Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.06.2023, 14:05
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Инфракрасный порт

Помогите, пожалуйста, переписать фотографию со старого телефона на что-нибудь. Советом или действием.

Дано : телефон Sony Ericsson K220i, содержащий фотографию, которую мне надо вытащить.

Теоретически в его меню есть передача фотографии сообщением на номер телефона или эл.почту. Но если я пытаюсь передать одним из этих двух способов, то после инфы "передача сообщения 0%", высвечивается "невозможно передать сообщение".

Еще есть возможность передать фото через инфракрасный порт. Когда мой папа был живой, он так и вытаскивал фотографии с этого телефона у себя на работе. Но сейчас папы нет, и пока никто не может мне помочь.

Кто-то мне посоветовал купить вот такой кабель :
https://www.amazon.fr/vhbw-Ericsson-.../dp/B004RNBZU0

Я его купила, но если подсоединяю его одним концом к включенному телефону, а другим к компу, то комп ругается : ему это USB-соединение почему-то не нравится. Пыталась и дома и на работе.

То есть единственная возможность - найти ИК-порт. Мне помнится, что мой папа вроде как использовал ИК-порт в виде ключа USB. То есть подключаешь его через USB к компу и комп видит мой телефон с активированным ИК-портом.

Посоветуйте, пожалуйста, что именно мне надо купить на амазоне, чтобы получился именно такой способ передачи, какой я только что описала

А может у кого-то есть ИК-порт в распоряжении, и вы смогли бы мне его одолжить, пожалуйста. Я в Гренобле.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.06.2023, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
может у кого-то есть ИК-порт в распоряжении,
Надеюсь, знающие подскажут.
a у вас в окружении нет людей с китайскими смартфонами, имеющими idra?
И вы проверяли, у вас в sony точно правильно всё настроено для отправки email? Может там настройки старые, неподходящие, поэтому мэйлом не отправляется?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.06.2023, 19:23
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Надеюсь, знающие подскажут.
a у вас в окружении нет людей с китайскими смартфонами, имеющими idra?
И вы проверяли, у вас в sony точно правильно всё настроено для отправки email? Может там настройки старые, неподходящие, поэтому мэйлом не отправляется?
Спасибо за ответ. Настройки правильные. Просто телефон старый. В окружении никого с idra нет

С нетерпением жду, что знающие люди мне ответят, что купить.

Что-то нахожу, но не уверена, что это то что нужно :

https://www.amazon.com/OBVIS-Infrare.../dp/B01N6FYQO2
https://www.amazon.com/Inteset-Bi-Di.../dp/B07PGBQR74
https://www.amazon.com/Universal-Rem.../dp/B01NBRBWS6

Подскажите, пожалуйста
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.06.2023, 17:11     Последний раз редактировалось musjaster; 27.06.2023 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеkulema пишет:

Дано : телефон Соны Ерицссон К220и, содержащий фотографию, которую мне надо вытащить.

Теоретически в его меню есть передача фотографии сообщением на номер телефона или эл.почту. Но если я пытаюсь передать одним из этих двух способов, то после инфы "передача сообщения 0%", высвечивается "невозможно передать сообщение".
а <sim> карта у вас вставлена и <wap> настроен правильно?
лично я не думаю, что эти кабели вам подходят

но вы можете попытаться найти андроид с ИК
https://en.wikipedia.org/wiki/Catego...ed_transmitter
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.06.2023, 17:37
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а <sim> карта у вас вставлена и <wap> настроен правильно?
лично я не думаю, что эти кабели вам подходят

но вы можете попытаться найти андроид с ИК
https://en.wikipedia.org/wiki/Catego...ed_transmitter
Спасибо за ответ. Да, симка вставлена, а настройки я не меняла. Спасибо за список телефонов с инфракрасным портом. А что-то более бюджетное не могли бы вы посоветовать ? Все-таки покупать еще один телефон это дороговато. Существует ли какой-нибудь ИК приёмник в виде ключа usb, который можно было бы вставить в компьютер, и переслать фотографию с моего телефона на компьютер через этот приёмник ?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.06.2023, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Спасибо за ответ. Да, симка вставлена, а настройки я не меняла. Спасибо за список телефонов с инфракрасным портом. А что-то более бюджетное не могли бы вы посоветовать ? Все-таки покупать еще один телефон это дороговато. Существует ли какой-нибудь ИК приёмник в виде ключа усб, который можно было бы вставить в компьютер, и переслать фотографию с моего телефона на компьютер через этот приёмник ?
я не предлагала покупать телефон
а поспрашивать по знакомым, потому как список телефонов с ИК достаточно большой
у меня был <PC Asus> с ИК и я помню что я передавала фотки...
я поискала на амазоне, но мне лично кажется что они не подходят ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2023, 06:41
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Мне в родном городе (третьем городе России) помогли решить мою проблему в магазине, который занимается ремонтом сотовых
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2023, 07:18     Последний раз редактировалось 1618; 03.08.2023 в 17:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
kulema, здóрово! А как именно они решали, не объясняли ?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.08.2023, 17:23     Последний раз редактировалось kulema; 03.08.2023 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщение1618 пишет:
kulema, здóрово! А как именно они не решали, не объясняли ?
Увы, не знаю. Мастер взял мой телефон и 2 часа кудесничал над ним. Мы даже успели сходить пообедать.

Он мне объяснил, что решение, которое я искала, - найти ик-порт, который подключался бы как usb-ключ, - недостаточное : необходимо еще было установить драйвера. У него сначала не получалось, но потом он как-то нашел способ вытащить фото через ик-порт
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ницца, порт. Уборка квартиры svetgari Биржа труда 0 01.05.2019 10:51
Порт-Марли - замок Монте-Кристо bon-aventura Рассказы и фотографии путешественников 7 08.09.2010 23:03
Port Grimaud (Порт Гримауд) Anya Вопросы и ответы туристов 1 27.07.2007 04:00
Сломан порт для подключения к интернету kukushka Клуб технической взаимопомощи 1 13.04.2005 12:42
Louise Attaque, 18 марта, СПб, клуб Порт 18=00 Bérurier Что-Где-Когда 0 15.03.2005 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX