Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.02.2012, 02:06     Последний раз редактировалось LadyFalcon; 03.02.2012 в 02:10.. Причина: добавление инфо
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Интересное завещание на недвижимость и переезд из Англии

Мой муж - англичанин. Мы живем в Англии и собираемся в скором времени переехать на ПМЖ во Францию. Муж собирается купить недвижимость на свои деньги, при этом хочет оформить меня как совладельца этого дома (не совсем понимаю, зачем) и одновременно оформить завещание, по которому, в случае его смерти, мне будет разрешено проживать до конца моих дней в данной недвижимости, которая после моей смерти отойдет его племянникам. Важно отметить, что по этому завещанию я не имею права продать этот дом.

При переезде во Францию я получу ВНЖ как член семьи гражданина ЕС, как я поняла, сроком на 5 лет, а возможно (я видела такие сообщения на форуме) - и на 10. Мой муж считает, что если он умрет до получения мною французского гражданства, мне будет позволено находится во Франции и жить в купленном им доме согласно оставленному им завещанию и таким образом он полностью обеспечит мою безопасность. Так ли это?
LadyFalcon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2012, 12:31     Последний раз редактировалось Nancy; 03.02.2012 в 12:59..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
Мой муж считает, что если он умрет до получения мною французского гражданства, мне будет позволено находится во Франции и жить в купленном им доме согласно оставленному им завещанию и таким образом он полностью обеспечит мою безопасность. Так ли это?
Так. Только нужно сначала поселиться и прожить во Франции год, получив ВНЖ.
Изучите статью Article R121-8 CESEDA

И еще один важный момент - не все пункты завещания, составленного в Англии, могут быть приняты во Франции. В Англии разрешается намного свободнее распоряжаться имуществом, чем во Франции.

Подробнее можно почитать в теме про брачные контракты
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2012, 15:14
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Nancy,

спасибо за ответ.

Не совсем понятно по поводу ВНЖ. При заполнении анкеты для получения въездной визы во Францию я должна буду заполнить и завизировать во французском посольстве в Лондоне некую регистрационную форму, которая предъявляется в местный орган власти по месту жительства не позднее 3 месяцев после въезда во Францию. После этой регистрации я получу ВНЖ и срок его, как сообщили мне в посольстве Франции, - 5 лет.

Что касается наших планов - мы намерены снимать (по договору аренды) коттедж на 4-6 месяцев на время поиска и оформления подходящей недвижимости. Таким образом, я полагала, что максимум через полгода после въезда во Францию я буду иметь ВНЖ, а мой муж уже заключит сделку с недвижимостью Он намерен оформить завещание на меня одновременно при подготовке всех документов на его недвижимость.

К сожалению, я не понимаю ни слова по-французски и не могу воспользоваться ссылкой на французский сайт, которую Вы мне дали! Так получилось, что я попадаю "с корабля на бал", т.к. моему мужу до того опыстылел его родной туманный Альбион, что он хочет переместиться навсегда в Бретань - Землю обетованную для многих англичан (в Бретани живет чуть ли полмиллиона англичан). Он, как и я, не говорит по-французски и черпает информацию о жизни во Франции с сайтов типа angloinfo. Поясните, пожалуйста, правильно ли мы понимаем ход действий.

Мой муж знает прекрасно, что все документы, касающиеся французской недвижимости, должны соответствовать французским законам и, конечно, пригласит юриста. Но спасибо за ссылку, почитаю о брачных контрактах.
LadyFalcon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.02.2012, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
И еще один важный момент - не все пункты завещания, составленного в Англии, могут быть приняты во Франции. В Англии разрешается намного свободнее распоряжаться имуществом, чем во Франции.
Возможно, мой вопрос уместен в этой теме. ПРи покупки недвижимости в агентстве поднимался вопрос о наследовании (рассказали нам, как это происходит по законам Франции), но при этом нам посоветовали оформить наш брак (давно в нем состоим в России) во Франции, якобы это облегчает вопросы с наследованием. Так ли это?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.02.2012, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 35
LadyFalcon, Вам по завещанию достанется usufruit, т.е. вы сможете проживать в доме, сдавать его в аренду, но после вас он отойдет к племянникам. Таким образом, племянникам, в случае смерти Вашего мужа, достанется nue-propriete на эту недвижимость. Мелкий ремонт будет лежать на ваших плечах, а вот капитальным будут заниматься они.
Наличие недвижимости не является основанием для получения гражданства, а правом usufruit можно воспользоваться, находясь и не во Франции (например, сдача дома в аренду).
lynch_addicted вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.02.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
Мой муж - англичанин. Мы живем в Англии и собираемся в скором времени переехать на ПМЖ во Францию. Муж собирается купить недвижимость на свои деньги, при этом хочет оформить меня как совладельца этого дома (не совсем понимаю, зачем)
Проверьте этот момент со специалистом. При покупке недвижимости во Франции покупающий не может вписывать по своему желанию других людей как собственников. Иначе это скрытое дарение, и может быть расссмотрено как уклонение от налогов.
Нотариусы, оформляющие покупку, будут требовать, чтобы деньги шли со счетов людей, которые будут вписаны собственниками, и от распределения денег будет зависеть распределение долей в собственности.
Хотя в случае мужа и жены они автоматически становятся совместными собственниками, если оплата идет с общего счета.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.02.2012, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
Муж собирается купить недвижимость на свои деньги, при этом хочет оформить меня как совладельца этого дома (не совсем понимаю, зачем)
Насколько я поняла, вникая в эти вопросы, от его желания тут мало что зависит - состоя в браке при покупке недвижимости, оба являются совладельцами. Так что в ВАшем случае желания мужа отражены в завещании.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.02.2012, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Возможно, мой вопрос уместен в этой теме. ПРи покупки недвижимости в агентстве поднимался вопрос о наследовании (рассказали нам, как это происходит по законам Франции), но при этом нам посоветовали оформить наш брак (давно в нем состоим в России) во Франции, якобы это облегчает вопросы с наследованием. Так ли это?

Неправильно вам сказали. Ваш российский брак приравнивается к <communauté des biens réduite aux acquets>. Второй раз жениться не надо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.02.2012, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Неправильно вам сказали. Ваш российский брак приравнивается к <communauté des biens réduite aux acquets>. Второй раз жениться не надо.
То есть никакого смысла в этом нет? Не в том, чтобы "жениться", а в том, чтобы зарегистрировать наш брак на территории Франции?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.02.2012, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Так. Только нужно сначала поселиться и прожить во Франции год, получив ВНЖ.
Изучите статью Article R121-8 CESEDA

Подробнее можно почитать в теме про брачные контракты
Nancy, спасибо! У меня вопрос, только я не уверена, где его задавать, тут или в "Брачных контрактах", т.к. там тоже вроде не совсем в тему. Я задам здесь, т.к. Ваша цитата здесь. В Вашей ссылке на статью говорится:

Цитата:
Les ressortissants d'un Etat tiers mentionnés à l'article L. 121-3, admis au séjour en leur qualité de membre de famille, conservent leur droit au séjour :

1° En cas de décès du ressortissant accompagné ou rejoint et à condition d'avoir établi leur résidence en France en tant que membre de sa famille depuis plus d'un an avant ce décès
У меня такой вопрос (я не нашла в тексте ответа): может, Вы или кто-нибудь может ответить, это посмертное droit de séjour сохраняется только до конца действия текущей карты, а потом выметайся? Или пожизненно?

Большое спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.02.2012, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не в том, чтобы "жениться", а в том, чтобы зарегистрировать наш брак на территории Франции
а в чем отличие жениться и зарегистрировать брак? мне кажется, это одно и тоже. Может нотариус имел ввиду сделать перевод вашего свидетельства о браке и приложить к досье по недвижимости, которое у него находится?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.02.2012, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Может нотариус имел ввиду сделать перевод вашего свидетельства о браке и приложить к досье по недвижимости, которое у него находится?
Без этого перевода сделка не могла бы состояться, а она состоялась. Нет, он имел в виду, что таким образом все процедуры по наследованию совершаются без оглядки на российские законы. Я поняла так. Задала здесь этот вопрос, потому как автору темы возможно это тоже небезынтересно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.02.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть никакого смысла в этом нет? Не в том, чтобы "жениться", а в том, чтобы зарегистрировать наш брак на территории Франции?
Вы российские граждане и зарегистрировать, то есть, не регистрировать, конечно, как правильно отметили выше, а легализовывать, брак во Франции вам негде, в общем-то. В принципе, в купчей на жилье должен быть записан ваш матримониальный режим. Дележка имущества делается по законам страны, где это имущество находится. Для Франции важно только то, что у вас брак без контракта. Поэтому купчей и свидетельства о браке и о смерти одного из супругов будет достаточно. Чтобы увеличить долю выжившего супруга, можно заключить <donation au dernier vivant>. Это полезная штука, мы ее обсуждали в отдельной теме.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.02.2012, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, он имел в виду, что таким образом все процедуры по наследованию совершаются без оглядки на российские законы.
Липа, они и так будут совершаться по французским законам. На русские никто смотреть не будет. Определяется все законами страны, где находится собственность. Например, в Англии можно лишить детей наследства и завещать дом соседской кошке. Но если англичанин хочет отдать этой кошке свой дом во Франции, то он этого сделать не сможет: придется делить между вдовой и детьми. :9
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.02.2012, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Sandy, спасибо

Примем к сведению.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.02.2012, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Nancy, спасибо!
У меня такой вопрос (я не нашла в тексте ответа): может, Вы или кто-нибудь может ответить, это посмертное droit de séjour сохраняется только до конца действия текущей карты, а потом выметайся? Или пожизненно?
Кажется, я сама нашла ответ на свой вопрос!

Цитата:
La rupture de la vie commune due au décès du conjoint ne fait pas obstacle au renouvellement du titre de séjour L.313-12 et L. 431-2 du CESEDA
Источник:

http://rajfire.free.fr/spip.php?article119

То есть я правильно понимаю, что оставаться во Франции можно пожизненно?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.02.2012, 11:47     Последний раз редактировалось Nancy; 04.02.2012 в 11:51..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Рыжая,
Как бы должно получиться, что после окончания карты члена семьи ЕС, т.е. через пять лет, Франция становится центром Ваших интересов (материальных, семейных..), Вы интегрировались, есть где жить... Ну и вперед, за продлением, или даже за 10-летней картой.
Или за гражданством.
А вот если решить вернуться в Англию, то, скорее всего, не получится. Хотя, если уже проживать в Англии, то в случае смерти супруга обычно выдают ILR.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.02.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Рыжая,
Как бы должно получиться, что после окончания карты члена семьи ЕС, т.е. через пять лет, Франция становится центром Ваших интересов (материальных, семейных..), Вы интегрировались, есть где жить... Ну и вперед, за продлением, или даже за 10-летней картой.
Или за гражданством.
А вот если решить вернуться в Англию, то, скорее всего, не получится. Хотя, если уже проживать в Англии, то в случае смерти супруга обычно выдают ILR.
Nancy, большое спасибо!

Гражданство мне не светит, т.к. это Дордонь, а не Париж: у нас с мужем пол-СМИКа на двоих, и это считается нормально

Поэтому эта статья меня радует чрезвычайно. Как-то в лом на старости лет возвращаться в Россию, без жилья, прописки и пенсии

Если, конечно, закон в очередной раз не поменяется...

Еще раз большое Вам спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.02.2012, 12:31     Последний раз редактировалось Nancy; 04.02.2012 в 12:47..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Поищите Circulaire IMIM1000116С


Это если совместная жизнь прервана.
А после 5 лет легального пребывания вместе, граждане ЕС (и члены семьи) получают право постоянного жительства, без необходимости доказывать наличие финансовых стредств и т.п. Но нужно показать непрерывность проживания 5 лет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.02.2012, 12:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
После этой регистрации я получу ВНЖ и срок его, как сообщили мне в посольстве Франции, - 5 лет.
Совершенно верно.
В Вашем случае (в другой теме Вы писали о возможном разводе) два "срока" важны - минимум три года семейной жизни и минимум один год проживания во Франции по этому ВНЖ сроком 5 лет, чтобы не иметь трудностей с дальнейшим продлением своего пребывания во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.02.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Поищите Circulaire IMIM1000116С


Это если совместная жизнь прервана.
А после 5 лет легального пребывания вместе, граждане ЕС (и члены семьи) получают право постоянного жительства, без необходимости доказывать наличие финансовых стредств и т.п. Но нужно показать непрерывность проживания 5 лет.
Nancy, супер! Огромное Вам спасибо!

В первый раз вздохну спокойно, а то живу на нервах и на чемоданах
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.02.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Липа, они и так будут совершаться по французским законам. На русские никто смотреть не будет. Определяется все законами страны, где находится собственность. Например, в Англии можно лишить детей наследства и завещать дом соседской кошке. Но если англичанин хочет отдать этой кошке свой дом во Франции, то он этого сделать не сможет: придется делить между вдовой и детьми. :9
Все верно, для проживающих здесь. но вот у меня на глазах реальный случай, когда ситуация как у lipa, то есть жильем здесь владели не резиденты Франции. Один ( одна , скорее, мама) из владелиц умерла, и ввод в наследство ее дочери и внучки происходит в России по российским законам. Который год, кстати, происходит. не знаю всех подробностей и правомерности этого шага, но факт, как говорится , " налицо". Как этого избежать, я тоже не знаю, только стать резидентом Франции.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.02.2012, 18:36
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
В Вашем случае (в другой теме Вы писали о возможном разводе) два "срока" важны - минимум три года семейной жизни и минимум один год проживания во Франции по этому ВНЖ сроком 5 лет, чтобы не иметь трудностей с дальнейшим продлением своего пребывания во Франции.
Муж говорил мне, что после 5 лет пребывания по Франции мне не нужно будет получать гражданство, что оно де дается автоматически. Я не очень в это верю. Правда, 5 лет - большой срок, может много кой-чего изменится. Например, после вступления России в ВТО в течение нескольких лет возможна отмена визового режима со странами ЕС (как обещают Россия и ЕС). Поживем - увидим.

Что касается развода...Мы женаты чуть больше 2-х лет, период адаптации очень трудный и для меня (как иностранки и иммигрантки), и для него. Консерваторы "опустили" страну ниже плинтуса, урезают все - зарплаты, пенсии, даже детские пособия и пенсии неизлечимо больных людей, которым осталось жить несколько месяцев. Только я более или менее привыкла к жизни в Англии, как муж сказал, что он не видит никаких дальнейших перспектив для жизни здесь. Я просто запаниковала - к внутрисемейным трудностям прибавились внешние проблемы. Отсюда мысли о разводе, которые, к счастью, посещают только мою голову.

Я хочу сказать спасибо всем вам, кто делал и делает этот форум - вы мне очень помогли, возможно, даже не зная этого! Я, как мне казалось, так давно оторвалась от родных корней, по-русски разговариваю только с моим котом, которого привезла с собой, и с котами мужа! На вашем форуме нашла "русскую душу", я чувствую себя здесь, как дома, с друзьями!
LadyFalcon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2012, 18:38     Последний раз редактировалось LadyFalcon; 05.02.2012 в 19:26..
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А после 5 лет легального пребывания вместе, граждане ЕС (и члены семьи) получают право постоянного жительства, без необходимости доказывать наличие финансовых стредств и т.п. Но нужно показать непрерывность проживания 5 лет.
Прочитала еще раз внимательно цитату выше. То есть, в моем случае 5 лет будут включать и время совместной жизни в Англии? А подтверждают совместное проживание во Франции наверное так же, как и в Англии - счета на Mr & Mrs, письма от разных адресатов на имя Mrs?
LadyFalcon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.02.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
Муж говорил мне, что после 5 лет пребывания по Франции мне не нужно будет получать гражданство, что оно де дается автоматически. Я не очень в это верю.
Правильно, что не верите. Ничего не дается автоматически. Его нужно запрашивать, сдавать языковой экзамен, ну и все, что нужно будет через пять лет по новым к тому времени законам.

Вступление России в ВТО никакого значения не имеет для вашего статуса во Франции. И отмена виз тоже (да и не рассчитывайте на отмену виз черех 5 лет). Имеет значение только ваше право продлить вид на жительство или получить гражданство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.02.2012, 19:19
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Например, в Англии можно лишить детей наследства и завещать дом соседской кошке.
Да, но такое завещание можно оспорить в суде. Реальный случай - имущество было завещано брату при наличии приемной дочери покойного, приемная дочерь отсудила все, до последнего пенни.
LadyFalcon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.02.2012, 19:21
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А вот если решить вернуться в Англию, то, скорее всего, не получится. Хотя, если уже проживать в Англии, то в случае смерти супруга обычно выдают ILR.
Это верно, в Англии вдова имеет право на Indefinite Leave to Remain (замечу в скобках, пока имеет)
LadyFalcon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как купить на сайте в Англии и переслать в Европу, если доставка только по Англии? кокина Цены, покупки, банки, налоги 16 21.02.2013 10:53
Продажа Интересное предложение без агентства pavidla Аренда и продажа жилья 0 23.10.2010 00:12
Завещание Aleksander01 Административные и юридические вопросы 9 13.03.2008 10:34
Кое-что интересное.... Karen Обо всем 3 18.03.2007 13:43
Интересное во Франции в августе - сентябре Koti Вопросы и ответы туристов 13 18.07.2005 23:22


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX