Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.02.2006, 10:36
Новосёл
 
Аватара для L'autre
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Tyumen
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  L'autre с помощью ICQ
Первая поездка в Париж: вопросы

Добрый день всем!

28 февраля вылетаю в Париж. В связи с чем стала искать информацию в сети и натолкнулась на этот замечательный сайт! Хочу поблагодарить его создателей. Как и у большинства здесь, у меня есть вопросы, буду признательна, если кто-то сможет ответить.

1. Где можно найти список музеев, которые можно посетить по музейной карте? На русскм языке, т.к. на официальном сайте я его нашла, но не все музеи могу понять, не зная французского. А лучше всего конечно список на фр. языке+перевод названия на русский
2. Имея ISIC можно получить скидку на музейную карту?(не на входные билеты, а именно на карту. Я планирую взять 3-дневную).
3. Где-то прочитала, что музей Клода Моне работает с апреля. Но меня это вводит в недоумение, по сути дела, такие музеи должны быть открыты круглый год. Может это неверная информация? Я очень хочу в него попасть! И если кто-то знает, как добраться - тоже буду благодарна. Адрес и ст. метро я уже нашла в общем-то.
4. В форуме прочла, что в Диснее можно брать билетики на атракционы на опр. время, чтоб не ждать в очереди, но как именно это делается и где, не совсем поняла.
5. Ф форуме же сегодня нашла старую темку про опасные и безопасные районы... что то я не понимаю. Я, руководствуясь информацией, что все вечером ходят гулять на Монмартр, забронировала гостинницу рядом с Сакре Кер и Мулен Руж, Метро: Place de Clichy, Rome. Теперь выясняется - что там вечером гулять не стоит, потому что опасно. Можно личное мнение людей, которые хорошо знают Париж?
6. Посоветуйте недорогой хороший ресторан, где можно попробовать французскую кухню.
7. Уже убедилась, что для проезда лучше брать карту Оранж, но вот с зонами у меня путанница.. до какой зоны лучше взять?
8. Стоит ли ехать в Версаль в начале марта?
9. В замки лучше поехать самой или взять экскурсию с гидом? Может есть местные туристические бюро, которые предлагают эти экскурсии на английском дешевле? Все остальное я планирую смотреть сама, а вот с замками - вопрос.
10. Очень хочу узнать - где можно вот такую фотографию сделать, может кто-то поймет в каком месте Парижа было сделано фото?
http://www.ame-stram-gram.com/galeries/MF80_151a.jpg
Может покажется глупым, но очень хочется!

Светлана.
L'autre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.02.2006, 10:48
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
1. Нужен путеводитель, иногда даже зная название музея, трудно судить, что точно находится внутри.
2. Нет
4. Ищете автоматы с надписью FastPass, смотрите сверху табличку со временем, на которое они выдают билеты, вставляете в автомат входной билет, получаете бумажку со временем возврата. Для посетителей с FastPass'ами всегда есть отдельный вход, сразу же посмотрите, где он. На количество одновременно выданных FastPass'ов есть ограничения, поэтому смотрите внизу на билетике приписку, когда можно будет взять следующий.
5. Ночью там лучше действительно не гулять.
7. Если прилетаете в Париж в начале недели и собираетесь добираться из аэропорта самостоятельно, имеет смысл взять купон сразу на 5 зон. В случае поездок в Версаль и Диснейленд - часто тоже бывает выгодней и удобней брать 5 зон.
9. Посмотрите этот форум, найдете ссылки
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.02.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Многие замки зимой закрыты, открываются для посещения после пасхи.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.02.2006, 10:57
Дебютант
 
Аватара для shaman
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра
Сообщения: 15
Talking

L'autre Когда в Италии был видел такую в мини_италии

если фо франции то возьми высоту башни и удались в половину этого пути если не поможет еще на половину половины пути и так далее

вообщем с вероятностью 1 ты найдешь расстояние пригожее для обхвата руками =)

а можно просто в фотошопе смутить
shaman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.02.2006, 11:26
Новосёл
 
Аватара для L'autre
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Tyumen
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  L'autre с помощью ICQ
1. Нужен путеводитель, иногда даже зная название музея, трудно судить, что точно находится внутри.
Скажите, где взять такой путеводитель? Я обошла все книжные магазины Тюмени, там нет ничего подобного! По инету заказать уже не успею, всего скорей почта дойти не успеет. А в сети я не видела таких путеводителей. Может, конечно, искать не умею.

5. Ночью там лучше действительно не гулять.
Я не о ночи говорю, а если вечером захочется недалеко от отеля прогуляться. Просто до этого здесь же на сайте прочитала в историях поездок, как девушки все время вечером на Монмартр гулять ходили. У меня сложилось впечатление, как о безопасном районе.

7. Если прилетаете в Париж в начале недели и собираетесь добираться из аэропорта самостоятельно, имеет смысл взять купон сразу на 5 зон. В случае поездок в Версаль и Диснейленд - часто тоже бывает выгодней и удобней брать 5 зон.
Прилетаю во вторник, трансферы заказаны до отеля, как то не рискнула все таки сама ехать. Планирую и в Дисней и в Версаль (если стоит его посетить в марте?), везде самостоятельно. По этому и не могу с зоной решить

И еще вопрос забыла: я прилетаю 28.02 в 12 часов.
Очень хочу попасть на органный концерт в Нотр Дам де Пари, который будет в этот же день в 20-30. Т.К. следующий - только в конце марта

Mardi 28 février 20h30
Centenaire Michaël HAYDN (1737-1806)
Maîtrise Notre-Dame de Paris
Chœur d’enfants, Jeune Ensemble
Direction Lionel Sow
Oeuvres de M.Haydn et ses contemporains

Сколько будет стоить билет, возможно ли его будет купить и где? И как добраться, чтобы не запутаться в первый же день?

Спасибо.
L'autre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.02.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
L'autre пишет:

Mardi 28 février 20h30
Centenaire Michaël HAYDN (1737-1806)
Maîtrise Notre-Dame de Paris
Chœur d’enfants, Jeune Ensemble
Direction Lionel Sow
Oeuvres de M.Haydn et ses contemporains

Сколько будет стоить билет, возможно ли его будет купить и где? И как добраться, чтобы не запутаться в первый же день?

Спасибо.
О билете совутую позаботиться уже сейчас, может уже и поздно к слову... на сайте www.fnac.fr можно купить билет, а забрать его уже в париже в любом магазине FNAC!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.02.2006, 12:55     Последний раз редактировалось Reggi; 14.02.2006 в 13:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Зависит на сколько дней Вы едите , если на неделю, и в 1ый раз в Париж, то советовала бы ограничится поездкой в Версаль, а если еще честнее, была я в Париже раза 4 по 10 дней, и до Версаля так и не добралась, так как еще не нагляделась на все красоты Парижа.Список музеев по музейной карте Вам в принципе и не нужен, так как Вы все равно не успеете посмотреть все 70 музеев , которые находятся в списке. Но вот
http://www.parismuseumpass.fr/flash/hp__fr.html там есть английская версия, если не знаете французского
а Монмартр, ето как повезет, вообще народ предпочитает селиться подальше от Клиши и Пигаль, гулять ходить днем безопаснее, чем каждый вечер возвращаться.
Я , например, и ночью гуляла в том районе, но была с мужем и с маленьким ребенком, опять же как Вы держитесь и одеты имеет значение.
Насчет билета в нотр дам лучше действительно сейчас забронировать по инету, как вам написали, по всем музеям есть сайты в инете распечатайте и читайте на здоровье,на всех сайтах есть английские версии, во Вам сайт Лувра
http://www.louvre.fr/llv/commun/home...sp?bmLocale=en
Вот сайт Версаля
http://www.chateauversailles.fr/
Музей Д'Орсе
http://www.musee-orsay.fr/ORSAY/Accu...a?OpenDocument
О Нотр Дамм
http://www.elore.com/Gothic/History/Overview/paris.htm
Концерты в Нотр Даммhttp://www.cathedraledeparis.com/FR/e2.asp
там и цены есть от 10 до 40 евро и написано , что можно купить в соборе в кассах с 9, 15 до 13, 30 ч и с 13 ч до 18 ч
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.02.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Путеводитель я советую от издательства Dorling Kindersley:
http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=533367.htm

На цену не обращайте внимания, можно купить эту книгу намного дешевле. Если вы читаете по-английски, то лучше купить издание на английском языке только про Париж (русские варианты очень редко переиздаются).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2006, 18:26     Последний раз редактировалось Natalia1980; 14.02.2006 в 18:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Сообщения: 11
Добрый день!
Мы тоже едем 28.02.06 в Париж и скачали тупеводитель для "карманника"
на сайте
http://www.ladoshki.com/?pocketpc&gr...=0&quantity=30
Очень удобно.
Еще приобрели путеводитель "Эр Франс", он хоть и тоненький, но там прописаны маршруты пешеходных экскурсий очень понятно, что исключит возможность заблудиться.
Natalia1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2006, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
А та фотография была сделана на Трокадеро.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.02.2006, 11:11
Новосёл
 
Аватара для L'autre
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Tyumen
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  L'autre с помощью ICQ
Кландестанчик пишет:
А та фотография была сделана на Трокадеро.
А не подскажете подробней, что это такое?

Мне так никто и не может ответить про музей Моне...
L'autre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.02.2006, 11:17
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
L'autre пишет:
А не подскажете подробней, что это такое?

Мне так никто и не может ответить про музей Моне...
Станция метро Trocadéro, 6 или 9 линия.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.02.2006, 11:28
Новосёл
 
Аватара для L'autre
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Tyumen
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  L'autre с помощью ICQ
Rett пишет:
Станция метро Trocadéro, 6 или 9 линия.

Большое вам спасибо!
L'autre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.02.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
L'autre пишет:
забронировала гостинницу рядом с Сакре Кер и Мулен Руж, Метро: Place de Clichy, Rome.
Это не совсем Монмарт и там, как раз спокойно. А на Момартр и к Мулен Руж сходите луче днем. Одной вечером у Мулен Руж не уютно, не сказал бы, что опасно. Там море секс шопов и разных секс шоу, зазывалы прямо на улице настойчиво приглашают, хватая за руки.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.02.2006, 15:21
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
L'autre пишет:
1. Нужен путеводитель, иногда даже зная название музея, трудно судить, что точно находится внутри.
Скажите, где взять такой путеводитель? Я обошла все книжные магазины Тюмени, там нет ничего подобного! По инету заказать уже не успею, всего скорей почта дойти не успеет. А в сети я не видела таких путеводителей. Может, конечно, искать не умею..
Вот посмотрите, здесь есть электронная версия «Париж. Путеводитель Афиши» http://www.afisha-mir.ru/guide?id=406469, можно просто распечатать и ничего не покупать!
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.02.2006, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 75
6. Bistro des Victoires: 6 rue de La Vrillère Paris 75001. M° Louvre-Rivoli & Bourse. Говорят по-аглицки, если повезёт, попадёте в день работы эстонской официантки. Очень вкусно и недорого (14 евро за блюдо + десерт; для Парижа и особенно этого района вполне приемлемо), особенно salade landaise, берите с завязанными глазами, со стаканчиком Côtes-du-Rhône.

Валерий
Valéry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.02.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
прямо на против Moulin Rouge есть ресторан La cloche d'or 3 rue Mansart. Работает до 5 утра. Очен удобен тем что после театра можно заглянуть. Мену просто чудо. Столько вкусностей особенно " Ф в слоеном тесте с соусом труйф.А десерты!!!!!!!
Да действительно порой неприятно гулять вечером по П. Но именно вечером он интересен (раион)
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.02.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
ф- печень утиная, по П- Pigalle
Sorry
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.02.2006, 07:35
Новосёл
 
Аватара для L'autre
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Tyumen
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  L'autre с помощью ICQ
Посоветуйте, где лучше остановиться, у меня есть 3 варианта отелей:

1. рядом с метро Blanche
2. метро Gare de l'Est
ну и 3-й вариант тот, что уже забронирован: Метро Place de Clichy, Rome
L'autre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.02.2006, 08:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
R2D2 пишет:
4. Ищете автоматы с надписью ФастПасс, смотрите сверху табличку со временем, на которое они выдают билеты, вставляете в автомат входной билет, получаете бумажку со временем возврата. Для посетителей с ФастПассьами всегда есть отдельный вход, сразу же посмотрите, где он. На количество одновременно выданных ФастПассьов есть ограничения, поэтому смотрите внизу на билетике приписку, когда можно будет взять следующий.
У меня сложилось немного иное впечатление о FastPass, - мы были с молодым человеком проведены по знакомству (работники Диснейленда имеют право провести бесплатно своих знакомых), и FastPass нам дали именно как "льготным посетителям". Я уже смутно помню, но кажется у нас была какая-то спецкарта для этого..короче, если я ничего не путаю, она не во всех случаях дается.. Стоит уточнить. Хотя могу сказать, на какой-то аттракцион мы подошли в районе 15, а билетик получили на 18 с чем-то... тоже мне FastPass
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.02.2006, 08:50     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.06.2008 в 17:00..
Дебютант
 
Аватара для shaman
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра
Сообщения: 15
L'autre пишет:
Посоветуйте, где лучше остановиться, у меня есть 3 варианта отелей:

1. рядом с метро Blanche
2. метро Gare de l'Est
ну и 3-й вариант тот, что уже забронирован: Метро Place de Clichy, Rome
погляди тут https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=41449
вроде все хорошо рассписанно
shaman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.02.2006, 09:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ElenaSofia пишет:
У меня сложилось немного иное впечатление о FastPass
Вот вам подробности в оригинале:
http://www.disneylandparis.com/fr/in.../fast_pass.htm

Цитата:
Хотя могу сказать, на какой-то аттракцион мы подошли в районе 15, а билетик получили на 18 с чем-то... тоже мне FastPass
Это вам повезло. Когда в парке много народу, все FastPass'ы расходятся еще до обеда, после этого автоматы по их выдаче просто отключают.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.02.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
L'autre пишет:
Добрый день всем!
6. Посоветуйте недорогой хороший ресторан, где можно попробовать французскую кухню.
Ребята, наверняка это уже обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылочку
Мне найти не удалось
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.02.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Imperia пишет:
Ребята, наверняка это уже обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылочку
Если вы хотите интернет-ссылку, то у слишком немногих ресторанов есть сайты. По поводу рекомендаций - совершенно неблагодарное дело советовать в Париже что-то конкретное. Во-первых, вкусы у всех разные, во-вторых, рестораны там на каждом углу.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.02.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
R2D2 пишет:
По поводу рекомендаций - совершенно неблагодарное дело советовать в Париже что-то конкретное. Во-первых, вкусы у всех разные, во-вторых, рестораны там на каждом углу.
Эх!

У меня еще вопрос: если я куплю Paris Visite на 1-3 зоны, какой еще билет мне надо купить, чтобы добраться до центра из аэропорта?
Спасибо!!
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.02.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
L'autre пишет:
Посоветуйте, где лучше остановиться, у меня есть 3 варианта отелей:

1. рядом с метро Blanche
2. метро Gare de l'Est
ну и 3-й вариант тот, что уже забронирован: Метро Place de Clichy, Rome
Из предложенных вариантов лучше всего Метро Place de Clichy, Rome.
Около вокзала гораздо хуже
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.02.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
L'autre, если не сможете купить путеводитель до отъезда, то кУпите его в любом книжном магазине или на лотках рядом с магазином.
По поводу музея Моне. Здесь немного говорится об особняке Мармоттан. Если Вы спрашивали о нём, то вечером смогу написать чуть подробнее.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.02.2006, 14:11
Новосёл
 
Аватара для L'autre
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Откуда: Tyumen
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  L'autre с помощью ICQ
ValDem пишет:
L'autre, если не сможете купить путеводитель до отъезда, то кУпите его в любом книжном магазине или на лотках рядом с магазином.
По поводу музея Моне. Здесь немного говорится об особняке Мармоттан. Если Вы спрашивали о нём, то вечером смогу написать чуть подробнее.
Путеводитель я уже преобрела, спасибо

Да, речь шла именно об этом музее. Я очень хочу в нем побывать, но где-то прочла, что он до апреля сейчас закрыт. Хотелось бы знать точно.

Большое спасибо за ссылку!
L'autre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.02.2006, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Уважаемый ValDem, расскажите пожста, об ресторанчике Le royal berger, где Вы кушали. Можно ли там позавтракать, и какие цены на покушать, спасибо. Да, и адрес точный не подскажите.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.02.2006, 09:48
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
L'autre пишет:
Путеводитель я уже преобрела, спасибо

Да, речь шла именно об этом музее. Я очень хочу в нем побывать, но где-то прочла, что он до апреля сейчас закрыт. Хотелось бы знать точно.

Большое спасибо за ссылку!
Из буклета музея Мармоттан:
адрес - 2, rut Louis Boilly
телефон - 01.44.96.50.33
метро - La Muette, RER C - Boulainvilliers
автобус - 32 - 63 - 22 - 52
Открыт с 10-00 до 18-00
Выходные дни: понедельник, 1 января, 1 мая, 25 декабря
Касса открыта до 17-30
Билет полный - 7 евро, со скидкой (группа, студенты до 25 лет) - 4,5 евро

О закрытии до апреля ничего нет. Закрыт на ремонт 2-й этаж.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая поездка во Францию ev2002 Вопросы и ответы туристов 22 21.01.2019 12:48
Первая встреча, вопросы по визе: как лучше поступить Tanya777 Туристическая виза 107 15.04.2008 21:30
Первая поездка в Париж Юлёнок Вопросы и ответы туристов 3 20.12.2006 12:42
Первая поездка в Париж tyfan Вопросы и ответы туристов 6 17.04.2005 11:50
Первая поездка в Париж Sinistra Рассказы и фотографии путешественников 32 19.06.2004 09:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX