Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 01.07.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Ирин, вы не работаете, и не можете знать, что сейчас сделали на местах ( на предприятиях, я имею ввиду).
Во-первых, у меня муж работает, во-вторых, я писала не про предприятия(? я писала про лицеи и университеты), в-третьих, я вижу (пусть даже не захожу сама) проезжающий мимо общественный транспорт.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #572
Старое 01.07.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Универы откроются с осени, времени еще вагон. Рано загадывать.
Какой вагон-то?? Уже более трех месяцев пролетели с момента введения карантина, и что, вирус исчез куда-то??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #573
Старое 01.07.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот совсем не факт. Еще надо бы этническую и социальную составляюшую больныХ и умерших в Швеции посмотреть
Факт, что в Швеции все началось примерно как и в Австрии, но в Австрии погасили, а шведы догнали тех, у кого шарахнуло сильно с самого начала.

Ну а если Вы сможете сравнить социальную составляюшую, то будет любопытно посмотреть на Ваше заключение.
EHOT вне форумов  
  #574
Старое 01.07.2020, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во-первых, у меня муж работает,
поделитесь информацией, что у него на работе применяется из анти-ковидных мер?
Violette69 вне форумов  
  #575
Старое 01.07.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Да причём здесь бравада - просто надо быть конченым дебилом, чтобы думать, что без общевойскового защитного комплекта и боевого противогаза ты в марлевом наморднике дышишь чем-то иным, чем тот, кто без оного.
+1
Мыла душ средством специальным из Леруа Мерлен.
Надела маску, ту что на работе выдали, чтобы не дышать этой химией.
Что надела, что нет.
Вся эта химия была в носу и в лёгких.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #576
Старое 01.07.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какой вагон-то?? Уже более трех месяцев пролетели с момента введения карантина, и что, вирус исчез куда-то??
Ирин, мы- то, вообще, уже живем в эпоху после...
Ну, положа руку на сердце, ну неужели у вас ничего не изменилось после выхода из карантина?

Вирус никуда не исчез: из всех утюгов об этом и денно и нощно.
Violette69 вне форумов  
  #577
Старое 01.07.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вся эта химия была в носу и в лёгких.
КТ сделали?
Violette69 вне форумов  
  #578
Старое 01.07.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
КТ сделали?
А что это?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #579
Старое 01.07.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А что это?
ну вы же сказали, что у вас химия в легких, я подумала, что вы КТ сделали. Компьютерную томографию.
Если нет, то ОБС.

кстати, подарите кому ваши маски, 20 штук, что вы получили даром от работодателя, какой - нибудь старушке. Больше пользы будет.
Violette69 вне форумов  
  #580
Старое 01.07.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ну вы же сказали, что у вас химия в легких, я подумала, что вы КТ сделали. Компьютерную томографию.
Если нет, то ОБС.

кстати, подарите кому ваши маски, 20 штук, что вы получили даром от работодателя, какой - нибудь старушке. Больше пользы будет.
Там и без томографии понятно что химия в лёгких. По кашлю понятно.
Это же не коварный ковид, который 2 недели сидит и ни гу-гу.
Уже раздарила и пользуюсь одной, там куда без маски нельзя войти.Она стирающаяся.
Все офф топ заканчиваю.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #581
Старое 01.07.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
+1
Мыла душ средством специальным из Леруа Мерлен.
Надела маску, ту что на работе выдали, чтобы не дышать этой химией.
Что надела, что нет.
Вся эта химия была в носу и в лёгких.
А в бассейн не пробовали маску с работы надевать - чтобы хлоркой не дышать?

Хирургические маски - от пыли, микрочастиц, но не от запахов! Не переводите добро. Понимаю, что для некоторых, если бесплатно или «рамбурсируется», то можно масками и обувь чистить, и полы протирать.
tyupa вне форумов  
  #582
Старое 01.07.2020, 16:14     Последний раз редактировалось tyupa; 01.07.2020 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ткните меня носом в выкройку пожалуйста. Потому что, мне кажется, модель у меня почти совпадает с выкройкой Алёны, но её плоско не разложить, она объёмная постоянно. Можно в той теме, я увижу
Nathaniel, тема пошив масок, страница 22, посты 639, 640, 641.
Я карман не вшивала - для меня это пока сложно . Шила в 3 слоя: верхний - хлопок (стОит в магазине от 8,50 до 10 евро за метр), 2 других слоя - voile de coton (5,50 - 6,50 евро за метр). В качестве фильтра использую (кроме жарких дней, когда было выше 39 градусов) coton non tissé из аптеки : https://www.santediscount.com/l-r-co...SABEgIgdfD_BwE . Просто вставляю внутрь маски этот прямоугольник, между складками, чтобы он закрывал нос и рот. То есть он прилегает к лицу.

Вот ссылка на страницу из темы Пошив масок. https://www.infrance.su/forum/showth...123425&page=22
tyupa вне форумов  
  #583
Старое 01.07.2020, 16:22     Последний раз редактировалось teffi; 01.07.2020 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Факт, что в Швеции все началось примерно как и в Австрии, но в Австрии погасили, а шведы догнали тех, у кого шарахнуло сильно с самого начала.

Ну а если Вы сможете сравнить социальную составляюшую, то будет любопытно посмотреть на Ваше заключение.
Вы просто исходите из факта, что погасили усилиями государства. А я вполне допускаю, что результаты «гашения» Сильно зависели от конкретной ситуации и обстановки. И очень вероятно, что теми же самыми австрийскими мерами в Швеции погасить Бы не удалось. Посмотрите, в разных странах все развивалось по разному, и во многих вирус не особо не разошелся, несмотря на легкость принимаемых мер. Или были страны с одинаковыми мерами (карантин, маски, тесты), а развитие вируса шло по разному . И даже в рамках одной страны (возьмем ту же Россию) в одних регионах и городах, где меры были более строгие (Москва) вирус разошелся, а в других, где и многие производства не останавливались и общественный транспорт был переполнен, вирус так и тлел понемножку. И даже до удивительного - в одном городке северной Италии вирус бушевал, власти применяли очень строгие меры, на улицу никого не пускали, а в нескольких километрах в соседнем городке вирус совсем не дал волны, хотя гулять по улицам было можно и даже беседовать с полицейскими без маски)

А социальную, и особенно этническую составляющую, я сравнить никак не смогу, вы же знаете, предоставлять такие сведения не политкорректно
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #584
Старое 01.07.2020, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А я вполне допускаю, что результаты «гашения» Сильно зависело от конкретной ситуации и обстановки.
И от того, как считали.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #585
Старое 01.07.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Ирин, мы- то, вообще, уже живем в эпоху после...
Ну, положа руку на сердце, ну неужели у вас ничего не изменилось после выхода из карантина?

Вирус никуда не исчез: из всех утюгов об этом и денно и нощно.
Я вообще не поняла, о чем вы.

Какая вам разница, что лично у меня изменилось??

Вирус действительно никуда не исчез, и какая разница, где его ловить - в Белоруссии или во Франции. Если у вас на работе принимают какие-то меры, то это не значит, что во всех фр автобусах все ездят в масках... то же кас. самолетов, супермаркетов, народных гуляний и т.п. Я вижу проезжающие фр поезда, вы что, думаете, там всю дорогу все в масках сидят?)

Я понимаю, что ваша семья заболела в Белоруссии, но у многих семья заболела во Франции . В Белоруссии вирус не более ядовит, чем в других местах.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #586
Старое 01.07.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вы просто исходите из факта, что погасили усилиями государства. А я вполне допускаю, что результаты «гашения» Сильно зависело от конкретной ситуации и обстановки. И очень вероятно, что теми же самыми австрийскими мерами в Швеции погасить не удалось.
В Швеции австрииских мер и не было… Швеция скорее пример того, что если ничего не делать, то маленькии пожарчик может создать достаточно много проблем.

Если у Вас есть какои-то анализ конкретнои ситуации, то будет очень любопытно… А если Вы думаете, что такои анализ можно сделать, то не стоит говорить о возможных выводах как о фактах…
EHOT вне форумов  
  #587
Старое 01.07.2020, 17:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
tyupa, спасибо, посмотрю.
Nathaniel вне форумов  
  #588
Старое 01.07.2020, 17:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Швеции австрииских мер и не было… Швеция скорее пример того, что если ничего не делать, то маленькии пожарчик может создать достаточно много проблем.

Если у Вас есть какои-то анализ конкретнои ситуации, то будет очень любопытно… А если Вы думаете, что такои анализ можно сделать, то не стоит говорить о возможных выводах как о фактах…
Я дописала свой предыдущий пост, а то он неожиданно отправился без моего согласия :-)
Я не говорю, что в Швеции были австрийские меры. Я говорю, что даже если бы они и были, то не факт, что ситуация развилась бы точно также как в Австрии.
Анализа у меня нет. Как я могу анализировать то, что МОГЛО Бы быть и как бы оно повлияло на развитие вируса?. Но я допускаю наличие двух версий развития ситуации, независимо от принятых мер.
Одни строгие меры могут улучшить ситуацию, другие ухудшить. Вот в России посадили всех на карантин, перекрыли границы, тестировали и т.д. Но лично в моем городе и области большинство случаев заражения и распространения ковида случилось именно из за карантина, так как в город резко вернулись толпы работавших в москве (раз работы не стало) и вахтовым методом на приисках. Местных случаев ковида у нас практически не было, точнее их не было до размера эпидемии, только разовые. Не сажали бы всех на карантин с возможностью перемещения и возврата домой, а закрыли бы главные очаги, главным образом Москву, и никого бы оттуда не выпускали, ситуация могла бы быть в разЫ лучше
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #589
Старое 01.07.2020, 17:50     Последний раз редактировалось EHOT; 01.07.2020 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я не говорю, что в Швеции были австрийские меры. Я говорю, что даже если бы они и были, то не факт, что ситуация развилась бы точно также как в Австрии.
Анализа у меня нет. Как я могу анализировать то, что МОГЛО Бы быть и как бы оно повлияло на развитие вируса?. Но я допускаю наличие двух версий развития ситуации, независимо от принятых мер.
То есть у Вас ничего нет

Развивалась бы не точно как в Австрии, но Францию бы не обогнали… А это тысячи жизнеи. Англия, кстати, тоже хорошии пример. Но, Вы конечно наидете другие обьяснения...

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не сажали бы всех на карантин с возможностью перемещения и возврата домой, а закрыли бы главные очаги, главным образом Москву, и никого бы оттуда не выпускали, ситуация могла бы быть в разЫ лучше
Россия границы закрыла, а Вы туда все равно собираетесь... при этом карантин, которыи требует Россия, в Ваши планы никак не входит.
EHOT вне форумов  
  #590
Старое 01.07.2020, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
В Цюрихе около 600 человек отправлены на карантин после массовой вспышки коронавируса в одном из ночных клубов города. Первоначально заражение подтвердилось у одного мужчины, затем положительными оказались тесты пяти его знакомых. Но когда врачи и чиновники попытались установить общую сеть контактов, они столкнулись с нежеланием посетителей ночного клуба сотрудничать:
https://ru.euronews.com/2020/07/01/s...box=1593598506

Нехилое количество для одного клуба, не так ли ? Продолжаем радоваться жизни ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #591
Старое 01.07.2020, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня за окном муниципальный работник косит траву, у него маска и козырёк, он один на улице, где совсем никого нет. Очевидно мэрия даёт такие указания, работать в маске и козырьке.
При кошении травы маска и очки (или козырек) всегда должны быть. Это средства защиты от травм при попадании травы и песка в глаза и дыхательные пути. Ковид здесь вообще не при чем.
Alais вне форумов  
  #592
Старое 01.07.2020, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
+1
Мыла душ средством специальным из Леруа Мерлен.
Надела маску, ту что на работе выдали, чтобы не дышать этой химией.
Что надела, что нет.
Вся эта химия была в носу и в лёгких.
Я не химик, может кто то Вам подробнее обьяснит как распространяются химические вещества, но во всяком случае не так как вирусы. "Le virus n'est essentiellement rien de plus qu'un minuscule morceau de matériel génétique. Le Covid-19 se déplace dans un PORTEUR - le porteur est une gouttelette de liquide - des gouttelettes de liquide que vous expulsez lorsque vous toussez, éternuez, chantez, riez, parlez ou simplement expirez".
Вирус остается на маске вместе с капельками жидкости, в отличии от летучих химических веществ .
"Mais la principale raison de porter un masque est de PROTÉGER LES AUTRES. Même si vous ne vous souciez pas de vous, portez votre masque pour protéger vos voisins, vos collègues et vos amis !"
Fien вне форумов  
  #593
Старое 01.07.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я не химик, может кто то Вам подробнее обьяснит как распространяются химические вещества, но во всяком случае не так как вирусы. "Le virus n'est essentiellement rien de plus qu'un minuscule morceau de matériel génétique. Le Covid-19 se déplace dans un PORTEUR - le porteur est une gouttelette de liquide - des gouttelettes de liquide que vous expulsez lorsque vous toussez, éternuez, chantez, riez, parlez ou simplement expirez".
Вирус остается на маске вместе с капельками жидкости, в отличии от летучих химических веществ .
"Mais la principale raison de porter un masque est de PROTÉGER LES AUTRES. Même si vous ne vous souciez pas de vous, portez votre masque pour protéger vos voisins, vos collègues et vos amis !"
На работе все мы так и делаем, сидим на рабочем месте без масок, но если нужно куда-то пойти, надеваем маску.
Но , если честно, не всегда.
Мне вот нужно было перекинуться несколькими словами с начальником, отошли в сторонку и только сейчас я подумала о том, что маски то мы забыли надеть.
Но не будем о масках, это не та тема.
В любом случае спасибо, что написали об отличии с химией.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #594
Старое 01.07.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А в бассейн не пробовали маску с работы надевать - чтобы хлоркой не дышать? :роллеыес:

Хирургические маски - от пыли, микрочастиц, но не от запахов! Не переводите добро. Понимаю, что для некоторых, если бесплатно или «рамбурсируется», то можно масками и обувь чистить, и полы протирать. :роллеыес:
ФП2 или не помню, как называется, такая грязно-белая, плотная, как войлочная, держащая форму, маска, когда-то купленная в Брикораме, защищает и от запахов: так как я астматик, надевала ее, когда красила себе волосы... но ее надо по краям приклеить лейкопластырем к лицу герметично, тогда она почти не пропускает хим.запахи.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #595
Старое 01.07.2020, 19:21     Последний раз редактировалось Кержак; 01.07.2020 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Цитата:
Англия, кстати, тоже хорошии пример.
EHOT, чем хороший?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #596
Старое 01.07.2020, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ФП2 или не помню, как называется, такая грязно-белая, плотная, как войлочная, держащая форму, маска, когда-то купленная в Брикораме, защищает и от запахов: так как я астматик, надевала ее, когда красила себе волосы... но ее надо по краям приклеить лейкопластырем к лицу герметично, тогда она почти не пропускает хим.запахи.
Вы в кому не впадаете после такой покраски? Воздух-то хоть немного поступает через такую маску?
Вообще, запахи - это молекулы, если я правильно помню - пусть меня химики поправят. Запахи остановить можно только с воздухом.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #597
Старое 01.07.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
чем хороший?
наглядностью…
EHOT вне форумов  
  #598
Старое 01.07.2020, 20:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Вы в кому не впадаете после такой покраски? Воздух-то хоть немного поступает через такую маску?.
Это строительные маски, про которые пишет Ирина. У меня тоже такие есть как раз для работ, при которых присутствуют неприятные запахи. Я их не приклеиваю пластырем, поэтому запах чувствуется, но значительно меньше. При этом дышать в них легко.
sonnisse вне форумов  
  #599
Старое 01.07.2020, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мне вот нужно было перекинуться несколькими словами с начальником, отошли в сторонку
Но вы же не разговаривали больше 15 минут и не стояли вплотную вам не дышали в спину, надо полагать.
azalea вне форумов  
  #600
Старое 01.07.2020, 20:56     Последний раз редактировалось tyupa; 01.07.2020 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ФП2 или не помню, как называется, такая грязно-белая, плотная, как войлочная, держащая форму, маска, когда-то купленная в Брикораме, защищает и от запахов: так как я астматик, надевала ее, когда красила себе волосы... но ее надо по краям приклеить лейкопластырем к лицу герметично, тогда она почти не пропускает хим.запахи.
Вы приклеивали пластырем, чтобы не фиксировать маску резинками через голову? Иначе как волосы покрасить с резинками? Я отвечала на пост Ленточки, что от бесплатной хирургической или тканевой маски она ожидает чудес чудесных. Пусть купит французские маски ФФП2 Колми. Они продаются в аптеках примерно 40 евро / 10 штук, и сможет мыть ванную химией. Это какой же химией нужно пользоваться, чтобы забить ею легкие?
Просто в теме уже пишут не пойми что, но красной нитью проходит у некоторых: ковид не страшнее гриппа или химии для чистки ванных, и маски (а точнее одну маску на всю эпидемию) будем носить только там, куда без них не пускают, а в других местах будем дышать/чихать/кашлять на всех без масок.
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX