Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 30.06.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, особо не радуйтесь. Если столько народу приперлось значит сейчас вам точно ковида натащат, причем столько что даже всех рыб в море перезаражают
Как пить дать вирус завезут и перезаражают! Тем более, что ваши «со-городники» маски не носят, ходят везде группой захвата, в кафешках сдвигают столики, в магазинах дистанцию не соблюдают. У них вообще нет понятия о разумной дистанции и границах личного пространства!

У нас ещё англоговорящих много (разве уже открыли границы для не ЕС?!) и голландцев.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #482
Старое 30.06.2020, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
А во Франции нет контролирующих органов, типа Роспотребнадзора ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #483
Старое 30.06.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас ещё англоговорящих много (разве уже открыли границы для не ЕС?!) и голландцев.
15-го июля открыли. Да, их очень много. Я голландский за версту узнАю, у меня клиенты-голландцы. К ним гости приехали, 4 супружеских пары, так они до 15 прорвались через границу, точнее, на границе их НИКТО не проверил. Проехали спокойно.
И еще полно поляков у нас сейчас.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #484
Старое 30.06.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Послы при ЕС пришли-таки к общему знаменателю об открытии границ для не ЕС-стран.
В итоге получается:
Цитата:
Élaborée par les ambassadeurs des pays de l'Union européenne vendredi soir, objet de difficiles tractations, la liste des visiteurs admis dans l'UE et l'espace Schengen compte l'Algérie, l'Australie, le Canada, la Géorgie, le Japon, le Monténégro, le Maroc, la Nouvelle-Zélande, le Rwanda, la Serbie, la Corée du Sud, la Thaïlande, la Tunisie et l'Uruguay.

Elle inclut également la Chine, mais uniquement à condition qu'elle admette sur son sol les visiteurs venant de l'UE, ce qui n'est actuellement le cas que de façon limitée
Izumka сейчас на форумах  
  #485
Старое 30.06.2020, 14:45     Последний раз редактировалось tyupa; 30.06.2020 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:

Бланка, сказать честно ? Мне уж пофиг. Народ ходил голосовал, везде толпы. Каждый сам за себя решает. Мне, пока работать не мешают, все отлично. Мои клиенты если и поедут в отпуск, то ненадолго совсем. Меня это радует, ибо даже в августе буду пахать.

Не, Фийон подаст на апелляцию, и пока он ничего платить не собирается. Вроде мельком вчера слышала по фрящику. Хотя, мне тоже все равно. Просто изо всех утюгов о нем.
Меня больше интересует, когда можно будет в Россию и из России летать. Остальное пустое все.
Это не пост, а какие-то записки сумасшедшего. Фийон, толпы голосующих в Марселе (где самый низкий по Франции процент посещаемости избирательных участков). И все это пишется каким-то базарным сленгом.



Нормальных постов по заявленной теме уже практически нет. Одно шоу Друпи-Тэффи.
tyupa вне форумов  
  #486
Старое 30.06.2020, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Послы при ЕС пришли-таки к общему знаменателю об открытии границ для не ЕС-стран.
В итоге получается:
Вообще бред про китайцев. Будем их принимать, если они примут европейцев... Слов нет. Не по справке, что здоров, а по дипсоглашению. Мир сошел с ума...
olena_k вне форумов  
  #487
Старое 30.06.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вообще бред про китайцев. Будем их принимать, если они примут европейцев... Слов нет. Не по справке, что здоров, а по дипсоглашению. Мир сошел с ума...
Та же ситуация и с Россией.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #488
Старое 30.06.2020, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Как ни откроешь новости в телефоне, так Фийон.
Только вчера и было. Потому что вынесли приговор.
azalea вне форумов  
  #489
Старое 30.06.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Вышло в Монде обновление статьи с графиками по всем странам:
https://www.lemonde.fr/les-decodeurs...7_4355770.html

https://www.lemonde.fr/les-decodeurs...dito_1_titre_4

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Будем их принимать, если они примут европейцев... Слов нет. Не по справке, что здоров, а по дипсоглашению. Мир сошел с ума..
У Китая все (по сравнению с Россиеи) спокоино.
EHOT вне форумов  
  #490
Старое 30.06.2020, 16:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А во Франции нет контролирующих органов, типа Роспотребнадзора ?
Просто когда ранее те, кто возмущался, что не ходят в масках, дистанцию не соблюдают, кучками собираются, что данные товарищи писали? Прям орали про мальчиков Морозовых и даже вспомнили вторую мировую. Сейчас окунулись сами в это «блаженство». Начались возмущения!
Alena77 вне форумов  
  #491
Старое 30.06.2020, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вышло в Монде обновление статьи с графиками по всем странам:
https://www.lemonde.fr/les-decodeurs...7_4355770.html

https://www.lemonde.fr/les-decodeurs...dito_1_titre_4

У Китая все (по сравнению с Россиеи) спокоино.
У всего мира тоже было спокойно все в самом начале, пока китайцы не начали расползаться по миру и разносить.
Я очень хорошо помню сюжет по тв в начале марта об Италии, когда пара молодых китайцев-туристов говорит «мы возвращаемся, у нас все под контролем». Спасибо, разнесли и спрятались «в домике».
olena_k вне форумов  
  #492
Старое 30.06.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
к у нас паломничество иностранцев, в основном. Ну и 76 регион часто встречается
Для несведущих «всезнаек» : номера 60, 76 и 42 очень часто «вешают» на арендованные машины. То есть люди необязательно из 76-го департамента, а неизвестно откуда, может и иностранцы, взяли машину в прокат.
tyupa вне форумов  
  #493
Старое 30.06.2020, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
Как минимум в 11 европейских странах эпидемия коронавируса еще не прошла пик и число заболевших стремительно растет, считает ВОЗ. Во многих из ослабивших карантинные меры начался новый рост заболеваемости.

"По крайней мере в 30 странах или территориях за последние две недели появилось больше новых случаев заражения, - сказал региональный директор ВОЗ Ханс Клуге. - В 11 из этих стран и территорий ускорение заражения привело к появлению большого числа новых случаев, которые, если оставить их без внимания, снова поставят под угрозу европейское здравоохранение".

О каких 11 странах, за которыми наблюдает европейский ВОЗ, идет речь?
https://ru.euronews.com/2020/06/30/1...box=1593519105

И практически все эти страны включены в список доступа ЕС.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #494
Старое 30.06.2020, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вообще бред про китайцев. Будем их принимать, если они примут европейцев... Слов нет. Не по справке, что здоров, а по дипсоглашению. Мир сошел с ума...
Мне интересно , китайцы ломануться в Париж на сольдированные люксовые отели ( когда ещё такой шанс выпадет) или всё-таки поостерегутся выезжать, учитывая , что обстановочка у них сейчас тяжёлая для простого люда
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #495
Старое 30.06.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
https://ru.euronews.com/2020/06/30/1...box=1593519105

И практически все эти страны включены в список доступа ЕС.
Разве? Украины, Азербайджана, Косово и пр нет в списке принятом сегодня. Выше я давала ссылку
Izumka сейчас на форумах  
  #496
Старое 30.06.2020, 17:19     Последний раз редактировалось Miel; 30.06.2020 в 17:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне интересно , китайцы ломануться в Париж на сольдированные люксовые отели ( когда ещё такой шанс выпадет)
Паласы в Париже до осени вообще не открывают, только рестораны работают, 5* резервируют, но не все и особых скидок нет. Как и в Италии, слежу за all inclusive. Ломануться в расчете на дешевизну в отели люкса ни у китайцев, ни у всех прочих не получится этим летом.
Miel вне форумов  
  #497
Старое 30.06.2020, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне интересно , китайцы ломануться в Париж на сольдированные люксовые отели ( когда ещё такой шанс выпадет) или всё-таки поостерегутся выезжать, учитывая , что обстановочка у них сейчас тяжёлая для простого люда
Мой клиент-китаец работает в люксе. Сказал, что пока повального туризма из Китая не будет . Плюс билеты безумно дорогие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #498
Старое 30.06.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Паласы в Париже до осени вообще не открывают, только рестораны работают, 5* резервируют, но не все и особых скидок нет. Как и в Италии, слежу за all inclusive. Ломануться в расчете на дешевизну в отели люкса ни у китайцев, ни у всех прочих не получится этим летом.
а ! спасибо за уточнение я вот тоже слежу в основном за Италией посмотрите на цены в отели 5* во Флоренцию . Я смотрела 2 недели назад в гостиницу, где мы любили останавливаться ( они мне прислали предложение ) там цена была как за 3 звёзды . all inclusive я не смотрю, не люблю и это совсем не интересно лично мне, конечно. Я знаю где и как можно отлично поесть в любом месте в Италии. Только никто меня туда не повезёт и не пустит до вакцины. Можно продолжать облизываться .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #499
Старое 30.06.2020, 17:47     Последний раз редактировалось Miel; 30.06.2020 в 19:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я во Флоренцию не хочу, я хочу на теплое море, чтобы было мало людей на пляже и ничего не готовить, не рыскать в поисках питания. Один клуб для французов (Marmara) сначала сделал 30% скидку на начало июля, а сейчас 20% - видно, не все собираются куковать на Пари-пляж, а резервируют.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Только никто меня туда не повезёт и не пустит до вакцины. Можно продолжать облизываться
Итальянцы у жителей ЕС не требуют ни вакцин, ни справок, ни карантина.
Miel вне форумов  
  #500
Старое 30.06.2020, 19:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Сегодня ходили в Н&М дочери за одеждой. Он находится в ТЦ Achan. При входе в Ошан висит огромная вывеска « Рекомендовано ношение масок. Подумайте о людях, которые работают для вас.» Я увидела всего лишь несколько человек в масках. Зато в Н&М маски обязательны и на входе охранник всем поливает руки гелем, примерочные кабинки закрыты. Мы там были минут 20, наверное, и за это время я неоднократно видела другого охранника, который ходил и заставлял посетителей натягивать маски на рот и на нос, потому что многие их стягивали на подбородок. Детский сад какой-то .
sonnisse вне форумов  
  #501
Старое 30.06.2020, 20:22
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
заставлял посетителей натягивать маски на рот и на нос, потому что многие их стягивали на подбородок.
Я вот не знаю ( т.к. не видно) у одной меня такая проблема или нет?
когда я нашу маску мне приходится оттягивать нижнюю челюсть вниз , чтобы маска на глаза не заползала? Так и хожу по магазинам как скрим, чтобы видеть , хорошо что за маской не видно .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #502
Старое 30.06.2020, 20:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ZDRASTE, какую маску Вы носите - многоразовую или хирургическую? Если это происходит с многоразовой, то может имеет смысл купить хирургические исключительно в аптеке: masques chirurgicaux Type 2. Именно Type 2, а не просто хирургическую маску - другая степень защиты.

На хирургических масках есть проволока, которая фиксирует маску к носу, то есть наверху. Снизу маска закрывает подбородок. Очки не запотевают - то есть маска хорошо прилегает к лицу. Цены - 39 или 49 с копейками евро за 50 масок.
tyupa вне форумов  
  #503
Старое 30.06.2020, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я



Итальянцы у жителей ЕС не требуют ни вакцин, ни справок, ни карантина.
я не про них, я про мужа
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #504
Старое 30.06.2020, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Miel, нафиг он Вам сдался тогда этот Marmara. Выбирайте себе регион, какой хотите , смотря какой пляж и какое море нравится , а там шуршите по хорошим гостиницам . На берегу всегда в гостинице есть полупансион, возможно , что и пляжные места подарят , если повезёт . Туда тук- тук на сайт сама без посредников .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #505
Старое 30.06.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
, какую маску Вы носите - многоразовую или хирургическую? Если это происходит с многоразовой, то может имеет смысл купить хирургические исключительно в аптеке: масqуес чирургицаух Тыпе 2. Именно Тыпе 2, а не просто хирургическую маску - другая степень защиты.

На хирургических масках есть проволока, которая фиксирует маску к носу, то есть наверху. Снизу маска закрывает подбородок. Очки не запотевают - то есть маска хорошо прилегает к лицу. Цены - 39 или 49 с копейками евро за 50 масок.
У меня хирургические голубенькие с зажимом для переносицы.
Может быть мои фенотипические особенности лица , делают эффект наползания маски на глаза?
наверно придумаю булавочку для скрепления складок маски .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #506
Старое 30.06.2020, 21:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ZDRASTE, Вы надеваете маску прямо под глаза? Попробуйте чуть пониже на нос, пригладьте зажим на носу и к щекам, с двух сторон. Сверху очки - солнечные, оптические или защитные пластмассовые (какие для Вас актуальны).
tyupa вне форумов  
  #507
Старое 30.06.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У меня хирургические голубенькие с зажимом для переносицы.
Может быть мои фенотипические особенности лица , делают эффект наползания маски на глаза?
и у меня на глаза лезет, как ни защипывай на носу
Oksy75 вне форумов  
  #508
Старое 30.06.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Oksy75, как ты ее надеваешь? Она не лезет на глаза, если не надевать под самые глаза, то есть на переносицу. Нужно чуть пониже. Потом зажим защитить и пригладить к носу и к щекам. Маска не будет болтаться и не будет лезть наверх.
tyupa вне форумов  
  #509
Старое 30.06.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
tyupa, когда надеваю, защипываю довольно высоко, в самом тонком месте носа, почти у переносицы Поначалу вроде нормально, а со временем ползет вверх, под самую кромку глаз
Приходится оттягивать вниз и поправлять защип

Пробовала защипывать примерно посередне носа,тоже лезет вверх

Гель у меня всегда под рукой, протираю руки после этого
Oksy75 вне форумов  
  #510
Старое 30.06.2020, 21:20
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы надеваете маску прямо под глаза?
у меня маска предательски ползёт до середины глаза вместе с зажимом для переносицы скользит.
Один раз даже произошёл конфликт в магазине из за того что не вижу куда иду.Мне после этого продавцы запретили ходить в этот магазин..
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX