Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.09.2008, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
irinasrd, зачем так юношу засмущали? Он теперь будет стесняться продавцов в спортивных магазинах.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.09.2008, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Vlada595
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: Питер в прошлом, сейчас Бордо, Франция
Сообщения: 66
Одна из моих неудачных шуток -
Захожу в курилку, где в толпе наших работников (все молодые девушки и парни), Елена рассказывает историю из своей жизни, уже в середине рассказа, все молчат, внимают, с уважением так. Начало, да, считай, всю историю пропустила, сижу, думаю о своем, слушаю в пол уха. Надо заметить, что я всегда была любительницей КВН, и их шутки приходили на ум, да и на язык, и по делу и нет. Тут она говорит - "А мы тогда не могли с дедушкой в Москву приехать ..." , на что я сразу на автомате выдаю КВН-скую шутку - "Да, в те времена фашистов с детьми на Красную площадь не пускали", в полной уверенности, что сейчас все посмеются(как мне казалось, шутка очень даже ничего).
Повисает тяжелая пауза, все с укором, даже упреком на меня смотрят, Лена так просто дар речи потеряла.
После долгих моих уговоров объяснить ситуацию, выяснилось, что дедушка у Лены - немец по национальности....
Я честное слово не знала !
Vlada595 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.09.2008, 23:47
Дебютант
 
Аватара для Vlada595
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: Питер в прошлом, сейчас Бордо, Франция
Сообщения: 66
Очень долго извинялась потом ...
Vlada595 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.09.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
не пойму что -то, а если бы дедушка был не немец, это было смешно?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.09.2008, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Этим летом я как всегда отдыхала от студенческой жизни несколько иначе, нежели большинство студентов. И вот как раз этим летом мне попалось кое-что очень интересное.
Представляю вашему вниманию выступление истицы и ее свидетеля. Все нижеследующее было написано этими двумя «персонажами» и просто набрано мной. Я сохранила оригинальную пунктуацию и орфографию (где, естественно, могла). Не знаю, как это назвать, либо «Кошмар филолога», либо «Мечта филолога». С точностью могу сказать только то, что я очень смеялась, когда оформляла это дело. Ситуация и способ подачи этой информации просто поражает своей абсурдностью…

Текст объемный, однако, я не знаю как его сократить, чтобы оставить все понятным и смешным. Хотя, не знаю, быть может это вовсе и не смешно…

Поскольку дело рассматривалось не так давно и касается событий прошлого года, я решила изменить имена и адреса. Но стоит заметить, что фамилии у истца, ответчика и свидетелей были настолько «говорящими» в реальности, что я решила заменить их на созвучные.

Итак представьте себе истицу. Старушонка на вид лет 70, фиолетовые волосы, боевой раскрас, пардон макияж, босоножки на шпильке (около 10 сантиметров, может чуть-чуть меньше). Она никогда не работала. А жаль! В ней умерла актриса! Такие «мхатовские» паузы, такие экспрессивные восклицания, полные пафоса! Итак…

Выступление в суде.

На исковых требованиях, связанных с заливом моей кв. 22 из кв. 25, расположенных по адресу 2-я Красноярская, 92/2, настаиваю. Залив подтвержден как официальными документами госучреждений:
1. МУ МПП ЖКХ Светского р-на – справка об отсутствии заявок от жильцов кв 22 и 25 о протекании по стыковочным швам панелей дома по выше указанному адресу;
2. 2. ЖЭУ-2: а) акт о заливе кв. 22 из кв. 25;
б) предписание ответчику кв. 25 Зойко Б.В. о предоставлении доступа в кв-ру сотрудникам ЖЭУ-2 для выяснения и устранения причин протекания в кв. 22 из кв. 25 сроком до 1 сентября 2007 г;
в) ответ нач-ка ЖЭУ-2 на запрос суда, подтверждающий неоднократный выход сантехника на залитие кв. 22 из кв. 25;
так и свидетелями со стороны истца:
1. Старшей по дому Наливаенко Л.М, видевшей залив кв. 22 сразу после дождя;
2. 2. Огурцовой Н.Т, видевшей следы залива на следующий день после дождя;
3. 3. Серый Р.Ю. – сожитель Зойко Б.В, который был приглашен мной в мою квартиру в момент залива 14 августа 2007г., подтвердил, что видел мокрый потолок.
4. 4. инженер ЖЭУ-2 Пивчик Л.Н. подтвердила, что акт составляла после залива (залив накануне), выход на залив 15 августа 2007 г. Выходила тоже неоднократно, но двери не открывали, хотя хождение в кв. 25 подтверждало присутствие в ней жильцов.
5. 5. Специалист института «Горжилпроект», Шапкина С. И. отметила, что акт соответствовал следам залива в кв. 22, что смета составлена в строгом соответствии с нормативными документами, что никаких нарушений в составлении документов нет.
Я много раз предлагала ответчику Зойко Б.В. решить вопрос миром. Зойко Б.В. то соглашалась, то отказывалась. Потом вместе с сожителем Серым Р.Ю. было поставлено условие : «Составьте официальную смету и мы оплатим сразу хоть 20 тыс.» . Я условие выполнила, но ответчик слова не сдержала, а предложила подавать в суд и устрашила меня: «Знайте, сестра моего сожителя – юрист». Прекратила со мной общение. А мои записки нейтрального содержания, призывающие не поступать опрометчиво, выдала за устрашающие. Суд их обозревал.
За помощью решить вопрос миром я обращалась к мужу средней сестры ответчика, к её старшей сестре, которая, как всегда, в грубой форме мне отказала в помощи. Я обратилась в юридический отдел Администрации Светского р-на, где ещё помнят мои мытарства по предыдущим 15 заливам, но…пришли к выводу – суд.
В хронологической справке я отмечала, что ответчик Зойко Б.В. встала на путь систематических административных нарушений, что подтверждено многочисленными актами о заливах и предписа6ниями ЖЭУ-2 о предоставлении доступа в кв. 25 для устранения причин протекания. Но ответчик игнорировала все предписания.
Доведя до суда дело о последнем заливе 14 августа 2007 г., решила опять все отрицать, т.к за предыдущие заливы ушла от ответственности обманным путем.
Техслужбам ЖЭУ разрешено составлять акты о заливах только в 3хдневный срок со дня залива, а ответчик приводит свидетеля Хрюк З.В, которая описывает состояние кв-ры 25 по истечении 6 дней. Свидетель ведет речь о паркете в кв. 25, а ведь паркета там нет и никогда не было, дает показания, что ходит к ответчику систематически со дня учебы в училище, а ведь ответчик с 2003г. До 20 июня 2007г. проживала в Дорожном р-не у бабушки. Я прошу суд обратить на это внимание – ведь их суд предупреждал, что нужно оговорить правду. А ответчик и свидетель Хрюк З.В. сделали очень «смелый» шаг, давая ложные показания. Из-за таких свидетелей как Хрюк З.В. в 1937г. миллионы людей мучались в лагерях, а некоторые лишились жизни. Поэтому прошу суд привлечь к ответственности лжесвидетеля.
Прошу суд обязать ответчика выполнить предписания ЖЭУ-2, связанные с устранением причин заливов.
Истец, Кирпичёва Р.И.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.09.2008, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
А теперь представляю вашему вниманию свидетеля истицы Кирпичёвой – великовозрастного старичка достаточно экстравагантной внешности (благо без усов, как у Сальвадора Дали, но и без них персонаж смешной). Опять же все имена вымышлены.

Тезисы выступления в судебных прениях по делу о заливе квартиры Кирпичевой Р.И.
Ваша честь!
Настоящее дело является типичным в условиях большого города. Доказательственная база этой категории дел, как правило, очевидна: причинителем вреда является тот, кто проживает в квартире, расположенной этажом выше.
По настоящему делу причинителем вреда является Зойко Бронислава Васильевна, проживающая в кв. 25 дома 92/2 по улице 2-й Красноярской т.е этажом выше моей доверительницы – Кирпичёвой Р.И., проживающей в кв. 22, т.е под квартирой причинителя вреда, ответчицей по настоящему делу.
В соответствии с ч. 2 ст. 1064 ГК РФ «лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине».
Ни ответчица, ни ее представители не представили суду ни одного доказательства, опровергающего, что залив кв-ры моей доверительницы 14 августа 2007 г произошел не из кв.25, в которой проживает ответчица Зойко Б.В.
Остановлюсь подробнее на обстоятельствах залива квартиры Кирпичёвой Р.И.
Ваша чесь! Залив кв. 22, расположенной ниже кв. 25, упомянутого выше дома, произошел во второй половине дня 14 августа 2007г.
Непосредственной причиной залива является дождь. Дождевая вода проникла в квартиру Зойко Б.В через открытое окно, выходящее в сторону улицы 2-й Красноярской, а затем попала в кв. 22, в кот, проживет Кирпичёва Р.И.
Следы проникновения воды остались на потолке, стене и полу квартиры моей доверительницы. Из-за залива были повреждены: потолок комнаты, выходящей на ул. 2-ю Красноярскую, а также стена. По расчету, произведенному специалистом проектного института «Горжилпроект», стоимость восстановительного ремонта составит 7 249 рублей, которая в силу части 1 ст.1064 ГК РФ подлежит взысканию с причинителя вреда, т.е. ответчицы по настоящему делу
Факт залива квартиры Кирпичёвой Р.И. из квартиры ответчицы Зойко Б.В. подтвержден актом залива, составленным сотрудниками участка муниципального жилищного фонда №2 (УМЖФ №2) МУ МПП ЖКХ Светского района, свидетелями Огурцовой и Наливаенко, которые были очевидцами последствий залива, справкой генерального директора МПП ЖКХ Светского района А.В.Иванова и другими материалами дела.
Ни одного доказательства, приведенного выше, ответная сторона не опровергла.
Остановлюсь на отношении ответчицы к заливу квартиры Кирпичевой Р.И.
1. Сначала ответная сторона не отрицала ни своей вины в залитии квартиры Кирпичёвой Р.И, ни необходимости возмещения причиненного ущерба и ссылалась только на отсутствие денег для уплаты за причиненный вред.
2. Позднее Зойко Б.В и ее гражданский муж не отказываясь от возмещения вреда стали требовать от истицы справки специалиста о размере стоимости восстановительного ремонта т.к названная сумма 5 тыс. руб казалась им завышенной.
После того, как специалист института «Горжилпроект» Шапкина С.И подсчитала стоимость восстановительного ремонта квартиры в размере более 7 тыс. руб, т.е более чем ранее предлагалось уплатить ответчице, но последняя стала отрицать факт залива квартиры 22 из кв. 25 дома № 92/2 по ул. 2-я Красноярская. Ответная сторона пытаясь уйти от возмещения вреда стала утверждать, что залив кв-ры Кирпичёвой Р.И произошел из-за повреждения наружных швов фасадной части названного выше дома. Это ложное утверждение опровергается справкой № 359 от 2.07.2008г. ООО МПП ЖКХ Светского р-на, согласно которой никакого ремонта наружных швов фасадной части здания дома 92/2 по ул. 2-я Красноярская не было, как не было и заявления от жильцов квартир №22 и 25 по поводу их ремонта. Причина одна: наружные швы фасадной части упомянутого дома не имеют повреждений и дождевая вода через них в квартиру не могла проникнуть. В этом убедился и гражданский муж ответчицы Зойко Б.В 14.08.2007 г., когда находился в кв-ре моей доверительницы Кирпичёвой Р.И, когда видел следы залива не только на потолке одной из комнат, выходящей в сторону ул. 2-й Красноярской.
Таким образом, материалами дела доказано, что залив квартиры №22 осуществлялся из кв. 25, в которой проживает ответчица по настоящему делу Зойко Б.В.
Правомерен вопрос о том является ли залив нижней квартиры результатом умышленных действий или халатности тех, кто проживает в кв.25. Если бы истцовая сторона располагала доказательствами совершения умышленных действий со стороны ответчицы и ее гражданского мужа, Серого Р.Ю, то их действия квалифицировались по ч. 1 ст. 167 УК РФ, предусматривающая «умышленное повреждение чужого имущества» и наказание виде штрафа до 40 тыс. руб, либо лишения свободы до 2 лет.
Но по скольку истцовая сторона убеждена в том, что залив квартиры не является результатом умышленных действий. То ответственность Зойко Б.В за причинение вреда должна в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.
Одним из многих доказательств имеющихся в деле является справка метеослужбы о том, что 14.08.2007 г . в городе был дождь во второй половине дня. Указанное доказательство объективно подтверждает объяснение моей доверительницы о причинах залива ее квартиры и одновременно подтверждает, что ответственность за причинение вреда должен нести тот из чьей квартиры произошло залитие одной из комнат Кирпичёвой Р.И, т.е ответчицы Зойко Б.В . я не могу не обратить внимание на то, что оформление акта о заливе квартиры Кирпичёвой Р.И состоялось 17.08.2007 и то, что в нем указана дата залива 15.08.2007г. Эти несоответствия не имеют существенного значения и подтверждают лишь небрежность составления названного документа должностными лицами УМЖФ №2 МУМПП ЖКХ Светского р-на.
Допрошенный по делу свидетель Пивчик заявила, что она, как инженер УМЖФ №2 получила от Кирпичёвой Р.И сообщение о залитии вечером, т.е сразу после дождя, но выход на место залития квартиры был осуществлен только на 2й день, а составление акта еще позже т.к принимались меры к тому, чтобы привлечь к участию в составлении акта ответчика Зойко Б.В, либо ее гражданского мужа Серого Р.Ю., но этого так и не удалось сделать по причине уклонения. Им пришлось направлять письменное предложение, однако и это не помогло. Данное обстоятельство подтверждает кроме всего прочего и недобросовестность и неуважительное отношение ответчицы не только к моей доверительницы, но и к сотрудникам ЖКХ Светского р-на.
Ответчику-причинителю вреда в соответствии со статьей 1064 ГК РФ предоставлялась возможность привести доказательства, что залитие нижестоящей квартиры в которй проживает Кирпичёва Р.И осуществелено не из кв.25 в кот, проживает Зоко Б.В, а из другой квартиры, названного выше дома.
Таких доказательств она не привела и не могла привести т.к мокрый потолок мог стать таковым только в результате поступления воды из вышерасположенной квартиры т.е из квартиры ответчицы по настоящему делу. Однако этого доказательства достаточно, чтобы сделать вывод, о том кто является причинителем вреда.
Однако ответчица не отрицая очевидного факта сначала ссылалась на отсутствие денег, потом на завышенную сумму возмещения ущерба в размере 5 тыс.руб, а когда стоимость ремонта была оценена специалистом Шапкиной С.И в размере 7249 руб то стала отрицать факт залития из ее квартиры, при этом она ссылалась якобы на залив квартиры Кирпичёвой Р.И по причине проникновения дождевых вод через поврежденные панельные швы фасадной части вышеупомянутого дома. Это как и другие надуманные причины залива квартиры Кипичёвой Р.И были опровергнуты доказательствами, имеющимися в деле. Позднее ответная сторона стала ссылаться на то, что дождя 17.08.2007г. не было, а следовательно вода в квартиру Кирпичёвой не могла проникнуть из квартиры Зойко Б.В. Определяющее значение имеет не то, когда был дождь 14, 15,16 или 17 августа 2007 г., а когда вода в кв. Кирпичевой Р.И попала из кв-ы Зойко Б.В. Сначала моя доверительница акцентировала внимание на том, что залитие произошло из квартиры Зойко Б.В и не обращала внимание на то какая дата была проставлена в акте залива, когда же она просмотрела свою записную книжку и отметки на календаре, то убедилась в том, что залив квартиры произошел 14 августа. В тот же день по ее просьбе в квартиру прибыла старшая по дому Наливаенко Л.М и ее подруга Огурцова Н.М, кот., в судебном заседании подтвердили, что видели последствия залива, расположенного над квартирой Кирпичёвой Р.И: мокрый потолок, с которого текла вода на пол южной комнаты, что на полу была лужа, что вода сверху текла по стене на кот., находилось окно.
В деле имеется 11 доказательств, подтверждающих обоснованность исковых требований. И нет ни одного доказательства опровергающего доводы и обстоятельства на которые ссылалась Кирпичёва Р.И. Принимая во внимание изложенное прошу 1)удовлетворить исковые требования Кирпичёвой Р.И. Взыскать с Зойко Б.В 7 249руб, стоимость восстановительного ремонта; 2) В порядке ст.ст. 88, 94, 98 и 100 ГПК РФ взыскать с Зойко Б.В судебные издержки по делу (госпошлина, стоимость услуг адвоката (представителя) специалиста Шапкиной) .
Абрам Изяславович Крузенштерн.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.09.2008, 18:30     Последний раз редактировалось Mireille; 20.09.2008 в 20:53.. Причина: Ёа жЫраф
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Далеко не зря я сегодня зашла в тему о юморе....Сначала недоумевала почему lenegre говорила о 3 постах...а потом до жирафа дошло - я нажала 2 раза на кнопку "отправить" и получила 2 одинаковых поста...
Если не вдаваться в подробности - простите...поста 2 (истица и ее мсье Крузенштерн)...
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.09.2008, 18:47
Дебютант
 
Аватара для tasha456
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Откуда: Барнаул-Niort
Сообщения: 95
Сын 3 года, едем по городу на машине, встали на светофоре, вижу в окно на клумбе статуйку павлина, говорю: ой смотри какой павлин красивый! А он в ответ: Какой это павлин, это какой то попугай с тарелкой в попе!
tasha456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.09.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Mireille, не смогла прочитать ваши посты, (споткнулась на первом), но глядя на объем, смеялась уже на втором, а на третьем меня одолел хохот. Спасибо
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.09.2008, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
lenegre, всегда пожалуйста!
Это означает, что я еще не совсем сошла с ума...
Я когда это летом печатала - валялась под столом...потом мне мама решила помочь (нет, не валяться...напечатать), начала мне диктовать...не сразу вышло
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.09.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
не смогла прочитать ваши посты, (споткнулась на первом), но глядя на объем, смеялась уже на втором, а на третьем меня одолел хохот. Спасибо
ой, вы меня заинтересовали , я на первом тексте заснула, неодолела, пойду дочитывать
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.09.2008, 22:07
Дебютант
 
Аватара для Vlada595
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: Питер в прошлом, сейчас Бордо, Франция
Сообщения: 66
Mireille, Ну и чем дело кончилось? Да и интересно почитать оправдания ответчика..
Vlada595 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.09.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Ответчик, на самом деле, оказался несколько нормальней этих двух старичков....
Оправдания ее стенографировал секретарь, которая оказалась еще и ее подругой (так что госпожа Кирпичева накатала "записочку нейтрального характера" и на нее).
Мне, увы, не удалось поприсутствовать на всех процессах по этому делу(к примеру я так и не увидела те самые записочки...однако, их лицезреть смогли только те, кто присутствовал в тот день на процессе, ибо затем они испарились в неизвестном направлении...они должны были быть подшиты к делу, но их не успели подшить...как говорится у нас ничего не теряется, просто не сразу находится))
Судья, рассматривавший это дело ушел в отпуск вскоре после этих событий и выйдет только на следующей неделе, в общем, я надеюсь узнать что же в конце-концов получилось...но как ни крути ответчику заплатить придется, просто неизвестно какую сумму.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.09.2008, 22:36
Дебютант
 
Аватара для Vlada595
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: Питер в прошлом, сейчас Бордо, Франция
Сообщения: 66
Mireille, Ну есть же справедливость!! я начинаю переживать за мадам! Мне не очень смешно было - ребята подготовились основательно!! ночами не спали - продумали все до мелочей!))) Я не смеюсь - у меня тесть такой, тут все серьезно - он катает тома сочинений, там не придерешься! Вот если бы еще это судьи читали или слушали хотя бы )) но кому интересно по мелочевскому делу выслушивать часы и часы доказательств... Даже грустно ...
Vlada595 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.09.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
В общем...на данный момент - госпоже Кирпичевой ничего не дали т.к не было понятно когда был совершен тот самый злополучный залив, а если-таки она утверждает, что это было 14го числа, то справка из метеорологической службы доподлинно заявляет, что в тот день дождя не было.
Неудовлетворенная г-жа Кирпичева подала на апелляцию и завтра это дело будет рассматриваться.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.09.2008, 13:14     Последний раз редактировалось San'ka; 26.09.2008 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.225
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Хожу по собеседованиям, ищу работу. Пригласили в одну очень пафосную компанию, и так уже себя расхваливают, и перспективы свои описывают, и уверяют меня, что ищут самого лучшего кандидата на свете, потому что доверена ему будет суперответственная работа на самом важном направлении. Вот такая компания с претензиями на мировое господство. В конце беседы попросили решить за 15мин. небольшой тестик с математическими задачками. Как выпускник физмата, быстренько все пощелкала, но вот с одной никак. И задачка простая, на время, но ни один из вариантов не подходит. Решила идти от противного, нас в институте учили предугадывать возможные ошибки в решении задачи и включать такие неправильные ответы в варианты ответа в теста. Оказалось, что в этой фирме считали, что в часе не 60 мин., а 100!!! На второе собеседование меня не пригласили ..
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.09.2008, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
San'ka, Ваш уровень образования превышает норму в данной фирме
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.09.2008, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Vlada595
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: Питер в прошлом, сейчас Бордо, Франция
Сообщения: 66
San'ka, Представляете, как бы у них вкалывать пришлось - по 100 мин в час!!
Vlada595 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.09.2008, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Vlada595
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: Питер в прошлом, сейчас Бордо, Франция
Сообщения: 66
и 10 дней в неделю!
Vlada595 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.09.2008, 17:38     Последний раз редактировалось San'ka; 26.09.2008 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.225
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVlada595 пишет:
и 10 дней в неделю!
Посмотреть сообщениеVlada595 пишет:
Представляете, как бы у них вкалывать пришлось - по 100 мин в час!!
...ага, это необходимое и достаточное условие

Из опыта классного руководителя 5-го класса:
Приближается 8-е марта, решили в параллели сделать "А ну-ка, девочки", всего 11 5-х классов, все кл.руководители дамы с опытом, кроме меня. В это время меня загрузили заменами уроков, так что ничем помочь свом девчонкам я не смогла, кроме как посоветовать выбрать название команды посовременнее. Но на конкурс я пришла. Объявляют названия команд, все как обычно, из года в год, ромашки, девочки- красавицы, веселая команда и пр. из педагогического опыта. Объявляют моих, «Девушки с характером» (в то время шел сериал про детективное агентство VIP с Памелой Андерсон, на нашем ТВ он назывался «Девушки с характером»). Выходят мои дамы в полной боевой раскраске, глазища, аж из последнего ряда видны, волосы залачены до состояния челка-карлсон . Весь пед.состав начинает в мою сторону бросать красноречивые взгляды, мол что же еще от нее ждать, я в не меньшем шоке, но создаю видимость, "а что вас смущает?" . Начались конкурсы, тут мои девушки не подвели, все песни угадали, на вопросы ответили, ребусы решили на ура, даже в конкурсе причесок 2-е место. Я приосанилась, уже горжусь девчонками, вот, мол, мои-то, могут!. Но, объявили последний конкурс, сценка-постановка. Включают муз.сопровождение, какую-то романтик балладу, на сцене стол и стул. Появляется моя красавица, в купальнике, обернутая тюлевой накидкой для подушек, макияж и челка- карлсон, мне показалось, стали еще ярче и выше. Томной походкой дикой кошки она вышагивает по сцене, а из-за сцены не менее выразительный голос второй красотки читает текс. Героиня действует по тексту примерно следующего содержанияя : «Сегодня она чувствовала себя слегка утомленной, но когда он позвонил, она, все таки, согласилась сходить с ним в ресторан (это были стол и стул) …. он открывает ей дверь лимузина и, не спеша, она выходит, оглядываясь на собравшихся в тот же момент поклонников, ах как это утомляет, она промолвила …. в ресторане он помог ей снять шубку (в роли шубки-накидка для подушек)…. и т.д." Испепеленная взглядами пед.коллектива, я сползла под кресло, втянув голову в плечи, и умирала там от смеха . В результате честной борьбы мы заняли 1-е место. Критиковать и делать замечания моим красоткам, в такой ситуации, я не стала, это было бы непедагогично. Нам еще надо было смотр стороя и песни выиграть!
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.09.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Байка о том как нам с подругой устанавливали интернет.
У меня: пришел парень, протянул кабель, помучал моего кота (кошка успела убежать), начал устанавливать подключение...(трудно справится даже с в какой-то степени допотопным компом в котором все на "франгле") с горем пополам осталось дрова установить....почти час провоевал с моим компом...в это время кот внимательно за ним следил...очень пристально. Под конец часа парень объясняет мне, что надо установить дрова, но у меня диск не крутится.
я ему объясняю, что это не двд-привод, а подставка для кофе и советую воспользоваться CD проигрывателем(который можно найти прямо под подставкой под кофе). Парень тихо обалдевает, кот пристально за этим всем наблюдает. Парень интересуется давно ли "подставка под кофе" стала выполнять только эти функции...я честно отвечаю, что уже целый год она слепо может выполнять только это. Парень опять тихо обалдевает, а кот ещё более пристально смотрит на него. Таки он устанавливает все и уходя советует почистить компьютер, я же говорю, что мне слишком дорого может обойтись приглашения друзей-мехматцев...они прожерливые и думаю о том, что парню просто надо учить иностранные языки.
Кстати о друзьях-мехматцах, устанавливавших мне систему: это именно они установили половину на английском (сказав, ты его знаешь!), а другую часть на французском (ты ж его любишь!)...не говоря уже о программах на немецком(они его любят, а мне прихоится учить).

история 2...у подруги (прожерливого мехматца):
Парень приходит и еще более обалдевает: на него пялится кошка(не моя!); далее он обалдевает от параметров компа, навороченной операционной системы и прочего. Его функции закончились, когда он протянул интернет-кабель в ее квартиру...
Но сколько интереснейших открытий его ждало дальше! Просто открытие на открытии! Если он у меня не мог понять что-то потому, что все не на русском, то у нее потому, что она слишком в курсе всех компьтерных новшеств, а у него шок уже от Висты.
Не знаю насколько смешная или не смешная история, наверноре, надо было обзавестись фото-комиксом
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.10.2008, 20:10
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Сегоня был просто анекдотичный случай: мой монитор в автошколе капает мне на мозги;" ну и кто ваша дочка? на половину англичанка на половину русская? почему она родилась во Франции? собрали бы вы чемодан и убрались бы в англию... как можно жыть бдучи непонятно какой национальности..." Мне это надоело я ему говорю: "А что вы, как чистый француз думаете о президенте, который на половину венгр на четверть француз и на четверть еврей?" Он спрачивает "А это КТО?" я говорю " Дак сарко" Монитора это ни сколько не смущает, он продолжает меня атаковать: "Ты что антисиммитка что говоришь что он на четверть еврей?" Так он и не воспринял что я просто констатировала факт того как можно прекрасно жыть со смешанной национальностью.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.10.2008, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
petitte_souris, мне кажется, он Вам хамит Он ещё и не знает элементарных вещей о главе государства.. Как можно поменять инструктора? San'ka, очень понравилась Ваша история.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.10.2008, 12:30
 
Аватара для likastarzeva
 
Дата рег-ции: 14.09.2008
Откуда: Nasha Russia - France
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеtasha456 пишет:
Сын 3 года, едем по городу на машине, встали на светофоре, вижу в окно на клумбе статуйку павлина, говорю: ой смотри какой павлин красивый! А он в ответ: Какой это павлин, это какой то попугай с тарелкой в попе!
с САТЕЛЛИТом?!
likastarzeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.10.2008, 12:44
 
Аватара для likastarzeva
 
Дата рег-ции: 14.09.2008
Откуда: Nasha Russia - France
Сообщения: 102
Барсик,ржунимагу-фразы из сочинений,потрясающе!!!
likastarzeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.10.2008, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
расскажу смешную историю.Сидим вечером на диване -муж,я и маленький сынок.Играемся.Я делаю сыну "козу" (идет коза рогатая итд).Сын закатывается смехом.Тут папа решил тоже поиграть и лбом уперся в живот ребенку,чем тоже его рассмешил.А я и сказала-"вот папа сейчас тоже забодает-забодает!"
(ууу,у папы рога имеются!)
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.10.2008, 10:08
 
Аватара для likastarzeva
 
Дата рег-ции: 14.09.2008
Откуда: Nasha Russia - France
Сообщения: 102
ятка,как папа ваш на это отреагировал?Или "коза" на русском была и хоть он будь оленем-не понял бы,да?Айяяй!
likastarzeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.10.2008, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
likastarzeva, нее,он ничего не понял...
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.10.2008, 10:33
 
Аватара для likastarzeva
 
Дата рег-ции: 14.09.2008
Откуда: Nasha Russia - France
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
ликастарзева, нее,он ничего не понял...
Это хорошо !
likastarzeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.10.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
расскажу смешную историю.Сидим вечером на диване -муж,я и маленький сынок.Играемся.Я делаю сыну "козу" (идет коза рогатая итд).Сын закатывается смехом.Тут папа решил тоже поиграть и лбом уперся в живот ребенку,чем тоже его рассмешил.А я и сказала-"вот папа сейчас тоже забодает-забодает!":хаха:
(ууу,у папы рога имеются!:хаха
вот как ШЕВРЫ получаются
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Житейские советы для au-pair! Semkivcheg Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 15.08.2011 23:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX