Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 28.06.2020, 19:23     Последний раз редактировалось maman N; 28.06.2020 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy, Я выше вставила ссылку в своё сообщение. Понимаю Вашего мужа, но и Вас тоже. У нас знакомая и её взрослый сын (22 года) болели сильно и никак не могут избавиться от последствий. Тесты им не делали, только КТ, врачи поставили диагноз корона с очень большой вероятностью. Но муж её вообще не болел. Я его спросила, пойдёт ли он делать серологический тест и он мне ответил, что не знает, вряд ли, ему не интересно, тем более, если платно, то точно не пойдёт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #422
Старое 28.06.2020, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Маски пригодятся, когда все вернутся на работу в бюро и начнётся сезонный грипп.
Аха, это же страшнее коронавируса
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #423
Старое 28.06.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вот честно - хотелось бы, чтобы в осенне-зимний период все же начали делать анализы не только на ковид, но и на тот же сезонный грипп.
А зачем делать анализы на сезонный грипп? Его как-то лечат? Он когда-нибудь приводил к такому ужасу, который наблюдается при КОВИДе?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ну хоть очки меняй, не вижу, чтобы многие услышали, хотя таковых и вижу, но жизнь (и работа особенно в области insertion, где есть потенциальный риск) практически не сталкивает с теми, которые услышали
Это не означает, что об опасности не говорят. На форуме вот тоже вроде не глупые люди сидят, а верят во всякие теории заговоров и раздутую историю с КОВИД.
sonnisse вне форумов  
  #424
Старое 28.06.2020, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А зачем делать анализы на сезонный грипп? Его как-то лечат? Он когда-нибудь приводил к такому ужасу, который наблюдается при КОВИДе?
.
У ослабленных людей и престарелых ужас немаленький. А делать зачем - чтобы изолировать, чтобы народ не шастал и не заражал, как и с ковидом. Подцепить сезонный грипп проще, чем ковид. А осложнений от него тоже предостаточно. Только он как-то серьезно не воспринимается, а это заболевание тоже с высокой смертностью. Да и болеть им совсем не приятно.
У меня была пневмония после, как предполагается, гриппа, давно. Хотя, в те годы появилась атипичная пневмония, вызванная тоже коронавирусом. Было несладко.
Если тестировать на сезонный грипп, то пока человек заразен, пусть сидит дома. Как заразным быть перестает, можно на работу.
А то с ковидом и изоляция, и наблюдение, а с гриппом, который люди переносят порой очень тяжело, внимания меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #425
Старое 28.06.2020, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Кто-нибудь знает, начали выплачивать уже премии работникам домов престарелых за работу во время карантина?
Tina_ вне форумов  
  #426
Старое 28.06.2020, 21:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если тестировать на сезонный грипп, то пока человек заразен, пусть сидит дома. Как заразным быть перестает, можно на работу.
А деньги где взять на это все удовольствие? Ни в одной стране мира никто не тестирует массово на грипп. Тут и без тестов можно взять больничный и отсидеться дома. Или Вы предлагаете ещё контроль устроить за каждым больным? При коронавирусе совсем другая картина, которая несравнима с гриппом. Вы постоянно пытаетесь этот вирус банализировать, проводя параллели с гриппом.
sonnisse вне форумов  
  #427
Старое 28.06.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А деньги где взять на это все удовольствие? Ни в одной стране мира никто не тестирует массово на грипп. Тут и без тестов можно взять больничный и отсидеться дома. Или Вы предлагаете ещё контроль устроить за каждым больным? При коронавирусе совсем другая картина, которая несравнима с гриппом. Вы постоянно пытаетесь этот вирус банализировать, проводя параллели с гриппом.
Я серьезно гриппом болела, поэтому для меня он совсем не банальный. И пневмонию свою я тоже прекрасно помню. Это грипп слишком банализируют, на мой взгляд. Это достаточно опасное заболевание, особенно для людей ослабленных и после определенного возраста. У меня остались совершенно не радужные воспоминания о нем, хоть это и было 16 лет назад. И в легких картина вирусной пневмонии была, и астения жуткая почти полгода. А я тогда была очень даже молодая.
И от гриппа погибают дети, много, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #428
Старое 28.06.2020, 21:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я серьезно гриппом болела, поэтому для меня он совсем не банальный.
Это была эпидемия или пандемия? Сколько медиков умерло тогда?
Соседка вне форумов  
  #429
Старое 28.06.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если тестировать на сезонный грипп, то пока человек заразен, пусть сидит дома. Как заразным быть перестает, можно на работу.
кто будет платить? Кто будет работать? Это не в советской системе.
Как Вы себе это на практике представляете? Допустим, Ваш муж заболел гриппом, надо закрывать ресторан? В школе часть учителей не придёт и других сотрудников, кто обеспечит детям присмотр и столовую? Малые предприятия не получат доход...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #430
Старое 28.06.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А зачем делать анализы на сезонный грипп? Его как-то лечат? Он когда-нибудь приводил к такому ужасу, который наблюдается при КОВИДе?
.
И обычный грипп может привести к тяжелым последствиям и инвалидности (форумчанка писала о своей маме), а также к смерти. А уж грипп, вызванный вирусом H1N1 был не менее опасным, чем ковид (в одной из лучших больниц Москвы смертность была в 12,6%, и морги переполнены, но по тв об этом не говорили), ВОЗ также обьявила пандемию, но никто не послушал. Так что это не ковид принижают, а грипп недооценивают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #431
Старое 28.06.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И обычный грипп может привести к тяжелым последствиям и инвалидности (форумчанка писала о своей маме), а также к смерти. А уж грипп, вызванный вирусом H1N1 был не менее опасным, чем ковид (в одной из лучших больниц Москвы смертность была в 12,6%, и морги переполнены, но по тв об этом не говорили), ВОЗ также обьявила пандемию, но никто не послушал. Так что это не ковид принижают, а грипп недооценивают.
Никто не спорит, что обычный грипп может дать серьезные осложнения. Но параллели тут неуместны. Тот же Н1N1 совершенно не сопоставим с КОВИДом. Хотя тогда да, были формы атипичной пневмонии, но не в тех масштабах. И тогда многие из тех, кто сейчас не хотят осознавать серьезность коронавируса, о гриппе писали в таком же ключе. Тогда говорили, что это Санофи истерию затеяло, чтобы вакцины свои продать. А сейчас возмущаются, что Раулю не дают возможность Плаквенил в массовое использование пустить, хотя за Плаквенилом ведь тоже стоит Санофи и по цене он не дороже тех же вакцин. Просто некоторым людям нужно постоянно какие-то заговоры во всем выискивать и они настолько в это все вовлекаются, что отключается здравое мышление и способность анализировать всю другую информацию. Уже с января месяца было понятно, что ситуация серьезная и ни о каком сравнении с гриппом речь не идёт. А за 6 месяцев уже было достаточно всяких данных, чтобы в этом убедиться.
sonnisse вне форумов  
  #432
Старое 28.06.2020, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
teffi,
Droopy, Наша песня хороша, начинай сначала
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #433
Старое 29.06.2020, 01:06
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Я сейчас ношу маски больше, чем в первые недели после окончания карантина.
Во-первых, вошло в привычку, а привычку всегда неохота ломать) Во-вторых, я очень впечатлилась рассказами тех, кто переболел (в этой теме и реальных знакомых). То, как долго и мучительно люди страдают и как мало получают помощь. У меня тут нерв был защемлен пару недель и ныл, так мне не мешало это жить и то, очень неприятно. А симптомы ковидных лишают жизнь того качества, к которому я привыкла, очень надолго. И если уж и придётся заболеть, то по крайней мере, я сделала всё, что было в моих силах, чтобы противостоять заразе.
Ну и в-третьих, я наконец заказала себе розовеньких, сиреневеньких и чёрных масок. Буду ходить выпендриваться.
liina вне форумов  
  #434
Старое 29.06.2020, 07:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, я вроде понятно пишу, но, объясню еще раз. Еще нет тестирования всех на этот вирус. А те, кто пожелал тестироваться, без признаков заболевания, были удивленны, что Оказались носителями вируса. Это к тому, что вы пишите, что в вашей округе вируса нет. Вы не можете знать жизнь каждого, и является он носителем или нет.
Поэтому, все эти утверждения, что у нас нет, голословные!
Алена, я не писала, что нет совсем заболевших в округе, а что нет ни одного положительного теста на корону. Конечно, кто то может иметь вирус без симптомов, а кто то болеть в легкой форме и не пойти к врачу. Тестируются не поголовно, как и с других департаментах и регионах, но число заболевших в нашей округе и Уазе и Мюлузе просто не сравнимо! Цифра в 38 больных в госпитале отданном под ковид (остальные больницы были пустые, а вот зимой они были переполнены гриппозниками. И, если с гриппом клали в больницу - это была совсем не легкая форма) - тоже о многом говорит. Особенно в сравнении с цифрами больных и умерших в Париже. И, тем не менее, народ у нас ведёт себя более разумно, чем парижане. После снятия карантина - ни одного дня рождения в школе! А форумчанки из подпарижья писали, что не успевают на приглашения отвечать. Никаких сборищ компашек в 20 человек, хоть в доме хоть на террасе. Никаких фестивалей музыки и прочих праздников. У нас ассос годовой отчет организовала и выбор, ну и традиционный аперо, как водится - всех обязало прийти в масках и со своей посудой. :-(. Нафиг, нафиг Такие аперо.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #435
Старое 29.06.2020, 07:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ели в основном на улице, в помещении немного доели десерты, и все. И потом еще пару часов просто разговарвали и тусовались.
Чисто по французски :-)

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какие одноразовые стаканы?? Хороший хрусталь и т.п.

И что, все должны были из гостиной бегать на кухню и ставить их в мойку??
Да не должны были бегать на кухню. Я просто удивилась, что пили из чужих стаканов. Никогда с этим не сталкивалась. У нас гости всегда свои Фужеры блюдут. И чужие тоже. Я сама Как нечаянно выпила из чужого бокала - соседка свой бокал поставила под мою правую руку. Так я и пол глотка не успела сделать, как не только соседка, но и Все за столом Дружно воскликнули (хоть и со смехом) : это не твой бокал!
А одноразовые стаканчика - это уже другая история - когда местные на праздники собираются. Тоже свои стаканы абы где не забывают, тем более, после того, как у нас ввели в моду их продавать за 2 евро, по окончании вечеринки можешь его домой взять, а можешь отдать - тебе вернут 2 евро.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #436
Старое 29.06.2020, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
кто будет платить? Кто будет работать? Это не в советской системе.
Как Вы себе это на практике представляете? Допустим, Ваш муж заболел гриппом, надо закрывать ресторан? В школе часть учителей не придёт и других сотрудников, кто обеспечит детям присмотр и столовую? Малые предприятия не получат доход...
В России во время эпидемии гриппа закрывают школы в регионах, где много случаев. А больные учителя во Франции и так не приходят на работу во Франции, дома сидят, будь то грипп, или депрессия .
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #437
Старое 29.06.2020, 07:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В России во время эпидемии гриппа закрывают школы в регионах, где много случаев. А больные учителя во Франции и так не приходят на работу во Франции, дома сидят, будь то грипп, или депрессия .
Так везде хорошо, где нас нет. Уже просто дух противоречия трехлетки. Не думала, что когда-нибудь напишу такое, но - что же вы сидите и мучаетесь во Франции, если в России всё, по-вашему, лучше? Даже грипп проходит правильнее
Соседка вне форумов  
  #438
Старое 29.06.2020, 12:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я, как считала французов пофигистами в жизни, та к и мое мнение после карантина только укрепилось. Сходила я сегодня в магазин. Локальный SuperU.
В масках единицы, дистанции никакой. Мало того, работает одна касса и народу, до самого входа в магазин. Я одна не выдержала и подошла к продавцу из отдела с просьбой открыть еще одну кассу, так как народа в одну кассу, как в мовзолей, без какой либо дистанции.
Передо мной стояли две тетки. Одна в самошитой маске, другая вообще без маски. Та, которая в маске, говорит своей приятельнице, что мы все члены семьи протестировались и у всех результат положительный. Маска то и дело падает с лица, вторая без маски. И та, которая без маски, говорит, что вот мол у меня маски нет. Первая позитивная достает из сумочки хирургическую маску без упаковки и протягивает второй даме. Дама одевает! Я стою с открытым ртом. Дамам за 60 лет. Написала про возраст, в надежде, что прожили жизнь и думала, что есть мозги. На полке напротив их бла бла лежат маски, как гуталина. И по 50 штук и по 10 штук фасовка. Медицинские, не медицинские, перерабатывающиеся и нет. Выбирай любой вид по желанию.
Я не знаю, как это вообще можно комментировать. Мне казалось, что меня вообще ничем уже не удивить. Нет, удивляюсь.
Alena77 вне форумов  
  #439
Старое 29.06.2020, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena77, возможно, она имела в виду, протестировались положительные на антитела. Если положительный и болеешь, то не до походов по магазинам. Мне так кажется.
olena_k вне форумов  
  #440
Старое 29.06.2020, 14:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Alena77, возможно, она имела в виду, протестировались положительные на антитела. Если положительный и болеешь, то не до походов по магазинам. Мне так кажется.
Нет, протестированы на Ковид. А вторая дама сказала, что мы протестировались и результат отрицательный. Я стояла за ними и слышала весь разговор.
Протестировались ранее. Хотя, могут быть положительными и не болеть, без симптомов.
Alena77 вне форумов  
  #441
Старое 29.06.2020, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, протестированы на Ковид. А вторая дама сказала, что мы протестировались и результат отрицательный. Я стояла за ними и слышала весь разговор.
Протестировались ранее. Хотя, могут быть положительными и не болеть, без симптомов.
Ну а протестировались они когда? Может, уже и не носители? Я не знаю, просто размышляю. Просто вся семья положительная и без симптомов — это странно.
olena_k вне форумов  
  #442
Старое 29.06.2020, 15:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну а протестировались они когда? Может, уже и не носители? Я не знаю, просто размышляю. Просто вся семья положительная и без симптомов — это странно.
Может и не носители. То, как переносят и переносят ли вообще, она ничего не сказала. Сказала, что мы сдали тесты, тесты были положительные. Но, я не на этом хотела сделать акцент, той, которая положительная. А больше на той, у которой тест отрицательный. И которая легко приняла затрепанную маску из сумочки. Маска, даже была не в целофановом пакете. Просто валялась в сумке. А рядом лежали маски за 5 евро новые в упаковке 10 штук.
Alena77 вне форумов  
  #443
Старое 29.06.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я, как считала французов пофигистами в жизни, та к и мое мнение после карантина только укрепилось.
Да господи, у французов У ЕДИНСТВЕННЫХ даже в ворлдометре и на офиц сайте правительственном нет сведений о заболевших и умерших от коронавируса начиная аж с 26 июня!! (Даже у всяких гондурасов и эфиопий есть!!) Что уж там говорить о простых гражданах.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #444
Старое 29.06.2020, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, по нулям все, это странно.
Small_birdie вне форумов  
  #445
Старое 29.06.2020, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да господи, у французов У ЕДИНСТВЕННЫХ даже в ворлдометре и на офиц сайте правительственном нет сведений о заболевших и умерших от коронавируса начиная аж с 26 июня!! (Даже у всяких гондурасов и эфиопий есть!!) Что уж там говорить о простых гражданах.
Бельгия тоже перестала каждый день публиковать данные по умершим. Короче хотят чтобы народ перестал следить за этим и жил без напряжения.
А я потеряла бдительность и сьездила на 3 дня на культурно спортивное сборище в количестве 11 человек, которое происходило в отеле небольшого городка. Было заявлено что будут обязательны маски и все меры предосторожности. К сожалению, маски использовались как для маскарада, иногда спохватывались и надевали, потом они целый день лежали на ковриках в спортивном зале. Люди относятся несерьезно, и в целом видно что не в теме, не то что у нас на форуме. Одна дама, видя мою хирургическую маску все пыталась меня одарить маской из ткани, видимо считая ее более качественной, на вид эти маски из ткани, как тонкие тряпочки. Теперь буду ждать 2 недели, надеюсь не заболеть, собрались мы с разных концов Бельгии , плюс 2 сотрудника отеля и еще 2 гостей откуда то.
Fien вне форумов  
  #446
Старое 29.06.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я сейчас ношу маски больше, чем в первые недели после окончания карантина.
Во-первых, вошло в привычку, а привычку всегда неохота ломать) Во-вторых, я очень впечатлилась рассказами тех, кто переболел (в этой теме и реальных знакомых). То, как долго и мучительно люди страдают и как мало получают помощь. У меня тут нерв был защемлен пару недель и ныл, так мне не мешало это жить и то, очень неприятно. А симптомы ковидных лишают жизнь того качества, к которому я привыкла, очень надолго. И если уж и придётся заболеть, то по крайней мере, я сделала всё, что было в моих силах, чтобы противостоять заразе.
Ну и в-третьих, я наконец заказала себе розовеньких, сиреневеньких и чёрных масок. Буду ходить выпендриваться.
liina, отличный пост !
alfi вне форумов  
  #447
Старое 29.06.2020, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Коллега за кофе сегодня поделился впечатлениями из первой линии, так сказать. Сказал, что не пожелает такого никому, ну, разве что террористам и педофилам :-). Он не спал месяц, его с трудом узнала жена при выписке из больницы. Говорит, ему повезло не попасть на интубaцию. В больнице еще остались некоторые, кто с ним поступил, в марте. Никак не могут выбраться. Он сейчас в хорошей форме, но у него была угроза эмболии, флебит и курс инъекций.
Думает, что его спасла именно отличная физическая форма, иначе бы по-другому могло все сложиться. Медсестры хорошие, говорит. Только за маской и шарлоткой не разглядел их как следует ;-).
Small_birdie вне форумов  
  #448
Старое 29.06.2020, 18:40     Последний раз редактировалось maman N; 29.06.2020 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне казалось, что меня вообще ничем уже не удивить.
Надо бы Вам в наш офис зайти, у нас есть чем удивить.

Так цифры по умершим на дому мы очевидно так и не дождёмся или после смены правительства, которое намечается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #449
Старое 29.06.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о новом мировом рекорде пандемии: за сутки коронавирусом нового типа заразились на планете более 189 тыс. человек. Прежний максимальный показатель — 183 тыс. инфицированных за сутки — был зафиксирован 21 июня.

https://news.mail.ru/incident/42372187/?frommail=1
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #450
Старое 29.06.2020, 20:02     Последний раз редактировалось Miel; 29.06.2020 в 20:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да господи, у французов У ЕДИНСТВЕННЫХ даже в ворлдометре и на офиц сайте правительственном нет сведений о заболевших и умерших от коронавируса начиная аж с 26 июня!! (Даже у всяких гондурасов и эфиопий есть!!) Что уж там говорить о простых гражданах.
__________________
Вообще-то новые цифры пишут каждый день и в новостях сообщают.

https://www.leparisien.fr/societe/co...20-8344320.php

Coronavirus en France : 35 nouveaux décès, 29 813 morts depuis le début de l’épidémie
Selon le dernier bilan ce lundi de la direction générale de la Santé, 8 688 personnes sont encore hospitalisées en France pour une contamination au Covid-19... 8 688 personnes sont hospitalisées pour une infection et 102 nouvelles admissions ont été enregistrées en 24 heures. 619 malades atteints d'une forme sévère de la maladie sont encore hospitalisés en réanimation. 15 nouveaux cas graves ont été admis en réanimation. Le solde reste négatif en réanimation, avec 15 malades de Covid-19 en moins par rapport à vendredi. 4 régions (Ile-de-France, Grand-Est, Auvergne Rhône-Alpes, Hauts-de-France) regroupent 74 % des patients hospitalisés en réanimation.
Miel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX