Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2007, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Посещение Лувра

дорогие форумчане,

18 ноября планирую с дочкой 7 лет посетить Лувр. Цель: побродить по залам, посидеть в кафе, т.е. получить общие впечатления. Посещение других музеев в эту поездку не планируется, т.к. мы проездом.

В связи с этим ряд вопросов:
- как купить билет в Лувр без очереди. И где вообще покупаются билеты в Лувр (кассы музея - они расположены в одном месте?), читала, что можно купить билет в метро - на всех станциях? и нужно ли одновремено покупать билет на проезд. Очередь, обычно, бывает на вход или именно в кассы? Читала, что есть входы, где очереди, практически, нет, но не поняла где именно и нужно ли уже иметь билет?

Может быть несколько сумбурно, но хочу пояснить: в Тетьяковку часто бывают очереди на вход, при этом билет купить нигде в другом месте, тем более заранее нельзя. Однако, можно через другой вхов (в лекторий) всегда зайти в здание минуя эту очередь и уже внутри музея встать в очередь за билетами. А как обстоят дела с Лувром?

Мы будем жить рядом с музеем, может имеет смысл пораньше туда придти?

И второй момент: внутри музея можно перекусить (бутерброды, тортики, булочки и напитки)? Я так понимаю, что, билет дает право на вход только один раз, т.е. если вышел, то обратно уже не войдешь?


Спасибо. Времени ориетироваться на месте не много, хочется спланировать все заранее.
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.11.2007, 17:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Лёка, Все кассы находятся в "пирамиде"Лувра, очередь, даже если и будет, движется очень быстро. Проще отстоять ее, чем, не зная Парижа, искать, где купить билет (возможно где-то и продают, я не в курсе) Внутри музея есть кафетерий, но цены астрономические. Билет дает право в течении дня входить и выходить сколько вам надо. Если дочке меньше 18, то для нее вход бесплатный, если меньше 26 - то льготный. Счастливой поездки. простите, не видела, что дочке 7. Вам везет
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.11.2007, 17:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
варежка пишет:
Внутри музея есть кафетерий, но цены астрономические.
Варежка, почему астрономические? Я там обедала 2 раза. Один раз мне все обошлось в 10, другой в 13 евро. Не сендвич, а полноценный обед.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.11.2007, 17:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
варежка пишет:
Внутри музея есть кафетерий, но цены астрономические.
Почему астрономические? Я обедала два раза в этом фаст-фуд, если не ошибаюсь это стоило 12-15 евро.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.11.2007, 18:01     Последний раз редактировалось варежка; 05.11.2007 в 18:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Livi, выйдя из музея найдете дешевле. У всех понятие цен разное.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.11.2007, 18:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Забыла добавить, один билет лучше оплачивать наличкой. Там какие-то ограничения на сумму оплаты по карте и чеком. У входа есть банкомат, но по русской карте моих родных он ничего не выдал.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.11.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Лёка. есть еще вход в Лувр со стороны улицы Риволи. Там никогда не бывает очередей.
Оплата карточкой на сумму, превышающую 10 евро.
Билет в Лувр 9 евро
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.11.2007, 18:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rucya, так с Риволи для экскурсий или с заранее куплеными билетами. Или нет? Там вроде нет продажи билетов?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.11.2007, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Спасибо всем за столь быстрый отклик!
Ситуация несколько проясняется, но присоединяюсь к вопросу Варежки к Rucya.
Что касается кафе: если место красивое и приятное, то в данном случае я готова переплатить за антураж. Поймите меня правильно, мы в Париже будем первый раз, мало, что успеем посмотреть, но хотелось бы, чтобы то, что увидим, оставило исключительно положительное впечатление. Не хочется беготни и спешки, хочется красоты и гармонии. Извините за некоторую пафосность... К тому же, в этот раз мы путешествуем без папы, а нам «девочкам» много не надо.
Кстати, может быть, поделитесь, какие залы производят наиболее сильное впечатление. Я имею ввиду не конкретные произведения искусства, а именно общее впечатление от оформления залов. Полагаю, что дочка еще мала для того, чтобы оценить красоту конкретного шедевра, тогда как общее впечатление способно оставить свой след, заинтересовать. Простите, если коряво выражаюсь.
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.11.2007, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 61
Варежка, с Риволи под красным навесом с надписью Le Carousel du Louvre без билета и без экскурсии.А в воскресенье 18 .11 думаю попадете в музей без особой очереди через пирамиду.Школьные каникулы уже закончатся и билеты купите скорее всего без проблем в кассах под пирамидой
Astrel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.11.2007, 21:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Astrel, спасибо, я давно была, потом только через пирамиду.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.11.2007, 22:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Лёка пишет:
Не хочется беготни и спешки, хочется красоты и гармонии. Извините за некоторую пафосность... К тому же, в этот раз мы путешествуем без папы, а нам «девочкам» много не надо.
Кстати, может быть, поделитесь, какие залы производят наиболее сильное впечатление. Я имею ввиду не конкретные произведения искусства, а именно общее впечатление от оформления залов. Полагаю, что дочка еще мала для того, чтобы оценить красоту конкретного шедевра, тогда как общее впечатление способно оставить свой след, заинтересовать. Простите, если коряво выражаюсь.
Боюсь вас Лувр в этом плане разачарует, он совсем не похож на наш Эрмитаж. Беготня, толчая и спешка везде, будьте к этому готовы. Моя подруга, долго ждавшая встречи с Лувром была здорово разочарована. Я про залы живописи., в египетских залах поспокойнее. При покупке билетов возьмите бесплатную схему Лувра, (существуют и на русском ), там очень ясно обозначены основные шедевры, залы ,где они находятся, и оптимальный маршрут. Мое личное мнение, я бы с семилетним ребенком пошла в Орсэ.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.11.2007, 22:11     Последний раз редактировалось Rucya; 05.11.2007 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Лёка пишет:
Кстати, может быть, поделитесь, какие залы производят наиболее сильное впечатление. Я имею ввиду не конкретные произведения искусства, а именно общее впечатление от оформления залов. Полагаю, что дочка еще мала для того, чтобы оценить красоту конкретного шедевра, тогда как общее впечатление способно оставить свой след, заинтересовать. Простите, если коряво выражаюсь.
Лёка, на 3 этаже находятся апартаменты Наполеона 3. Мне кажется Ващей дочери будет интересно. Поводите ее по внутенним дворикам. Вы обязательно попадете в крытые дворики со скульптурой.Там находятся знаменитые "Кони Марли". Зайдите в раздел древней Греции и Рима. Покажите "Венеру Милосскую" и "Крылатую Нику" (у Вашей дочери в школе в будущем будет изучение Древнего мира).И мне кажется, что в крыле Решелье скульптуры Микельанджело. Художников покажите тех, кто Вам больше нравится.
Лёка, я бы еще на Вашем месте рассказала немного из истории возникновения Лувра, показала виды из окон.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.11.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Лёка, я бы Вам посоветовала съездить с дочерью в Ботанический сад рядом вокзал Аустерлиц.Там в Национальном музее естественноц истории (это здание находится вглубине центральной аллеи. Во- первых там потрясающая галерея эволюции. Напоминает Ноев ковчег На ней установлены чучела животных. Само здание очень интересное внутри. Много видеороликов и коллекций. Если пройти между оранжереями, можно подняться по лабиринту к бельведеру. В той части сада много деревьев, посаженных еще в 18 веке.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.11.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Лёка не знаю Ваших планов, но я бы еще посоветовала сводить дочь в музей восковых фигур Гревен. Там очень интересное светозвуковое шоу во Дворце Чудес. Это настоящий храм магии.
Можно сходить на дневную экскурсию в театр "Опера-Гарнье".
Можно гуляя по елисейским полям зайти в Малый дворец (вход бесплатный). Не обязательно смотреть экспонаты. Там очень красивые интерьеры. Заодно расскажите о Всемирных выставках.
Детские впечатления очень глубокие.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.11.2007, 23:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Лёка, еще в здании Лувра но вход с улицы Риволи ближе к Тюильри есть отдельный музей , скорее три музея за один билет ( билет Лувра не действует). Музей средних веков, музей костюма, и музей рекламы. Музей костюма девочке должен понравиться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.11.2007, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Rucya, Варежка!
Ваши советы бесценны. Даже если я не смогу воспользоваться ими сейчас, то непременно в другой раз.
Собственно говоря цель нашей поездки - Диснейленд. Мы там были 1,5 года назад, но Париж не посещали, т.к. времени не хватило (были на Лазурном берегу), да и я посчитала, что рано еще.
Дочка очень просилась в Дисней еще раз, а т.к. с отпуском у меня трудности, то договорилась только о 2-х днях отгула. 17 ноября в 18:00 прилет в Париж, 18 ноября мы должны быть в отеле Диснея (уже забронирован). 19 и 20 ноября - полностью посвещены Диснею, в ночь с 20 на 21 ноября летим домой. И 21 -го уже на работу.
Таким образом, мы мало что можем успеть. Боюсь, что вечер 17 сентября будет потерян,т.к. мы уже не успеваем ни на круиз, ни в музеи. Есть идея показать дочери Эйфелеву башню в подсветке, но пока не решила, как лучше это сделать (изначально хотела посмотреть ее с борта экскурсионного кораблика, но...), кроме того это как-то надо совместить с ужином...
Покольку жить будем на улице Риволи, напротив сада Тюильри и недалеко от Лувра, то уверена, что дочь увидев замок снаружи - обязательно запроситься внутрь. Хотелось также прогуляться по Сите. Кстати, туда в любое время суток можно попасть? И далеко ли идти от Лувра? Думаю, что мы рано проснемся, учитывая разницу во времени.
Времени мало. Хочется этой поездкой заинтересовать дочь, чтобы у нее было желание вернуться.
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.11.2007, 23:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Лёка, Тогда может не стоит и в Лувр идти, раз дочка специально к "живописи" не рвется, и есть возможностьеще в Париж съездить. Пройдите через Лувр на сите, зайдите в пирамиду, погуляйте по Сите, съеште "самое вкусное в мире мороженое", покатайтесь на кораблике, ит.д. Просто погуляйте по Парижу, "пооблизывайте витрины", на Риволи есть магазинчик с антикварными куклами, я там полчаса проторчала, не знаю, правда, открыт ли он в воскресенье. Для 7 летнего ребенка - день в Лувре - многовато. Оставьте ей эту радость на потом.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.11.2007, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Варежка, конечно, целый день в Лувре многовато, но я думаю, что она туда наверняка запросится. Что касается того, что "не рвется к живописи"...знаете, я стараюсь не навязывать ей ничего, но показывать, что это в принципе есть. Стараюсь облечь это в красивую форму, заинтересовать. А дальше уже как пойдет. В Москве мы много ходим по музеям, в т.ч. часто бываем в Третьяковке, дочка очень любит гулять по залам, и что примечательно, всегда останавливается у разных картин и сбить ее с толку не возможно: она всегда точно знает, что хочет сегодня посмотреть, хотя в прошлый раз, например, мне казалось, что ее это совершенно не заинтересовало. А к той картине, которая приковала ее внимание в прошлый раз, в этот раз не пошла. Пойди тут разберись.
Возвращаясь к Лувру. Я ничего точно не загадываю. Все будет зависеть от погоды и от настроения. Сама очень люблю пешие прогулки, особенно по старой части города, где узкие улочки и нет автомобилей. Но, повторюсь, уверена, что дочка запросится в Лувр и отказать ей будет не возможно.
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.11.2007, 00:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Лёка, удачной вам поездки. Спрашивайте, если что еще интересно. Когда будете в Лувре, постарайтесь обойти вокруг Венеры в противоположеную общему потоку сторону и обратите внимание, как меняется профиль скульптуры, Девочке понравится. Вообще, конечно там много найдется, что и 7-летнего заинтерисует.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.11.2007, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Rucya пишет:
на 3 этаже находятся апартаменты Наполеона 3.
Rucya, это то же, что Hall Napoléon, куда отдельный билет нужно покупать, или это разные вещи?
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.11.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Лёка, мы с дочерью покупали билеты в метро, станция такая, откуда в Лувр можно выйти. Пообедали очень хорошо там же. Когда же решили отправиться пообедать туда во сторой раз - грешна, решили отобедать в Лувре, зато как звучит....- то очередь со стороны главного входа была непереносимо длинной, поэтому мы опять отправились в метро и зашли с тыла без проблем. Просто походите по Лувру, там все можно потрогать и понюхать, удивительное ощущение связи во времени, чего нет в Эрмитаже.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.11.2007, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Camilla, в как метро называется?

Я посмотрела на сайте Лувра, там есть два кафе: одно на 3-м этаже, кажется "Ришелье" называется, а другое внизу под пирамидой. Вы собственно где обедали?
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.11.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Лёка, структура Лувра очень симпатичная: от центра отходят четыре или пять лучей. Билеты покупаются, если Вы идете центральным входом, внизу под пирамидой. Потом Вы поднимаетесь по лестнице в любой из этих лучевых проходов. И там же много разных кафетериев, но есть и одна "столовая", где мы и имели честь отобедать. Чисто и приятно, самообслуживание, и вкусно, выбор очень достойный. Названия метро не помню, сама по французски окромя как здравствуйте ничего не смыслю, дочь меня водила. Да Вы не переживайте, по приезде возмите катру для туристов - они даже на автобусе из аэропорта лежат - и найдете это метро. Могу прислать Вам пару-тройку фотографий, если хотите.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.11.2007, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Camilla, спасибо. Фотографиям буду рада - пришлите, пожалуйста.
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.11.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Лёка пишет:
Rucya, это то же, что Hall Napoléon, куда отдельный билет нужно покупать, или это разные вещи?
Лёка, мы были последний раз в Лувре в 2004 году. И до этого несколько раз в апартаменты дополнительный билет не брали. Возможно за эти годы что-то изменилось. Может быть Вам подскажут парижане.
станция мне кажется называется "Palais-Royal-Musee du Loure"
На этот вход я обратила внимание, когда мы выходили чтобы уехать на ночное шоу в Воле-ле-Виконт.
Я помню, что мы обедали в Лувре, но не под Пирамидой, а на одной из этажей.Мне показалось, что цены были приемлимыми.
В этом году мы заказывали из стандартных предложений
"закуска+основное блюдо" или "основное блюдо+ десерт". Это дешевле, чем заказывать отдельно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.11.2007, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Rucya, спасибо.
Лёка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.11.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Мы ездили с моей дочерью на ее 10 тилетие. (в октябре) В Лувр рвалась она. Они в школе там проходили что-то про Наполеона и ей надо было обязательно первой увидеть определенную картину.
Зашли мы из метро. Очередь так быстро шла. что я , оказавшись уже внутри, даже не поняла этого. Так что рекомндую. На улице обычно очереди, занимающие всю площадь перед Лувром.
Целый день - это очень много для маленьких ножек. Так что вы можете еще успеть масу всего посмотреть.
Потом мы поехали в тот же Диснейленд. Хорошо, что был будний день. а так бы мало чего успели. Знаете ли вы, что на многие аттракционы существует так называемый фаст-пасс? Вы прогоняете свой билетик через машину, она вам печатает время и в этот промежуток времени вы проходите на аттракцион без общей очереди. А пока, в ожидании, можете сходить постоять в очереди на другой и покататься там. Только нельзя сделать сразу в нескольких местах. Один фаст-пасс.
А вообще конечно здорово показать ребенку Париж! Моей очень понравилось.
Удачной поездки!!!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.11.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
leonarda, Лёка спрашивала нужно ли отдельный билет в апартаменты Наполеона 3. Ответьте ей, пожалуйста из Вашего опыта посещения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.11.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
НЕт. НЕ надо.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокровища Лувра ardues Рассказы и фотографии путешественников 75 05.11.2009 15:41
Отель недалеко от Лувра с 2-мя детьми Bomond Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 02.04.2008 22:35
Недорогой отель 1-2* в районе Лувра boy_21 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 26.02.2008 06:35
Прогулка к пирамиде Лувра Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 5 08.09.2004 08:15


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX