Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.10.2006, 01:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Сообщения: 13
Ulyana пишет:
А если не секрет, как это вы на 200 евро умудряетесь жить, да еще по-белому? И помогать вашей семье?


kak? da ostalnoe to po chernomu) eto ze elementarno, en + ia ze muzikant i mogu za 2 chasa raboti zarabotat 200 euro, pravda ne chasto
Arxip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.12.2006, 19:26
Дебютант
 
Аватара для Шурик
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: париж
Сообщения: 57
Отправить сообщение для Шурик с помощью MSN
Mimino пишет:
Как ни странно, с китайцев, которые продляют карты пребывания, спрашивают строже. Но все равно, у всех получается продлить, даже с нулевыми оценками за прошедший год.
Разговаривал со знакомыми. Сравнивал. Слышал о политике префектуры...

Мимино а нельзя ли по подробнее о политике префектуры...
У меня тоже мало оценок оооочень боюсь
спасибо всем кто может поделиться опытом
Шурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.12.2006, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Шурик
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: париж
Сообщения: 57
Отправить сообщение для Шурик с помощью MSN
ребята пожалуйста поделитесь опытом!!!
У кого какие бывали случаи???
Переживаю оочень!!!
Шурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.12.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
у меня оценки были очень хорошими. просили через раз, да и не смотрели толком. а я со своими цветными копиями свежеполученных дипломов: что, даже не посмотрите??? не похвалите??!!!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.01.2007, 19:45
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Шурик пишет:
ребята пожалуйста поделитесь опытом!!!
У кого какие бывали случаи???
Переживаю оочень!!!

В декабре получала новый ТдС в префектуре Creteil. На оценки взглянули мельком, даже не на сами оценки, а на их наличие (главное, чтобы там не absence non justifié было, а хоть какой-то результат, типа, главное не победа, а участие ) . Самой страшно было, средняя оценка около 8 баллов была. Но ничего, пронесло.
Зато очень тщательно смотрят на выписки со счета. Про каждое неясное поступление на счет вопросы задают.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.01.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Ой ))) интересно, а как они будут реагировать на поступление на счёт оплаты за квартиру от колокатера-нелегала???? Он нам каждый месяц по чеку на 60 с чем-то выписывает... или к такой мелочи не придираются?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.01.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
60 евро, конечно, немного, но могут и к этому придраться. Попросите его наличными платить, тогда и вопрос отпадет.
Фее верте, я помню ты в какой-то теме про студентов-второгодниках и Префектуру спрашивала. Что-нибудь удалось выяснить? Я чего-то тоже переживаю насчет сессии. Вдруг не сдам...
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.01.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
maggie пишет:
60 евро, конечно, немного, но могут и к этому придраться. Попросите его наличными платить, тогда и вопрос отпадет.
Фее верте, я помню ты в какой-то теме про студентов-второгодниках и Префектуру спрашивала. Что-нибудь удалось выяснить? Я чего-то тоже переживаю насчет сессии. Вдруг не сдам...
не получится наличными.. ну, будем смотреть что будут спрашивать... у меня и первого титра пока еще нет )))))))

Про второгодников - никто в ту тему не ответил, но по этой сужу что вроде смотрят на оценки. В январе-февраля менять карту будет моя одногрупница-второгодница - так что будет видна ситуация по Лиону... Пока что ничего не знаю.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.01.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
seVen пишет:
Зато очень тщательно смотрят на выписки со счета. Про каждое неясное поступление на счет вопросы задают.
а я вобще никогда никакие выписки не приносила и никто меня не спрошивал. наверное по тoму, что работаю.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.01.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
titan пишет:
а я вобще никогда никакие выписки не приносила и никто меня не спрошивал. наверное по тoму, что работаю.

Это нововведение с этого года. В Париже их требуют за целый год, в пригородах за 6 месяцев. Изучают внимательно.

Конечно, к сумме в 50 евро никто не придерется, а вот за такие поступления наличности как 300 или еще лучше 800 евро (Онегин, я тогда моложе, я ДУРОЙ, кажется, была ) мне пришлось объясняться по полной.

В этом году для меня самым простым вариантом кажется будет открытие второго счета, на котором и будут вестись основгые финансовые операции, а старый счет оставлю для префектуры, чтобы на нем все было чисто да гладко.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.01.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Fee verte пишет:
Он нам каждый месяц по чеку на 60 с чем-то выписывает... или к такой мелочи не придираются?

ОЙ, возьмите меня к себе в колокатеры !!! За 60-то евро!!! Это где такие цены?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.01.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
seVen, 64 евро но каждому официальному колокатеру (официальных 4, неофициально нас 5), то есть 256 в сумме ))))) + коммунальные.
Это в Лионе. Летом кстати будут шансы что одна-две-три комнаты освободятся.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.01.2007, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
seVen пишет:
Конечно, к сумме в 50 евро никто не придерется, а вот за такие поступления наличности как 300 или еще лучше 800 евро (Онегин, я тогда моложе, я ДУРОЙ, кажется, была ) мне пришлось объясняться по полной.
Так, а вот тут уже интересно.
А если 300 евро на ДР родители прислали? или те же 800?
Или например вы (я, он) пишет статьи в русский(украинский, казахский, не французский) журнал и вам периодически (когда соберётся приличная сумма) высылают гонорар?
А если есть накопительный счёт (ливре) где лежат основные средства и с него сам себе переводишь?
Или вам должны были на родине и решили заплатить? Или вы сделали какой заказ разовый по-чёрному (вышили бисером пальто для собачки или перевели того же "Онегина" изложении на верлане?)?

Какие объяснения в префе не нравятся? деньги на счёт поступают, почему у них возникают вопросы? Может папа - мафиози на Родине - префу же не касается источник доходов за рубежом? или нет?

Неужели действительно спрашивают по всей банковской истории, ведь можно всех доходов за год и не помнить....веренее, не помнить откуда они
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.01.2007, 00:49
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
В том и дело, что ваши финансы должны быть ясны ! Если Вам присылают родители, то имейте копии от Вестерн Юнион, если это чек от работодателя, то приносите контракт рабочий.
Вы, чтобы получить вид на жительство, предоставляете конкретные доки фашей финансовой ситуации на грядущий учебный год, будь то prise en charge, un CDI , 4000 sur le compte . Вот согласно этих доков и будьте добры через год отчитаться.

По поводу непонятных сумм на моем счету (которые, естессно, были черной зарплатой) я выкрутилась , сказав, что это были переводы от моих родителей, на что мне сказали, что поверят в этот раз, но на след. год я обязяна буду в данном случае принести почтовые квитанции. А по поводу моего prise en charge сразу предупредили, что через год проверят поступление денег за каждый месяц и именно от этого человека. Может, просто пугали... Но, сдается мне, на самом деле проверят ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.05.2008, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Извините,если помешала - не знаю где вопрос задать - вроде и учеба,вроде и административные вопросы))
Уважаемые форумчане!!!
Такой вопрос (может кто сталкивался)
У меня в конце июля истекает срок первой КДС....результаты экзаменов будут только в середине июля,да и это не главное...главное,что мне сказали,что в префектуру на рандеву надо обязательно нести административную запись в Универ,а о какой административной записи может идти речь,если она начнется не раньше августа????
Я грешным делом подумала,что достаточно будет показать оценки за первый и второй семестр....ан нет говорят....
Наверное надо взять прэинскрипсион в институте - но вопрос - У кого? Секретарь,респонсабль группы или респонсабль департамента?
ИЛИ ВООБЩЕ БРЕД ГОВОРЮ и хватит лишь оценок за 2 семестра
Спасите!!! Ответьте!!! Спасибо!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.08.2008, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Question Карта для иностранных студентов без рандеву.

Форумчане, я зашла на сайт Prefecture de Police и там теперь для НАС студентов (ни гражданам ЕС ни Экокономического союза ) теперь не нужно брать рандеву за 3 месяца...

Кто уже опробовал новшество?? Можно теперь в конце срока действия карты спокойно идти в префектуру по месту жительства иностранного студента???
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.08.2008, 19:14
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLe vent пишет:
Форумчане, я зашла на сайт Префецтуре де Полице и там теперь для НАС студентов (ни гражданам ЕС ни Экокономического союза ) теперь не нужно брать рандеву за 3 месяца...

Кто уже опробовал новшество?? Можно теперь в конце срока действия карты спокойно идти в префектуру по месту жительства иностранного студента???
Насколько я понимаю, речь идет о Париже...
Прошлым летом тоже не надо было брать рандеву за три месяца. Мне это в префектуре обяснили тем, что большинство студентов на каникулах, ну а как только каникулы кончатся, все вернется на круги своя....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.08.2008, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Насколько я понимаю, речь идет о Париже...
Прошлым летом тоже не надо было брать рандеву за три месяца. Мне это в префектуре обяснили тем, что большинство студентов на каникулах, ну а как только каникулы кончатся, все вернется на круги своя....
Алиска, спасибо.
Я в Париже в 14м, просто я сейчас уехала домой и не хочу пропустить все эти сроки и т.п.
А в прошлом году я по рандэву ходила

Да, у меня сейчас адрес поменялся (в карте другой указан - я не меняла) , не будут приставать? Я так поняла, что я просто по приезду соберу все документы и пойду по новому месту ж-ва в париже в префектуру???
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.08.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Хм, а куда делся мой ответ Напишу ещё раз

Le vent, Я в июле пришла в префектуру (26 департамент) взять рандеву и мне сказали, что не надо. Теперь можно прийти в любой момент, как только будут все нужные документы на руках.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.08.2008, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Nastia, прочитала ваш вопрос...думаю про свою ситуацию, у меня на французском счету лежит сумма денег, которую я в течение года не тратила ее я предоставляла в префектуру. Жила весь год пользуяссь русским счетом.
Думаю, может им не принципиально, что б я их тратила, им главное, что бы был Justificatif de ressources, то есть главное что б деньги были, а тратишь ты их с этого счета или нет - не важно, как думаете?????
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.08.2008, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Paki, супер!!!
так легче, мне кажется..спасибо за ответ!
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.08.2008, 02:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
У кого-нибудь проходил в префектуре перевод и распечатка выписки по счету? Альфабанк отказывается давать справку без моего присутствия.
Я из Гренобля.
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.08.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
sans rire

А разве Префектуре подойдет справка из русского банка,даже,если бы они Вам ее дали? Мне кажется,что деньги должны быть именно на французском счету.
Я несла распечатку из французского банка,но,при этом,брала еще и из украинского (тоже не хотели давать сначала без моего присутствия,но потом мама показала генеральную доверенность от меня на ее имя и пришлось дать). Если у Вас есть такая доверенность на кого-то в России,то надавите на банк.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.08.2008, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Suliko, а как получают карты те, кто только приехал во францию и у кого нет французских счетов?! Я в прошлом году показывала переведённую справку альфа-банка.
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.08.2008, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
sans rire
Мне кажется,что одно дело первый год пребывания (хотя у всех моих знакомых и при первом посещении префектуры был французский счет,хотя это и не правильно,но во французском банке,если попросить хорошо и поплакать открывали всем счет и без карт дэ сежюр,даже в БНП), и совсем другое дело - дальнейшее обновление карты,когда Вы прожили минимум год в стране.... Можно же перекинуть деньги с Вашего русского счета на французский - никаких проблем....
Серьезно,первый раз слышу,чтобы префектура принимала к сведению деньги на счетах не французских банков....у Вас хорошая префектура - Поздравляю!
И ответ на Вашу фразу - а как получают карты те, кто только приехал во францию и у кого нет французских счетов?! - если не имеют французского счета,то предоставляю гаранта и его деньги.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.09.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Angry Как записаться на обновление ВНЖ??

Вторую неделю не могу записаться на обновление студенческой ВНЖ на сайте префектуры! Каждый раз появляется сообщение "Les informations que vous avez fournies sont erronées". Кто через это тоже проходит?? Куда звонить? Пробовала набрать номер, который они дают на сайте, благополучно восемь минут пообщалась с автоответчиком (да еще и из России), после чего меня снова отослали на сайт.
Как быть?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.09.2008, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Вторую неделю не могу записаться на обновление студенческой ВНЖ на сайте префектуры! Каждый раз появляется сообщение "Les informations que vous avez fournies sont erronées". Кто через это тоже проходит?? Куда звонить? Пробовала набрать номер, который они дают на сайте, благополучно восемь минут пообщалась с автоответчиком (да еще и из России), после чего меня снова отослали на сайт.
Как быть?
У меня такое было летом. Пришла осень и все нормально - спокойно записалась на рандеву.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.09.2008, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Уже месяц как не получается. Позвонила - дали номер, начинающийся либо с 08ХХХХХХ, либо с 0800ХХХХХХ. Звоню из России. Не набирается (номер, якобы, не существует). В полиции со мной поговорили очень грубо, сказали, что помочь ничем не могут (и не хотят), рандеву можно взять только с сайта, либо по указанному номеру. То есть выхода нет
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.09.2008, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Diffe, если хотите, могу в понедельник попробовать позвонить для вас (вместо вас), напишите тогда ваши данные и нужные даты в личку. (Это если вы считате, что не срабатывает потому что вы из-за границы звоните.)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.09.2008, 15:30
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: получена первая студенческая carte de sejour, в течение ее действия (первый год) заключается брак с гражданином Франции (точнее, с русским, уже получившим французское гражданство). Как при этом оформляются документы? Какой будет вторая карта, какие для нее понадобятся документы? На сайте префектуры не могу почему-то найти описания такой ситуации.
Префектура парижская.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX