Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.01.2006, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  manny_kalavera с помощью ICQ
Шенгенская виза - можно ли пересекать границы?

возможно мой вопрос покажется людям знающим глупым, но я так и не поняла до сих пор, обычная краткосрочная виза - можно ли ездить с ней по европейским странам, будут ли у меня проблемы при пересечении французских границ и других границ шенгена? объясните пожалуйста, а то вот я в голландию собралась поехать, а приглашение у меня французское. я лечу москва-париж, а потом на поезде до амстердама. один раз уже визу оформляла, и видимо мне крупно повезло, так как ездила одна и в посольстве сказала, что еду к мон шерами, но пропустили. а второй раз почему-то визу оформлять даже страшнее, чем в первый, прям как прыжки с парашютом, я ведь второй раз так и не решилась прыгнуть... а что касается вопроса моего, объясните что такое мультивиза и могут ли быть у меня проблемы на границах шенгена?
мерси огромное)
manny_kalavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.01.2006, 22:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
manny_kalavera пишет:
возможно мой вопрос покажется людям знающим глупым, но я так и не поняла до сих пор, обычная краткосрочная виза - можно ли ездить с ней по европейским странам, будут ли у меня проблемы при пересечении французских границ и других границ шенгена? объясните пожалуйста, а то вот я в голландию собралась поехать, а приглашение у меня французское. я лечу москва-париж, а потом на поезде до амстердама. один раз уже визу оформляла, и видимо мне крупно повезло, так как ездила одна и в посольстве сказала, что еду к мон шерами, но пропустили. а второй раз почему-то визу оформлять даже страшнее, чем в первый, прям как прыжки с парашютом, я ведь второй раз так и не решилась прыгнуть... а что касается вопроса моего, объясните что такое мультивиза и могут ли быть у меня проблемы на границах шенгена?
мерси огромное)
мультивиза - для многократных въездов-выездов из шенгена.
если виза шенгенская, то можно ездить по всем странам шенгенского соглашения без проблем, не важно, краткосрочная она или долгосрочная. едьте, не бойтесь, проблем не будет!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.01.2006, 09:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Если перемещаться по Шенгену на поездах, то границ между странами и не увидишь
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.01.2006, 10:31
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У меня родители здесь сейчас, летели через Амстердам в Лион. Плюс их еще свекровь отвезла в Испанию, в музей Дали - на границе даже паспорт никто не проверял. Так что удачи Вам!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.01.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Абсолютно никаких проблем! В свое время с шенгенской краткосрочной визой пол-Европы объездила.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.01.2006, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  manny_kalavera с помощью ICQ
всем спасибо - еду-еду!

сначала в париж с 25 января, потом в начале февраля оттудава в амстердам и брюссель, теперь границы пересекать не боюсь, кто со мной за компанию? в москве с погодой беда: зима - не зима... а как погода в париже, амстердаме, для ночных пеших прогулок сгодится? да, и еще раз, для совершения этих прогулок приглашаю составить компанию!
manny_kalavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
manny_kalavera, спасибки, но мы только-только из Питера. Беремся за работу, а то праздники праздниками, но пора бы честь знать.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.03.2007, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Товарищи!!! Подскажите плз!!!!А оформление Шенгенской визы в посольстве Франции бесплатно, если всего только 19 годков???? Да, и если я во францию еду учиться, то могу с шенгенской визой выданной посольством Франции прилететь из Москвы в аропорт Италии( я просто 2 недели хочу в Италии отдохнуть, а потом на учебу во Францию)???? Подскажте, а то мне сказали, что все это сделать нереально и чтоб я и не пыталась.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2007, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 3
Шенгенская виза

Добрый день!
у меня имеется мультивиза шенгенка, открытая в Скандинавии.
Могу ли по ней прилететь в Париж или надо какие-то доп. документы?
У кого была такая ситуация и такой полет возможен без проблем?
Хочеться в Париж
elenai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2007, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Да, можете. Какая страна шенгена?
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.08.2007, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 3
mont пишет:
Да, можете. Какая страна шенгена?

Швеция и по этой визе несколько раз была в Финляндии....
elenai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.08.2007, 10:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
elenai, моя тетя прилетала ко мнепо шведской визе. Маршрут был Москва - Швеция, Швеция- Франция, Франция- Москва. Можно ли сразу во Францию, не знвю, по идее - можно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.08.2007, 10:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
варежка, Друзья по норвежской визе проехали Германия- Франция- Германия-Норвегия, т.е. в обоих случаях скандинавия посещалась.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.08.2007, 11:39     Последний раз редактировалось turandott; 22.08.2007 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
elenai пишет:
Добрый день!
у меня имеется мультивиза шенгенка, открытая в Скандинавии.
Могу ли по ней прилететь в Париж или надо какие-то доп. документы?
У кого была такая ситуация и такой полет возможен без проблем?
Хочеться в Париж
elenai, вообще, по шенгенской визе можно посещать любую страну шенгенского соглашения, важно только, чтобы изначально въезд с Родины был в страну выдавшую визу (это по правилам), а потом едьте куда хотите, в аэропортах паспортный контроль при прилете из стран Шенгена отсутствует...И еще по мультивизе должно быть более половины срока визы прведено в стране, выдавшей визу. Это, опять же правила...Ну, на практике в Париж можете лететь и напрямую, проблем быть не должно, но только в последующем не стоит обращаться опять в шведское консульство, т.к. в следующей визе будет отказ, очень они не любят, когда запрашиваешь визу в одну страну, а летишь в другую..
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.08.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
turandott,

На практике я летала прямо в Париж по финской визе (т.е. из Питера) и проблем не было никаких, в том числе и с последующим получением финской визы. Правда, конечно же, та поездка (прямо во Францию) была не единственной, сделанной по финской визе. В Финляндию отдельно я тоже ездила. Из через Финляндию во Францию тоже летала. В общем, все способы опробовала )
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.08.2007, 18:19     Последний раз редактировалось turandott; 22.08.2007 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
encrier пишет:
turandott,

На практике я летала прямо в Париж по финской визе (т.е. из Питера) и проблем не было никаких, в том числе и с последующим получением финской визы. Правда, конечно же, та поездка (прямо во Францию) была не единственной, сделанной по финской визе. В Финляндию отдельно я тоже ездила. Из через Финляндию во Францию тоже летала. В общем, все способы опробовала )
Так я никогда и не говорила, что это невозможно! Проблем с прямыми поездками не будет, если первая поездка у Вас была в Финляндию, и по штампам в паспорте минимум половину времени визы Вы провели в Финляндии ( не спрашиваю как на практике, т.к. если летите через Хельсинки во Францию, штамп все-равно финский). Если это не так, а проблем все-равно нет,тогда-миракль, и мои поздравления!
Моей приятельнице в питерском фин. консульстве закрыли въезд в Финляндию(=шенген) на продолжительное время, т.к. из 30 дней 18 по штампам она провела в Швеции. А другую девушку, которая летела из Питера через Хельсинки в Стокгольм (причем, въезд по визе был первый) прямо из Хельсинки отправили обратно в Россию, закрыв въезд в Финляндию на 2 года. Объяснение: нарушение правил пользования визой.. Так что, не сомневаюсь, конечно, могло и пронести, но ведь можно и нарваться....Поэтому всегда лучше перед поездкой консультироваться в самом консульстве, выдавшем визу, чтоб избежать подводных камней.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.08.2007, 17:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 3
[Моей приятельнице в питерском фин. консульстве закрыли въезд в Финляндию(=шенген) на продолжительное время, т.к. из 30 дней 18 по штампам она провела в Швеции. А другую девушку, которая летела из Питера через Хельсинки в Стокгольм (причем, въезд по визе был первый) прямо из Хельсинки отправили обратно в Россию, закрыв въезд в Финляндию на 2 года. Объяснение: нарушение правил пользования визой.. Так что, не сомневаюсь, конечно, могло и пронести, но ведь можно и нарваться....Поэтому всегда лучше перед поездкой консультироваться в самом консульстве, выдавшем визу, чтоб избежать подводных камней.[/QUOTE]

У меня все вьезды были на машине, поэтому сложно по штампам определить был в Финляндии или Швеции (между ними границы нет), поэтому все можно отнести к посещению Швеции, страны выдавшей визу.
Думаю 4 дня в Париже не испортят досье.
Я понимаю, что не та ветка общения, но где бы посоветовали остановится, что бы долго не искать и не очень дорого. Первый раз всегда сложно и страшновато
elenai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Первая шенгенская виза в чистом паспорте kotish Туристическая виза 1 16.02.2009 17:20
Третья шенгенская виза Val Belov Туристическая виза 26 20.07.2006 14:02
Действует ли шенгенская виза в Праге? ideafixe Туристическая виза 17 16.02.2006 20:12
Другая шенгенская виза не мешает получению французской? Mizz Jay Туристическая виза 2 29.08.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX