Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.06.2020, 16:46     Последний раз редактировалось El'ka; 27.06.2020 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
"Чем дальше в лес...": коронавирус и рак

источник: Forbes
Коронавирус обладает способностью протянуть похожие на щупальца нити от пораженных клеток к соседним. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.
В ходе исследования специалисты выяснили, что от зараженных коронавирусом клеток тянутся длинные нити, похожие на «зловещие шупальца». Ученым удалось запечатлеть их с помощью сверхмощного электронного микроскопа.
По словам руководившего проектом профессора Невана Крогана, эти нити пробивают оболочку других клеток и в результате вирус распространяется по ним, как по трубам. По словам ученых, большинство других вирусов не обладают способностью заражать другие клетки через нити, тянущиеся от пораженных участков. Это касается даже тех, которые имеют похожую структуру с коронавирусом.

На основании этого исследователи определили 5 препаратов для лечения рака, которые, возможно, помогут в борьбе с COVID-19: силмитасертиб от тайваньской компании Senhwa Biosciences, ремдесивир от компании Gilead Sciences, гилтеритиниб (Xospata) японской компании Astellas Pharma

https://news.mail.ru/society/42355353/?frommail=1



https://www.rbc.ru/society/27/06/202...?from=newsfeed
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #362
Старое 27.06.2020, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас, где я работаю, в этом городе ничего не отгораживают в автобусе (в центре города - толпы народа сегодня). Отгораживают в автобусе города, где живу. Так что по-разному везде.

Наш коллега, бывший с марта на больничном, выходит на работу на постоянку. У него не дистанционная работа. Мне тоже не грозит дистанционная, так как иначе я ничему не научусь.
Small_birdie вне форумов  
  #363
Старое 27.06.2020, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас, где я работаю, в этом городе ничего не отгораживают в автобусе (в центре города - толпы народа сегодня). Отгораживают в автобусе города, где живу. Так что по-разному везде.
.
Смалбирди, возможно. У нас во всех автобусах все отгорожено. В Масси на местных рейсах не отгорожено НО у них у всех стоят глухие стекла закрывающие всю кабину (в наших в 94 тоже стекла, поэтому непонятно зачем они еще и скотчем отгородились - через стекло то вирус по любому не проскочит - наверное на всякий случай, ну а случаи как известно бывают всякие ).
blanca94 вне форумов  
  #364
Старое 27.06.2020, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.051
В одном из самых « отделались легким испугом» мест Европы , в Швейцарии, где ходили пальцы веером сопли пузырем , о том , как у них все зашибись и волна спала , и несколько недель ни одного заражённого и тыды и тыпы. Даже французское правительство с ними советуется по поводу вируса . Теперь каждый день на 20 человек поднимается график! Границы открыли . Так что - понеслось .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #365
Старое 27.06.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Границы открыли . Так что - понеслось
И границы, и если посмотреть что творится на европейских пляжах...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #366
Старое 27.06.2020, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Глава МИД ФРГ не исключил, что внутри ЕС вновь придется закрывать границы
Как отметил Хайко Маас, это произойдет, если в каком-нибудь регионе ЕС будет существенно больше инфицированных, чем в других

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pano...gq7TppDd5v81b0
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #367
Старое 27.06.2020, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.051
Пляжи.... Я тут в магазин один сегодня зашла, так меня чуть не разорвало от людской тупости . Хорошо хоть я в маске была. Достала перчатки ещё .Но когда около кассы практически липли , пришлось кашлянуть пару раз громко , народ расступился.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #368
Старое 27.06.2020, 23:08     Последний раз редактировалось maman N; 27.06.2020 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Ну моё описание ситуации на работе не критерий выбора фирмы для работы так же как и присутствие бумажных полотенец вместо тряпичных тогда уж лучше отправлять CV тем, кто своих работников оставил на удаленке до конца года А то я вот 4 дня на этой неделе в офисе работала и на следующей неделе тоже 4 из 5 дней буду ездить на работу.
У Вас серьёзно отнеслись к санитарным мерам. Согласна, что лучше работодатели, которые оставили на удалёнке сотрудников, которые могут работать удалённо. В транспорте народу всё больше и больше.
Нам во вторник объявят полное прекращение временных правил и полный возврат к прежнему, в частности всех сотрудников, которые были на частичной безработице, вызволяют и вообще как-будто ничего нет и не было.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #369
Старое 27.06.2020, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нам во вторник объявят полное прекращение временных правил и полный возврат к прежнему, в частности всех сотрудников, которые были на частичной безработице, вызволяют и вообще как-будто ничего нет и не было.
Сдурели?
Plus de 450 médecins tirent, dans une lettre ouverte publiée vendredi sur le site web de Knack, la sonnette d'alarme en raison d'un manque d'adhésion de la population, selon eux, aux mesures prises pour endiguer l'épidémie.
Цитата:
Ils soulignent que le soutien aux directives est pourtant essentiel pour empêcher la propagation du coronavirus. Les médecins parlent "d'opportunité manquée" alors que le dernier Conseil national de sécurité n'a pas imposé le port du masque obligatoire. Le CNS a avancé que cette mesure aurait risqué de ne pas être comprise par la population alors que les "chiffres" montrent une "tendance à la baisse".
"Nous semblons oublier que cette tendance à la baisse s'est produite à la suite d'une période de confinement et après des semaines de strict respect des règles", écrivent les médecins.
Цитата:
L'argument des opposants au port généralisé du masque selon lequel celui-ci serait nocif pour la santé est, selon ces médecins, "un mensonge flagrant". "Naturellement, les masques buccaux ont un sens, sinon nous n'en aurions pas si massivement besoin dans les hôpitaux."
Цитата:
L'attention collective menace de se relâcher et, ce, à un moment crucial", estiment les prestataires de soins. "Le nombre de reproduction du virus (qui indique combien d'individus une personne infectée contamine, NLDR) se rapproche de 1. S'il dépasse le nombre 1, la pandémie reprendra."
Ну, и наконец
Цитата:
"On insiste trop peu sur le fait que le respect des règles nous permettra de retrouver plus rapidement une vie normale, avec moins de risques d'une deuxième vague", concluent les médecins.
Оригинал опубликован на фламандском.
Соседка вне форумов  
  #370
Старое 27.06.2020, 23:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Оригинал опубликован на фламандском.
У нас на родном французском не читают. Это бельгийские правила, не наши.
Во вторник у нас на работе собрание, куда все офисные сотрудники приглашены. В масках у нас не работают, всё, как раньше, только до сих пор некоторые были на частичной безработице. На прошлой неделе шеф спросил, когда я постоянно буду с офис ходить, моя работа 100% на удалёнке возможна, а им меня там не хватает, по телефону и мейлы не то, надо тоже самое "в привычном формате". Я ему сказала, что точно не ждите до вторника, когда назначено собрание. Вот он мне тогда и сказал, что там объявят, что всё закончилось наконец-то, activité возвращается на прежний уровень и всё с 1 июля у нас будет, как прежде, при этом ни слова за все эти недели о санитарных нормах вообще. На собрании задам вопрос про санитарные нормы, пусть смотрят косо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #371
Старое 28.06.2020, 00:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я была сегодня на аперитиве в одной ассоциации. Аперитив проходил на улице, все в масках, дистанция и всё такое, но я свой стакан поставила на край стола, рядом и разговаривала со знакомыми, поворачиваюсь, а из моего стакана какая-то дама пьёт, она наверное подумала, что это нетронутый стакан был. Я своим знакомым говорю, так и так, что делать? решили ей не говорить, всё равно уже поздно...
У одной знакомой в марте подозревали ковид: высокая температура, боль в горле сильная и всё такое. Она поехала делать тест, её отправляли из одного места в другое, в результате оказалось, что надо ехать в такую-то больницу. Когда она туда приехала, ждала ни один час на улице, там из какого-то учебного заведения направили учеников и их родителей, там какой-то положительный случай был. Знакомая наконец-то попала на тест, говорит, что это очень больно, что из носа вынули с кровью тест, очень глубоко вставляют в нос и крутят в районе переносицы, она сказала скребут, очень неприятно. Сообщали только положительные результаты, ей ничего не сообщили. После ей удалось выбить рентген, который ничего не показал. По все видимости это был не ковил, но она сказала, что точно не готова пройти тест ещё раз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #372
Старое 28.06.2020, 00:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Так и на форуме у нас многие гордо заявляют, что маски не носят, надевают их только там, где их требуют. Если же в том же магазине четкие требования не указаны, то маска так и останется в кармане или сумке. Не запрещено ведь .
sonnisse вне форумов  
  #373
Старое 28.06.2020, 02:54     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.06.2020 в 03:00..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Сегодня ходили на день рождения к одному приятелю. Было человек 17, все сидели в саду. Разговоры у всех только : "4 июля я лечу на Мартинику и Гваделупу для каких-то выступлений"(руководитель хора одного известного собора) , "я тоже лечу, у меня там родители", "друг вчера прилетел из Вены" и т.п. То есть живут обычной жизнью.

Затем пошел дождь, все набились в гостиной как сельди в бочке, маски надели трое. Остальные преспокойно дышали друг на друга, пили из чужих стаканов, клали руками друг другу на тарелку десерты и т.п.)

Я ушла домой, муж еще остался поговорить с парой друзей в саду , он все же старался как-то соблюдать дистанцию и не идти в дом.

Вышла из их сада и увидела еще чудесатее: у нас в городе ежегодный праздник, полно наставлено аттракционов и прочих развлекаловок, толпы народу бегают аж в 12 ночи, все давятся на этих аттракционах-тирах-каруселях и т.п. Яблоку негде упасть.

Такое впечатление, что коронавирус только у нас на форуме. Я уже не знаю, что и думать. То ли мы тут задвинулись на его почве, то ли наоборот все вокруг сумасшедшие.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #374
Старое 28.06.2020, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, мне кажется, что задвинулись и мы, и они. А разум где-то посередине.
Обниматься и стаканами обмениваться в любой ситуации не стоит. И толпиться рядом с незнакомыми людьми тоже. Я вообще толпы не люблю.
Но и доходить до абсурда в обратную сторону тоже смысла нет, только нервы расшатывать.
Все эти нынешние вспышки возникли после манифестация в защиту американского Мамаду, все прекрасно знали, что так и будет. Власти не разрешали, но и особо не препятствовали, зато в праздник музыки разгоняли людей. Это оказалось политкорректным, что странно.
Правильно сказали уже несколько известных ученых - вирус просто останется с нами, надо с ним жить дальше. Все. Со временем будет тот самый коллективный иммунитет, все привыкнут и не будут паниковать, а будут делать анализы и лечиться. Под это дело быстренько сфабрикуют вакцину и всучат всем, но самое главное - больным и ослабленным, что тоже устроит всех. Ибо сейчас это дело уже на уровне мирового правительства.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #375
Старое 28.06.2020, 09:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Правильно сказали уже несколько известных ученых - вирус просто останется с нами, надо с ним жить дальше.
Назовите уже нам этих известных ученых, от лица которых регулярно выдаете какие-то безголовые истины.
Соседка вне форумов  
  #376
Старое 28.06.2020, 09:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У одной знакомой в марте подозревали ковид: высокая температура, боль в горле сильная и всё такое...
Знакомая наконец-то попала на тест, говорит, что это очень больно, что из носа вынули с кровью тест, очень глубоко вставляют в нос и крутят в районе переносицы, она сказала скребут, очень неприятно. Сообщали только положительные результаты, ей ничего не сообщили. После ей удалось выбить рентген, который ничего не показал. По все видимости это был не ковил, но она сказала, что точно не готова пройти тест ещё раз
Обычная ангина, наверное, была
Irbis вне форумов  
  #377
Старое 28.06.2020, 10:07
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Как понять, что вы уже переболели коронавирусом

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У одной знакомой в марте подозревали ковид: высокая температура, боль в горле сильная и всё такое. Она поехала делать тест, её отправляли из одного места в другое...Сообщали только положительные результаты, ей ничего не сообщили. После ей удалось выбить рентген, который ничего не показал. По все видимости это был не ковил, но она сказала, что точно не готова пройти тест ещё раз.
Есть несколько основных признаков заражения КОВИДом в легкой форме:

потеря обоняния — основной симптом;
диарея - наблюдается у половины заболевших;
конъюнктивит;
беспричинная сильная усталость.

ТЕСТЫ - НЕ ТОЧНЫЕ. Зачем их делать? Особенно ковыряясь в носу до крови и слез из глаз. Только если мазохист...

В Южной Корее исследователи обнаружили, что рентген пропустил три четверти легочных узлов, связанных с COVID-19, позднее найденных с помощью КТ. Т.е. точность рентгена только 25%. https://mibsnews.ru/vyyavlyaet-li-re...fiya-covid-19/
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #378
Старое 28.06.2020, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Не знаю что за садисты берут анализы с кровью, сдавала уже 7 раз мазки, всё нормально. Если конечно не дёргаться и не строить из себя неженку.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #379
Старое 28.06.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.357
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сегодня ходили на день рождения к одному приятелю. Было человек 17, все сидели в саду. Разговоры у всех только : "4 июля я лечу на Мартинику и Гваделупу для каких-то выступлений"(руководитель хора одного известного собора) , "я тоже лечу, у меня там родители", "друг вчера прилетел из Вены" и т.п. То есть живут обычной жизнью.

Затем пошел дождь, все набились в гостиной как сельди в бочке, маски надели трое. Остальные преспокойно дышали друг на друга, пили из чужих стаканов, клали руками друг другу на тарелку десерты и т.п.)

Я ушла домой, муж еще остался поговорить с парой друзей в саду , он все же старался как-то соблюдать дистанцию и не идти в дом.

Вышла из их сада и увидела еще чудесатее: у нас в городе ежегодный праздник, полно наставлено аттракционов и прочих развлекаловок, толпы народу бегают аж в 12 ночи, все давятся на этих аттракционах-тирах-каруселях и т.п. Яблоку негде упасть.

Такое впечатление, что коронавирус только у нас на форуме. Я уже не знаю, что и думать. То ли мы тут задвинулись на его почве, то ли наоборот все вокруг сумасшедшие.
А как можно аперо пить и десерты кушать а маске?! Все время приподнимая/рпуская ее? Смысл тогда в ней. А с питьем из чужих стаканов вообще удивительно. Ни разу не видела. В окружении близком обратная тенденция : выпьют глоток, и стакан сразу в раковину и посудомойку, минут через 15-30 для следующего глотка другой стакан берут. На общих аперитивах на праздниках бывают свои стаканы теряют - забыли куда поставили, но тут же просят новый одноразовый (а если за него заплатили, так весь вечер из рук не выпускают, чтобы потом 2 евро забрать :-))
В нашем местечке и ближайшей округе за Все время карантина и после нет ри одного положительного теста на корону, даже в Епаде никто не заболел, и после первого тура выборов тоже. Тем не менее, водители такси и автобусов все в масках (может у них обязательно), местные тоже многие в масках И в магазинах и даже на улице (особенно недели две назад, сейчас меньше), дистанцию соблюдают. Зато понаехали парижане в отпуск, никаких масок, столики в кафе сдвигают и не поймешь - то ли это одна компания приехала, То ли на месте уже познакомились и сдружились.
На форуме тоже не повсюду короновирус и не все сдвинулись. Многие форумчане вообще в этой теме не пишут, чтобы тапки в них не летели, а живут обычной жизнью. А другие, может, и на дистанционке работают и маски носят и дистанцию соблюдают, но тоже на форуме об этом не повествуют.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #380
Старое 28.06.2020, 10:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В нашем местечке и ближайшей округе за Все время карантина и после нет ри одного положительного теста на корону, даже в Епаде никто не заболел, и после первого тура выборов тоже. Тем не менее, водители такси и автобусов все в масках (может у них обязательно), местные тоже многие в масках И в магазинах и даже на улице (особенно недели две назад, сейчас меньше), дистанцию соблюдают. Зато понаехали парижане в отпуск, никаких масок, столики в кафе сдвигают и не поймешь - то ли это одна компания приехала, То ли на месте уже познакомились и сдружились..
Если у вас в деревне нет короновируса, еще не значит, что его нет вообще. В парижском регионе, всех желающих тестируют. И статистика носителей вируса без признаков вообще, удивляет вирусологов.
Alena77 вне форумов  
  #381
Старое 28.06.2020, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, я сегодня рано утром пошла на пляж. Вокруг англичане, появились итальянцы, много поляков, голландцы. Слышна разная речь. И парижане, естессно. Вечером да, в ресторанах столиким
стоят близко. Но у нас в городе изначально не было всей этой истерии, как-то спокойно все прошло.
Я вообще уже и забыла про все это, работы навалилось , плюс дела, замороженные за период изоляции надо было разгребать. Короче, мы живем нормальной жизнью уже давно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #382
Старое 28.06.2020, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я своим знакомым говорю, так и так, что делать? решили ей не говорить, всё равно уже поздно...
Почему поздно? Вы болеете?
azalea вне форумов  
  #383
Старое 28.06.2020, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
azalea, Тётка уже успела выпить всё из чужого стакана, чего её потом расстраивать тем, что она выпила чужой стакан.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #384
Старое 28.06.2020, 11:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Короче, мы живем нормальной жизнью уже давно.
А что есть нормальная жизнь? И остальные какой жизнью живут? Под кроватями сидят по домам?
Напомню свой вопрос: кто эти герои - "известные ученые"? Которые тоже десятку за пару минут рисовали так, что от оригинала не отличишь?
Соседка вне форумов  
  #385
Старое 28.06.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.357
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если у вас в деревне нет короновируса, еще не значит, что его нет вообще. В парижском регионе, всех желающих тестируют. И статистика носителей вируса без признаков вообще, удивляет вирусологов.
Причем здесь моя деревня? Я же написали - в округе (то есть в радиусе 15 км) нет и не было положительных тестов на корону. И на антитела. Даже в Епаде. У нас тоже тестируют всех желающих. Чуть подальше- есть, но в специфических случаях - один раз обнаружили на ферме у сезонных рабочих, потом еще где то , где кучно проживали, а потом только единичные случае - 1 больной в 15 ки от другого. То есть, кластера нет.
Но мой пост был о другом - о том, что местные, где нет ни одного случая короны, гораздо более prudents - и в отношении масок и дистанции, сем понаехавшие из короновирусных регионов, которые поголовно без масок, кучкуются, на кассах дышат в затылок, а в ресторанах сдвигают столики.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #386
Старое 28.06.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
есть в радиусе 15 км)
округу надо брать шире до 200 км, люди на работу ездят далеко, вы об этом можете не знать, а в итоге расстояния получаются большие, 15 км это ничто это слишком мало.
sirniki вне форумов  
  #387
Старое 28.06.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.357
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, я сегодня рано утром пошла на пляж. Вокруг англичане, появились итальянцы, много поляков, голландцы. Слышна разная речь. И парижане, естессно. Вечером да, в ресторанах столиким
стоят близко. Но у нас в городе изначально не было всей этой истерии, как-то спокойно все прошло.
Я вообще уже и забыла про все это, работы навалилось , плюс дела, замороженные за период изоляции надо было разгребать. Короче, мы живем нормальной жизнью уже давно.
Droopy, я еще до пляжа не доехала, но кто ездил - у всех по разному, кто попал в пробку и нарвался на толпу на пляже, а кто то попал на вполне свободный пляж.
В кафешках и ресторанчиках у нас и без короны расстояние между столиками было больше, чем в париже (в париже меня все время это теснота убивала), но парижане именно сдвигают столики, не то, что семья м детьми, а разношерстная компания, может, и вместе приехали, но явно не в одной квартире живут .
А так, если телевизор не смотреть, то все идет как в обычной жизни, и не скажешь, что короновирус. Единственное, водители в масках поголовно - это необычно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #388
Старое 28.06.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.357
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
округу надо брать шире до 200 км, люди на работу ездят далеко, вы об этом можете не знать, а в итоге расстояния получаются большие, 15 км это ничто это слишком мало.
200 км - это уже департамент. По нему официальные цифры есть, и я Их видела. А я уточнила, что говорю именно об округе, где я «тусуюсь», Так как это для меня более актуально, за 200 км я не езжу, В большие магазины не ходила и пока не собираюсь, и те, кто работает, на работу добираются на своих машинах, так как общественного транспорта почти нет как класса. И если даже кто ездит на работу далеко, тестируется то он по месту жительства, так что попал бы в статистику по округе. Только одного знакомого тестировали по месту работы, когда заболел, но он работает медбратом в отделении для ковидников, А уже членов его семьи (жена, двое детей, мама) тестировали по месту жительства.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #389
Старое 28.06.2020, 11:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Причем здесь моя деревня? Я же написали - в округе (то есть в радиусе 15 км) нет и не было положительных тестов на корону. И на антитела. Даже в Епаде. У нас тоже тестируют всех желающих. Чуть подальше- есть, но в специфических случаях - один раз обнаружили на ферме у сезонных рабочих, потом еще где то , где кучно проживали, а потом только единичные случае - 1 больной в 15 ки от другого. То есть, кластера нет.
И о чем это говорит? Какая разница Округа или деревня? Я вам ответила, что вирус в стране имеется и большой процент тех, кто вообще ничего не испытывает, показывающий на присутствие этого вируса. Сегодня в вашей округе нет, завтра есть. Округа все сдали тесты? И вы можете не знать, кто в вашей тусовке инфицированный.
Даже, имея тест на руках, нет гарантий, что завтра этого вируса в организме не будет.
Alena77 вне форумов  
  #390
Старое 28.06.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Сходила один день на работу.
Выдали наборчик : 20 отличных многоразовых масок, коробочка металическая, чтобы маски складывать, бутылка стеклянная для воды.
Всего три человека вместо 20 работали в сервисе.
Зато все начальство курило на проходе, кучненько так и ес-но без масок.
Я свою только примерила и потом в руке носила.
Маски пригодятся, когда все вернутся на работу в бюро и начнётся сезонный грипп.
Пока что мы все остаёмся на удаленке, кроме тех кто сами попросились работать в бюро.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX