Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 02.07.2020, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
EHOT,
azalea вне форумов  
  #662
Старое 02.07.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, это не предположене. У них шло одинаково все, но только в Австрии после всех мер стало снижаться, а в Швеции без мер продолжилось. Вы просто не в курсе, а напредполагали (как всегда).

Она все пересекла соблюдая все установленные правила. А Вы пытаетесь обмануть (и еше какие-то морали пытаетесь читать).

Маму мою лучше не трогать. У нее черныи глаз…
Это именно Ваше предположение. Вы не можете быть уверенными, что в Швеции развеивалось бы также как в Австрии, если бы она приняла австрийские меры. В Москве (да и в России в целом) Меры были строгие И карантин сразу, хотя развивалось замедленно, но как в Австрии не затухло.

Приведите пример, где я собираюсь нарушить закон и установленные правила, прежде, чем упрекать. А вы считаете, что если Франция не ввела карантин для приезжающих с внж, то они по умолчанию не могут принести вирус во Францию, даже, если приехали из страны с более опасной эпидемиологической ситуацией?
А с глазами у меня тоже Все нормально и марабу Знакомый есть :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #663
Старое 02.07.2020, 15:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У меня, как оказалось, полно знакомых с родней в Бельгии, они рассказали, что бельгийцы уже забили все свои кэмпинги и гостиницы и теперь едут во Францию. Все собираются в отпуск ехать, никто дома не будет сидеть. Так что не удивляйтесь их машинам.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #664
Старое 02.07.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это именно Ваше предположение. Вы не можете быть уверенными, что в Швеции развеивалось бы также как в Австрии, если бы она приняла австрийские меры. В Москве (да и в России в целом) Меры были строгие И карантин сразу, хотя развивалось замедленно, но как в Австрии не затухло
Развивалось бы может быть чуть иначе, но не выросло бы в 7 раз (как выросло в итоге). Если у Вас есть что конкретно возразить, то даваите, а если нет, то можно остановиться на том, что Вы со мнои не согласны.

Что касается Москвы и России... По опубликованным данным смертность (в пересчете на население) в России примерно равна смертности в Австрии.

С Москвои сравнивать нельзя, так как плотности населения в Москве, Австрии и Швеции "несколько" отличаются. В Австрии она около 100 человек на км, в Швеции около 30... а в Москве около 5000 (в Вене и Стокгольме отличается незначительно от Москвы).

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Приведите пример, где я собираюсь нарушить закон и установленные правила, прежде, чем упрекать. А вы считаете, что если Франция не ввела карантин для приезжающих с внж, то они по умолчанию не могут принести вирус во Францию, даже, если приехали из страны с более опасной эпидемиологической ситуацией?
В данном вопросе то, что я считаю не имеет значения. При вьезде во Францию одни правила, при вьезде в Россию другие. Моя мама выполнила требования, которые предьявляет Франция к тем, кто приехал из России. А Вы пытаетесь обоити карантин, которыи обязателен для тех, кто приежает в Россию из Франции, проехав транзитом через другую страну.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А с глазами у меня тоже Все нормально и марабу Знакомый есть :-)
я бы не связывался…
EHOT сейчас на форумах  
  #665
Старое 02.07.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Если через два месяца назад, то не стоит, у годового абонента месяц бесплатно.

Поэтому они автоматически не делают возмещение, часть народу всегда прошляпит запрос и ничего не получит в итоге.
Спасибо,да ,я когда поразмышляла ,то подумала,что беготни с этой ануляцией и потом обратно будет больше чем тех денег. Все же очень все неопределенно. Еще и может оказаться что после этой бюрократии карта не работает,как у меня было с секю(((
А про возмещение вы очень метко заметили! Это даже в мелочах подтверждает,что все эти идеи равенства и братства туфта на постном масле. Зато трубят о ней на каждом углу....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #666
Старое 02.07.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А про возмещение вы очень метко заметили! Это даже в мелочах подтверждает,что все эти идеи равенства и братства туфта на постном масле. Зато трубят о ней на каждом углу....
Просто некоторые, (я, например), плачу сам каждыи месяц. Я раньше часто мог быть в коммандировке месяц. А потом все руки не доходили…

К идеям равенства это не имеет абсолютно никакого отношения. Понятие "свобода, равенство и братство" применяется в совершенно другом контексте.
EHOT сейчас на форумах  
  #667
Старое 02.07.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Просто некоторые, (я, например), плачу сам каждыи месяц. Я раньше часто мог быть в коммандировке месяц. А потом все руки не доходили…

К идеям равенства это не имеет абсолютно никакого отношения. Понятие "свобода, равенство и братство" применяется в совершенно другом контексте.
Это я так кратенько написала. Это имеет отношение к правам человека, короче,к тому о чем во Франции любят вопеть с любого утюга.
В принципе,не суть,тк полно других случаев с нарушениями прав,свобод итд....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #668
Старое 02.07.2020, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это я так кратенько написала. Это имеет отношение к правам человека, короче,к тому о чем во Франции любят вопеть с любого утюга.
В принципе,не суть,тк полно других случаев с нарушениями прав,свобод итд....
А кто ущемил ваше право на возмещение навиго? Если вы сами не подали просьбу о возмещении, то никто за вами бегать не будет, у транспортников есть другие заботы, чем искать кому бы что возместить. У вас есть право на возмещение, но вы им не воспользовались, кто виноват? При чем тут равенство и братство?
olena_k вне форумов  
  #669
Старое 02.07.2020, 17:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это я так кратенько написала. Это имеет отношение к правам человека, короче,к тому о чем во Франции любят вопеть с любого утюга.
В принципе,не суть,тк полно других случаев с нарушениями прав,свобод итд....
Все что связано с помощью от КАФ и возмещением расходов, тут можно узнать только от соседей или коллег.
Никто об этом кричать не будет.
Делимся, как можем, новостями друг с другом.
Я о многих вещах только из слухов узнавала.
Часто из разговоров между коллегами.
Так что приходится держать уши и глаза открытыми.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #670
Старое 02.07.2020, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Все что связано с помощью от КАФ и возмещением расходов, тут можно узнать только от соседей или коллег.
Никто об этом кричать не будет.
Делимся, как можем, новостями друг с другом.
Я о многих вещах только из слухов узнавала.
Часто из разговоров между коллегами.
Так что приходится держать уши и глаза открытыми.
Если бы только это. Очень многое что должно быть в *свободном доступе * в нем не бывает. А многие организации уже давно откровенно и в грубой форме тебя посылают....чего не было в то время когда я приехала....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #671
Старое 02.07.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если бы только это. Очень многое что должно быть в *свободном доступе * в нем не бывает. А многие организации уже давно откровенно и в грубой форме тебя посылают....чего не было в то время когда я приехала....
Это какие?
Меня не посылают.
Сама работаю в администрации и знаю чтобы что-то сдвинулось с места, нужно: написать рекламацию, а потом позвонить и если начинают юлить, то нужно поднимать голос и говорить громко и уверенно. Только так можно сдвинуть дело с мертвой точки.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #672
Старое 02.07.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Очень многое что должно быть в *свободном доступе * в нем не бывает. А многие организации уже давно откровенно и в грубой форме тебя посылают...
Про то, что будут отдавать деньги за метро и как и что надо сделать для этого говорили по телевизору и писали в газетах… Здесь кажется тоже кто-то информацию об этом давал.
EHOT сейчас на форумах  
  #673
Старое 02.07.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про то, что будут отдавать деньги за метро и как и что надо сделать для этого говорили по телевизору и писали в газетах… Здесь кажется тоже кто-то информацию об этом давал.
Да, я давала. Но у меня нет телевизора и газет я не читаю. Хорошо что коллега вацапку прислала.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #674
Старое 02.07.2020, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я спросила, принести ли им результаты ПЦР, на что мне ответили, что если я так хочу, то можно. НО это необязательно. Ничего не поняла - сдавать пришлось, а результаты необязательно.
И вы хотите довериться таким специалистам ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #675
Старое 02.07.2020, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Маму мою лучше не трогать. У нее черныи глаз…
Жаль, что Тимофеев сразу так не написал
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #676
Старое 02.07.2020, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про то, что будут отдавать деньги за метро и как и что надо сделать для этого говорили по телевизору и писали в газетах… Здесь кажется тоже кто-то информацию об этом давал.
Если бы писали везде,то мы бы не пропустили. Но дело даже не в этом случае конкретном,а как я писала выше,просто еще один дополнительный нюанс в копилочку всего этого безобразия ,скажем так.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #677
Старое 02.07.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Это какие?
Меня не посылают.
Я искренне рада за вас. Но ,как говорят,если вас не посылают,то это не значит что не посылают в принципе:-)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #678
Старое 02.07.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я искренне рада за вас. Но ,как говорят,если вас не посылают,то это не значит что не посылают в принципе:-)
Я не в упрёк написала, а поделиться опытом так сказать, как нужно разговариватьчтобы не посылали.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #679
Старое 02.07.2020, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я не в упрёк написала, а поделиться опытом так сказать, как нужно разговариватьчтобы не посылали.
Я поняла. Просто там было достаточно серьезное дело которое плохо пахло,скажем так. И нас просто послали. А в таких делах рот открывать тоже черевато.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #680
Старое 02.07.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
и если начинают юлить, то нужно поднимать голос и говорить громко и уверенно. Только так можно сдвинуть дело с мертвой точки.
Точно! А если не звонить а прийти лично то все то же самое + злобно выкатывать глаза, беспорядочно жестикулировать и делать дурную морду. Тогда точно сразу все двдут. Возможно даже в двойном размере. Возможно даже то чего и не просили. С ментальными же никто связываться не любит: все знают что от них неизвестно чего ждать и им за это никогда ничего не бывает.
blanca94 вне форумов  
  #681
Старое 02.07.2020, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Так что не удивляйтесь их машинам.
Дык никто и не удивляется. Говорят (!) что в хозяйственных магазинах туристических департаментов с недавних пор исчезли все шила. Rupture de stock. Так что это бельгийцы пусть не удивляются
blanca94 вне форумов  
  #682
Старое 02.07.2020, 19:52     Последний раз редактировалось azalea; 02.07.2020 в 19:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про то, что будут отдавать деньги за метро и как и что надо сделать для этого говорили по телевизору и писали в газетах… Здесь кажется тоже кто-то информацию об этом давал.
Да. И здесь было и в СМИ есть. Remboursement intégral des Passes Navigo à tous les abonnés pour le mois d’avril et les 10 premiers jours de mai. Достаточно написать в браузере пару слов и появится масса ссылок
https://www.iledefrance-mobilites.fr...igo-avril-2020
https://www.mondedommagementnavigo.com/
azalea вне форумов  
  #683
Старое 02.07.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
И вы хотите довериться таким специалистам ?
Я уже не в первый раз в этой клинике , мне там очень нравится. Одна из лучших в городе, прекрасные специалисты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #684
Старое 02.07.2020, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
У людей, проживавших вместе с больными COVID-19, выработался Т-клеточный иммунный ответ на белки вируса SARS-CoV-2. При этом антител у них не обнаружили, и результаты ПЦР-тестов были отрицательными. Возможно, Т-клеточный ответ — более точный показатель перенесенного заболевания, чем антитела.
Цитата:
На текущий момент пандемии COVID-19 очень важно исследовать силу и продолжительность иммунного ответа на вирус SARS-CoV-2. Понимание этих параметров критично для эпидемиологических прогнозов и оценки действия вакцины. Появляется все больше данных о том, что Т-клеточный ответ на вирус играет не меньшую роль, чем образование специфических антител. Французские вирусологи и иммунологи из Страсбургского и Руанского университетов изучили формирование иммунного ответа на SARS-CoV-2 в семьях пациентов с COVID-19, их статья опубликована на сайте препринтов medRxiv.
Цитата:
Итак, впервые показано, что внутрисемейный контакт с заболевшим COVID-19 человеком формирует Т-клеточный ответ на вирус, даже если антитела не образуются. Авторы делают вывод, что Т-клеточный ответ может быть более чувствительным индикатором перенесенного заболевания, чем антитела. По их мнению, эпидемиологические данные, основанные только на анализе антител, могут вести к недооценке числа переболевших людей в популяции.
https://pcr.news/novosti/chleny-seme...iW32qkSuKtPiwQ
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #685
Старое 02.07.2020, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да, я давала. Но у меня нет телевизора и газет я не читаю. Хорошо что коллега вацапку прислала.
прикольно вы живете особенно в этот карантинный период . Это теперь многое объясняет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #686
Старое 02.07.2020, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я искренне рада за вас. Но ,как говорят,если вас не посылают,то это не значит что не посылают в принципе:-)
:-)
Small_birdie вне форумов  
  #687
Старое 02.07.2020, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дык никто и не удивляется. Говорят (!) что в хозяйственных магазинах туристических департаментов с недавних пор исчезли все шила. Руптуре де стоцк. Так что это бельгийцы пусть не удивляются
:-)

Хоть что-то веселoе за вечер прочитала.
У меня тоже ни TV сейчас, ни газет.

Коллега говорит: " Cлышала ли ты, что ковид на молодых перекинулся?" Я говорю: "Hа детей, что ли? "Hет, на молодых".
Хорошо, хоть здесь что почитаю.
Small_birdie вне форумов  
  #688
Старое 03.07.2020, 08:54     Последний раз редактировалось El'ka; 03.07.2020 в 09:20..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Ситуация в США развивается по худшему сценарию:

https://www.audit-it.ru/news/others/....sberometer.ru

Цитата:
Всего две недели назад Соединенные Штаты сообщали о 22 тысячах новых случаев в день. В настоящее время, согласно официальным подсчетам, в Америке фиксируется более чем 40 тысяч случаев восемь дней подряд, в том числе более 50 тысяч случаев три дня подряд. Доктор Энтони Фаучи, глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, предупредил в начале этой недели, что ежедневный прирост новых случаев в США может достичь уровня в 100 тысяч человек
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #689
Старое 03.07.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Итак, впервые показано, что внутрисемейный контакт с заболевшим COVID-19 человеком формирует Т-клеточный ответ на вирус, даже если антитела не образуются. Авторы делают вывод, что Т-клеточный ответ может быть более чувствительным индикатором перенесенного заболевания, чем антитела. По их мнению, эпидемиологические данные, основанные только на анализе антител, могут вести к недооценке числа переболевших людей в популяции.
Ну что ж - это объясняет отсутствие антител у меня. Отстрелялись мы.

Получила красивый результат ПЦР для проформы, для госпитализации. Отрицательный, етесснно.
Из самого IHU, на бланке перечислен весь научный состав под руководством спасителя всего Марселя, Дидье Раульта. Оказывается, все ПЦР отправляют к ним.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #690
Старое 03.07.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну что ж - это объясняет отсутствие антител у меня. Отстрелялись мы.
Поздравляю… наконец-то нашли обьяснение…
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX