальных варианта в файле).

Но как это сделать я увы не знаю.
Согласиться на эту... Оформить визу... Приехать... Сразу они вряд ли сменят... Оставить заявку на более лучшую комнату...

Или написать сейчас, что хотите другую... Тогда можно ждать с моря погоды долго...

Я не жила от Круса. Точно всей процедуры не знаю.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 03.07.2014, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Всё же я слышала, что стипендиатам предоставляют выбор - студия либо такая вот комната. Иначе как-то совсем уж несправедливо...
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 09.07.2014, 13:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я только сегодня узнала что нужно было делать запрос стипендии la bourse в CROUS de PARIS с января по апрель. Думала что ето делается автоматически, т.к. уже получали ету стипендию в прошлом году.
Теперь даже не знаю каким образом поступить.
В лицее посоветовали ехать прямиком в CROUS.

Кончно поеду, но хотелось бы услышать отзыв, было ли у кого уже такое - обращение за стипендией после нужной даты и закончилось ли благополучно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 09.07.2014, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Всё же я слышала, что стипендиатам предоставляют выбор - студия либо такая вот комната. Иначе как-то совсем уж несправедливо...
не предоставляют выбор. просто присылают предложение, одно.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 10.07.2014, 06:13
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Dark-ness, понятно, спасибо!
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 18.07.2014, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Ну вот, мне КФ предоставил жильё в crous - chambre renovée, за 238 евро, в комнате холодильник и cabine de toilette, а кухня и душ общие. Я прямо расстроилась, так хотелось студию.. ( Есть ли возможность попросить другой вариант или это всё, радуйся тому что есть?..)
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 18.07.2014, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Ну вот, мне КФ предоставил жильё в crous - chambre renovée, за 238 евро, в комнате холодильник и cabine de toilette, а кухня и душ общие. Я прямо расстроилась, так хотелось студию.. ( Есть ли возможность попросить другой вариант или это всё, радуйся тому что есть?..)
Общая кухня это не проблема. Во-первый можно себе купить девайс микроволновка+электроплита. Больше и не надо ничего.
А вообще с общей кухней больше знакомых и лучше для коммуникации. Так что это плюс для знакомств. Очень большой плюс.

С душем...дамс...не приятно...
Вы ж в Ренне?
Там ничего не написано про общий душ.
Цитата:
Chambres rénovées de 9 à 12 m²
Elles disposent d’un réfrigérateur et d’un cabinet de toilette privatif.
Cuisine collective et espace de détente à l’étage.
Или у вас это где-то отдельно это указали?

Просто я встречала наличие душа, но туалет общий. А вот наоборот нет.
И встречала малюсенький туалет с душем в которой не войдешь если поправишься чуть.

Да и....
Хватайте что дают! Получите визу - уедете - поменяете вы потом то жилье!
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 18.07.2014, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
IP, спасибо большое за ободряющие слова!!) Вот про душ ничего не указано - ни на сайте круса Ренна, ни в документе который мне прислали - только указано, что есть cabine de toilette... Но в описании студии, например, говорится, что есть salle de bain, значит, у них это отдельно оговаривается

А думаете, можно будет жилье поменять в крусе? Мне казалось, что там с этим очень плохо... что дают - в том и живи, поменять нельзя.. Там как, заявка пишется на изменение, не знаете?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 18.07.2014, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
IP, спасибо большое за ободряющие слова!!) Вот про душ ничего не указано - ни на сайте круса Ренна, ни в документе который мне прислали - только указано, что есть cabine de toilette... Но в описании студии, например, говорится, что есть salle de bain, значит, у них это отдельно оговаривается
Там еще те марфыивановны это писали, так что ни в чем не стоит быть уверенным.
Но лично я думаю, что у вас будет душ и туалет свой.
Я чуть погуглила...и на другом сайте пишут о подобных комнатах " sanitaires individuels, cuisines collectives"

Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
А думаете, можно будет жилье поменять в крусе? Мне казалось, что там с этим очень плохо... что дают - в том и живи, поменять нельзя.. Там как, заявка пишется на изменение, не знаете?
Во-первых жилье на месте найти проще. И не значит что надо именно у круса искать его.
Прям сразу так Крус ничего не поменяет, но попытаться можно.

Да если будет душ.... сдалась вам эта кухня...
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
crous


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общежитие CROUS Solnyshko Учеба во Франции 30 27.06.2016 21:38
CROUS и мой ребёнок yahta Административные и юридические вопросы 0 09.07.2008 13:03
Crous Moskva Учеба во Франции 32 07.11.2007 23:26
Как зарегистрироваться в CROUS de PARIS chemos57 Учеба во Франции 6 08.06.2006 02:14
Что такое Crous? chemos57 Учеба во Франции 25 10.03.2006 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX