Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.11.2010, 01:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Можно ли недвижимость во Франции зарегистрировать как бизнес??

Здравствуйте..

Мне 24 года, у меня пока нет своей семьи.. Но есть огромное желание уехать из России.. Есть возможность купить квартиру во Франции.. Но, как выяснилось, покупка недвижимости не является основанием для получения ПМЖ или даже ВНЖ.. Для этого нужно купить бизнес.. Но одна предприятие я "не потяну".. Поэтому у меня есть два вопроса:

1. Можно ли купить во Франции квартиру и зарегистрировать её как своего рода предприятие.. Официально сдавать её в наём и с этого платить налоги.. Я слышала, такое возможно в Чехии.. А во Франции??

2. Не повлияет ли мой возраст и семейное положение (не замужем) на возможность переезда.. Будут ли с этим проблемы.. Всё таки, можно считать - одинокая женщина.. Или переезд семейных пар всё-таки предпочтительнее??

Есть ещё вопросы об обучении во Французском ВУЗЕ или курсах.. И о статусе беженца.. И вообще, обо всём!! Но об этом позже..

Заранее спасибо за ответ.. И прошу меня простить, если я разместила свой вопрос в несоответствующем разделе.. Я только что зарегистрировалась и ещё не до конца разобралась..
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.11.2010, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Question Можно ли недвижимость во Франции зарегистрировать как собственный бизнес??

Здравствуйте..
Я уже писала это сообщение, ноне смогла найти его на форуме.. Оно куда-то пропало.. Может быть, я что-то не так сделала.. Поэтому напишу ещё раз.. Простите, если оно будет написано дважды..

Мне 24 года, у меня пока нет своей семьи.. Но есть огромное желание уехать из России.. Есть возможность купить квартиру во Франции.. Но, как выяснилось, покупка недвижимости не является основанием для получения ПМЖ или даже ВНЖ.. Для этого нужно купить бизнес.. Но одна предприятие я "не потяну".. Поэтому у меня есть два вопроса:

1. Можно ли купить во Франции квартиру и зарегистрировать её как своего рода предприятие.. Официально сдавать её в наём и с этого платить налоги.. Я слышала, такое возможно в Чехии.. А во Франции??

2. Не повлияет ли мой возраст и семейное положение (не замужем) на возможность переезда.. Будут ли с этим проблемы.. Всё таки, можно считать - одинокая женщина.. Или переезд семейных пар всё-таки предпочтительнее??

Есть ещё вопросы об обучении во Французском ВУЗЕ или курсах.. И о статусе беженца.. И вообще, обо всём!! Но об этом позже..

Заранее спасибо за ответ.. И прошу меня простить, если я разместила свой вопрос в несоответствующем разделе.. Я только что зарегистрировалась и ещё не до конца разобралась..
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.11.2010, 04:37     Последний раз редактировалось Ivelina; 27.11.2010 в 04:50..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Viktoria_K, 24 года - самый возраст чтобы поучиться во французском университете - ничем не рискуете и изнутри посмотрите на ваши перспективы жизни во Франции.

Ваша идея с квартирой-бизнесом не прокатит. Вам ни за что не дадут визу на основе такого бизнеса. Были бы вы каким-нибудь промоутером, владели бы целым многоквартирным домом, тут может еще и могли бы быть варианты, и то сомнительно...
Если бы такое было возможно, уже вся бы Москва переехала во Францию - каждый бы продал свою московскую квартиру и за эту же сумму купил на Лазурном берегу, сдавал бы ее туристам за 700 евро в неделю, и в ус не дул!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.11.2010, 05:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Спасибо Вам большое, что откликнулись..

Да, я тоже так подумала на счёт квартиры.. Но вопрос - не ударит в нос..)))

Самый возраст, чтобы учиться... А в России 24 - это уже "возраст".. Одна из причин, почему хочется уехать....

А как можно остаться во Франции после окончания института?? И вообще, возможно ли??
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.11.2010, 07:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеViktoria_K пишет:
А как можно остаться во Франции после окончания института?? И вообще, возможно ли??
Viktoria_K, это обсуждалось здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15029

Попробуйте пользоваться поиском на форуме - найдёте море информации. Темы о том, как переехать во Францию, появляются регулярно, так что не ждите волны отзывов в Вашей теме, а ищите ответы на Ваши вопросы в уже существующих.
Удачи!
__________________
Человек покорит даже небо. Если его воля сосредоточена, а дух деятелен, то ни судьба, ни знамения не имеют над ним власти. (Чень Цзижу)
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.11.2010, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Да я и не ждала волны ответов.. Спасибо большое вам за подсказки, правда.. Сейчас поищу то, что мне нужно..)
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.11.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Viktoria_K, у вас на самом деле есть 3 варианта:
- ехать как опэр. Вся информация здесь - Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting Читайти все темы прямо по порядку.

- ехать учиться в бесплатный университет, если хорошо владеете французским.
- если с фр не очень, но хорошо с английским и есть возможность платить около 10 000 евро за год обучения (в добавок к жилью и питанию) - попробуйте в Школу Коммерции.
Зависит конечно еще от уровня вашего образования в России.
Все об учебе - Учеба во Франции

ПС: Я в 24 года уехала как о-пэр, потом поступила в универ. Но сначала в течение года читала форум Инфранс
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2010, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Спасибо..

Да, я как раз читаю посты в теме об обучении.. Но французский у меня вообще ни на каком уровне.. Из всего языка знаю всего 5-6 общепринятых слов.. Поэтому, думаю, сначала поступить на курсы французского.. Говорят, при Сорбонне они одни из лучших.. С тем, чтобы в последствии поступить во Французский ВУЗ..

Как вы считаете, есть в "моём плане" трудности, которые я не учла??
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.11.2010, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеViktoria_K пишет:
Как вы считаете, есть в "моём плане" трудности, которые я не учла??
Ну если финансовая сторона вопроса не вызовет проблем, то все вполне реально. Вот только долгосрочную визу не всегда охотно дают для курсов языка. Обычный аргумент- а что мешает изучать французский в России? Тут нужна железобетонная мотивация и логика.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.11.2010, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Спасибо..
Я об этом читала в другом разделе.. Страшно..((

У меня есть последний вопрос к Вам.. Спасибо, что уделяете мне внимание..)

Я задала этот вопрос в разделе "обучение",но мою тему закрыли, сказали, что такое уже есть.. Я долго искала, нашла много подобного, но именно того что меня интересует - нет..

Я спросила - на каком языке преподаются курсы французского.. То есть, на каком языке они объясняются.. Мне ответили, что на французском.. Но я не могу даже предположить - как это выглядит.. Если человек начинает с абсолютного нуля, и специально пришёл учиться, то он ни слова не сможет понять!! Это не логично.. Все очень хвалят курсы в Сорбонне.. Но я не понимаю, как они понимали преподавателя.. Если можно, объясните пожалуйста..
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.11.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Viktoria_K, именно поэтому на таких курсах обучение идет очень быстро, специально рассчитано на то, чтобы человек быстрее начал воспринимать французскую речь , преподаватель не дает никаких объяснений на другом языке.
Методика обучения такая.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.11.2010, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Тогда, наверное, имеет смысл хоть немного подучить французский ещё в России..))

Спасибо Вам большое..
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.11.2010, 18:20
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Viktoria_K, поезжайте во Францию для начала как опэр.
Будете жить в семье, посмотрите на жизнь, быт французов изнутри, волей-неволей язык придется освоить, будете на курсы ходить.
Считаю самым разумным этот совет:
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Я в 24 года уехала как о-пэр, потом поступила в универ.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.11.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Viktoria_K, Вы можете купить бизнес во Франции. Например, булочную или парикмахерскую. Сами будете управляющим и наймете людей, которые будут работать. Чем Вам не "предприятие"?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.11.2010, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Проблема в том, что у меня совершенно нет предпринимательской жилки.. С моим умением сводить дебет с кредитом - я разорюсь за считаные недели..)) Это всё очень сложно для меня!!
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.11.2010, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Viktoria_K, Вам во Франции никто и не позволит самой стряпать годовые отчёты и балансы при серьёзном бизнесе (который может сподвигнуть посольство на выдачу Вам ВНЖ). Только к специально обученному бухгалтеру. И жилка тут ни при чём.
А смысл подучить французский до уровня носителя действительно есть, если собираетесь жить во Франции...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.11.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А я не понимаю одной простой базовой вещи: почему Франция, если ни слова по-французски? Я бы, если б знала в свое время другой язык, кроме французского, никогда во Францию не поехала.
Есть ведь другие страны, где говорят на английском, к примеру.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.11.2010, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Ну... В своё время была возможность остаться в Америке.. В принципе, у меня ещё есть возможность туда поехать.. И остаться легально.. Там много всяких лазеек.. Но Америка слишком далеко.. А здесь всё - родители, родственники.. Чисто психологически, сложно.. Но в России жить ещё сложнее.. Особенно когда есть с чем сравнить.. Остаётся Европа.. Думала о Чехии, там прощё, конечно.. Об Англии как-то не думала.. Спасибо за идею..) Ну а Франция - это же сама Франция..)) А почему вам не нравится там жить??
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.11.2010, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
И ещё одно преимущество в пользу Франции (между Францией и Англией).. Франция входит в Шенген.. Если я не ошибаюсь, в Англии (и некоторых других англоязычных странах) всё посложнее..

Неужели во Франции всё-таки плохо живётся??(
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.11.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеViktoria_K пишет:
И ещё одно преимущество в пользу Франции (между Францией и Англией).. Франция входит в Шенген.. Если я не ошибаюсь, в Англии (и некоторых других англоязычных странах) всё посложнее..
Ну, в Англии сейчас действительно гайки начали закручивать на предмет новоприбывающих, да.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.11.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
в Англии сейчас действительно гайки начали закручивать на предмет новоприбывающих, да.
А во Франции не начали?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.11.2010, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViktoria_K пишет:
Ну а Франция - это же сама Франция..)) А почему вам не нравится там жить??
Во Франции есть масса недостатков, как и в любой другой стране. Я не говорила, что мне нравится или не нравится здесь жить.
Я имела в виду первоначальный выбор на основании знания языка и культуры страны. Я вот совсем не говорю по-немецки, и мне в голову не приходило ехать в Германию, к примеру.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.11.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViktoria_K пишет:
Неужели во Франции всё-таки плохо живётся??(
Была такая поэма Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"...
Все относительно в этом мире, счастье слабо зависит от страны. Живется здесь всем по-разному: кто хвалит, кто плачет.. Почитайте форум, здесь масса тем с этим сюжетом.
И добавлю весьма тривиальное: не надо путать туризм с эмиграцией.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.11.2010, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Но ведь страну мы вибираем не по её языку, а по другим параметрам.. Я считаю, главное - жить в том месте, где комфортно.. А язык - это приложение, которое необходимо принять.. )
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.11.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViktoria_K пишет:
Но ведь страну мы вибираем не по её языку, а по другим параметрам.. Я считаю, главное - жить в том месте, где комфортно.. А язык - это приложение, которое необходимо принять.. )
Значит, у нас разный подход. Для меня комфортно там, где я как у себя дома, то есть говорю и понимаю на языке. Особенно когда не просто в командировке пожить на пару лет, как ездят дипломаты, а чтобы жить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.11.2010, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Да, но что если Вы чувствуете себя хорошо и комфортно в какой-то стране, но не владеете её языком?? Неужели из-за этого Вы откажетесь от возможности в ней жить?? Ведь язык всегда можно выучить..
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.11.2010, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеViktoria_K пишет:
Неужели из-за этого Вы откажетесь от возможности в ней жить??
А что, вас сильно зовут, а Вы отказываетесь?
Не обижайтесь на сарказм, но действительно, чтобы отказываться от чего-то, нужно это иметь.
А вам еще добиваться и добиваться этого самого, от чего можно отказаться. И основная база, чтобы хоть чего-то добиться - это язык.
Вы правильно заметили - бизнес не ваш путь, даже мало понимая французские реалии вы правильно решили, что разоритесь.
Учите язык в России, пока учите, будете оттачивать и ваш план как перебраться во Францию. План с поступлением в вуз - такой, чтобы потом и работу найти, иначе тоже не останетесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.11.2010, 01:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Посмотреть сообщениеViktoria_K пишет:
Можно ли купить во Франции квартиру и зарегистрировать её как своего рода предприятие..
Можно. Почитаите про SCI (Société Civile Immobilière).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.11.2010, 04:24
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеabris пишет:
А во Франции не начали?
Я говорю за Англию, потому что примерно представляю о чем речь. Про Францию судить не берусь в данном вопросе, давно не интересовалась за ненадобностью.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.11.2010, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Нет, меня никто не зовёт и не ждёт.. Я имела в виду совсем другое.. Я сказала "неужели вы откажетесь от возможности??" Если у меня есть возможность приехать во Францию, выучить там язык, получить образование и (если всё будет хорошо) - найти работу.. потом по возможности, получить ПМЖ абсолютно легальным способом - то почему я должна от этого отказываться?? Друзья, своя семья - это всё наживное.. Миллионы людей ежегодно уезжают из своих стран в те, которые им незнакомы.. В поисках лучшей жизни.. И, имея эту цель, добиваются многого..
И я не обижаюсь на сарказм.. Я понимаю, что перед Вами не стоит та проблема, которая стоит передо мной.. Слава Богу, у Вас с этим всё налажено.. Поэтому вас могут удивлять мои взгляды..))

Да, я уже тоже пришла к выводу, что язык нужно сначала подучить в России.. Хотябы азы..

ЕНОТ, спасибо за подсказку..
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес-иммиграция, вмж, недвижимость, пмж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли зарегистрировать брак во Франции с итальянской визой Nataly1983 Административные и юридические вопросы 1 05.06.2012 23:29
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Зарегистрировать российский автомобиль во Франции TV Автомобилистам и автолюбителям 2 23.01.2008 16:59
Как зарегистрировать во Франции свой бренд Pandora Административные и юридические вопросы 3 29.01.2005 10:50
Как зарегистрировать ИЧП во Франции? V Работа во Франции 20 01.03.2004 13:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX