Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 18.11.2015, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
зачем вы зря нагнетаете? ключи не теряются и двери открываются как правило. Всего лишь нужно объявить клиентам, сколько им будет стоить. сделать новую связку ключей. Берегут как зеницу ока.Уборщица оплачена клиентами. Тарелки ничего не стоят.
Кроме того, мне написали претензию, что я агитирую за покупку недвижимости и сдачу ее в краткосрочную аренду. Что создаю конкуренцию. И да, я считаю это интересным вариантом. А дальше пошли детали. Есть плюсы и минусы, к сожалению в последних нескольких сообщениях пошла концентрация именно на них. Посмотрите выше и Вы найдете плюсы, написанные мною же.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 18.11.2015, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Bokashka , да ладно вам. Пусть Morra считает, что
Цитата:
Тарелки ничего не стоят.
и можно вообще для туристов пластиковые покупать. За их счет. ))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 19.11.2015, 00:00     Последний раз редактировалось Morra; 19.11.2015 в 00:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Я не нагнетаю, а описываю личный опыт. Я не знаю почему клиенты не могут открыть двери ключами, которые у них в руках. Я не знаю, почему обычная электрическая плита вызывает у них вопросы - как включить. Я не знаю, почему у них проблемы со стиральной машиной, когда у уборщицы,которая приходит раз в 2 дня проблем со стиркой нет и т.д. Я знаю только одно. В том тоне, в котором сейчас идет переписка в этой теме клиентам отвечать нельзя. Вы не можете на них огрызаться за эти мелочи, Вы должны улыбаться в трубку телефона и решать их проблемы. Это именно то, что я хочу сказать. Что сервис - это работа. И ее надо качественно выполнять, чтобы получать положительные отзывы. Да, уборка включена. Но найдите человека, который будет качественно выполнять свою работу. Иногда приходится менять и в итоге цена за уборку, которую платит клиент не всегда соответствует цене, которую Вы реально платите. Тарелки даже в Икее стоят денег, а еще фужеры, ножи, простыни, которые они умудряются брать на пляж и много других мелочей. Которые по отдельности практически ничего не стоят, но сумма определенная за сезон набегает.
значит, вы сдаете неинтересный продукт за неинтересную цену. Я один сезон занималась из спортивного интереса сезонной арендой, ее стоимость шикарно покрывала все расходы на уборку и разбитую тарелку. С тех пор я сдаю на длительные сроки, и одна девочка жила года три, ни разу ни посудомоечная ни стиральная машины не сломались. Что это за феномен?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 19.11.2015, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Morra, Ну кто же вам мешает заниматься этим бизнесом, если он так хорош? Возьмите кредит, начните скупать квартирки по 170 тыс... Что-то математика у вас не бъется - не выходит 10% при аренде 900 евро/мес
Вот мне нравится. Те, кто знает этот бизнес изнутри - пишут одно. Те, кто что-то слышал от других/сам снимал/снимает - пишут другое
Вы кому понедельно планируете сдавать? Тут, на форуме ? )) За кэш, без уплаты налогов? Так спросите у них - сколько у них квартиры даже в июле/августе пустуют. И как их в последний момент клиенты кидают незаездом...

Ну, если считать 900 евро - большими деньгами, то лучше этим бизнесом вообще не заниматься...
так и квартира никакая и стоит копейки. Хозяева отрываются на сдаче в сезон.
Я уже говорила, что меня этот бизнес не интересует ибо другие темы доходов
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 19.11.2015, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
значит, вы сдаете неинтересный продукт за неинтересную цену. Я один сезон занималась из спортивного интереса сезонной арендой, ее стоимость шикарно покрывала все расходы на уборку и разбитую тарелку. С тех пор я сдаю на длительные сроки, и одна девочка жила года три, ни разу ни посудомоечная ни стиральная машины не сломались. Что это за феномен?
Извините, но Вы либо не читаете что было написано, либо не понимаете. Еще раз. Я считаю этот бизнес интересным. И соответственно, покрываются и тарелки и уборка. Но не закладывать эти расходы в финансовый план считаю неверным. Эти расходы имеют место быть и влияют на доходность, речь о которой здесь идет. И если у Вас нормальная девочка снимала 3 года, то это никак не опровергает мои слова, что из 50 заездов найдутся клиенты, к которым слово "нормальный" трудноприменимо. И к этому надо быть готовым. И лучше послушать человека у которого заезды каждые 2 дня и не сравнивать с долгосрочной арендой на 3 года. Я же здесь Вам не рассказываю, что в одной квартире, которую я сдаю долгосрочно например такие замечательные квартиросъемщики, что сами делают ремонт и меня ни о чем не спрашивают и дергают. Думаю, это неуместно.
Если есть опыт - пишите, если нет - читайте.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 19.11.2015, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Bokashka, я только что выше написала что у меня был сезон короткой аренды, не дошло у меня до подсчитывания стоимости битой тарелки. Слишком хорош был результат и я не заметила никакой особой затраты труда.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 19.11.2015, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Bokashka, я только что выше написала что у меня был сезон короткой аренды, не дошло у меня до подсчитывания стоимости битой тарелки. Слишком хорош был результат и я не заметила никакой особой затраты труда.
Давайте закончим на этом. Когда вам перечисляют все пункты, а Вы выдергиваете нюансы, тема становится не интересной для тех, что просматривает тему для принятия решения - покупать или нет квартиру в Ницце с целью краткосрочной сдачи. Все плюсы и минусы написаны.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 19.11.2015, 04:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
кстати говоря, может быть интересно для инвестиции покупать квартиру в здании Нис Этуаль? там продается жилье по принципу амфитеотического договора на 60 лет. Квартира в 100 м2 стоит в районе 300 000 е.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 19.11.2015, 05:17     Последний раз редактировалось ALLAMURATA; 19.11.2015 в 05:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2015
Сообщения: 7
Господа, что вы всё делите? кто умнее? Всем вам спасибо за комменты. Я как раз тот человек , который намеревается купить квартиру в Ницце и ваши посты очень помогают собрать инфо и подумать.

Ещё раз спасибо!!!
ALLAMURATA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 19.11.2015, 06:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
кстати говоря, может быть интересно для инвестиции покупать квартиру в здании Нис Этуаль? там продается жилье по принципу амфитеотического договора на 60 лет. Квартира в 100 м2 стоит в районе 300 000 е.
Ну, вы меня удивляете все больше и больше. Нет, лучше сказать так, как пишут профессионалы - улыбаете
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 19.11.2015, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
мы выбирали между южным побережьем Испании и Ниццей. Так вот в районе Малаги (Фуенхеролла, Марбелья, Беналмадена) там да, ветра иногда сносят. В Ницце, на мой взгляд, с этим нет проблем. Последнее наводнение. .
Bokashka, пожалуйста поделитесь своими выводами при выборе покупки квартиры между Андалузией и Лазурным берегом!
как мне показалось, в Андалузии цены на дома значительно ниже чем на ЛБ, к тому же зимой климат помягче. минусы, которые вижу - это очень жарко летом и вода холоднее чем на ЛБ.
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 20.11.2015, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 11
Спасибо, @Bokashka ваша информация очень полезна для меня!
OxaBly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 20.11.2015, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
Bokashka, пожалуйста поделитесь своими выводами при выборе покупки квартиры между Андалузией и Лазурным берегом!
как мне показалось, в Андалузии цены на дома значительно ниже чем на ЛБ, к тому же зимой климат помягче. минусы, которые вижу - это очень жарко летом и вода холоднее чем на ЛБ.
Напишите мне в ЛЯ с указанием Вашей почты. Я отвечу что знаю, но по Испании у меня информации меньше, чем по Франции. Здесь это оффтоп наверное, поэтому жду письма.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 20.11.2015, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, вы меня удивляете все больше и больше. Нет, лучше сказать так, как пишут профессионалы - улыбаете
что конкретно вас улыбнуло?? этот вопрос??? является ли покупка в Нис Этуаль интересной инвестицией???
Я не профессионал рынка продажи недвижимости ни в коем случае
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 20.11.2015, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я не профессионал рынка продажи недвижимости ни в коем случае
Как собственно и вопросов аренды, особенно краткосрочной.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 24.11.2015, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Appartement 2 pièces 45m² Nice - Quartier Ariane за 58 300 евро - в чем подвох?
приличная квартирка при цене ниже 1300 евро за квадрат, что не характерно для Ниццы.
как-то проезжал через этот Арьян по дороге в Пейон - ничего особенно не заметил, обычный спальный район, удаленный от пляжей.
или я что-то упустил?
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 24.11.2015, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
Appartement 2 pièces 45m² Nice - Quartier Ariane за 58 300 евро - в чем подвох?
приличная квартирка при цене ниже 1300 евро за квадрат, что не характерно для Ниццы.
как-то проезжал через этот Арьян по дороге в Пейон - ничего особенно не заметил, обычный спальный район, удаленный от пляжей.
или я что-то упустил?
Когда я только начала изучать тему недвижимости в Ницце и читать здесь комментарии. Кто-то спросил - какие районы надо избегать. И этот район в нескольких постах стоял первый в списке. Сама ничего не могу сказать, но по совету даже не рассматривала...
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 24.11.2015, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
Appartement 2 pièces 45m² Nice - Quartier Ariane за 58 300 евро - в чем подвох?
в районе
Вы вообще кто по национальности?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 24.11.2015, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеParka пишет:
в районе
Вы вообще кто по национальности?
Parka, я белый человек.
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 24.11.2015, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
Appartement 2 pièces 45m² Nice - Quartier Ariane за 58 300 евро - в чем подвох
salvataggio, этот район - некое подобие самых неблагополучных районов фавела в Рио-де-Жанейро: свой криминальный микроклимат . Местный старожил - мигрант рассказывал мне много забавных и не очень криминальных историй, которые происходили в этом районе.
Хорошее дешевым не бывает в основном...
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 24.11.2015, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
salvataggio, этот район - некое подобие самых неблагополучных районов фавела в Рио-де-Жанейро: свой криминальный микроклимат . Местный старожил - мигрант рассказывал мне много забавных и не очень криминальных историй, которые происходили в этом районе.
Хорошее дешевым не бывает в основном...
Hatacha, это что получается - государство в государстве?
типа Чечни в РФ - Арьян не подчиняется фр. законам? полиция и жандармерия не может там навести порядок?
вскрывают квартиры днем и режут ночью?
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 24.11.2015, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
salvataggio, хороший район Но белых там нет, не прижились....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 24.11.2015, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
Hatacha, это что получается - государство в государстве?
типа Чечни в РФ - Арьян не подчиняется фр. законам? полиция и жандармерия не может там навести порядок?
вскрывают квартиры днем и режут ночью?
Вы разве не почувствовали здесь двойной подтекст в вопросах форумчан на ваш вопрос по поводу этого района (уфф... сформулировала)?

что касается моего сравнения, за что купила, за то и продаю. Лично проверить, правда это или нет, у меня желания не возникло
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 24.11.2015, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
Hatacha, это что получается - государство в государстве?
типа Чечни в РФ - Арьян не подчиняется фр. законам? полиция и жандармерия не может там навести порядок?
вскрывают квартиры днем и режут ночью?
Именно так. Вам лучше забыть про этот район.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 24.11.2015, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Здравствуйте. Даже неудобно врываться в разговор умудрённых. Но я вроде по теме. История моя проста. Несколько раз приезжал за последние годы в Ниццу. Останавливался в простеньких гостиницах. И тут вдруг созрело решение купить. Ну ясно что как и у большинства начинающих в голове появился Променад. Походил посмотрел цены за стёклами променадных агенств и стало понятно что потяну только первый этаж или дома далее 270. Бюджет более чем скромный у меня. На всё про всё 200.000. Приехал в Ниццу неделю назад и вместо разумного поиска стал как то хаотично ходить по агентствам и без знания языка рисовать на бумаге пожелания и оставлять номер телефона и почту. Набрёл в том числе на одно агенство с русско язычными сотрудниками. Завтра пойду с ними на пару просмотров. В процессе предыдущих просмотров сформировалось понимание того что хочу. Где то там выше постов на двадцать кто то смеялся о фантазиях /верхний этаж/40 метров/вид на море/бюджет 80.000. Я вроде разумен. Если что поправьте. Хочется 25-30 метров/вид на море/бюджет озвучил. Реально? И вот ещё вопрос.Нравится порт. Нашёл студию на втором этаже над рестораном. 24 метра/вид/нет кондиционера и нет cave/190.000.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 24.11.2015, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
ИМХО, в порту с экологией не бест, хотя.... если для проведения отпуска, может и подойдет, главное, чтобы тараканов не было (все таки квартира над рестораном) и окна чтобы не выходили на ту дорогу, где постоянные пробки в час пик.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 24.11.2015, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Алекcей, а в чем вопрос? Риэлторы вам и так сами напишут в личку
Единственное, что хотелось бы отметить - вид на море - всегда дорого или близко к аэропорту. И насколько он вам все же нужен? Шум, выхлопы, ветра, холод, дополнительные деньги на ремонт фасада дома.... А может лучше поискать хорошую квартирку с видом на город/горы...
Что касается порта - это на любителя. Допустим, если вы фанат и у вас в порту стоит своя яхта. На худой конец - катер Запахи, шум

За 200 тыс сейчас можно найти не только студио, но и 2-х комнатную квартиру в хорошем месте.

Цитата:
Реально?
вполне.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 24.11.2015, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеParka пишет:
За 200 тыс сейчас можно найти не только студио, но и 2-х комнатную квартиру в хорошем месте.
Parka, полностью с Вами согласна! цены упали, продавцы сговорчивые...

Кстати о море, моя квартира находится в 10 минутах ходьбы от моря и имеет прекрасный вид на море + хорошая экологич. обстановка. И таких квартир много...
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 24.11.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Алекcей, а в чем вопрос? Риэлторы вам и так сами напишут в личку
Единственное, что хотелось бы отметить - вид на море - всегда дорого или близко к аэропорту. И насколько он вам все же нужен? Шум, выхлопы, ветра, холод, дополнительные деньги на ремонт фасада дома.... А может лучше поискать хорошую квартирку с видом на город/горы...
Что касается порта - это на любителя. Допустим, если вы фанат и у вас в порту стоит своя яхта. На худой конец - катер Запахи, шум

За 200 тыс сейчас можно найти не только студио, но и 2-х комнатную квартиру в хорошем месте.

вполне.
Согласна, я сама видела такие объявления на окнах агенств.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 25.11.2015, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Окна как раз на дорогу. Просмотр был утром и пробки не было. А вот приехал я в целях разведки ближе к вечеру и машинок было предостаточно хотя и не сезон. По поводу других квартир я то согласен. Но прошёл уже тьму агенств и всё одно и то же. Наверное запрос не простой у меня. Во первых не нужна мне двушка. Нужна просто студия или однушка. Во вторых не хочу я окна на соседнюю стену. Значит или последний этаж нужен или вид на море. А за это просят сказочные суммы.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX