Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2002, 08:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2002
Откуда: USA, CA
Сообщения: 5
Из США во Францию

Если я не программистка, но знаю французский (ин.яз) и имею канадское гражданство и соответственно английский-не проблема: каковы мои шансы найти работу (не сезонную). Спасибо за любые советы.
Joann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2002, 10:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Шансы есть, и серьезные - только в зависимости от уровня вашего образования и работы. Для начала вы можете "прогуляться" по сайтам поиска работы во Франции сайта ИнФранс вот тут: https://www.infrance.su/travail/lien...-travails.html

О работе для иностранцев во Франции и возможности легализации пребывания вот тут:
http://vosdroits.service-public.fr/A...-NXETR131.html Вам необходимо будет получение разрешения на работу и пребывание во Франции после подписания контракта. С канадским паспортом это несравнимо легче, чем с русским.

Кстати, немаловажно: уровень заработной платы во Франции и уровень жизни намного ниже, чем в Канаде. Оно того стоит?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2002, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
А может, отбросив уровни, жаждет она прильнуть к многовековому лону культуры?
В Канаде, поди, туго.

ЗЫ. Если английский - действительно соответственно, нетрудно попытаться найти работу его преподавателя. Вакансий нынче - пруд.
ЗЗЫ. Про паспорта не въехал.
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2002, 00:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А может, отбросив уровни, жаждет она прильнуть к многовековому лону культуры?
В Канаде, поди, туго.
Прильнуть к лону культуры за тысячу евро грязными (а это объективная реальность, srs не даст солгать) может разве что фанат.

Французы едут в Канаду, за счастье считая там работать, обратная эмиграция как-то странно на этом фоне выглядит...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2002, 06:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2002
Откуда: USA, CA
Сообщения: 5
По-моему ничего странного в моем желании нет. Мечта жить во Франции лет так с 10 у меня. (Уезжать правда буду из Штатов, из Канады уехала получив гражданство, больше там "ловить" было нечего, и не так уж там классно, за "рублем" надо все же ехать в США.) "Ma douce France" - мне бы туда любыми путями, а уровень - мне все равно, не в Букингемском, чай, дворце родилась.
Спасибо хозяйке за инфо!
Joann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2002, 12:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Если мечта - тогда понятно. Канада слишком спокойна для многих, меня именно по этой причине туда и тянет.. :-) А насчет Франции - вы мне скиньте свою специальность на ящик, я посмотрю для вас специализированные сайты и данные по легализации дипломов...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2002, 19:16
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Joann, есть журнал, который издают для американцев, живущих во Франции, посмотрите там раздел о работе, там очень много предложений, вот интернет-версия журнала http://www.fusac.com
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2002, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
nel, а что мешает вам подать на независимую иммиграцию в Канаду? Это самый популярный способ туда уехать, хотя и длительный. У меня уже три друга так уехали.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2002, 15:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А я жду мужа в Германии, как только он приедет по контракту - подадим его как основного заявителя, он у меня программер. Через Германию быстро идут документы, а шансов у нас много - есть и языки, и профессии, и возраст. В Германии я бы не хотела оставаться. Мне здесь нравится, но я хочу дом на озере в месте поспокойней и поближе к природе :-) В Германии такие места "засижены" народом.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2002, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Желаю удачи, нел! Судя по опыту моих друзей, этот вариант почти беспроигрышный. Кстати, а если подавать из Франции, то будет быстрее, чем из России/Украины? Я пока туда не хочу, но просто интересно знать. Канада - хорошая страна, но слишком далеко от Родины.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.10.2002, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2002
Откуда: USA, CA
Сообщения: 5
Канада-хорошая страна когда приезжаешь туда погулять с амер. долларами в кармане. Дома на озере в приличном месте стоят далеко не мало. В Канаде тоже надо много работать чтобы хоть что-то иметь. Налоги будут сжирать если не половину заработанного. А с работами там ох как тяжело. Все программеры как правило стремятся на юг. Сорри за оффтопик.
Joann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.10.2002, 22:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Дома на озере в приличном месте стоят далеко не мало.
К счастью, дешевле чем в Германии.

[quote]В Канаде тоже надо много работать чтобы хоть что-то иметь./quote]

А кто же против? Но при этом имеется преимущество - статус не-иностранца, а потенциального обладателя канадского гражданства, чего в Европе нам не предвидится. А работать мы умеем. Не зря в Европе выживаем :-)

Цитата:
Налоги будут сжирать если не половину заработанного.
В Канаде при наличии семьи и детей налоги меньше, чем в Европе, причем значительно.

Цитата:
А с работами там ох как тяжело. Все программеры как правило стремятся на юг.
Ну, это известный факт. Но в Штатах я точно ни за какие деньги жить не буду :-) Просто у нас будет возможность работать вдвоем, у меня очень востребованная специальность технического переводчика с несколькими языками, так что место в офисе найду довольно спокойно.

Цитата:
Сорри за оффтопик.
Да это не страшно, мы все равно обсуждаем работу А ваш опыт нам тоже важен.

Цитата:
Кстати, а если подавать из Франции, то будет быстрее, чем из России/Украины?
Да, Тоша, причем намного - срок в среднем до года, иногда народ успевает за восемь месяцев оформиться.

Цитата:
Канада - хорошая страна, но слишком далеко от Родины.
Мне тоже это не нравится, но просто ты знаешь, что в Европе сложно и гражданство получить, и нормально работу найти.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.10.2002, 00:51
Бывалый
 
Аватара для AL
 
Дата рег-ции: 21.08.2002
Откуда: MidEast
Сообщения: 119
Нелла!
Зайдите на форум Канада.ру .
Там спокойствием и не пахнет
Хотя трудно судить о канадском русскоязычном контингенте только по форуму канада.ру
Если честно у нас из Израиля в последние годы в Канаду уехали тысячи русских программистов в поисках более спокойной жизни. Некоторые устроились, многие не совсем. Сейчас там толпы местных программистов без работы. Новоприбывшему трудно "продать" себя без местного опыта. Да везде так. Глобализация это не только распространение Макдональдсов, но и кризисов, конфликтов и так далее.

Успехов!
AL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.10.2002, 02:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
А хорошо б, штоб через это озеро б и мост пролегал б. И на мосту б купцы б всякие свои лавки паткрывали б.
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.10.2002, 10:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.08.2001
Откуда: Paris 75007
Сообщения: 159
Цитата:
А хорошо б, штоб через это озеро б и мост пролегал б. И на мосту б купцы б всякие свои лавки паткрывали б.
...когда – «б..»
        ...судьба – «б..»
«накрыла» - «б..»
                       ...нас.

Когда бы –«б..»
                        ...нас
Задула – «б..»
                 ...буря.
Ну  кто – «б..»
Тогда –    «бы..»
Ась? 
   «В  натуре»?
Прочел бы – «б..»

...надпись:
           «Свет  погас».
Урс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.10.2002, 14:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Урс подвел черту :-)

А насчет моста - хорошая идея. Первый купец будет носить имя Эскарго :-)

Цитата:
Некоторые устроились , многие не совсем. Сейчас там толпы местных программистов без работы . Новоприбывшему трудно "продать" себя без местного опыта. Да везде так.
Так найти работу в Европе не легче, чем в Канаде. Разница, которая меня волнует - это статус. Если уж жить в другой стране, то не на таких птичьих правах, как в Европе... Быть всю жизнь иностранкой меня не радует.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.10.2002, 02:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Цитата:
Первый купец будет носить имя Эскарго :-)
Не, "чужая грядка".
Эхпа. Лнымпа!.. Лна маяка робы шка ести ситись иппа рррчя... Пат! ставляй кагу бымалыя и ... б... ба... Льшияпп...  Эхда.. рогги пыльда туу ман. Ха  латат ривоги дасти пной б...уууурьяан.. б... мчыцца... ытццап ылицяд ымица - Чуууужыяязяамляяааа....б
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.10.2002, 02:49
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ща, Эскаргоша, бегу на помощь! Потерпи, мля... Ща мы тебе сделаем укол, и всё пройдет... как с белых яблофф клух... фарба-шварба...бздык... де Монмартуш... мля... припёхер... ширакуй...

общественный обвинитель -
Гоголь-Моголь Таврический (made Infrance)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.10.2002, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Во ля-ля. Как пить, так "Эскаргоша" (что, вообще говоря, несколько амикошонски, да еще и маловысокохудожественно); а как о высокооблачном, так сразу "Эскаргопник", "Эскарга", на худой конец "Феникс Эдмундыч"... Морфолог моржовый. Гы.
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.10.2002, 00:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
По числу ваших ликов, Эскаргот. No smiling.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.10.2002, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
No passaran. У...у...рс.. зачеркнуто.. упс! Уу, "какой сурьезный мусью". Только не! - хоть горшком, хоть в печку, хоть с белых яблонь, белых роз, белого рояля... У, еще укольчик. У... извените. Как уст румяных без улыбки, без грамма... у... у...!
Ух,... как рассказывал мой покойный знакомый член союза Писателей Баян Ширянов, однажды он в полудреме смотрел телевизырь, что-то документальное... и вдруг - фраза: "Советские войска идут по вене".
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.12.2002, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Цитата:
как рассказывал мой покойный знакомый член союза Писателей Баян Ширянов
какой же он покойный? вон недавно участвовал с Татьяной Толстой в дискуссии о связи творчества и наркотиков : http://www.fuga.ru/articles/2002/04/tolstaya.htm
Petite Mouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.09.2010, 08:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2009
Откуда: Tucson,USA
Сообщения: 23
Salut Joann! или всё ещё Hello?
Как Ваши успехи по переезду с Калиф.США во Францию?,сбылась Ваша мечта?
vasik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SMS во Францию не доходят Polina VB Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 19.01.2009 14:38
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08
Во Францию на ПМЖ referent Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 25.04.2006 14:50
SMS во Францию natalia85 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 05.11.2005 11:12
Во Францию из ОАЭ Gingerina Работа во Франции 1 24.06.2004 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX