Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 13.07.2015, 11:01
Дебютант
 
Аватара для elcudo
 
Дата рег-ции: 09.07.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
elcudo, пожалуйста, не заводитесь. На этом форуме очень много спамеров, которые пользуются тем же методом, который использовали Вы - постят свое мошенническое обявление под видом "невинного" ответа на какой-либо пост. Модераторы еле успевают их удалять. Поэтому неудивительно, что мы так отреагировали. Я тоже была уверена, что Ваше объявление - замаскированный спам, хотя вслух этого и не сказала. А уж предложение запостить контракт и анкету - это выглядело явным заманиванием. Если Вы этого действительно не понимали и писали от чистого сердца, я прошу прощения.
Здравствуйте, я Вас понял, а чтобы развеять ваши сомнения насчет искренности моих побуждений, я вам покажу письмо которое я им написал в ответ, может это поможет кому то хотябы в том чтобы понять как надо себя вести с подобными считающими себя *умнее* других.

Письмо ответ мошенникам, меняються только фамилии

Здравствуйте.
Я думаю прежде чем отправлять мне анкету или контракт для заполнения мне бы хотелось, пожалуйста. Что бы Вы более конкретно ответили мне на мои вопросы, чтобы сберечь Ваше и мое время.

1) Есть ли у вас офис во Франции или на лазурном берегу.
2) Есть ли у вас представитель,физическое или юридическое лицо представляющее вашу фирму во Франции.
3) В какую страну платит налоги ваша фирма и зарегистрирована ли она во Франции.
4) Оформляете ли вы контракт для ваших сотрудников, если да то какой именно.
а) так как для Франции это может быть CDI, CDD, VDI или EXTRA, все остальное это уже частный предприниматель с отдельным статусом ну или работа в черную.
b) если ни один из перечисленных выше, сообщите ваш вариант-контракт и его статус в правовом поле и трудовом законодательстве Франции.
5) Каким образом и с чьего счета производиться расчет с вашими сотрудниками во Франции на кого он зарегистрирован и в каком банке.
а) в случае для ваших сотрудников, если здесь таковые имеются, каким образом они декларируют свои доходы.
b) если не декларируют то какую басню они придумывают в налоговой.
6) У кого именно курьер должен забирать посылки и корреспонденцию, это частное лицо или фирма, повторяющиеся клиенты или каждый раз новые.
7) Курьер сам развозит корреспонденцию и посылки или делает просто пересылку по почте.
а) если сам, он это делает на своем или на служебном транспорте.
8) Что конкретно в этих посылках, письмах, пакетах или корреспонденции, это только посылки или это могут быть письма и документы или что либо другое или и то и другое, что именно.
9) Если это все будет приходить через почту или другой курьерский сервис, то какой именно.
а) если это оплаченные заказы, посылки или какая либо коммерческая или не коммерческая продукция, то кем именно она оплачена и на кого именно оформлен заказ на фирму, на частное лицо или на имя курьера или кого либо еще.
10) В документах на получении посылок, товаров, бумаг, и т.п. соответствует имя человека оформившего заказ с именем человека его оплатившим или все оформляется на третье лицо.
11) Какую ответственность несет курьер в случае если товар не оплачен но оформлен непосредственно на курьера и требуется возмещение стоимости.

PS. Надеюсь Вы знаете, а главное понимаете, что правильно заполненный контракт, особенно подписанный не только в электронном варианте но и письменно, а если еще и проверенный юристом это вообще сказка. То это и есть залог надежности взаимовыгодных отношений юридического и физического лица в их совместной коммерческой деятельности.
Мерси.
__________________
PS. Все пройдет и это тоже.
elcudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
арнак, банк, лохотрон, мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Предупреждение: активизировался Storm. Пользователи Виндовз, будьте осторожны Володимер Клуб технической взаимопомощи 6 13.02.2008 23:58
Будьте осторожны с бифштексами Chantegril Boris Секреты хорошей кухни 1 01.11.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX