Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 28.02.2021, 14:16
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Здравствуйте, хочу забронировать билет в Sable d’Olonnes,пересадка в Nantes ( 11-15 минут ). Как-то мало мне кажется или нормально? Первый раз поедем,так вот и думаю как лучше сделать. Прямой рейс немного рановато,но может лучше не рисковать с пересадками? Спасибо
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.02.2021, 21:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.03.2021 в 00:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не беру такие пересадки. Однажды у меня получилось 8 минут между электричкой и поездом, так мне повезло, что электричка остановилась там, откуда дальше ехать. Если бы пришлось спускаться в подземный переход, с моими вечными баулами, я бы рисковала.
Смотрите сами, если багажа практически нет, вы сами спортивные и быстрые, знаете вокзал пересадки, то почему бы и нет... Я не рискую совсем, если вокзал мне незнаком.
Поезда опаздывают не всегда, но бывает.
И еще смотрите, после пересадки много ли поездов в принципе. Если они ходят часто или слишком редко, то рисковать можно.
P.S. Сейчас мой поезд опаздывает на 10 минут. Так что... Опоздания не исключены.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 01.03.2021, 00:12
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не беру такие пересадки. Однажды у меня получилось 8 минут между электричкой и поездом, так мне повезло, что электричка остановилась там, откуда дальше ехать. Если бы пришлось спускаться в подземный переход, с моими вечными баулами я бы рисковала.
Смотрите сами, если багажа практически нет, вы сами спортивные и быстрые, знаете вокзал пересадки, то почему бы и нет... Я не рискую совсем, если вокзал мне незнаком.
Поезда опаздывают не всегда, но бывает.
И еще смотрите, после пересадки много ли поездов в принципе. Если они ходят часто или слишком редко, то рисковать можно.
Спасибо, я посмотрела на всякий случай,когда следующий поезд,если что,но буду смотреть прямой или с достаточным запасом времени.
Я тоже один раз бегала,правда в аэропорту Франкфурта. Бежать пришлось "долго"... но успела.
В детстве спортивным ориентированием занималась...помогает периодически)
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.03.2021, 00:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Спасибо, я посмотрела на всякий случай,когда следующий поезд,если что,но буду смотреть прямой или с достаточным запасом времени.
Я тоже один раз бегала,правда в аэропорту Франкфурта. Бежать пришлось "долго"... но успела.
В детстве спортивным ориентированием занималась...помогает периодически)
Вам надо обязательно брать одним билетом п.А - Nantes -Sables.
Тогда , если поезд опаздывает в Nantes, вы с вашим билетом вы без доплаты садитесь на следующий поезд. Надо только контролёра попросить сделать отметку.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 01.03.2021, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
покупала билет на небольшую поездку TER в соседний город
Билет не пригодился, меня отвезли на машине,на пару недель я про него забыла
А сегодня была на вокзале, вспомнила и решила попробовать вернуть деньги, я его не компостировала и не пользовалась

Отказали

В принципе не жалко, сумма маленькая, но вроде бы раньше можно было вернуть деньги за некомпостированный билет ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.03.2021, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Здравствуйте, хочу забронировать билет в Sable d’Olonnes,пересадка в Nantes ( 11-15 минут ). Как-то мало мне кажется или нормально? Первый раз поедем,так вот и думаю как лучше сделать. Прямой рейс немного рановато,но может лучше не рисковать с пересадками? Спасибо
natvic, если так продают билеты, значит, расчитано, что успеете.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вам надо обязательно брать одним билетом п.А - Nantes -Sables.
Тогда , если поезд опаздывает в Nantes, вы с вашим билетом вы без доплаты садитесь на следующий поезд. Надо только контролёра попросить сделать отметку.
Согласна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 09.04.2021, 11:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.04.2021 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Один поезд "сократили" (спасибо, что заранее хоть), второй поедет позже на 40 минут из-за поломки (знала бы, пообедала бы :-)).
Нормальная жизнь SNCF в эпоху ковида.

Аннулирую билеты и резервирую новые, всегда дороже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 09.04.2021, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Small_birdie, а какая у вас карта, Week-end ?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.04.2021, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
1618, да, я ее купила за полцены по наводке в теме в сентябре. И муж мне настоятельно рекомендовал. Она мне экономит мои и государственные денежки :-), я не жалею.
Ее надо иметь при себе, иногда спрашивают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.04.2021, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Small_birdie, она в итоге самая выгодная оказалась или с другими просто решили не связываться? Я имею в виду, если ездить каждые выходные, но не чаще. Спасибо.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.04.2021, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я никогда картами не пользовалась, это первая.
Кхм, я в первый раз на поезде, не электричке, во Франции съездила в 2018 году :-).
Езжу не каждые выходные, как получается.
Но всякий раз вижу скидку, когда беру билет туда и обратно одновременно (это важно, если порознь брать, карта не работает).

Каждый раз скидка от 10 евро примерно, карта стоила 25 евро, кажется (полцены).

А так, чтоб прямо каждый день, нет, я так не езжу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 11.04.2021, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Насчет вчерашнего опоздания поездз на 40 минут... Ну что сказать, смухлевали они потом время, что он пришел с опозданием в 23 минуты. Чтоб не платить людям за опоздание. Гарантия - 30 минут.

Молодцы :-(.
Я не возмущалась, ждала, но рядом стояла женщина, ехала с работы, сказала второй день подряд по 40 минут опоздания. Хорошо, что у меня пересадок не было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 17.04.2021, 11:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Насчет вчерашнего опоздания поездз на 40 минут... Ну что сказать, смухлевали они потом время, что он пришел с опозданием в 23 минуты. Чтоб не платить людям за опоздание. Гарантия - 30 минут.

Молодцы :-(.
Я не возмущалась, ждала, но рядом стояла женщина, ехала с работы, сказала второй день подряд по 40 минут опоздания. Хорошо, что у меня пересадок не было.
Я не перестаю возмущаться опозданиям sncf. Почему с других странах Австрия или Швейцария поезда ходят как "швейцарские часы" , а sncf не может ?
Недавно ездил на швейцарский городок Церматт на поезде. Поезда приходят точно по расписанию, только один раз было опоздание 1-2 минуты, но это не в счет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 17.04.2021, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня нарисовалась проблема. Я была уверена, что фактуры с сайта oui.sncf никуда не денутся, не скачивала их сразу же. Была почему-то уверена, что мне хватит подтверждающих покупку e-mail(s).
В итоге за декабрь у меня на три поездки есть только электронные письма, а других подтверждений уже не скачать. Советовалась с девушкой в кассе вокзала. Она сказала, что на один из них, ТЕR, фактур нет, есть только бумажные билеты (который я не получала). На две других поездки уже ничего не скачать. Она мне штемпели вокзала поставила на распечатки писем с кратким пояснением.
Но боюсь, что этого мало будет.

Поищу в банковских выписках номера фактур.

Может, кто что подскажет.
Наш секретарь сделал грустное лицо, когда увидел электронные письма.
Но меня никто особо не предупреждал, как именно предоставлять доказательства поездок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 17.04.2021, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Small_birdie, а на сайте sncf пишут, что justif сохраняется 2 месяца в application и 1 год в compte client на сайте.

Цитата:
Les justificatifs de voyage restent disponibles dans Mes commandes pendant 2 mois (sur l’appli) ou 1 an (sur le site, si vous possédez un Compte Client, vous n’en avez pas encore, créez-le depuis ce lien).
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 17.04.2021, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
1618, я видела. У меня доступ был только через мобильный. Смотрела и сайт, и приложение. Через компьютер еще буду смотреть, но надежды мало.

Я регистрировалась, как клиент, но, возможно, это было после Нового года, не помню.
Девушка "в окошке" на вокзале сказала, что если она не находит, то я точно не найду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 17.04.2021, 19:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Small_birdie, а на сайте sncf пишут, что justif сохраняется 2 месяца в application и 1 год в compte client на сайте.
Смотрю приложение oui.sncf на поездки , которые были в прошлом (неделю назад) , justificatif n'est pas disponible.
Я помню , что в прошлом году, когда я ездил 2 раза в неделю в Париж, у меня была такая же проблема, чтобы предоставить доказательства поездок в бухгалтерию. Надо или скачивать сразу justificatif до поездки или распечатывать бумажные билеты с помощью borne libre service.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 17.04.2021, 19:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Смотрю приложение oui.sncf на поездки , которые были в прошлом (неделю назад) , justificatif n'est pas disponible.
Я помню , что в прошлом году, когда я ездил 2 раза в неделю в Париж, у меня была такая же проблема, чтобы предоставить доказательства поездок в бухгалтерию. Надо или скачивать сразу justificatif до поездки или распечатывать бумажные билеты с помощью borne libre service.
SNCF жулит часто (у меня недавно с ними были разборки). Их автобусы тоже билеты не всегда продают со скидками в выходные дни, водитель ничего не может сделатьт.е.это не его дело кассовый аппарат faire mettre à jour.
Savoir nager comme Fernandel(SNCF это шутка с Фернанделем) не рулит корректно
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 17.04.2021, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, кто ж знал. Ну, то есть я думала, что никуда не денется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 10.05.2021, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Цитата:
Pour tous les voyages prévus jusqu'au 29 août 2021, les billets TGV INOUI, OUIGO et INTERCITÉS sont 100% remboursables pour toute demande réalisée jusqu'à 3 jours avant le départ.
Подробности на официальном сайте.
Retrouvez plus d'infos sur les échanges et remboursements sur notre site.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 10.05.2021, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Может, кто что подскажет.
Наш секретарь сделал грустное лицо, когда увидел электронные письма.
Но меня никто особо не предупреждал, как именно предоставлять доказательства поездок.
я когда покупаю в приложении отправляю для возмещения имейл - пока проблем не было
Données de transaction
CARTE BANCAIRE
Date et heure de transaction : 02/03/2021 à 20h41
N° carte : XXXXXXXXXXXXXXXX
TRANSACTION DE PAIEMENT
DÉBIT VADS
N° de transaction : 210 233
N° d’autorisation : 523364
Montant de transaction : 40,60€
Identifiant du commerçant : 055204944722128
Enseigne, code département, commune : SNCF TER PAC MOB, 75, PARIS

Transaction effectuée en mode 3D Secure.

En cas de réclamation, merci de fournir à notre Centre de relation Clients les éléments suivants : code UNI point de vente 690610, numéro de recette 001, numéro de séance comptable 8061 , dossier voyage BQOLFB
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 14.06.2021, 17:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня нарисовалась проблема. Я была уверена, что фактуры с сайта oui.sncf никуда не денутся, не скачивала их сразу же. Была почему-то уверена, что мне хватит подтверждающих покупку e-mail(s).
В итоге за декабрь у меня на три поездки есть только электронные письма, а других подтверждений уже не скачать. Советовалась с девушкой в кассе вокзала. Она сказала, что на один из них, ТЕR, фактур нет, есть только бумажные билеты (который я не получала). На две других поездки уже ничего не скачать. Она мне штемпели вокзала поставила на распечатки писем с кратким пояснением.
Но меня никто особо не предупреждал, как именно предоставлять доказательства поездок.
Small_birdie
Я подписался на рассылку justificatifs par mail на сайте sncf :
https://abonnement.oui.sncf/webApp/J...tionAbonnement

vos alertes justificatifs de voyage
Inscrivez-vous pour recevoir automatiquement un email 48h après l'arrivée de votre dernier trajet. Vous pourrez télécharger vos justificatifs de voyage. Ceux-ci restent accessibles pendant 2 mois.

Посмотрю через пару дней как это работает
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 14.06.2021, 20:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.06.2021 в 20:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, 2 месяца - очень мало для таких, как я раззяв :-). Работает, кроме поездов ТER, на них нужны бумажные билеты, как доказательство.

До прогресса еще далеко. Меня угораздило купить не в кассе, а в интернете билет TER со скидкой (я ж люблю скидки :-)), соответственно, он не меняется на бумажный никак. Просила в кассе в пункте прибытия поставить мне штемпель с датой на распечатку.

Пока не было возврата (остатка) денег по моим поездкам, жду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 14.06.2021, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщение1618 пишет:
она в итоге самая выгодная оказалась или с другими просто решили не связываться? Я имею в виду, если ездить каждые выходные, но не чаще. Спасибо.
Когда я ездила раз - два в неделю в течении недели, я брала карту mezzo получалась 50% скидка, с этой картой можно и среди недели ездить и в выходные.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 14.06.2021, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
sirniki, спасибо. 50% это хорошо. Я взяла в итоге карту « week-end », и как-то не вижу особой выгоды. Если бы её можно было с ouigo комбинировать, тогда бы да...
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 14.06.2021, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
1618, одно важное уточнение 50% на ter
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 14.06.2021, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
sirniki, не-е, тогда тоже не подходит : мне на tgv скидка нужна.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 15.06.2021, 09:32     Последний раз редактировалось sirniki; 15.06.2021 в 09:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
1618, а ваш работодатель не даёт 50 %? Вроде сейчас все обязаны, если берёте абонемент. У меня годовой безлимитный абонемент на ter, по фиксированному маршруту, но я и tgv считала, в целом чуть дороже получается , но если ездить в месяц пять раз то окупается. Плюс можно взять поезд плюс гор транспорт в двух городах, все это месячный безлимит и от всего пакета 50% от работодателя, возвращает с зарплатой.

Примерные цифры, я плачу за поезд плюс гор транспорт 120 евро в месяц, работодатель возвращает 60, т е мне обходится в 60 евро , дорога туда обратно, 20-40 евро, т е если я три раза в месяц приеду то уже абонемент для меня окупился.
Безлимит TGV по определённому маршруту стоил чуть дороже, но мне он не удобен, их в день мало проезжает, смысла нет.

Плюс с моим безлимитом, я брала билеты по региону по другому маршруту с 50% скидкой.

У ter есть еще недельные абонементы и по-моему к tgv тоже, но не уверенна , точно у tgv есть месячный безлимит или годовой, прервать абонемент или заморозить можно в любом месяце, заране до определенного числа, например, на лето я заморозила, а с сентября возможно поменяю станции отправления.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 15.06.2021, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение1618 пишет:
sirniki, спасибо. 50% это хорошо. Я взяла в итоге карту « week-end », и как-то не вижу особой выгоды. Если бы её можно было с оuigo комбинировать, тогда бы да...
Считается, что у Оuigo и так низкие тарифы.

Мне удобней с картой Weekend, так как если покупать очень заранее, то могу иметь цену за билет в один конец 16 евро на ТGV, которых больше по численности.
У Оuigo тариф 20-30, но их мало, они часто не в то время, как мне надо.

Я комбинирую все, что можно, покупаю на ТGV, на Оuigo.
Экономия получается за счет покупки двух билетов сразу, туда и обратно, в этом фишка.

Недавно получила e-mail, что они дополнили экономию даже на некоторыx одиночных поездках, не двойных, но я еще не пользовалась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 15.06.2021, 11:09     Последний раз редактировалось sirniki; 15.06.2021 в 11:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Small_birdie, а вы запросили 50% возмещения вашей дороги на гор транспорте у работодателя? Или вы каждую поездку потом компенсируете билетами?
Есои нет, то рекомендую обратится к вагему бузшалтеру и узнать и сделать запрос, вас же адрес прописки находится там где муж, т.е. вы совершенно спокойно можете брать абонемент и вам должны его возместит на 50% как дорога на работу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
поездки, студент, транспорт, экономия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты SNCF kykyshka Транспорт и таможенные правила 23 22.04.2016 09:38
Carrefour, карты, бонусы, скидки Ivett Цены, покупки, банки, налоги 14 19.12.2014 23:36
Дисконтные магазины типа La Vallee Village starmaker Вопросы и ответы туристов 0 24.01.2007 00:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX