Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 24.07.2013, 20:13
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Чего-то дорого для роуминга Проверьте потом в месячном отчете о звонках.
Попробуйте позвонить из России, используя например скайп, тел.карту и т.д., по телефону : +33 6 1000 1023.
Он указан как тел. для neufbox для звонков из-за границы.
http://www.jaimeattendre.com/telepho...x-sfr-box-adsl
Спасибо за клиентский телефон!
сегодня дозвонилась им через skype! человек из клиентской службы сначала уверял меня, что с моего номера был совершен звонок длительностью 18 минут, и потом еще была смс в ту дату, когда я вообще телефон не включала... Предложил писать рекламации, извиняясь, что ничем больше помочь не может, хоть и верит мне на слово... Но после моих вопросов, как мне избежать такого в будущем, и моего красноречивого заверения, что с моего номера я не звонила и смс не отсылала, таки "сломался" и ... тут же вернул мне деньги на счет ...
В очередной раз убеждаюсь в правильности заповеди любого клиента: стучитесь, и вам откроется...
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 27.08.2013, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
сейчас SFR предлагает forfait RED 3 Go за 12 евро в месяц в течении 6 месяцев,потом 20 евро в месяц.
- sans engagement
- SMS/MMS illimités
- 3Go Bloqué, rechargeable
- compatible avec le Dual-Carrier jusqu'à 42Mbit/s (appelé H+ chez Orange)
- Appels illimités 24H/24 en France Métropolitaine, vers l’Amérique du nord, les DOM (hors Mayotte) et les fixes de 41 destinations
- SFR WiFi inclus
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 03.09.2013, 13:22     Последний раз редактировалось Irbis; 03.09.2013 в 13:49..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
сейчас SFR предлагает forfait RED 3 Go за 12 евро в месяц в течении 6 месяцев,потом 20 евро в месяц.
- sans engagement
- SMS/MMS illimités
- 3Go Bloqué, rechargeable
- compatible avec le Dual-Carrier jusqu'à 42Mbit/s (appelé H+ chez Orange)
- Appels illimités 24H/24 en France Métropolitaine, vers l’Amérique du nord, les DOM (hors Mayotte) et les fixes de 41 destinations
- SFR WiFi inclus
Как-то я не очень понимаю про этот тариф. С одной стороны
sans engagement, т.е. всегда можно уйти на другой тариф или к другому оператору. И в тоже время после 6 месяцев тариф будет увеличен с 12 евро до 20 евро. Т.е. никаких санкций не будет , если я уйду после 6 месяцев на другой тариф (к другому оператору) ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 14.10.2013, 12:51
Дебютант
 
Аватара для cheryyyyy2
 
Дата рег-ции: 08.10.2011
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 25
Товарищи, купила карту Sfr, но вот не могу разобраться, как смотреть баланс счета? Какая комбинация, подскажите пожалуйста!
cheryyyyy2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 15.10.2013, 13:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеcheryyyyy2 пишет:
Товарищи, купила карту Sfr, но вот не могу разобраться, как смотреть баланс счета? Какая комбинация, подскажите пожалуйста!
1) Через Интернет через сервис
https://www.sfr.fr/mon-espace-client/

2) по телефону 950 (бесплатно с вашего мобильника)

Vous pouvez accéder au service Info Conso :
• Sur Internet, la consultation est gratuite et disponible 24h/24, 7j/7, via votre Espace Client,
• Au 950, à partir de votre mobile (appel gratuit)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 15.10.2013, 15:39
Дебютант
 
Аватара для cheryyyyy2
 
Дата рег-ции: 08.10.2011
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 25
Bien merci!
cheryyyyy2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 24.10.2013, 01:21
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
помогите пожалуйста, я совсем запуталась...
я уже вторую неделю пытаюсь купить ред24н\24 3 гб. в салоне мне говорят, что нужно покупать через интернет. также мне говорят, что я не могу оплатить этот форфэ русской банковской картой. насколько это првда? можно ли купить хоть что-нибудь без местного счета в банке?
далее. если мне нужна сеть сфр только до нового года, а потом, скажем, с весны, то что делать? можно будет прекратить обслуживание? или как это правильно делается?
как вообще все это правильно делается помогите, пожалуйста...
а то я тут учусь у меня мастерски отжали айфон на клиши, и теперь покупка пакета телефон+тариф не кажется бредом..
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 24.10.2013, 01:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеaglaya_sh пишет:
помогите пожалуйста, я совсем запуталась...
я уже вторую неделю пытаюсь купить ред24н\24 3 гб. в салоне мне говорят, что нужно покупать через интернет. также мне говорят, что я не могу оплатить этот форфэ русской банковской картой. насколько это првда? можно ли купить хоть что-нибудь без местного счета в банке?
далее. если мне нужна сеть сфр только до нового года, а потом, скажем, с весны, то что делать? можно будет прекратить обслуживание? или как это правильно делается?
как вообще все это правильно делается помогите, пожалуйста...
а то я тут учусь у меня мастерски отжали айфон на клиши, и теперь покупка пакета телефон+тариф не кажется бредом..
Не можете оплатить наверное, потому что это абонемент и им надо будет каждый месяц снимать у вас. Если вам осталось 2 месяца, договоритесь с кем-нибудь, чтобы вам одолжили карточку.
А еще лучше, возьмите что-то типа SFR la carte, вроде это так раньше называлось.
Если вы возьмете RED, то это sans engagement, то есть можете разорвать потом контракт без штрафа. Но с этим абонементом они телефоны не предлагают. А то есть еще Free sans engagement.
Если вы возьмете любое forfait + téléphone, то при разрыве контракта вам придется платить.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 24.10.2013, 02:13
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не можете оплатить наверное, потому что это абонемент и им надо будет каждый месяц снимать у вас. Если вам осталось 2 месяца, договоритесь с кем-нибудь, чтобы вам одолжили карточку.
А еще лучше, возьмите что-то типа SFR la carte, вроде это так раньше называлось.
Если вы возьмете RED, то это sans engagement, то есть можете разорвать потом контракт без штрафа. Но с этим абонементом они телефоны не предлагают. А то есть еще Free sans engagement.
Если вы возьмете любое forfait + téléphone, то при разрыве контракта вам придется платить.
а если я куплю отдельно телефон, а отдельно ред? я телефон могу купить и ни в сфр. или купить у них же тоже могу конечно) мне нужен интернет, в этом все дело. я журналист, это необходимо...
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 24.10.2013, 02:46
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не можете оплатить наверное, потому что это абонемент и им надо будет каждый месяц снимать у вас. Если вам осталось 2 месяца, договоритесь с кем-нибудь, чтобы вам одолжили карточку.
А еще лучше, возьмите что-то типа SFR la carte, вроде это так раньше называлось.
Если вы возьмете RED, то это sans engagement, то есть можете разорвать потом контракт без штрафа. Но с этим абонементом они телефоны не предлагают. А то есть еще Free sans engagement.
Если вы возьмете любое forfait + téléphone, то при разрыве контракта вам придется платить.
в общем сообразила! спасибо большое. куплю айфон в лувре, а карточку в офисе, которая не форфэ!!! я этого совсем не знала, спасибо, что просветили)
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 24.10.2013, 15:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеaglaya_sh пишет:
в общем сообразила! спасибо большое. куплю айфон в лувре, а карточку в офисе, которая не форфэ!!! я этого совсем не знала, спасибо, что просветили)
Тарифы prepaid (карточки , как вы написали) достаточно дорогие. Интернет от 0,05 евро за МБ. т.е. за 1ГБ вы заплатите 50 евро !
Берите Joe mobile без обязательств. За 11 евро 2ч раговора, смс illimité и 1ГБ интернета. Но надо иметь европ. банк. карту.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 26.11.2013, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
24 ноября с адреса service.client_собака_sfr.fr пришло письмо, оформленно как реально письмо от сервиса SFR со следующим посланием:
En procédant sur le serveur à un contrôle concernant les paiements effectués, nous avons relevé l'erreur suivante : Ce mois-ci en date du 25/10/2013 vos frais mensuels d'abonnement ont été prélevé en double avec un montant de 90.85 Euro. A cet effet, vous êtes prié de remplir le formulaire de demande de remboursement en cliquant sur le lien ci-dessous, pour bénéficier d'une remise immédiate de 90.85 Euro
При этом ссылка ведет фиг знает куда (не ходил - не знаю), но точно не в службы SFR. В банке проверил платежи - все без проблем. Так что шухер камрады - какеры али вирусы пытаются ломиться на ваш комп! По ссылке письма не ходите, и убивайте его нещадно, после чего и корзинку почистите на всяк случай.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 26.11.2013, 14:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
24 ноября с адреса service.client_собака_sfr.fr пришло письмо, оформленно как реально письмо от сервиса SFR со следующим посланием:
En procédant sur le serveur à un contrôle concernant les paiements effectués, nous avons relevé l'erreur suivante : Ce mois-ci en date du 25/10/2013 vos frais mensuels d'abonnement ont été prélevé en double avec un montant de 90.85 Euro. A cet effet, vous êtes prié de remplir le formulaire de demande de remboursement en cliquant sur le lien ci-dessous, pour bénéficier d'une remise immédiate de 90.85 Euro
При этом ссылка ведет фиг знает куда (не ходил - не знаю), но точно не в службы SFR. В банке проверил платежи - все без проблем. Так что шухер камрады - какеры али вирусы пытаются ломиться на ваш комп! По ссылке письма не ходите, и убивайте его нещадно, после чего и корзинку почистите на всяк случай.
Да явный arnaque. В анкете, небось надо будет ввести номер банковской карты
Похоже на историю с адресом почты service@paypal.com для Paypal, которая обсуждалась на этом форуме.

Вы пробовали пытаться ответить на это письмо и посмотреть какой истинный адрес будет указан?
Я предполагаю , что адрес service.client_собака_sfr.fr - фиктивный (Alias) и добавлен , например, для аккаунта gmail.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 27.11.2013, 03:45
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы пробовали пытаться ответить на это письмо и посмотреть какой истинный адрес будет указан?
Я предполагаю , что адрес service.client_собака_sfr.fr - фиктивный (Alias) и добавлен , например, для аккаунта gmail.
Я тоже так подумал, но при попытке ответить в строке адреса было реальное мыло service.client_собака_sfr.fr
Адрес ссылки для написания "рекламации" ведет на адрес хттп://rahulheights.com/index.phtml , что я вно не SFR-сервис. Туда не ходил ибо стремно.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 27.11.2013, 13:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Я тоже так подумал, но при попытке ответить в строке адреса было реальное мыло service.client_собака_sfr.fr
Адрес ссылки для написания "рекламации" ведет на адрес хттп://rahulheights.com/index.phtml , что я вно не SFR-сервис. Туда не ходил ибо стремно.
Странно , что это с реального мыла service.client_собака_sfr.fr .
Вот здесь про подобный phishing пишут : http://forum.sfr.fr/t5/La-s%C3%A9cur...ure/td-p/24126
Похоже?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 27.11.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
сейчас SFR предлагает forfait RED 3 Go за 12 евро в месяц в течении 6 месяцев,потом 20 евро в месяц.
- sans engagement
- SMS/MMS illimités
- 3Go Bloqué, rechargeable
- compatible avec le Dual-Carrier jusqu'à 42Mbit/s (appelé H+ chez Orange)
- Appels illimités 24H/24 en France Métropolitaine, vers l’Amérique du nord, les DOM (hors Mayotte) et les fixes de 41 destinations
- SFR WiFi inclus
Я только подключился к этому тарифу.
Ищу абонентов SFR, имеющих любой тариф серии RED в течение некоторого времени, для "parrainage", для меня и для вас 1 мес - бесплатно. Можно несколько человек.
Пишите в личку, я вышлю вам анкету на е-мейл.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 28.11.2013, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вот здесь про подобный phishing пишут : http://forum.sfr.fr/t5/La-s%C3%A9cur...ure/td-p/24126
Похоже?
Один в один.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 28.11.2013, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Народ, имеющий ТВ-боксы от неф, вас не напрягают навязчивые автоматические “mise à jour” в самый неподходящий момент - типа вы с попкорном перед теликом уселись прям перед началом ужас как чего-то интересного, а он вам ласково пишет «патентиер и па демаре сколько-то минут»?
Последние месяцы (а точнее с марта 2013) у меня складывается впечатление, что Neuf желает догнать и перегнать МелкоМягких по частоте «важных» апдэйтов. А пару раз о необходимости апдэйта узнаю от деток, которые жалуются, что бокс глючит, тормозит, не выдает титлы фильмов и обрезает какой-то функционал (вроде «видео по запросу»). Лезу в настройки, тестирую скорость – все путем, на всякий случай делаю апддэйт – и все снова начинает работать. Каждый раз после апдэйта имею тайную мысль, что может начнет работать «neuf-media-centre» который мне раньше позволял смотреть видео непосредственно с компа и который почему-то перестал работать с марта после обновления, которое полностью изменило интерфейс. Нафига мне интерфейс новый, если то, что раньше чудно работало стало глючить?
Создается впечатление, что все силы отдались Neufbox Evolution, а на владельцев старых аппаратов забили, даже не удосужившись протестировать толком на них нововведения... Ну так обязали бы всех тогда заменить ТВ-боксы на новый, а не подталкивали бы к этому путем обрезания уже имеющего функционала старых.
Пару лет назад заслужено пел в этой теме хвалебную песнь неф-телекому, последние куплеты которой закончились весной этого года. Сейчас же только грустная музыка осталась и «стихи на музыку не ложатся»...

Есть у кого опыт перехода от старого бокса к Neufbox Evolution? В новом аппарате подобные косяки наблюдаются? Меня еще интересуют следующие моменты:
1. «neuf-media-centre» через который я раньше смотрел видео с компа на нем работает? Программа же для него на сайте вроде болтается.
2. В Evolution, вижу, есть встроенный HD – а с компа его просмотреть можно и редактировать его содержимое как внешнего диска, или только из меню бокса?

Ну, а для капельки позитива могу добавить, что «открыл для себя» чудное приложение от NEUF для андроид-телефона, позволяющее оперативно контролить доступ в инет через мой бокс по WiFi и кабелям любых аппаратов в доме и задавать для каждого из них индивидуальное расписание по дням недели. Щас мама с мобилой стала «всемогущим повелителем интернета», способным в мановение ока обрезать информационный поток для любого из провинившихся чад али наоборот, одарить чадо дополнительным временем за достойные дела .
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 28.11.2013, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Перешла от SFR к FREE. Вчера позвонила им,сообщила,что ухожу. А мне сказали,что я должна заплатить налог на ануляцию в 45 евро? Хотела узнать,нормально ли это? Да,еще и материал отправить за свои деньги...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 28.11.2013, 22:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
0. Есть у кого опыт перехода от старого бокса к Neufbox Evolution? В новом аппарате подобные косяки наблюдаются? Меня еще интересуют следующие моменты:
1. «neuf-media-centre» через который я раньше смотрел видео с компа на нем работает? Программа же для него на сайте вроде болтается.
2. В Evolution, вижу, есть встроенный HD – а с компа его просмотреть можно и редактировать его содержимое как внешнего диска, или только из меню бокса?
0. В новом Neufbox Evolution раньше тоже частенько (раз в неделю наверное) ТВ декодер перезагружался. В последние месяцы этого не наблюдаю.
1. Давно не пользуюсь. И или флэшку вставляю в телевизор, ТВ бокс или компьютер подключаю к телевизору через HDMI.
2. Ни копировать, ни редактировать файлы диска Neufbox box нельзя. Они там как-то все зашифровали, и пока я не видел в инете способа скопировать файлы. Можно кстати, смотреть с помощью SFR TV приложения для смартфона.
Вообще опция диска 200МБ – замечательная вещь Всегда можно записать интересные передачи, поставить на паузу и потом промотать рекламу 
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 01.12.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
автоматические “mise à jour” в самый неподходящий момент
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
В новом аппарате подобные косяки наблюдаются?
Вот у нас новый и все то же. Постоянно все перезагружается. Очень раздражает.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 01.12.2013, 14:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
У нас эволюсьен давно, ничего не перезагружается вообще никогда.
Но в последнюю неделю начались глюки в виде подвисания картинки насовсем. Дальше приходится по очереди перезагружать все что только возможно, тк в процессе перезагрузок может появиться звук без картинки или картинки без звука. Может заново подвиснуть через 2-3 минуты, может проработать пару часов..
Что делать неясно((
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 16.12.2013, 02:56
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Так и не услышал ответ на вопрос:
"1. «neuf-media-centre» через который я раньше смотрел видео с компа на нем (евалюсьен) работает? Программа же для него на сайте вроде болтается"
Может кто потратит несколько минуток на проверку этой функции?
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 16.12.2013, 21:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBellet пишет:
У нас эволюсьен давно, ничего не перезагружается вообще никогда.
Но в последнюю неделю начались глюки в виде подвисания картинки насовсем. Дальше приходится по очереди перезагружать все что только возможно, тк в процессе перезагрузок может появиться звук без картинки или картинки без звука. Может заново подвиснуть через 2-3 минуты, может проработать пару часов..
Что делать неясно((
Возможно не хватает скорости трафика. Проверьте debit. Должно быть минимум 3 Мбит/с.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 16.12.2013, 23:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
Irbis,
Сейчас зависания прекратились,, но пропала фкц записи, паузы, перемотки.
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 17.12.2013, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBellet пишет:
Irbis,
Сейчас зависания прекратились,, но пропала фкц записи, паузы, перемотки.
Во-во... то же самое наблюдаю на старом боксе - ни с того ни с сего "отваливается" какой-то функционал, который потом (через день-два) "вдруг" восстанавливается. Порой помогает просто перезагрузка или мизажур.
Пардоньте за назойливость - а всё-таки работает медиаплеер (чтение файлов с компа через сеть) аль нет на еволюсион? Я только ради этой функции готов поменять бокс и доплачивать 1 евро в месяц больше - ибо вкусы и желания деток крайне непостоянны и было бы так классно не танцевать каждый раз с флэшкой, а просто запускать (как и раньше) с огромного архива компа любой мульт
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 17.12.2013, 13:20     Последний раз редактировалось CLEA; 17.12.2013 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Во-во... то же самое наблюдаю на старом боксе - ни с того ни с сего "отваливается" какой-то функционал, который потом (через день-два) "вдруг" восстанавливается. Порой помогает просто перезагрузка или мизажур.
Пардоньте за назойливость - а всё-таки работает медиаплеер (чтение файлов с компа через сеть) аль нет на еволюсион? Я только ради этой функции готов поменять бокс и доплачивать 1 евро в месяц больше - ибо вкусы и желания деток крайне непостоянны и было бы так классно не танцевать каждый раз с флэшкой, а просто запускать (как и раньше) с огромного архива компа любой мульт
У меня évolution. Постоянно что-нить заедает. Но последнее время реже.

Насчет чтения файлов с компа, я не знаю. Там надо устанавливать специальную программу, я не устанавливала ничего.

Но без всяких установок, мой компьютер определяет жесткий диск бокса. И я прямо на компьютере туда перекидываю, что мне надо. Объем там 195 Go. Единственное неудобство, что когда там скапливается много файлов, то может быть сложно искать. И русские буквы бокс не отражает. Но можно в списке искать по первой латинской букве, на пульте нажимать и вы переходите в списке к 1му файлу на эту букву.

Мне в évolution нравится, что когда тв смотришь, то можно ставить на паузу и перематывать назад. И записывать легче. Например, если вы смотрите программу и через полчаса вам в голову приходит мысль, что надо было ее записать, вы можете нажать на запись и бокс вам ее запишет с начала (при условии, что эта программа была до этого включена).
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 17.12.2013, 16:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
Elephant,
Я не прочматриваю с компа ничего, тк не умею его подключать к телевизору.
К тому же сейчас комп уехал, осталась таблетка, в которой все равно нет никаких файлов.
Скажите, пожалуйста, как вы набюдаете миз а жур? Надпись появляется какая-то?
Насколько я поняла, на нашем боксе что-то случилось с жестким диском, поскольку теперь программы не записываюися и не прокручиваются вперед-назад.
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 17.12.2013, 21:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBellet пишет:
Irbis,
Сейчас зависания прекратились,, но пропала фкц записи, паузы, перемотки.
Посмотреть сообщениеBellet пишет:
Elephant,
Насколько я поняла, на нашем боксе что-то случилось с жестким диском, поскольку теперь программы не записываюися и не прокручиваются вперед-назад.
А содержимое диска видно?
Места свободного достаточно на диске?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 17.12.2013, 21:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Но без всяких установок, мой компьютер определяет жесткий диск бокса. И я прямо на компьютере туда перекидываю, что мне надо. Объем там 195 Go. Единственное неудобство, что когда там скапливается много файлов, то может быть сложно искать.

Мне в évolution нравится, что когда тв смотришь, то можно ставить на паузу и перематывать назад. И записывать легче. Например, если вы смотрите программу и через полчаса вам в голову приходит мысль, что надо было ее записать, вы можете нажать на запись и бокс вам ее запишет с начала (при условии, что эта программа была до этого включена).
Так и сам бокс должен видеть компьютеры в сети и папки общего доступа. Я правда не пытался так фильмы смотреть. Может сегодня попробую
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX