Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.01.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
cumpasita, вы не оставили ваших координат возле профиля ,возможно кто-то написал бы или посмотреть во встречах-тусовках нужно
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.01.2009, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Здравствуйте
Извините, что пропала : у меня не работал Интернет Еще раз благодарю всех за поддержку: я смогла взглянуть на мое одиночество по-другому

Постараюсь никого не забыть в ответах
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.01.2009, 12:17     Последний раз редактировалось cumpasita; 13.01.2009 в 12:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеGala-K пишет:
cumpasita, вы не оставили ваших координат возле профиля ,возможно кто-то написал бы или посмотреть во встречах-тусовках нужно
я из Ardennes Уже нашла 2-х человек из моeго региона
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.01.2009, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
насчет праздника в деревне. если ди джей был один, значит еще не была полночь. в деревнях на дискотелу подтягиваются оооочень поздно.
Только не в моем регионе : здесь ложаться спать очень рано :цонфусед:

Посмотреть сообщениеLussas пишет:
а если Вам поставить цель переехать из деревни в город, в Лион, Париж и т.д. Это осуществимо?
Переехать можно, но ведь придется сменить работу ? Во-первых, не легко это сделать, а во-вторых, мне моя работа очень нравится : отличный коллектив, интересно и разнообразно
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.01.2009, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Ирис, Гералд, елизабетх7771,

Значит, я не одна такая "одиночка"! Правда, я все же предпочитаю путешествовать или идти в кино/ресторан/на выставку с кем-то. Я довольно застенчивая и, к тому же, нередко попадаю в нелепые ситуации, если поеду куда-то одна.

С застенчивостью, конечно, нужно бороться ! И я, глядя на вас, решила в эту пятницу поехать на бал с оркестром, в Люксембруг. Совсем одна ! Ничего "волшебного" не ожидаю от этого мероприятия, хочу просто потренироваться быть более уверенной в себе
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.01.2009, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Не падайте духом
По опыту скажу, что лучшие знакомства заводятся в каких-либо клубах по интересах, спортивных ли, туристических, не важно. Я бы на вашем месте использовала все пути: и здесь на форуме, и записалась бы в какой-нибудь клуб (танцы, ныряние, фотография, изучение китайского, бадминтон, горные походы, фитнес, да даже простой бег и т.п), искала бы в инете.
Клуб не страшно, даже если не совсем местный: 1) расширяется круг общения, 2) вы тратите некоторое время на дорогу, а значит можно сказать, что меньше времени проводите в одиночестве

Удачи!
Спасибо за совет Вот уже 2 года я езжу на фитнес и на джаз в город, расположенний в 25-ти км от меня. Но познакомиться не получилось Как только занятие заканчивается, все тут же хватают свои вещи и убегают Завести разговор невозможно.

Спрошу в мерии, есть ли у нас какие-нибудь другие клубы. В Интернете я ничего не нашла : мне кажется, в моем регионе, немногие им пользуются
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.01.2009, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
цумпасита,
Вы можете познакомиться с кем-то из Парижа, например, через инфранс, и приезжать на выходные в Париж (когда у Вас и нового знакомого или новой знакомой будет свободное время и возможность для встреч).
С удовольствием приехала бы. Или в какой-нибудь другой город К сожалению, за свое пребывание во Франции, я еще не обьездила всю страну. Все по той же причине : не решалась путешествовать одна.
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.01.2009, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
elisabeth7771 Не знаю, что за местность, в которой живет автор темы, но лично я сейчас переехала в деревеньку, где все жители по 10 поколений живут на одном месте, оседлые то бишь.
Вы очень хорошо описали то место, где я живу Люди здесь недоверчиво относятся к приезжим (из других регионов), а уж к иностранцам... Проявляют вежливый интерес, но не больше.
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.01.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеcumpasita пишет:
Спасибо за совет Вот уже 2 года я езжу на фитнес и на джаз в город, расположенний в 25-ти км от меня. Но познакомиться не получилось Как только занятие заканчивается, все тут же хватают свои вещи и убегают Завести разговор невозможно.
Нужно какой-то кружок выбрать, где общение предполагается в ходе занятия, например, театральная студия, или рисование, когда все сидят рисуют и одновременно разговаривают.
А то на фитнесе все занимаются молча, к общению меньше располагает.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.01.2009, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Не Вы одна Сначала у меня было много знакомых - друзей, а вот чем дольше живу, тем их меньше становится. Видимо, пока я плохо понимала и говорила, все люди мне были интересны. А теперь все меньше и меньше. Я человек очень общительный и обаятельный, но что-то тут не так... Думаю, как исправить ситуацию. Как принять то, что у нас было разное детство, школы, что у них много друзей - друзей детства и школы, что есть разница менталитета, как говорится...
Я очень общительная, но со знакомыми людьми. Подойти познакомиться с посторонним человеком, без всякого повода, - для меня большая проблема.

А вот насчет разного прошлого, а думаю, оно не помешало бы дружбе. Главное, иметь общие интересы, более-менее одинаковые ценности.

Мне кажется, что вся проблема в том, что во Франции иное представление о дружбе. Я полностью согласна с Emiliya :

Цитата:
Здесь общение поверхностное, люди в вашу жизнь приходят и уходят. Дружбе завязаться некогда! А заводить моментальные и неглубокие отношения - видимо, такого "таланта" у вас нет. это очень полезный, но сомнительный талант.
Возможно, мне нужно научиться меньше привязываться к людям ?
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.01.2009, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Нужно какой-то кружок выбрать, где общение предполагается в ходе занятия, например, театральная студия, или рисование, когда все сидят рисуют и одновременно разговаривают.
А то на фитнесе все занимаются молча, к общению меньше располагает.
Или вышивание, вязание ? Вы думаете, такие кружки существуют во Франции ?
cumpasita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.01.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
cumpasita, существуют. Но не везде
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.01.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
cumpasita, наверняка знаю, что существуют. Но в зависимости от типа кружка и возраст посетителей отличается конечно же. На рисовании и вышивании все больше старушки........надо приходить на первое пробное занятие и смотреть на публику, а то может и можно будет поговорить, но будет неинтересно из-за разницы в возрасте :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.01.2009, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеcumpasita пишет:
Возможно, мне нужно научиться меньше привязываться к людям ?
>
Мне кажется, многого (в данном случае настоящей дружбы в вашем понимании этого слова) от них ждать не стОит, тогда меньше будет разочарований.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.01.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеcumpasita пишет:
И я, глядя на вас, решила в эту пятницу поехать на бал с оркестром, в Люксембруг. Совсем одна ! Ничего "волшебного" не ожидаю от этого мероприятия, хочу просто потренироваться быть более уверенной в себе
cumpasita, Вы - умница!!! В пятницу будьте самой красивой умницей!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.01.2009, 17:43
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Нужно какой-то кружок выбрать, где общение предполагается в ходе занятия, например, театральная студия, или рисование, когда все сидят рисуют и одновременно разговаривают.
А то на фитнесе все занимаются молча, к общению меньше располагает.
Да, театральная студия, клуб любителей походов горы...
Если честно, у меня и в фитнесе знакомые заводились. Когда видишь народ часто, начинаешь сначала здороваться, потом "как дела", потом кофейку после занятия.... Можно спросить чего у понравившегося вам человека, как пользоваться тем или иным "станком" например
На вышивание лучше не надо: боюсь, средний возраст там...за 60
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.01.2009, 20:19
Дебютант
 
Аватара для Emiliya
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Сибирь-Франция-Мексика (Керетаро)
Сообщения: 42
Thumbs down

Я полностью согласна с Емилия :



Возможно, мне нужно научиться меньше привязываться к людям ?[/QUOTE]


ну нужно, не нужно, дорогая Kумпасита! А то если все люди будут, как улыбающиеся автоматы, где же тогда брать настоящих друзей? Я и сама в вашей ситуации, хоть и живу в Париже. Поэтому не стала давать Вам советы: это ни к чему не приведет.
Пример: в 17 лет я потеряла лучшую подругу. С детства дружили, но вдруг ее мама решила, что со мной дружить нельзя. До сих пор не знаю причин! Даже примерно! Может, так и умру, не узнав. Так вот, страдала я ужасно. Изо всех сил пыталась найти замену, новую лучшую подругу, чтобы заполнуть пустоту в сердце. 17 лет! Как это важно в этом возрасте - иметь подругу!
Но подруга не находилась, нашлись "подружки": приятельницы-знакомые. Я с ними до сих пор в контакте, слегка. Подруга, с большой буквы, нашлась сама, через 2 года, когда у меня старая рана заросла да и цели такой уже не было. То есть, мы познакомились через 2 года, после "разрыва" с прежней, а уж поняла я... ой как поздно! Сначала всю Сибирь вместе истоптали в походах, по куче рек сплавились, голодали и холодали по палаткам.
Мораль: не искать, не ждать, забыть. То, что должно прийти, придет. Я не во всем такая фаталистка, но в дружбе - да.
А пока ее нет, радуйтесь просто общению. В кружках, клубах и по соседству. Ну и в Париж приезжайте!
Emiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.01.2009, 20:21
Дебютант
 
Аватара для Emiliya
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Сибирь-Франция-Мексика (Керетаро)
Сообщения: 42
что за мерзкий значок на моем сообщении?
Emiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.01.2009, 16:25
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеEmiliya пишет:
что за мерзкий значок на моем сообщении?


это вы сами наверно его прилепили, когда сообщение писали

Цитата:
Иконки для сообщения.Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.01.2009, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеcumpasita пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Прошу у вас совета, так как больше продолжать такое существование не могу.

Во Франции я уже 5 лет. Приехала работать инженером, очень понравился коллектив, предприятие, природа – и я осталась. В работе я не разочаровалась, но мениа мучает… одиночество.

В России у меня всегда били друзьа и подруги. Во Франции же я так и не нашла друзей. Знакомых много. Но они вспоминают обо мне, толко когда им что-нибудь нужно. А я не могу отказать – всегда вюполняю, что они просят. Но потом они пропадают. Я пытаусь пригласить их в гости, в кино, на какое-нибудь мероприятие, но они постояно находять повод для отказа.

С мужчинами дело обстоит еще хуже. Все коллеги уже обзавелись семьями. Большинство знакомых – тоже. Остальные меня избегают.

Что мне делать ? Возвращаться в Россиу ? Или что-то изменить в себе ? Но что ?

Мне нравятся французы (их юмор, их менталитет) – я ни в чем их не обвиняю. Но, видимо, им не нравлюсь я.

Я очень надеюсь на ваши совети. Спасибо.
Доргая Cumpasita

Я думаю что проблема действительно в вас,и если вы уедете в Россию, то проблему привезете с собой « в чемодане». Многие думают,что где-то там «трава зеленее» и в другом месте у них все получиться...А на самом деле наши проблемы мы всегда «тащим» за собой,куда бы мы не ехали!
Вам просто нужно в один день проснуться и посмотреть на себя и на мир другими глазами,спросить себя , а чего я хочу в этой жизни?Что мне нужно?Когда есть цели и приоритеты,гораздо легче двигаться вперед, особенно когда на море шторм!

Я не верю что французы вас не любят. Французы достаточно дружелюбны и открыты,хотя возможно это только мой личный опыт!

Нужно полюбить себя и научиться говорить «НЕТ» знакомым, вежливо и тактично.Учитесь находить поводы для отказа тоже. «Фильтруйте» свой круг знакомых людей,вы никому ничего не должны, есть категория людей которые просто напросто «приспособленцы» (это не зависит от национальности,в России вы найдете таких же).

Вам очень повезло, вы живете в одной из самый красивейших стран мира,ежегодно во Францию приезжает около 70 млн.туристов!!!! Купите какой нибудь гид,возьмите дорожную сумку,и вперед , здесь есть все – красивейшие замки,чудесные маленькие города,живописная природа! Не бойтесь путешествовать одной,в этом есть свой кайф. Вы едете куда хотите,делаете что хотите,ни под кого не подстраиветесь! Говорю вам по собственному опыту, главное выбирать более менее безопасные маршруты! Не сидите дома, "под лежачий камень вода не течет!"

И еще,мысль материальна, что мы думаем то и имеем. Не программируйте себя «на одиночество». Как сказал один мудрец, «все в тових руках»
Почаще улыбайтесь,даже когда нет настроения. «С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки».

А насчет замужества, всему свое время. Пусть позже, но самый лучший и один на всю жизнь!

От всей души желаю вам удачи
Adelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.01.2009, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Thumbs up Все в твоих руках

Восточная притча

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно.Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Ученик подумал: «Если Мастер скажет, что бабочка жива,я сомкну ладони и она умрет,если скажет что мертва – я их раскрою и она улетит!»
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
Всё в твоих руках.
Adelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.01.2009, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеAdelin пишет:
Восточная притча

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно.Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Ученик подумал: «Если Мастер скажет, что бабочка жива,я сомкну ладони и она умрет,если скажет что мертва – я их раскрою и она улетит!»
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
Всё в твоих руках.:б:
:чеесы: какая простая истина, как красиво и коротко.
запомню притчу. спасибо
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.01.2009, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Smile

Не переживайте, всё будет хорошо !
Что касается мужчин так в провинции с ними туго. Их нужно искать там где они есть! Наведывайтесь почаще в столицу !!!
Парижская суета по любому пойдёт вам на пользу. Vous avez besoin de changer les idées !!!
PS. Из моих знакомых одна девушка нашла свою судьбу на Митик. А ещё холостые французы очень любят ездить в отпуск с UCPA это типа отпуск для холостых.
pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.01.2009, 16:14
Новосёл
 
Аватара для Gneska
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Откуда: Germany
Сообщения: 4
У меня такая-же проблема,но я живу в Германии...
Gneska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.01.2009, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
А ещё холостые французы очень любят ездить в отпуск с UCPA это типа отпуск для холостых.
А что это такое UCPA?
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.01.2009, 18:57
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Thumbs up

Здравствуйте, cumpasita. Как Вы себя чувствуете сейчас?
Я тоже живу в маленькой деревне и к "цивилизации" добраться бывает очень сложно. Раньше, когда шла в магазин, люди глядели на меня во все глаза. Это потому, что я единственная иностранка в нашей деревне. И чувствовала я себя тушканчиком, который вышел на прогулку Но всегда на моем лице была приветливая улыбка, и люди потянулись ко мне. Я здесь живу один год, плохенько еще говорю по французски, но люди подходят ко мне и ищут предлог познакомиться и поболтать.Это в основном люди среднего возраста и пожилые. Но это так здорово! Оглянитесь, как много вокруг замечательных и интересных людей. Главное, не закрываться в четырех стенах!
Если хотите, Вы можете позвонить ко мне. Я буду искренне рада познакомиться. Напишите мне, и я пришлю свой номер Вам в личную почту.
Выше нос! Все будет хорошо!
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.01.2009, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
адреналин

Посмотреть сообщениеcumpasita пишет:
Я очень общительная, но со знакомыми людьми. Подойти познакомиться с посторонним человеком, без всякого повода, - для меня большая проблема.

А вот насчет разного прошлого, а думаю, оно не помешало бы дружбе. Главное, иметь общие интересы, более-менее одинаковые ценности.

Мне кажется, что вся проблема в том, что во Франции иное представление о дружбе. Я полностью согласна с Emiliya :



Возможно, мне нужно научиться меньше привязываться к людям ?
Мир Вашему дому!

Хорошо знакомится когда в душе кураж, а в крови адреналин.
Нет повода подойти к человеку, делайте так что бы подошли к Вам.
Фитнес хорошо, но адреналина нет и куража мало.
На выбор прыжки с парашутом, параплан, виндсерфиг, альпинизм, мотоспорт.
Наверняка много веселых мужиков, и много поводов поговорить, полно адреналина.

Главно условие, делать это для себя, просто наслаждаясь жизнью.

Пока освоите, пара тройка керпких мужиков будет иметь шанс подставить Вам мускулистое плечо. Вот и познакомитесь...

Если прокатит, с Вас тортик.
Какой будем брать?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.01.2009, 00:49
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеcumpasita пишет:
Знакомых много. Но они вспоминают обо мне, толко когда им что-нибудь нужно. А я не могу отказать – всегда вюполняю, что они просят. Но потом они пропадают. Я пытаусь пригласить их в гости, в кино, на какое-нибудь мероприятие, но они постояно находять повод для отказа.
cumpasita, я понимаю Вас...особенно, когда Вы говорите, что знакомых много и именно, когда мы им полезны чем-то, а вот друзей...Знаете, в плане общения по сравнению с Россией я себя тоже чувствую более одинокой, хотя я замужем и мы оба констатируем, что люди стали более закрытыми...И всё больше замечаю, что с французами мне легче общается, чем с русскими, если вспомнить, то в большинстве с соотечественниками негативные моменты были, когда за услугу была объектом сплетен, когда из-за моей внешности мне прямо говорили, что, если б я была никакая, то дружба бы была возможна...или вот совсем свежо - чтобы не лицемерить и не врать, моя "подруга" мне грубо говоря сказала, что со мной она себя чувствует неуютно и что при встрече она меня в щёчку чмокнет, но на интимную дружбу она со мной не расположена...причём повоторяя, что я очень щедрый и достойный человек...а причину объяснить неспособна... и много всяких разных кардабалетов за больше чем 6 лет жизни во Франции...и если анализировать, то подруг у меня - француженки, албанка, словачка...и нет русских! И так как в последнее время порвала контакт со многими русскими, хотя втайне искала землячку-душевную подругу, то просто не хочется самой идти к людям, когда потом мучаешься, пытаясь понять, что же я такого сделала плохого... как мама мне говорит, не надо быть душу нараспашку, так как моя открытость и щедрость потом возвращается бумерангом и делает очень больно...за то, что поверила в человека, который оказался гнилым...После последнего свежего инцидента просто решила НЕ ВЕРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮДЯМ НИ В ЛЮДЕЙ, КРОМЕ КАК СЕБЕ И В СЕБЯ.
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.01.2009, 01:15     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 23.01.2009 в 01:28..
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Unhappy

Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
хм... а, может, дело ешё и в том, что среди французов иностранцам сложнее найти НАСТОЯЩИХ друзей, чем просто приятелей? Я этого боюсь... Разница менталитетов всегда есть...
есть, но не всегда она в пользу русского, как показал мой опыт...

Перечитала себя - как будто сама не русская...не хотела никого шокировать, просто много разочарований в последнее время...и не учусь на собственных ошибках, а всё набиваю и набиваю себе шишки...Всё пройдёт, la roue tourne...
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.01.2009, 13:21
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
cumpasita,
Давайте я избавлю Вас от одиночества...
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с французом или одиночество вдвоём Belle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 90 04.07.2003 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX