Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.04.2009, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2009
Сообщения: 16
Question И снова вопросы дилетанта о Париже

День добрый, уважаемые соконфетники!
Разыскивая инфо для подготовки к первой поездке в Париж с сыном 11 лет, нашла в сети Ваш сайт-он-пожалуй-наиболее информативный и всесторонний для туристов.
Очень много прочла в форуме и большинство вопросов разрешены.
Если возможно-проконсультируйте вот по этим моментам (не нашла этого в обсуждениях):

-есть ли в Париже детский картинг ?
-недельный тариф на Карт оранж един для детей и взрослых-33 евро?
-планируем поедку в парк Футуроскоп в июне-вот сюда:http://www.futuroscope.com/
но на сайте TGV почему-то на весь июнь выдается странное расписание: первый рейс в 17-15. И обратно нет вовсе.
(хотя парк вроде бы работает в полном режиме). Возможно ли еще как-то туда добраться (утром из Парижа-вечером назад)
-билет из набора "Карне" действует на всех зонах в метро и RER неограниченно (хоть весь день: )-пока не покинешь пределы метро (RER) ? Или пересаживаясь с метро на RER надо использовать уже новый билет ?
Зранее спасибо!
Долматин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.04.2009, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Может, Вам лучше купить ParisVisite? Тарифы здесь. Помимо безлимитного транспорта, у вас с сыном будет возможность посетить кучу достопримечательностей. Нажмите по моего ссылке на Avantages и на Présentations.

Цитата:
Или пересаживаясь с метро на RER надо использовать уже новый билет ?
Нет, не надо. Это тот же билет (если Вы купите Carte Orange на неделю на 1-5 зоны - как я поняла, Вы её имеете в виду, раз стоимость 33 евро. ) То же самое с ParisVisite. Там вообще на 1-6 зоны единый билет.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.04.2009, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2009
Сообщения: 16
Спапсибо!
Я в курсе билета PariVisit.
КартОранж мне не получиться купить сразу при прилете-мы будем в Париже в четверг вечером.
Скорее придется покупать Карне из 10-и билетов.(или PariVisit. А уж с понедельника наверно-КартОранж). Я как раз про билет из набора Карне спросила-действителен ли он после пересадки на другую ветку метро или RER ?
Долматин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.04.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да, он действителен и для метро, и для RER, но только внутри Парижа:

Цитата:
d'effectuer des correspondances sur l’ensemble du métro et du RER à l’intérieur de Paris
Если вы не вылезаете наружу из метро, то можно кататься хоть целый день. А если выходите, то у вас полтора часа между первым и последним заходом:

Цитата:
le client dispose d'une heure trente entre la première validation et la dernière validation pour effectuer une ou plusieurs correspondances.
От себя: сколько раз видела, что это правило не срабатывало...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.04.2009, 12:20
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
правило не срабатывало, потому что этот билетик действителен полтора часа только внутри метро и РЕР, не выходя наружу. Если вы выйдете из метро наверх, то обратно он вас уже не пустит и будет нужен новый билет. Он работает только с турникетами пересадок, но не в турникетах на входе.
Есть так же Ticket+, который дает права на полтора часа поездок на разных автобусах и трамваях, т.е. за полтора часа вы можете пересесть на 5 автобусов с одним и тем же билетом, но нельзя делать пересадки автобус-метро. Стоимость та же что и у обычного билета, и так же продается в carnet.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2009, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 70
А что удобнее и выгоднее PariVisit или так называемый "набор из 10 билетов"?
JannyV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2009, 22:11
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
ParisVisite очень дорогая карта. Чтобы она окупилась, нужно по-моему только и делать, что ездить в метро. Туристы всё-таки больше гуляют пешком, тем более что Париж - город небольшой. С другой стороны, если вы собираетесь каждый день уезжать за город : Версаль, Дисней, аэропорт, то может быть и имеет смысл купить абонемент на 5 зон. Но тут Carte Orange будет выгоднее всё равно.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.04.2009, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2009
Сообщения: 16
Касаемо практического использования PariVisite-возможно купить ее заранее-а начать использовать-скажем-через пару дней? И как этот день "старта" обозначается-просто поставить дату на самой карте?
Или способ электронный-например-приложил карту к турникету метро-значит-пошел отсчет дней...?
Карта вообще электронная-она прикладывается к устройствам в транспорте/музеях-или просто показывается контролерам????
Долматин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.04.2009, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Туристы всё-таки больше гуляют пешком, тем более что Париж - город небольшой.
А можно с этого места немного обьяснить? А то я в гуглах все никак не могу определить расстояния - много это или мало.
Мы за 3 дня пребывания в Париже планируем посетить следующие достопримечательности:
Дом инвалидов, марсово поле, Эйфелева башня, трокадеро, Триумфальная арка, Елисейские поля, площадь Согласия, сад Тюильри, Лувр, Ноттрдам, Пантеон, Латинский квартал (Сорбонна), Люксмебургский сад, Сан-Сюльпис, бульвар Сен-Жермен, Мулен руж, Монмартр, Сакре-Кер, центр Помпиду, Бастилия, Ла-Файет, Опера.
В принципе все объекты расположены в границах центра. Маршруты на день продумывали так чтобы все было кучно.
Вопрос: нужно ли мне покупать ПарижВизит, или благоразумнее будет воспользоваться обычными карне.
Или по другому спрошу: нужно ли от Триумфальной арки садиться на метро чтобы добраться до Лувра, или это небольшое расстояние и его можно пройти пешком?
Jas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.04.2009, 12:12     Последний раз редактировалось azalea; 17.04.2009 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеJas пишет:
Или по другому спрошу: нужно ли от Триумфальной арки садиться на метро чтобы добраться до Лувра, или это небольшое расстояние и его можно пройти пешком?
Jas, улица, которая ведет от Триумфальной Арки до Лувра - Елисейские Поля. Если вы не торопясь, но не заходя в различные магазины и бутики, пойдете в направлении Лувра, то это займет около 15-20 минут.

Это Елисейские Поля - вид с Триумфальной Арки - впереди, вдали -Лувр.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2009, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Jas
Гугл, кстати, считает время (пешком или на автомобиле), которое понадобится, чтобы добраться из точки А в точку Б! Очень рекомендую, я уже вторую неделю просчитываю расстояния от нашего отеля до всяких интересных мест в Париже, чтобы приехать во Францию с уже готовыми маршрутами!
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2009, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеASN пишет:
Jas
Гугл, кстати, считает время (пешком или на автомобиле), которое понадобится, чтобы добраться из точки А в точку Б! Очень рекомендую, я уже вторую неделю просчитываю расстояния от нашего отеля до всяких интересных мест в Париже, чтобы приехать во Францию с уже готовыми маршрутами!
О! А как это делается? Я имел в виду Гугл Землю. А где вы это делаете?
Jas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.04.2009, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Ой, я про http://maps.google.com писала
К примеру, вот так он просчитал маршрут от Сакре-Кер до Лувра: http://maps.google.com/maps?f=d&sour...,0.077248&z=14
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.04.2009, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Сообщения: 11
А вы когда едете? мы 24-го будем в париже до 27-го.
Jas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.04.2009, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Jas, мы с 28 апр по 5 мая
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.04.2009, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Jas, улица, которая ведет от Триумфальной Арки до Лувра - Елисейские Поля. Если вы не торопясь, но не заходя в различные магазины и бутики, пойдете в направлении Лувра, то это займет около 15-20 минут.
Вы быстро ходите. ))
От триумфальной арки до Лувра надо пройти:
Проспект Елисейских полей.
Сами Елисейские поля.
Площадь Согласия.
Сад Тюильри.

Это минут 30-40 в зависимости от темпа ходьбы..)))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2009, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеASN пишет:
мы с 28 апр по 5 мая
А почему музейный паспорт только на 2 дня??
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2009, 07:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Не сегодня, потому что 1 день - Фонтенбло, 2 день - Брюссель, 3 день - Диснейленд, 4 день - Городок науки и Музей науки (или что-то одно)
Вот и получается, что на сами музеи остается всего два дня. Я еду в компании своих мальчишек - 8 месяцев одному и 6 лет второму И вымотать старшего до посинения не хочу: лучше пусть у меня останется повод вернуться в Париж!

Правда, подумываю поездку в Фонтенбло отменить, потому что катастрофически мало времени на сам Город!!!
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2009, 09:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеASN пишет:
Не сегодня, потому что 1 день - Фонтенбло, 2 день - Брюссель, 3 день - Диснейленд, 4 день - Городок науки и Музей науки (или что-то одно)
Вот и получается, что на сами музеи остается всего два дня. Я еду в компании своих мальчишек - 8 месяцев одному и 6 лет второму И вымотать старшего до посинения не хочу: лучше пусть у меня останется повод вернуться в Париж!

Правда, подумываю поездку в Фонтенбло отменить, потому что катастрофически мало времени на сам Город!!!
Обалдеть!!! Я не беру с собой 8 летнего ребенка, т.к. вымотается и в принципе музеи ее мало интересуют. А тут 2-ое, да еще один такой малюсенький. Вы мужественная женщина!
Jas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.04.2009, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Вы быстро ходите. ))
От триумфальной арки до Лувра надо пройти:
Проспект Елисейских полей.
Сами Елисейские поля.
Площадь Согласия.
Сад Тюильри.

Это минут 30-40 в зависимости от темпа ходьбы..)))
ОК. Можно помедленнее. Но зато из намеченного плана/ маршрута будут на пути:
Цитата:
Триумфальная арка, Елисейские поля, площадь Согласия, сад Тюильри, Лувр,
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.04.2009, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
ASN, В Фонтебло надо ехать в понедельник, поскольку в этот день в самом Париже практически все музеи закрыты..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.04.2009, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеASN пишет:
Jas, мы с 28 апр по 5 мая
С Праздником Святой Пасхи!!!!!!!!!!!! А мы будем в Париже с 30.04 по 05.05, и я хотела бы поинтересоваться, как вы распланировали 1 мая? По совету форумчан решили, что в центре делать нечего и, опять же по совету, решили съездить в Дефанс и Пер-Лашез. Поделитесь пожалуйста своими планами, вдруг мы чего не учли
JannyV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.04.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеJannyV пишет:
Поделитесь пожалуйста своими планами, вдруг мы чего не учли
С'ездите в Сент Женивьев де Буа.. Очень красивый подпарижский городок.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.04.2009, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
ASN, Jas,

Еще один моментик..
Если будете в кафе или ресторанчике заказывать мясо, учтите, что французы едят его практически сырым.. И часто приходится видеть удивленные глаза туристов, тарелка которых постепенно заполняется кровью заливая гарнир..

Если вы не готовы поиграть в вампиров или заказываете мясо для ребенка, попросите его хорошо прожарить..

Я обычно заказываю среднюю прожарку мяса. Но при этом подружка, пока я его ем, предпочитает смотреть в другую сторону..)))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.04.2009, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Еще один моментик..
Если будете в кафе или ресторанчике заказывать мясо, учтите, что французы едят его практически сырым..
извращенцы...
раз уж зашла речь о еде, просветите относительно истинно французской кухне.
В моем стереотипном мозгу прочно засела мысль о том, что истинно французская еда это:
1. лягушьи лапки
2. Сыры
3. вино
4. устрицы
5. паштет из гусиной печени
6. трюфели (грибы, а не сладости)

так ли это и что еще стоит попробовать, чего точно не найдешь в наших славянских краях
Jas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.04.2009, 18:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.188
Друзья, не забывайте, пожалуйста: несмотря на то, что очень удобно задавать все вопросы в одной теме, тем, кто придёт после вас, будет гораздо сложнее искать в этой каше ответы на вопросы. Получается, что труд форумчан, помогающих вам, просто пропадёт.

Не забывайте воспользоваться поиском по форуму. На большинство стандартных и не очень вопросов уже даны ответы!

Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.04.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Jas,

Мое мнение..

1. лягушьи лапки
Их чаще встретишь в китайских заведениях нежели во французских ресторанчиках..
2. Сыры
Подают ассорти, но предпочитаю заходить в специализированные магазины и покупать там, что понравится..
3. вино
Как правило Парижане сидят в кафе и пьют столовое вино. Но думаю во Франции с вином проблем быть не должно.)
4. устрицы
Их можно поесть в любой среднеземноморской стране.. Во Франции советуют Нормандию.. В Париже много мест где можно их поесть, но по правилам с концом апреля заканчивается сезон устриц и придется ждать сентябрь..
5. паштет из гусиной печени
насколько я слышал фуа-гра запрещена из за безжалостного отношения к гусям,
мне как то не понравилась, слишком жирная. (просто я видимо не гурман).
6. трюфели (грибы, а не сладости)
не ел..

Еще во Франции едят жареные каштаны, но сейчас не сезон..
Попробуйте сендвичи из знаменитых французских багетов и луковый суп..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.04.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Nathaniel, Согласен, прошу прощения...
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.04.2009, 18:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.188
Не сегодня, извинения не принимаются Вашему терпению я вообще завидую
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.04.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Попробуйте сендвичи из знаменитых французских багетов и луковый суп..
Увы! почему-то в апреле не удалось полакомиться луковым супчиком ни в одном из посещенных ресторанчиков...
Не сезон???...
Или места нужно знать?...
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова о Париже, разными глазами Cezarine Рассказы и фотографии путешественников 15 06.09.2010 21:49
Трио Т А Л И С М А Н снова в Париже tabor Что-Где-Когда 1 24.05.2005 14:57
О Париже - транспортно-проживательные вопросы Andy Вопросы и ответы туристов 22 03.12.2003 23:00
конкретные вопросы о Париже - 2 Traveller Вопросы и ответы туристов 7 11.09.2003 21:25
4* Отели в Париже снова (извините) alik Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 29.06.2003 11:54


Часовой пояс GMT +2, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX