Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 01.07.2020, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Швеции не могут никак улучшить ситуацию… У них (как, кстати и в России) кривая смертности снижается очень медленно.
Но снижается! И ЭТО БЕЗ ВСЯКИХ КАРАНТИНОВ! Страна умышленно взяла курс на выработку иммунитета населением. Да, пока результат фифти/фифти,* но в перспективе шведы более благополучны, однозначно.

*Что, кстати, ярко свидетельствует о никчёмности мер, принимаемых другими странами.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #542
Старое 01.07.2020, 11:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Но снижается! И ЭТО БЕЗ ВСЯКИХ КАРАНТИНОВ! Страна умышленно взяла курс на выработку иммунитета населением. Да, пока результат фифти/фифти,* но в перспективе шведы более благополучны, однозначно.
Так в какои-то момент везде будет снижаться. Болеть будет некому.

Посмотреть сообщениеКержак пишет:
*Что, кстати, ярко свидетельствует о никчёмности мер, принимаемых другими странами.
Нет. В Швеции началось плавнее. Это им позволило не реагировать так кардинально. Однако, в итоге они обогнали страны, где началось хуже.
EHOT сейчас на форумах  
  #543
Старое 01.07.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А кто то здесь советует выбросить все тканевые маски и пользоваться только хирургическими. Я конечно, не знаю, где народ находит великолепного европейского качества хирургические. Но, в Германии маски в аптеках китайские, во Франции в нашем городе тоже китайские. Нет ни одной европейской маски!
Во всех аптеках хирургические маски китайского производства. Врачи и медсестры, кто работают с ковид, носят маски Komi Ffp2. В аптеках масок Kolmi ни хирургических, ни других в продаже нет.
tyupa вне форумов  
  #544
Старое 01.07.2020, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Но снижается! И ЭТО БЕЗ ВСЯКИХ КАРАНТИНОВ! Страна умышленно взяла курс на выработку иммунитета населением. Да, пока результат фифти/фифти,* но в перспективе шведы более благополучны, однозначно.

*Что, кстати, ярко свидетельствует о никчёмности мер, принимаемых другими странами.
Не знаю, если при их количестве населения будут умирать по 200-300 в день, то пенсии вообще скоро не надо будет платить.... Это же не Индия и не Китай...
Vary вне форумов  
  #545
Старое 01.07.2020, 11:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
В Швеции начался новый подъем на незаконченном первом. В этом они вообще впереди планеты всей. И зачем вырабатывать иммунитет, который исчезает через пару-тройку недель? Тем более такой ценой.
Соседка вне форумов  
  #546
Старое 01.07.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Но снижается! И ЭТО БЕЗ ВСЯКИХ КАРАНТИНОВ! Страна умышленно взяла курс на выработку иммунитета населением. Да, пока результат фифти/фифти,* но в перспективе шведы более благополучны, однозначно.

*Что, кстати, ярко свидетельствует о никчёмности мер, принимаемых другими странами.
простите, но вы не в теме от слова совсем.
Violette69 вне форумов  
  #547
Старое 01.07.2020, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так в какои-то момент везде будет снижаться. Болеть будет некому.
Ну что за упадничество? Смертность-то - как при ежегодном гриппе.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #548
Старое 01.07.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
зачем вырабатывать иммунитет, который исчезает через пару-тройку недель?
Вообще-то иммунитет, по самым пессимистическим прогнозам, держится пару-тройку лет, а не недель.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #549
Старое 01.07.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
а в чем принципиальная разница организации детского клуба в кемпинге и в обычном досуговом центре, например?
Для меня эта разница очевидна: дети постоянно меняются и дети съехались со всей Европы, в том числе и из "опасных" регионов. Конечно, если родителям это неважно, то мне-то и тем более. Сама я, если б отдыхала где-то сейчас с ребенком, никуда бы его от себя не отпускала, но это мое личное отношение к ситуации, я его никому не навязываю. Хотя и удивляюсь некоторым моментам.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
на сайте было указано, что детский клуб будет открыт, а на самом деле нет?
Нет, не указано.
Teilloise вне форумов  
  #550
Старое 01.07.2020, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеVary пишет:
пенсии вообще скоро не надо будет платить.... Это же не Индия и не Китай...
В Индии и Китае нет пенсий. Ну это так, заметки на полях.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #551
Старое 01.07.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Сама я, если б отдыхала где-то сейчас с ребенком, никуда бы его от себя не отпускала, но это мое личное отношение к ситуации, я его никому не навязываю
Если ребенок старше пяти лет, у него уже есть потребность в общении и играхсо сверстниками, родители эту потребность закрыть не могут.

Мы это отчетливо поняли во время карантина. При том, что мы с мужем очень включенные родители, было видно, что ребенку необходимо общение с детьми.

Ну и плюс, родителям тоже нужно расслабиться, рядом с ребенком приходится всегда быть настраже, а это выматывает.
IdaLou вне форумов  
  #552
Старое 01.07.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Новая версия санитарного протокола для предприятий: http://idf.direccte.gouv.fr/Protocol...-deconfinement
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #553
Старое 01.07.2020, 13:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Вообще-то иммунитет, по самым пессимистическим прогнозам, держится пару-тройку лет, а не недель.
См. выше
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
вы не в теме от слова совсем
Соседка вне форумов  
  #554
Старое 01.07.2020, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Соседка, продолжайте вкупе с Violette69 себя накручивать, не смею мешать.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #555
Старое 01.07.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня в этом году из-за ковида-19 полетели к черту все профессиональные планы. Работаю в кемпинге. И есть одна вещь, которая в сложившейся ситуации меня не перестает удивлять: мы тратим довольно много времени на разозленных отсутствием детского клуба родителей. Объяснения, что аниматоры будут организовывать бесконтактные игры на свежем воздухе и т.п. не срабатывают. С одной стороны, я понимаю: отпуск, хочется и от детей отдохнуть. С другой стороны: как можно так рисковать детьми? Наши клиенты приезжают со всей Европы. И вот из двух крайностей: сто раз переспросить, какие мы соблюдаем санитарные правила, или требовать открытия детского клуба - первая мне очень хорошо понятна, а от последней как-то даже не по себе бывает.
Люди разные: есть с головой, которые могут оценить риски, есть те, кто после снятия карантина, как с цепи сорвались: по ресторанам, гостям, магазинам и ещё чтобы детей своих сбыть аниматорам или педагогам. Только что в новостях по тф1 показали сюжет о ресторане в Руане, в котором у 5 работников диагностировали ковид . Из-за этого пришлось закрыть несколько школ, в которые ходили дети этих работников. Далее в репортаже показывают рынок в Жуани (89 департамент). Больше половины продавцов без масок. Те, кто в масках, носят их неправильно или постоянно снимают, дышат на свою продукцию, в том числе сыры, выпечку, практически касаются ее носом. Также предлагают попробовать улитки. Посетители снимают маски, берут руками улитки и засовывают их в рот. Это был сюжет о конкурсе на лучший рынок Франции. В титрах писали: «голосуйте за рынок Жуани».
tyupa вне форумов  
  #556
Старое 01.07.2020, 13:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Соседка, продолжайте вкупе с Violette69 себя накручивать, не смею мешать.
Если бы дело было только в нашем психологическом настрое, то не было бы того кошмара, который не прекращается в тех же Штатах. Причем, в их самых жарких южных штатах, где ульрафиолета завались даже с избытком. 40 тысяч заболевших каждый день, и ждут до 100 тысяч. А вы продолжайте свои залихватские бравады вместо того, чтобы хоть немножко вникнуть
Соседка вне форумов  
  #557
Старое 01.07.2020, 13:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Люди разные: есть с головой, которые могут оценить риски, есть те, кто после снятия карантина, как с цепи сорвались
Вот поэтому у бельгийских врачей терпение и лопнуло. Бесполезно "рекомендовать", надо обязать носить маски, и все.
Соседка вне форумов  
  #558
Старое 01.07.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Швеции не могут никак улучшить ситуацию… У них (как, кстати и в России) кривая смертности снижается очень медленно.

У Швеции был позитивныи разрыв с большинством стран (например: 5 мая во Франции было 391 смертеи на миллион жителеи, а в Швеции 283). Сеичас во Франции (на вчерашнии день) 457, а в Швеции 528. Италию они скорее всего тоже обгонят.

Кривые по странам можете посмотреть здесь:

https://www.lemonde.fr/les-decodeurs...dito_1_titre_4
А в конечном итоге получится баш на баш - у кого зараженность и смертность сразу резко поползла вверх, а где то поднималась плавно, и также плавно будет снижаться. В конце эпидемии цифры будут сравнимые.

Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Для меня эта разница очевидна: дети постоянно меняются и дети съехались со всей Европы, в том числе и из "опасных" регионов. Конечно, если родителям это неважно, то мне-то и тем более. Сама я, если б отдыхала где-то сейчас с ребенком, никуда бы его от себя не отпускала, но это мое личное отношение к ситуации, я его никому не навязываю. Хотя и удивляюсь некоторым моментам.

Нет, не указано.
Так если бы вы не хотели отпускать от себя ребенка при поездке в отпуск вы бы и в кемпинг на отдых не поехали, и в лагерь ребенка бы не отправили и в centre loisirs. А кто Поехал, значит, считают доя себя возможным оторвать от себя ребенка и сдать аниматорам.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #559
Старое 01.07.2020, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Ну что за упадничество? Смертность-то - как при ежегодном гриппе.
На сегодняшний день в 2 раза больше. От гриппа в этом году умерло 243.754, от коронавируса 514.628
https://www.worldometers.info/
Fien вне форумов  
  #560
Старое 01.07.2020, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Вообще-то иммунитет, по самым пессимистическим прогнозам, держится пару-тройку лет, а не недель.
Уже давала ссылку на результаты исследований, и как видим у 74% антитела исчезают уже через 2, 3 месяца. Вот такой иммунитет. https://www.lesoir.be/308480/article...IF-KQJFbojWOBY
Fien вне форумов  
  #561
Старое 01.07.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
продолжайте вкупе с Виолетте69 себя накручивать, не смею мешать.
я, кстати, изо всех сил стараюсь себя не накручивать. У меня в семье 5 человек больны ковидом. Все еще в больнице, уже практически 2 недели. Им квартиры дезинфицировали, и подьезды их домов до последнего этажа. Состояние лучше немного, но они все еще в ковидных отделениях. Дв.брата 44 года сняли с ИВЛ вчера (11 дней вентилировали), но он еще все в реанимации. И это в Беларуси, где нет карантина, и через которую народ так хочет вьехать в Россию в соседней теме, не понятно с кем в автобусе или на такси. Остается пожелать удачи.
Violette69 вне форумов  
  #562
Старое 01.07.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
И это в Беларуси, где нет карантина, и через которую народ так хочет вьехать в Россию в соседней теме, не понятно с кем в автобусе или на такси. Остается пожелать удачи.
А какая разница, подцепить ковид в такси или автобусе (все меньше попутчиков) или в парижском метро или на рабочем месте где-нибудь в лицее, к примеру, где по коридору одновременно с вами идет 500 человек?? И страшно подумать, что будет, когда универы откроются, с их десятками тысяч учащихся.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #563
Старое 01.07.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в конечном итоге получится баш на баш - у кого зараженность и смертность сразу резко поползла вверх, а где то поднималась плавно, и также плавно будет снижаться. В конце эпидемии цифры будут сравнимые.
Нет так не получится. Есть страны, где началось все плавно и благодаря принятым мерам, все закончилось быстро.

Я на цифры Швеции стал смотреть после того, как здесь кто-то опубликовал истерику в австрийском парламенте о том, что надо делать как в Швеции. Так вот в Австрии сеичас 78 смертеи на миллион. То есть Если бы Шведы приняли аналогичную политику, то у них бы было не 5300 смертельных случаев от ковида, а где-то 800.
EHOT сейчас на форумах  
  #564
Старое 01.07.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет так не получится. Есть страны, где началось все плавно и благодаря принятым мерам, все закончилось быстро.

Я на цифры Швеции стал смотреть после того, как здесь кто-то опубликовал истерику в австрийском парламенте о том, что надо делать как в Швеции. Так вот в Австрии сеичас 78 смертеи на миллион. То есть Если бы Шведы приняли аналогичную политику, то у них бы было не 5300 смертельных случаев от ковида, а где-то 800.
Вот совсем не факт. Еще надо бы этническую и социальную составляюшую больныХ и умерших в Швеции посмотреть . Вполне возможно, что большинство - из иммигрантов и социальных низов, живущих кучно в ШЛМ-ах , кучно собирающихся на праздники и дни рождения, пользующихся вовсю общественным транспортом И работающих a gauche à droite на заменах. В Австрии такой картины может и не быть. И врачей, может, больше.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #565
Старое 01.07.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А какая разница, подцепить ковид в такси или автобусе (все меньше попутчиков) или в парижском метро или на рабочем месте где-нибудь в лицее, к примеру, где по коридору одновременно с вами идет 500 человек?? И страшно подумать, что будет, когда универы откроются, с их десятками тысяч учащихся.
Ирин, вы не работаете, и не можете знать, что сейчас сделали на местах ( на предприятиях, я имею ввиду). Никто не идет одновременно с вами ни по коридору, ни по лестнице, везде разметки. В столовую ходят по очереди, у мужа сделали графики по первой букве фамилии. У них же поставили тепловизор на входе, идет замер температуры каждый день. Везде гели и маски в дистрибьютерах.

Люди соблюдают дистанцию в 1м, если невозможно, то одевают маску. У нас открыты окна постоянно.

Я была в Париже в пятницу, 99% в метро - в масках. Я очень сомневаюсь, что в Автобусе Минск-Москва кто-то требует маску втечении 10 часов пути, а если и требует, то все будут блюсти.

Универы откроются с осени, времени еще вагон. Рано загадывать.
Violette69 вне форумов  
  #566
Старое 01.07.2020, 14:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Nathaniel, у меня такого типа по выкройке от Алены77. Она мне ещё подсказала вшивать металлические планки в верхний шов. Не сползают. Если стирать при отжиме в 800 оборотов в минуту и сушить в машинке, то гладить их легко
Ткните меня носом в выкройку пожалуйста. Потому что, мне кажется, модель у меня почти совпадает с выкройкой Алёны, но её плоско не разложить, она объёмная постоянно. Можно в той теме, я увижу
Nathaniel сейчас на форумах  
  #567
Старое 01.07.2020, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Кстати вдогонку про коллективный иммунитет.
Сегодня опубликовано что "Идея борьбы с коронавирусом с помощью коллективного иммунитета теперь может быть забыта в Бельгии" .
За последние недели количество людей у которых есть антитела к коронавирусу не только не увеличилось, но уменьшилось, в то время как число переболевших увеличивается.
https://www.sudinfo.be/id215335/arti...le-coronavirus
Fien вне форумов  
  #568
Старое 01.07.2020, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А вы продолжайте свои залихватские бравады вместо того, чтобы хоть немножко вникнуть
Да причём здесь бравада - просто надо быть конченым дебилом, чтобы думать, что без общевойскового защитного комплекта и боевого противогаза ты в марлевом наморднике дышишь чем-то иным, чем тот, кто без оного.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #569
Старое 01.07.2020, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Да причём здесь бравада - просто надо быть конченым дебилом, чтобы думать, что без общевойскового защитного комплекта и боевого противогаза ты в марлевом наморднике дышишь чем-то иным, чем тот, кто без оного.
Вам выделенное мешает изъясняться на человеческом, а не на общевойсковом языке? Вы не в казарме. Тем более когда хотите получить минимум инфы.
Соседка вне форумов  
  #570
Старое 01.07.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в конечном итоге получится баш на баш - у кого зараженность и смертность сразу резко поползла вверх, а где то поднималась плавно, и также плавно будет снижаться. В конце эпидемии цифры будут сравнимые.
Где-то так. С добавлением: шведы, получившие природный иммунитет, будут здоровее.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX