Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 05.07.2020, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеliina пишет:
вот и вся мотивация.
Я на работе по 12 часов в маске, и нет никаких мыслей о кошельке, а только о собственном здоровье.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #752
Старое 05.07.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я на работе по 12 часов в маске, и нет никаких мыслей о кошельке, а только о собственном здоровье.
Об этом и речь. Для кого то здоровье, для кого кошелек, но всегда - собственное.
liina вне форумов  
  #753
Старое 05.07.2020, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Об этом и речь. Для кого то здоровье, для кого кошелек, но всегда - собственное.
А это уже от профессионального цинизма. Каждый сам за себя.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #754
Старое 05.07.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я не верю в альтруистическую мотивацию большинства людей. Просто не верю.
Каждый печётся в первую очередь о себе. Продавцы в масках не ради нас и даже не ради медперсонала, а потому что у них инструкция. Не будут следовать инструкции, их кошельку будет больно - вот и вся мотивация.
Я. и написала, что у продавцов выбора нет. При этом я думаю, что многие из них, когда идут в магазин, тоже надевают маски, потому что знают, какого это работать, когда окружающим на тебя наплевать.

И какой тут альтруизм? Никто же не просит отдать последнюю рубашку на премию продавцам. Надеть маску в магазине— это не требует практически никаких усилий. И многие люди это в состоянии понять и сделать, просто как маленький жест солидарности. Чтобы не подвергать риску других людей, даже если за себя не боишься.
sonnisse вне форумов  
  #755
Старое 05.07.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Да, я про супермаркеты. А больше я никуда и не хожу. В медучреждениях (стоматолог, кине, ортодонтист) все строго в масках. А, ещё на техосмотр с машинами я много ездила - там тоже маски и гель обязательно. В воскресенье ездили на море (спасибо пандемии, я впервые в жизни съездила на местные дюновые пляжи, импортозамещение такое замещение ), там масок конечно меньше, но и людей немного. А по разным массовым мероприятиям я не шарахаюсь.
Везет вам! А у нас просто толпы народа понаехали! Мы никогда такого не видели в начале июля! На всех дорогах, даже проселочных, движение как на Елисейских полях. Плюс еще машины на обочинах припаркованы. Учитывая , что дороги рассчитаны только на две машины - по одной в каждом направлении - разьехаться очень трудно. Из дома выходишь - сразу в чью то машину упираешься! Какие маски, какая дистанция, все кучкуются, пикникуют, обнимаются. В магазины невозможно ходить, толпы, очереди на кассах, и все разметают с полок мгновенно!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #756
Старое 05.07.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я в магазине всегда надеваю, по этим соображениям. На работе ничего подобного нет, всего один дядечка в столовке был в маске, из того персонала, что недавно вышли на работу.

А так, покаюсь, была приглашена на подпольный аперитив. Которые официально запрещены. Вроде как все тип-топ. Но риск есть всегда. Например, мой начальник забыл свой телефон, я одолжила мой, и подобные вещи. Про общий чайник я и не говорю, пользуюсь постоянно.
Small_birdie вне форумов  
  #757
Старое 05.07.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
А когда продавцы и кассиры не в масках? Мне-то зачем её цеплять? Чтобы выглядеть выдающимся идиотом, а они чтоб стыдились?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #758
Старое 05.07.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А когда продавцы и кассиры не в масках? Мне-то зачем её цеплять? Чтобы выглядеть выдающимся идиотом, а они чтоб стыдились?
Можно не надевать и выглядеть всем дружно форменными идиотами .
sonnisse вне форумов  
  #759
Старое 05.07.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Надеть маску в магазине— это не требует практически никаких усилий. И многие люди это в состоянии понять и сделать, просто как маленький жест солидарности.
Ну вот я готова на многое ради солидарности. Но при условии, что в ответ окружающие люди также эту солидарность проявляют. Если же я вижу, что я вся такая солидарная, а людям на меня откровенно плевать, то пусть идёт лесом эта солидарность. Поэтому я не питаю иллюзий, почему люди носят маски среди толп безмасочных - явно не из солидарности.
liina вне форумов  
  #760
Старое 05.07.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ну вот я готова на многое ради солидарности. Но при условии, что в ответ окружающие люди также эту солидарность проявляют. Если же я вижу, что я вся такая солидарная, а людям на меня откровенно плевать, то пусть идёт лесом эта солидарность. Поэтому я не питаю иллюзий, почему люди носят маски среди толп безмасочных - явно не из солидарности.
Это ведь только Ваш взгляд на вещи. Я, например, не привыкла оглядываться на других людей в таких вопросах. Если другим наплевать, то и я могу— это какая-то тупиковая, на мой взгляд, позиция.
sonnisse вне форумов  
  #761
Старое 05.07.2020, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Можно не надевать и выглядеть всем дружно форменными идиотами.
У меня нет вашей формы. Где добыть?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #762
Старое 05.07.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это ведь только Ваш взгляд на вещи. Я, например, не привыкла оглядываться на других людей в таких вопросах. Если другим наплевать, то и я могу— это какая-то тупиковая, на мой взгляд, позиция.
Вы не поняли меня. Моя позиция: если другим наплевать, то мне не наплевать на себя. Я маску ношу исключительно из эгоистичных соображений, но не ради других людей. Ради других я готова что то делать только получая в ответ такую же заботу обо мне.
liina вне форумов  
  #763
Старое 05.07.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В масках на улице? Такое только в Sarcelles видела. Там много народу на террасах кафешек сидели в масках, в магазинах там все были в масках и очень многие на улице. Вчера были в Париже, никого в масках на улице не встретили, из магазинов тоже все без масок выходили. Около метро продавалась зелень (петрушка и прочее), продавец без маски и покупатели тоже. В Париж мы ездили на день открытых дверей в одном небольшом частном учебном заведении, там маски были обязательными, предлагали одноразовые тем, кто желает. Так что, всё серьёзно. В метро и пригородных поездах народу много для субботы, не ожидала, что так много. В транспорте почти все соблюдают маски. Интересно, как производится дезинфекция поездов?
Мы в разных Парижах были? На вокзалах толпы, и все, как один, в масках. Я буквально за пару минут до входа потеряла свою, когда бежала на поезд, так охранник остановил, отчитал, отправил в аптеку за новой. На улицах достаточно людей в масках тоже, особенно мам с колясками. В транспорте все поголовно носят. А вот на террасах кафе все очень расслаблено, там бонвиваны сидят и наслаждаются жизнью, похоже. Террасы появились даже у тех кафе, у которых их отродясь не было.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #764
Старое 06.07.2020, 02:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
коронавирус находился в спящем состоянии во всем мире задолго до пандемии

Cтарший научный сотрудник Оксфордского Центра доказательной медицины (Centre for Evidence-based Medicine, CEBM) и приглашенный профессор Ньюкаслского университета Том Джефферсон: "Вполне возможно, мы имеем дело со спящим вирусом, который был активирован условиями окружающей среды..."

Джефферсон проводит аналогию с массовой пандемией «испанки», от которой с 1918 по 1920 годы погибли, по разным подсчетам, до 100 млн человек, а инфицирован был практически каждый третий житель планеты. «В случае с испанским гриппом происходили странные вещи. В 1918 году около 30% населения Западного Самоа умерли от испанского гриппа, хотя у них не было никаких контактов с окружающим миром», — сказал ученый.

«Объяснение этого может заключаться в том, что эти возбудители ниоткуда не приходят и никуда не уходят. Они всегда здесь и иногда что-то активирует их, может быть, плотность мирового населения или условия окружающей среды, и именно это мы должны изучить», — уверен Джефферсон. Он также полагает, что вирус может передаваться не только от человека к человеку, например, при общении или кашле, но и через сточные воды.

https://news.mail.ru/society/42455282/?frommail=1
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #765
Старое 06.07.2020, 04:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Если у человека онкология, диабет, больное сердце и т.д., то ему точно всё равно до других и носит он маску именно для собственной защиты. А вот " здоровые" кони, думающие что они здоровы, несут инфекцию в массы. У нас сейчас пошла внутрисемейная инфекция. Молодые вернулись по домам и пошли в гости по родственникам, пожилым в т.ч. Итог - больницы забиты битком стариками. Как пример - Дагестан и не только. Во многих странах Европы повторяется ситуация с КВ.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #766
Старое 06.07.2020, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Моя позиция: если другим наплевать, то мне не наплевать на себя. Я маску ношу исключительно из эгоистичных соображений, но не ради других людей. Ради других я готова что то делать только получая в ответ такую же заботу обо мне.
Соглашусь полностью!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #767
Старое 06.07.2020, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я на работе по 12 часов в маске, и нет никаких мыслей о кошельке, а только о собственном здоровье.
часто менять приходится? У меня на днях она сильно промокла , когда я вошла в магазин на полчаса . Запасной не было. Пришлось пешком идти до дома минут 45
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #768
Старое 06.07.2020, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Azzaz, Меняю каждые 2 часа, т.к. быстро намокает, по работе приходится много говорить. Если надеваю маску с клапаном, то часа три в ней провожу, потом обрабатываю ее спиртом и оставляю на несколько часов. У нас кто то стирает такие хоз.мылом, я ещё не пробовала, обхожусь пока спиртом.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #769
Старое 06.07.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Кого интересует, носят ли маски в Париже, посмотрите подборку моих сегодняшних фото:

https://www.infrance.su/forum/showth...post1062060832

https://www.infrance.su/forum/showth...post1062060838

Спойлер: 90% парижан носят маски не только в общественном транспорте, но и на улицах. 90% туристов маски не носят в Париже.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #770
Старое 06.07.2020, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:

Спойлер: 90% парижан носят маски не только в общественном транспорте, но и на улицах. 90% туристов маски не носят в Париже.
Туристы в настоящее время, это скорее всего люди , которые считают что никакой опасности нет, поэтому что уж там какие то маски. Те кто предполагает , что есть опасность заражения, предпочитают пока воздержаться от туристических поездок.
А вообще даже не зная о мотивах по которым человек надел маску ( может
и эгоистическим, как тут выше говорили), я благодарна тем кто их носит и попадается на моем пути, так как это и меня защищает.
Fien вне форумов  
  #771
Старое 06.07.2020, 18:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Монголии и Китае обнаружены случаи ... чумы. https://www.courrierinternational.co...ie-et-en-chine
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #772
Старое 06.07.2020, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Пусть меньше жрут сырыми мясо сусликов и им подобных.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #773
Старое 06.07.2020, 18:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Пусть меньше жрут сырыми мясо сусликов и им подобных.
Повторение старого.
Вначале такие же комментарии были по поводу короновируса в Китае.
А потом вон оно что вышло.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #774
Старое 06.07.2020, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Повторение старого.

Вначале такие же комментарии были по поводу короновируса в Китае.

А потом вон оно что вышло.
от чумы есть лекарства
dart9235 вне форумов  
  #775
Старое 06.07.2020, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Повторение старого.
Повторение - мать учения, если вы и этого не знаете.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #776
Старое 06.07.2020, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
Греция в понедельник вновь закрыла границы для граждан Сербии. Причиной стало ухудшение эпидемиологической обстановки в этой стране, а также резкое увеличение числа выявленных зараженных коронавирусом среди сербских туристов. Ограничение на поездки будет действовать до 15 июля. До этого сербам будет разрешено въезжать в Грецию только в случае чрезвычайной необходимости.
https://ru.euronews.com/2020/07/06/g...box=1594053245
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #777
Старое 06.07.2020, 19:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кержак временно отдыхает от форума за переход на личности, невежливое обращение к участникам темы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #778
Старое 06.07.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Повторение - мать учения, если вы и этого не знаете.
А что я ещё не знаю?
Что Вы лучше меня знаете? Поделитесь.
И по теме, пожалуйста.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #779
Старое 06.07.2020, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Что Вы лучше меня знаете? Поделитесь.
И по теме, пожалуйста.
С какой стати ? А что у вас по теме ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #780
Старое 06.07.2020, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Для особо "одарённого" заблокированного товарища информация, о которой он был совсем не в курсе, но пытался тут держать пальцы веером

Цитата:
В связи с опасностью распространения чумы власти Баян-Нура объявили третий уровень тревоги до конца 2020 года, сообщает «Синьхуа». Местных жителей призывают соблюдать меры безопасности из-за риска передачи опасной инфекции от человека к человеку, а также не есть сурков и других животных, которые могут быть ее переносчиками. Городские власти просят сообщать о больных или мертвых животных, а также о пациентах с лихорадкой, начавшейся по непонятным причинам, и внезапных смертях.
http://www.rfi.fr/ru/%D1%80%D0%BE%D1...z2pf_TS-XaVxrE
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX