Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.06.2020, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
NBVictory, от гриппа тоже не умирают, и от менингита, и от кори.
Campanule вне форумов  
  #302
Старое 25.06.2020, 08:50     Последний раз редактировалось Траута; 25.06.2020 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мне так лично фиолетово, чем вызвана пневмония (я лежала с ней в больнице и потом еще долго лечилась от последствий) ковидом или другим вирусом, лишь бы лечили правильно. А лечат пневмонию (как и другие болезни) согласно их разновидности, тяжести, клиническим проявлениям и т.д.
Допускаю, что Вам фиолетово.
Только Вы элементарно не понимаете, что пишете, Вы сами себе противоречите.
Пневмония -это поражение легких. Чтобы лечить правильно поражение легких, надо знать причину этого поражения.

Разновидность и клинические проявления зависят от причины поражения легких.
Без знания причины, которую обязаны найти, не будет и правильного лечения, а будет метод тыка, будет отсутствие специфического для данного поражения легких лечения .

Это утаивание причины поражения легких - сокрытие ее, то, что Вы предлагаете, и следствием этого-подвергание опасности окружающих, находящихся рядом и непроведение необходимых мер санитарной безопасности, а также отсутствие дальнейшего наблюдения за переболевшим и эпидобстановкой в очаге, отсутствие принятия защитных мер.

При спиде тоже пневмония развивается, Вам фиолетова причина? Не надо ее устанавливать и давать специфическое лечение? При сифилисе, бывает, поражение легких возникает, сифилитическая пневмония. Не будем называть причину этой пневмонии и давать специфическое лечение?

А зачем сейчас ищут и придумывают лекарства для лечения поражения легких при ковиде?
Если причина фиолетова, то и не надо искать что-то новое для данного поражения легких.
Не нужны Раули и прочие, пытающиеся найти, чем лечить ковид.
Траута вне форумов  
  #303
Старое 25.06.2020, 09:11     Последний раз редактировалось Траута; 25.06.2020 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
NBVictory, от гриппа тоже не умирают, и от менингита, и от кори.
Тогда и от рака не умирают.


Вы путаетесь. Умирают от осложнений, вызванных гриппом, менингитом, корью.

Поражение легких или почек или нервной системы при ковиде или сочетанное поражение легких, почек, нервной системы и тд - это осложнения ковид 19.
Траута вне форумов  
  #304
Старое 25.06.2020, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Тогда и от рака не умирают.


Вы путаетесь. Умирают от осложнений, вызванных гриппом, менингитом, корью.

Поражение легких или почек или нервной системы при ковиде или сочетанное поражение легких, почек, нервной системы и тд - это осложнения ковид 19.
Это была ирония Надо было смайлик поставить, видимо
Campanule вне форумов  
  #305
Старое 25.06.2020, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Это была ирония Надо было смайлик поставить, видимо

Извините, это я невнимательна была.
Траута вне форумов  
  #306
Старое 25.06.2020, 09:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А откуда Вы знаете как было в Эпадах во Франции и как было в России?

Количество смертеи имеет разныи процент по отношению к числу заболевших в России и во Франции, по двум совершенно очевидным причинам:
- во Франции занижено число заболевших, так как тестировали далеко не всех и те, кто имел легкое протекание болезни, не попали в статистику;
- в России декларируют далеко не всех умерших от Ковида, как умерших от него. Была статистика в разных газетах разных стран по увеличению смертности (и ее соотношение к числу умерших от ковида).
Вообще то эта информация не скрывалась. И статьи на эту тему в предыдущих темах приводились. И Италия затем изменила подход - и официально в этом призналась - что изменила принципы классификации смертей И уже не записывала всех подряд в ковидники.
Конечно, процент количества смертей по отношению к числу заболевших зависит и от количества тестов и от зарегистрированных смертей от ковид. Но в той де франции, италии и испании даже абсолютное количество умерших от ковид, безотносительно к числу заболевших, намного выше, чем в той же России и Германии.

Сегодня Раульт у Бурда снова говорил о смертях , точнее прозрачно намякивал, что наводит га мысль тот факт, что количество смертей в Париже больше, чем во всем Китае.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #307
Старое 25.06.2020, 09:50     Последний раз редактировалось EHOT; 25.06.2020 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вообще то эта информация не скрывалась. И статьи на эту тему в предыдущих темах приводились. И Италия затем изменила подход - и официально в этом призналась - что изменила принципы классификации смертей И уже не записывала всех подряд в ковидники.
И Вы уверены, что в России всех пожилых вскрывали?

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но в той де франции, италии и испании даже абсолютное количество умерших от ковид, безотносительно к числу заболевших, намного выше, чем в той же России и Германии.
Германия тестировала всех. Во Франции процентов 80 не были учтены.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сегодня Раульт у Бурда снова говорил о смертях , точнее прозрачно намякивал, что наводит га мысль тот факт, что количество смертей в Париже больше, чем во всем Китае.
А зачем прозрачно намякивать (какои хорошии термин Вы для Раульта нашли), когда это по статистике видно? В Парижском регионе умерло 7407 человек, а в Китае 4634. Другое дело, что в Китае какие цифры партия утвердила, такие и опубликовали. Если в России и во Франции можно по обшеи смертности догадываться о том, на сколько, статистика по ковиду отличается от реальнои картины, то в Китае и это невозможно.

А зачем так скурпулезно сравнивать статистику по странам? Ни у кого не было цели давать одинаковые цифры. Каждая страна делала по-своему.
EHOT вне форумов  
  #308
Старое 25.06.2020, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но я против обожествления короновируса и против попыток представить его чумой 21 века.
нам ясна ваша жизненная позиция. Уже какую тему одно и тоже. Как вам выше писали, слава богу, что вас не коснулось.

Читать ваше кощунство тем, кто болел или у кого в семье болели,
невыносимо.

Кстати, вы в соседней теме ехать собирались в Россию через Минск, поедете?
У меня в семье 5 заражений ковидом, в Бресте, не в Минске. Дв.брат 44 года, на вентиляции легких уже неделю, состояние "стабильное, крайне-тяжелое", его брат, 42 года, в инфецкионке, его золовка, 38 лет, в инфекционке, его мать, 64 года, в инфекционке. У всех тест ПЦР положителен, и на КТ изменения в легких. Вчера санэпидем приезжала дезинфицировать квартиры им всем.

Течение болезни молниеносное, изменения идут очень быстро. Чем их лечат, я не знаю, мама от шока ничего внятного сказать не может.

Поэтому, прошу вас, oтдохните.
Violette69 вне форумов  
  #309
Старое 25.06.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Violettе69, какой ужас, я видела, что в Бресте вспышка, но вот так, всем вместе... У нас только одна пока больная, в Борисове, молодая женщина, 40 лет, нет никакаих хронических болезней, а тоже в больнице, легкие поражены. Хоть бы выздоровели все.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #310
Старое 25.06.2020, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
нам ясна ваша жизненная позиция. Уже какую тему одно и тоже. Как вам выше писали, слава богу, что вас не коснулось.

Читать ваше кощунство тем, кто болел или у кого в семье болели,
невыносимо.

Кстати, вы в соседней теме ехать собирались в Россию через Минск, поедете?
У меня в семье 5 заражений ковидом, в Бресте, не в Минске. Дв.брат 44 года, на вентиляции легких уже неделю, состояние "стабильное, крайне-тяжелое", его брат, 42 года, в инфецкионке, его золовка, 38 лет, в инфекционке, его мать, 64 года, в инфекционке. У всех тест ПЦР положителен, и на КТ изменения в легких. Вчера санэпидем приезжала дезинфицировать квартиры им всем.

Течение болезни молниеносное, изменения идут очень быстро. Чем их лечат, я не знаю, мама от шока ничего внятного сказать не может.

Поэтому, прошу вас, oтдохните.
Очень сочувствую вам и вашей семье. Желаю скорейшего выздоровления.
Не обращайте внимания на тех, кого тема веселит до сих пор и кто «ничего серьезного» не видит. Такие обычно верещат громче всех, когда их коснется. А когда где-то у кого-то, можно и повсеместным карантином возмущаться и рассказывать направо и налево, что все не страшнее гриппа.
Прошу вас, держитесь! Все будет хорошо.
olena_k вне форумов  
  #311
Старое 25.06.2020, 13:06     Последний раз редактировалось teffi; 25.06.2020 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
нам ясна ваша жизненная позиция. Уже какую тему одно и тоже. Как вам выше писали, слава богу, что вас не коснулось.

Читать ваше кощунство тем, кто болел или у кого в семье болели,
невыносимо.

Кстати, вы в соседней теме ехать собирались в Россию через Минск, поедете?
У меня в семье 5 заражений ковидом, в Бресте, не в Минске. Дв.брат 44 года, на вентиляции легких уже неделю, состояние "стабильное, крайне-тяжелое", его брат, 42 года, в инфецкионке, его золовка, 38 лет, в инфекционке, его мать, 64 года, в инфекционке. У всех тест ПЦР положителен, и на КТ изменения в легких. Вчера санэпидем приезжала дезинфицировать квартиры им всем.


Течение болезни молниеносное, изменения идут очень быстро. Чем их лечат, я не знаю, мама от шока ничего внятного сказать не может.

Поэтому, прошу вас, oтдохните.
Вы тоже во всех темах высказываете вашу жизненную позицию по поводу ковида. Почему вы решили, что вашу позицию высказывать можно, а я должна отдохнуть? И в чем кощунственность моей позиции, не объясните? Мою позицию разделяют многие на форуме, просто уже не пишут, потому что их из темы выжили сторонники вашей позиции.
Альтернативность мнений уже отменили или вам так хочется, чтобы отменили?
Как по мне , так больше кощунственности в словах сторонников вашей позиции, что мол, вас не коснулось, так сидите молча и не вякайте, как бы тонкий намек на то, что надо бы, чтобы коснулось..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #312
Старое 25.06.2020, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
teffi, в предыдущих темах тоже писали-исписали о том, что течение болезни молниеносное, сразу поражаются оба лёгхих (это слова главврача института Склифосовского). Почему, если известно, что при "ковиде" происходит тромбоз кровеносных сосудов легких, и к терапии нужно добавлять антикоагулянты, можно пренебречь специфической причиной пневмонии?
Tatius вне форумов  
  #313
Старое 25.06.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Когда то и у меня была 2х сторонняя пневмония и её лечили пенициллином, а сейчас вирусную пневмонию кто как лечит и это вам не та, обычная пневмония. Вы же умная женщина, странно что именно в вопросе о Ковиде у вас какие то незрелые мысли и выводы. Нет желания ни переубеждать вас, ни что то доказывать. Я лично наблюдала как люди мучаются и задыхаются от этой, простой по вашему пневмонии. Хорошо, что я лежала в отдельной палате и была избавлена от вида страдающих людей и манипуляций врачей с ними. Но слух то мой никуда не делся и я слышала как по коридору бегут медики к задыхающиемся пациентам и их страшные хрипы до сих пор стоят у меня в ушах. Не хотела всего этого писать, но вот, написала, уж простите. Поэтому не понимаю такого пренебрежительного отношения к этому вирусу.
suare, у вас , видимо, была бактериальная пневмония стафилоккокого происхождения. У меня была вирусная пневмония, переросшая в бактериальную, лечили антибиотиками. Дало осложнение на сердце, которое лечили еще лет 10 . Я, слава богу, не задыхалась, но тяжесть пневмоний и клинические проявления всегда была разной, были те, кто задыхался, были и те, кто умер (сын маминой коллеги, без всякого ослабленного здоровья и сопутствующих заболеваний). И разные по тяжести пневмонии были задолго до ковида (знаю, потому что в семье два врача пульмонолога - уже не работают) и один знакомый работающий пульмонолог) и мучились многие и спасти, к сожалению. удавалось далеко не всех.
И зря вы считаете, что все, кто не говорят с придыханием о ковиде и не рассказывают ужастики, относятся к нему с пренебрежением. Нет. Просто не отрицают существование других болезней, не менее опасных , чем ковид, шансы заболеть которыми в тяжелой форме ничуть не меньше шансов подцепить ковид в тяжелой форме, даже, если они не передаются воздушно капельным путем. Вот навеяло соседней темой в иммиграционном разделе и я из любопытства погуглила - сколько в России умирают детей от рака. Ужас! думаете, они не мучаются?! Моя тетя 2 года жила с мучительными болями, и страдала ничуть не меньше ковидников на вентиляции. По моему очевидно, что никио не хочет заболеть никакой болезнью в тяжелой форме, независимо от того, вызвана она ковидом или чем то другим. И выделять среди них только ковид, как наиболее опасный, в той форме, что если пневмония, вызванная ковид - то это ужас-ужасный, а если пневмония с такими же клиническими проявлениями и больной также на интубации, но без ковида - это так, мимо проходили, считаю неправильным. И у каждого человека есть свои страхи, в том числе перед определенной болезнью. и это не всегда ковид.


Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Если по вашей логике, то смерти от ковида вообще нет. Ну, для публики. Вы заметили?

Ведь при ковиде умирают не от ковида самого по себе, а от сердечной, легочной, почечной недостаточности и пр, им вызванными.
Именно об этом я и говорю. И вот все вами перечисленное может быть вызвано и вирусом гриппа H1N1. И я уже в старых темах раза два давала ссылку на протокол лечения больных пневмонией, вызванной вирусом гриппа H1N1, в Пироговке в 2009. Так там в характеристике смерти четко сказано " умер от (легочной недостаточности и т.д.), вызванной вирусом гриппа H1N1, а не "умер от гриппа H1N1". Не вижу причины, чтобы в случае с ковид было по другому

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Впервые слышу, что от интенсивной умственной или физической работы у здоровых людей может случиться инсульт, рак или инфаркт
А вот люди с предрасположенностью или болезнью в начальной стадии как раз очень даже берегутся, модерируют нагрузки. Ну или нет, и тогда живут недолго..
Странная аргументация...
Ну это смотря что считать "Интенсивной умственной и физической работой". Если спокойно заниматься научными исследованиями, то инфаркт не грозит, а если умственная работа чревата нервными перегрузками и перенапряжением, это очень даже может привести к инфаркту и инсульту. Также как и спорт больших достижений, даже, если изначально к этому не было предрасположенности. Сколько спортсменов умерло от сердечных приступов или остались инвалидами или получили серьезные осложнения для здоровья после своих рекордов. Хотя изначально были здоровы, иначе их бы не оставили в большом спорте.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #314
Старое 25.06.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
teffi, в предыдущих темах тоже писали-исписали о том, что течение болезни молниеносное, сразу поражаются оба лёгхих (это слова главврача института Склифосовского). Почему, если известно, что при "ковиде" происходит тромбоз кровеносных сосудов легких, и к терапии нужно добавлять антикоагулянты, можно пренебречь специфической причиной пневмонии?
tatius, я все это прекрасно знаю и читала. Вот цитаты :

Поступление в ОРИТ
•«Напрямую» в ОРИТ -2,8%•

Среднее время от момента госпитализации в стационар до перевода в ОРИТ 1,6 ± 0,4 суток

Тяжесть состояния при поступлении в ОРИТ
•Гипоксемия (SpO2 <90%), в 70% - SpO2<80%
Гиповентиляцияв 46,5% (paCO2 более 46 ммрт.ст)
•ОПН/ЗПТ-13,4%

Особенности
•Молодой пациент без преморбида
•Ясное сознание
Быстрое развитие ОДН (впервые 2 суток)
Выраженная гипоксемия (PaO2/FiO2<150)
•Часто отсутствуют жалобы на нехватку воздуха
•«Снежная буря» на рентгенограмме
Тотальное затемнение по типу матового стекла на КТ как при ОРДС

Проблемы
1.Агрессивное и быстрое развитие заболевания
2.Острая дыхательная недостаточность (критические нарушения газообмена - гиперкапния и гипоксемия )
3.Отек легких
4.Острый респираторный дистресс-синдром, рефрактерная гипоксемия
5.Легочная гипертензия
6.Развитие полиорганной недостаточности
7.Более тяжелое течение при сопутствующей патологии

Наблюдение за больными - много пунктов :

2. КЩС и газы крови артериальной и\или смешанной венозной крови, глюкоза сыворотки крови - не менее двух раз в сутки

4. Коагулограмма (фибриноген, тромбиновое время, АЧТВ, МНО, протромбиновый индекс) - ежедневно

- дуплексное сканирование вен нижних конечностей - 1 раз в три дня

Вы думаете, это все о ковидной пневмонии и рекомендациях по ее лечению? Нет. Это все о пневмонии, вызванной вирусом H1N1
Как видите, все давно было известно и о тромбозе и об антикоагулянтах. Это не нечто новое в связи с ковидом
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #315
Старое 25.06.2020, 14:58     Последний раз редактировалось Траута; 25.06.2020 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Альтернативность мнений уже отменили или вам так хочется, чтобы отменили?
Вы не об альтернативности говорите чаще всего о ковиде, а с позиции лженаучной, когда говорите, что пофиг от чего поражение легких.
Тогда и пофиг должно быть, какие таблетки давать или заговоры произносить, чтобы вылечиться.

С пещерных времен не пофиг, от чего болеют люди и умирают.
Именно из-за этого не пофиг и возникли медицина и знахарство, ворожба и гадание на здоровье.

Вы требуете Вас лечить, но при этом против выяснения причин заболевания и способов его лечения, так как без знания причин и процессов, происходящих от этих причин, - нет и лечения.
Траута вне форумов  
  #316
Старое 25.06.2020, 15:04     Последний раз редактировалось Траута; 25.06.2020 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.473
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Именно об этом я и говорю. И вот все вами перечисленное может быть вызвано и вирусом гриппа H1N1. И я уже в старых темах раза два давала ссылку на протокол лечения больных пневмонией, вызванной вирусом гриппа H1N1, в Пироговке в 2009. Так там в характеристике смерти четко сказано " умер от (легочной недостаточности и т.д.), вызванной вирусом гриппа H1N1, а не "умер от гриппа H1N1". Не вижу причины, чтобы в случае с ковид было по другому
Вы опять не поняли.
Вы не понимаете, что есть заболевание, а есть его осложнения.
Так, и не иначе. На этом вся медицана много веков строится.
В посмертном диагнозе пишут заболевание, пишут осложнения и пишут непосредственную причину смерти
Вы и процитировали заболевание и осложнение этого заболевания
Не было бы заболевания, не было бы его осложнений
Вы пытаетесь встать на голову
При раковых заболеваниях также пишут Рак.... со всеми его характеристиками, легочная недостаточность.

При ковиде также пишут, и при гриппе также пишут.
Осложнение - это то, что непосредственно при данном заболевании привело к летальному исходу.

Да, от вируса гриппа другая картина поражения легких.


Еще проще -осложнение -это механизм умирания, а он при всех состояниях человека при всех заболеваниях заканчивается одинаково. Остановка сердца и прекращение дыхания.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как видите, все давно было известно и о тромбозе и об антикоагулянтах. Это не нечто новое в связи с ковидом
А зачем пытаются подсунуть плаквенил, гидроксихлорохин и прочие препараты при ковиде?
Зачем Раульт бьется?
Его уже и в Нацсобрание вызывают:

http://www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1%80%D0...BD%D0%B8%D0%B5
Траута вне форумов  
  #317
Старое 25.06.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
против попыток представить его чумой 21 века.
почти чума 21-го века
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
У меня в семье 5 заражений ковидом, в Бресте, не в Минске. Дв.брат 44 года, на вентиляции легких уже неделю, состояние "стабильное, крайне-тяжелое", его брат, 42 года, в инфецкионке, его золовка, 38 лет, в инфекционке, его мать, 64 года, в инфекционке. У всех тест ПЦР положителен, и на КТ изменения в легких. Вчера санэпидем приезжала дезинфицировать квартиры им всем.

Течение болезни молниеносное, изменения идут очень быстро. Чем их лечат, я не знаю, мама от шока ничего внятного сказать не может.
Violette69, bon courage
alfi вне форумов  
  #318
Старое 25.06.2020, 18:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
...
И зря вы считаете, что все, кто не говорят с придыханием о ковиде и не рассказывают ужастики, относятся к нему с пренебрежением. Нет. Просто не отрицают существование других болезней, не менее опасных , чем ковид, шансы заболеть которыми в тяжелой форме ничуть не меньше шансов подцепить ковид в тяжелой форме, даже, если они не передаются воздушно капельным путем...
Никто с вами и не спорит о существовании других смертельно-опасных болезней. Просто КОВИД сейчас является спусковым крючком для изменения образа жизни, соблюдения дистанции, норм санитарии во всем мире. Давно пора было это сделать, так как человечество "забыло" о чуме, выкашивающей по полконтинента. Нужно прекращать массовый туризм, разворачивать нелегальных мигрантов обратно, работать дома, минимизировать командировки и т.д. и т.п. МИР УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ - как бы кого-то не раздражала эта фраза. На кону самоуничтожение человечества либо перестройка всего мироустройства.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #319
Старое 25.06.2020, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
teffi, А с чего вы решили, что все остальные, не дудящие с вами в одну дуду, отрицают наличие др.болезней ? Мне странно читать такое, так как никто этого здесь не писал.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #320
Старое 25.06.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Нужно прекращать массовый туризм, разворачивать нелегальных мигрантов обратно, работать дома, минимизировать командировки и т.д. и т.п. МИР УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ - как бы кого-то не раздражала эта фраза. На кону самоуничтожение человечества либо перестройка всего мироустройства.
Ну что ж, если победят сторонники этой философии, то, пожалуй, действительно лучше умереть сейчас, чтобы не увидеть этого. Мечта помешанного на контроле диктатора: превратить весь мир в стерильный концлагерь, управляемый нашим собственным страхом за жизнь.
Рыжая вне форумов  
  #321
Старое 25.06.2020, 20:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Нужно прекращать массовый туризм, разворачивать нелегальных мигрантов обратно, работать дома, минимизировать командировки и т.д. и т.п. МИР УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ - как бы кого-то не раздражала эта фраза. На кону самоуничтожение человечества либо перестройка всего мироустройства.
И всем по шапочке из фольги не забыть выдать.
sonnisse вне форумов  
  #322
Старое 25.06.2020, 20:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
teffi, когда Вы пытаетесь провести параллель с гриппом, Вы помните хоть одну вспышку эпидемии гриппа, при которой руководство почти всех стран в мире начинало так паниковать? Когда врачи умирали в таком количестве от осложнений гриппа или имели такое количество пневмоний? У меня в Беларуси уже три знакомых врача лежат с пневмонией. Больницы переполнены, на подмогу вызывают пожилых врачей на пенсии, которые говорят, что за 50 лет практики такого ужаса не видели. А Вы продолжаете какой-то ольвье из гриппа, инсультов и онкологии делать. Намешали все в кучу и удивляетесь, что люди логики не видят.
sonnisse вне форумов  
  #323
Старое 25.06.2020, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И у каждого человека есть свои страхи, в том числе перед определенной болезнью. и это не всегда ковид.
С этого надо было бы начать и этим же и закончить - у вас другие страхи, не перед коронавирусом.
Tatius вне форумов  
  #324
Старое 25.06.2020, 21:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
teffi, когда Вы пытаетесь провести параллель с гриппом, Вы помните хоть одну вспышку эпидемии гриппа, при которой руководство почти всех стран в мире начинало так паниковать? Когда врачи умирали в таком количестве от осложнений гриппа или имели такое количество пневмоний? У меня в Беларуси уже три знакомых врача лежат с пневмонией. Больницы переполнены, на подмогу вызывают пожилых врачей на пенсии, которые говорят, что за 50 лет практики такого ужаса не видели. А Вы продолжаете какой-то ольвье из гриппа, инсультов и онкологии делать. Намешали все в кучу и удивляетесь, что люди логики не видят.
Сейчас Вам напишут, что в их окружении ни один врач не умер. Я постоянно задаю один и тот же вопрос. Ну сколько можно? Из темы в тему одно и тоже!
Ну не верят, пусть едут хоть грузовым рейсом в Россию. Я даже не сомневаюсь, что если не выпустят из России, обвинений будет вагон и тележка. Все как всегда- То почему закрыли, то почему не выпускают, то почему все верят...
Alena77 вне форумов  
  #325
Старое 25.06.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
интересный рассказ от Шукшина '' Раскас", где герой этого рассказа часто говорил в ответ на любой довод - рассуждение :" Не верю ", советую почитать некоторым форумчанам,

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
С этого надо было бы начать и этим же и закончить - у вас другие страхи, не перед коронавирусом.
+1
alfi вне форумов  
  #326
Старое 25.06.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Почему-то именно пневмония в этой теме является камнем преткновения.
Пневмония- это всего лишь одно из очень многочисленных осложнений короновируса.

Коронавирус- не грипп и не ОРВИ, хотя способы проникновения в организм сходные. Основной целью коронавируса являются клетки крови. Отсюда и многие осложнения, пневмония в том числе. Плюс сильнейшая иммунная реакция организма, не сравнимая с другими вирусами.

Я не говорю о том, что этот вирус хуже чумы. Во всяком случае хуже гриппа, это точно. Опасность его в том, что на данный момент он не изучен, вызывает необъяснимые последствия. Врачи и ученые постепенно набирают опыт и знания. Но все сходятся во мнении, что то, что они знали об этом вирусе вчера, уже не действительно сегодня.

Я не считаю, что нужно впадать в панику, надо просто принимать посильные меры.

И не совсем понимаю, зачем надо пытаться доказать другим людям, что у них была какая-то банальная пневмония. Пусть в этом разбираются врачи. Хотя врачи пока и сами до конца не знают, как эту заразу лечить...
CLEA вне форумов  
  #327
Старое 25.06.2020, 22:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Во всяком случае хуже гриппа, это точно. Опасность его в том, что на данный момент он не изучен, вызывает необъяснимые последствия.
А также опасность коронавируса в его контагиозности уже на стадии инкубации. В отличие от вируса гриппа, когда человек становится заразным уже при появлении симптомов. Хотя и в случае гриппа карантин тоже существует, при коронавирусе - карантин носит более серьезный характер. Две совершенно разные ситуации: заразен уже больной человек, или же человек еще без всяких симптомов.
Хотя аргумент группы противников карантина известен: протестируйте всех. И так во всем - сплошная маниловщина. Одно дело - протестировать всё население в Андорре или же в другой стране с многомиллионным населением.
Соседка вне форумов  
  #328
Старое 25.06.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А также опасность коронавируса в его контагиозности уже на стадии инкубации. В отличие от вируса гриппа, когда человек становится заразным уже при появлении симптомов.
Нет, так у большинства заболевании.
Разница скорее в том, что симптомы от гриппа приходят очень быстро. А от коронавируса их может не быть почти две недели.
EHOT вне форумов  
  #329
Старое 25.06.2020, 22:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Разница скорее в том, что симптомы от гриппа приходят очень быстро. А от коронавируса их может не быть почти две недели.
Сразу чувствуется, когда Енот навакцинировался.
Соседка вне форумов  
  #330
Старое 25.06.2020, 22:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А также опасность коронавируса в его контагиозности уже на стадии инкубации.
Этот вопрос ставит ученых в тупик. Поскольку не все носители вируса (симптомные и без) могут заражать других людей. Сегодня смотрела интервью профессора из Страсбурга, который говорил, что эта особенность данного вируса не находит объяснения.
CLEA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX